Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761728 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14505 : 30 Октябрь 2020, 21:41:05 »

Мы так и сделали ) получили ответ, что мало готовиться с репетиторами к ЕГЭ,  если хотите пятерки в школе,  то нужен отдельно репетитор для изучения школьной программы  :ag:
:wallbash: да может тогда школу послать на фиг? Совсем рехнулись.
Не знаю насчёт отдачи тестов в рцои. Но их баллы в принципе совпали с егэ.
Вообще, конечно надо уметь расставлять приоритеты. Мой сын ни под какими страхами и угрозами не хотел учиться хорошо. Ну не надо ему это, и самолюбие не задевало. Причём весьма аргументированно, что вот я этим не пользуюсь, и в жизни мне не пригодилось. Он готовился по 3 предметам для егэ. Поступил, куда собирался. Сейчас сидит и занимается  сам. Причём так по времени весьма прилично.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14506 : 30 Октябрь 2020, 21:45:31 »

Ольга, а к сочинению - допуску к Егэ сын с репетитором готовился? Сегодня ошарашили, что 2.12 писать, а в лицее еще и не начинали упражняться...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14507 : 30 Октябрь 2020, 22:46:07 »

Это сочинение напишут все  :secret:
Его же в родной школе проверяют

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14508 : 30 Октябрь 2020, 23:50:21 »

Спасибо, я думала все уже стало с ним серьезно, занервничала прям.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14509 : 31 Октябрь 2020, 00:49:39 »

Ольга, а к сочинению - допуску к Егэ сын с репетитором готовился? Сегодня ошарашили, что 2.12 писать, а в лицее еще и не начинали упражняться...
По русскому вообще без репетитора. Потом дополнительные 5 баллов к егэ за него получил.  Информатика и математика с репетитором. Сочинение написал без 1 бала на максимум. Но они сканы отправляют в Москву, или к нам, не помню. Меня перед сочинеием вообще на педсовет вызывали, что не допустят, т. К. Не сдавал дз. Выбрал тему после втыка, почитал сочинения предыдущих лет, точнее я почитала, и ему дала, выбрал там нужные сравнения, принцип понял. По сочинениям оказывается не все так страшно. Они небольшие. Вроде, в вашем году уже не надо будет в сочинение вплетать пример из произведения. Но тут я вам уже не советчик.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14510 : 31 Октябрь 2020, 08:40:05 »

Поняла, Оль, мой тоже сказал, что можно примеры из жизни, даже из фильмов. Судя по всему, наш ученик сродни вашему)

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14511 : 04 Ноябрь 2020, 13:18:59 »

Девочки, опытные, подскажите, в нормальный год когда всё заканчивается с ЕГЭ и поступлением? К 10, 15 августа закончим? Надо поездку планировать, хотим после всего.
Я-Майора! Ольга.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14512 : 04 Ноябрь 2020, 13:45:57 »

Девочки, опытные, подскажите, в нормальный год когда всё заканчивается с ЕГЭ и поступлением? К 10, 15 августа закончим? Надо поездку планировать, хотим после всего.

Опасно планировать. Кто сейчас уверен, что будет следующим летом? :knitting:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14513 : 05 Ноябрь 2020, 17:28:06 »

Девочки, опытные, подскажите, в нормальный год когда всё заканчивается с ЕГЭ и поступлением? К 10, 15 августа закончим? Надо поездку планировать, хотим после всего.
Согласно приказу Минобрнауки о порядке приема в вузы в 2021 году, издание приказов о зачислении на бюджетные места на очную форму обучения на основном этапе должно состояться 5 августа. Если останутся незаполненные места, вузы вправе провести на них дополнительное зачисление. Зачисление на места на платное обучение многие вузы ведут до конца августа, некоторые и в сентябре. Смотрите правила приема интересующих вас вузов.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14514 : 05 Ноябрь 2020, 17:40:05 »

Подскажите пожалуйста, где можно протестировать ребенка по математике, насколько готов к ЕГЭ, но не формально, а с индивидуальным подходом?
В "Репетиторе Дона" сказали тестируют письменно и дают ответ по баллам, типа как на сайте. Хотелось бы немного другого, чтобы устно и письменно "погонял" по темам, выяснить нужен курс-интенсив, или успеваем по времени и т.п.
Подскажите пожалуйста, я Вас правильно поняла, можно записаться в РД чисто на тестирование, заранее пояснив, что заниматься дальше у них мы не планируем?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14515 : 06 Ноябрь 2020, 09:57:20 »

Подскажите пожалуйста, я Вас правильно поняла, можно записаться в РД чисто на тестирование, заранее пояснив, что заниматься дальше у них мы не планируем?
Мы там тестировались по русскому, т.к. искали в том момент репетитора - выдают распечатанные задания, ребенок заполняет, в течение нескольких дней это передают преподавателю, он смотрит и ставит баллы. Можно что-то спросить по написанному, но скажут кратко. Заниматься дальше никто не заставляет, это же ваш выбор. Но если мест в группах уже нет, то и тестировать не будут.
По математике мы пошли тестироваться в другой учебный центр, заранее сказала, что нужен не такой формальный подход, оплатила этот час как за занятие, преподаватель устно и письменно тестировал по темам, в конце обсудили слабые места и общий уровень подготовки, в принципе я осталась довольна.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14516 : 06 Ноябрь 2020, 23:52:31 »

Согласно приказу Минобрнауки о порядке приема в вузы в 2021 году, издание приказов о зачислении на бюджетные места на очную форму обучения на основном этапе должно состояться 5 августа. Если останутся незаполненные места, вузы вправе провести на них дополнительное зачисление. Зачисление на места на платное обучение многие вузы ведут до конца августа, некоторые и в сентябре. Смотрите правила приема интересующих вас вузов.
Т.е. лучше ехать после подачи документов? Когда их принимают?

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14517 : 07 Ноябрь 2020, 09:14:18 »

Т.е. лучше ехать после подачи документов? Когда их принимают?
Когда лучше ехать, решать только вам.
В порядке Минобрнауки установлены плавающие сроки: начало приема документов - не позднее 20 июня, окончание (для поступающих на очное обучение в рамках контрольных цифр без ДВИ, творческих конкурсов и вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно) - не ранее 20 июля и  не позднее 25 июля. Точные даты смотрите в правилах приема конкретных вузов, они были опубликованы на сайтах 1 ноября.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14518 : 12 Ноябрь 2020, 21:19:59 »

Сроки приема документов на очное отделение бакалавриата, специалитета в 2021 году:

на места в рамках контрольных цифр приема

    с 19 июня по 7 июля от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности;
    с 19 июня по 10 июля от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно ;
    с 19 июня по 25 июля у лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний.


Cрок публикации конкурсных списков – 27 июля.


Я правильно понимаю, что мы сдаем документы 19 и можем быть свободны до 27?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14519 : 12 Ноябрь 2020, 22:13:14 »

А как быть уверенными, что сможете сдать доки уже 19-го, Тань?

Тогда уж от дня последнего ЕГЭ отпускной период прикидывала бы. Причем, на всякий, от резервного последнего дня. Мало ли.
Но само расписание ЕГЭ ведь лишь в проекте пока, так ведь? Может измениться. И вдруг апелляция понадобится, там тоже сроки, от дня объявления результатов.

Если речь о графике отпусков, то метила бы на 2ю и 3ю недели июля, как на самые вероятные, что свободными все таки будут. Но свои деньги в покупку тура заранее не вкладывала бы.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570