Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3762174 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14715 : 31 Декабрь 2020, 10:00:27 »

Поняла. Не задумалась, что в техникумы уходили раньше.

С наступающим Вас!
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14716 : 31 Декабрь 2020, 10:29:00 »

А почему такая уверенность, что не пройдет на бюджет? Их предподготовку не рассматривали?
У меня только на бюджет надежды, но что-то всерьёз рассматривать и планировать, когда ребенок в 6 классе, странно, ещё столько воды утечет. И она может передумать, и ситуация измениться. На текущий момент всё, что можно и рационально - заканчивать художку (она нам аж плюс 3 балла даёт  :girl_haha:), пробоваться в олимпиадах, хорошо учиться в школе и не запускать основные предметы. А там жизнь покажет, сейчас переходный возраст, загадывать наивно)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14717 : 31 Декабрь 2020, 11:02:12 »

Так и я 87 года выпуска из школы.
Репетиторы были у большинства. Просто об этом не трепались и они себя не рекламировали. Мой муж 68 года рождения - та же история.
Не вижу никакой разницы от нынешней ситуации.  Поступление в хороший вуз требует сил и фин. затрат. Так было всегда.
У нас ещё был вариант рабфака. Да. Бесплатно. Но работать надо на заводе. Тут не ясно, что проще и лучше.

Для ребят после армии хорошие льготы были. Не знаю, как с этим сейчас?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14718 : 31 Декабрь 2020, 13:49:15 »

 Прямо как в параллельных вселенных.
Может еще от школы зависело?
Не слышали мы о репетиторах. Как то народ справлялся. Поступали.  Подкурсы для желающих были. Прямо массового репетиторства не припомню.  :al:
 

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14719 : 31 Декабрь 2020, 18:53:56 »

Прямо как в параллельных вселенных.
Может еще от школы зависело?
Не слышали мы о репетиторах. Как то народ справлялся. Поступали.  Подкурсы для желающих были. Прямо массового репетиторства не припомню:al:

аналогично
Моему сыну 24 года.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14720 : 31 Декабрь 2020, 19:27:50 »

Мамина подруга школьный учитель химии, мать подруги - топовый учитель математики из моей школы. Репетиторствовали без вынимачки, это одно из моих воспоминаний детства. Половина моих одноклассников занимались с репетиторами, готовясь к поступлению. Всегда это было, причем массово :al:, просто не так афишировалось, особенно вузовскими преподами, которые экзамены принимали, по понятным причинам. А родители среди взрослых не распространялись, чтобы их чад не считали тупенькими.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14721 : 31 Декабрь 2020, 19:33:57 »

Прямо как в параллельных вселенных.
Может еще от школы зависело?
Не слышали мы о репетиторах. Как то народ справлялся. Поступали.  Подкурсы для желающих были. Прямо массового репетиторства не припомню.  :al:

У нас те, кто в местные вузы поступали тоже не слышали. На некоторые специальности просто заманивали.
А если кто на иняз поступал или  в ростовский мед, то очень даже слышали. Одноклассник год ездил раз в неделю к репетитору из меда, чтобы сдать физику.
На иняз тоже можно было поступить либо после их лицея, либо после репетиторов с их кафедры.

Почти так и сейчас. Те, кого устраивают не престижные вузы, обходятся без репетиторов.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14722 : 31 Декабрь 2020, 20:01:10 »

   Мои одноклассники(год выпуска 1984) , которые поступали в Политех, Педагогический и филиал Дальневосточного университета обходились без репетиторов. Те кто планировал поступление в Москву, Питер и Киев - занимались с репетиторами, но без надрыва, просто структурировать и немного подтянуть знания, но таких было очень мало среди знакомых.
  Я заканчивала школу на севере и тогда были выездные комиссии от некоторых ВУЗов  немного раньше общего приема, которые приезжали и принимали экзамены на месте, чтобы абитуриенты не ехали массово на материк. Поэтому те кто не смог сдать на месте, имел шанс поехать и попытаться ещё раз в общую волну. Но это специфика именно этого города... Точно помню что такой приём был в Киевский авиационный, какой-то вуз из Риги и Питера.
   А сейчас не готовясь к ЕГЭ с репетитором вряд ли можно на что-то расчитывать, или я просто не знаю таких талантливых и умненьких детей. Наши знакомые все готовились с репетиторами, в центрах подготовки, часть материала брали онлайн.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14723 : 31 Декабрь 2020, 22:05:02 »

Всех с наступающим!
Пусть ЕГЭ в этом году пройдет планово и спокойно, а дети сдадут экзамены на свой максимум!
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14724 : 08 Январь 2021, 19:07:04 »


Я не знаю в какие годы вы учились. Когда я училась в лицее при РГУПС(92-94год)у нас к репетитору по математике ( минимум по 6 мес) ходила половина класса. И это с учётом что для поступления лицей в 10 нужно было сдать экзамен по мат.+физика+ русский
Училась в этом же лицее, 94-95 г, никто не ходил к репетитору по математике(или очень тщательно это скрывал). Преподы были вузовские, знания давали на уровне. Поступить было ну очень легко, даже если ты средний ученик. Для выпускников лицея были только выпускные экзамены, они же считались вступительными, математика и физика. Я не знаю, как можно было НЕ поступить в те годы :al:

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14725 : 10 Январь 2021, 22:31:19 »

Утверждены правила работы суперсервиса "Поступление в вуз онлайн"
Правительство РФ утвердило положение по функционированию суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, у абитуриентов появится возможность создать уникальное электронное заявление о согласии на зачисление, полученное из единого портала. Платформа будет обеспечивать взаимодействие единого портала, системы справочной информации и сервиса приема с последующей передачей данных о поступающих. Кроме того, вузам разрешат указать в системе информацию о поступлении и данные для зачислений.
https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=27473

"Поступи в вуз онлайн" - суперсервис, который работает через портал госуслуг и помогает абитуриентам подавать документы на поступление в электронном виде и отслеживать весь ход вступительной кампании.
Сервис был запущен в июне 2020 года и тем же летом к проекту были подключены 54 вуза. Подать документы на поступление дистанционно тогда смогли более 20 тысяч человек. В 2021 году планируется подключение 137 университетов.
Ранее руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что абитуриенты смогут подать документы через суперсервис "Поступи в вуз онлайн" во все вузы России в 2022 году.
https://rg.ru/2021/01/06/utverzhdeny-pravila-raboty-superservisa-postuplenie-v-vuz-onlajn.html

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы не пандемия, так и продолжали бы абитуриенты тратить деньги на почтовые расходы, на дорогу в вузы в других городах и на жилье на время между подачей аттестата и зачислением.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14726 : 10 Январь 2021, 23:08:52 »

Интересно мнение учителей , репетиторов, да и всех, кто в теме, по этому вопросу

https://www.mk.ru/social/2021/01/10/izmeneniya-v-zadaniyakh-ege-shokirovali-pedagogov.html

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14727 : 28 Январь 2021, 12:56:02 »

Девочки, мы тут с сыном подумали, что хотим в дополнение к репетитору взять ещё и онлайн вебинары. Смотрю умскул. Вроде неплохо парень объясняет. Может есть отзывы? Кто-то пользовался?
Какие ещё можно посмотреть?

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14728 : 28 Январь 2021, 12:59:28 »

а какой предмет?

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14729 : 28 Январь 2021, 16:53:57 »

Русский