Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3789582 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14790 : 15 Апрель 2021, 12:05:36 »

Есть книжка "Алгебра в комиксах", покупала в Читай-городе. Но мы ее использовали после 4 класса, у меня сын тупил в задачах, решаемых с помощью уравнений (попались на впр). Не панацея, но как вариант. А так 7 класс тоже боюсь, старший в этом году как раз идет.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2021, 08:10:19 от Zhinzhinn »

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14791 : 15 Апрель 2021, 13:03:45 »

Очень важно в ЕГЭ правильно сформулировать ответ. В случае верного решения и ответа не по форме - ноль баллов.
Что это значит? Репетитор же учит как формулировать? И она видела его решение на бланке. Говорит -все верно. Но типа, на пробниках плохо проверяют и учитывают вторую часть

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14792 : 15 Апрель 2021, 14:46:19 »

Говорит -все верно. Но типа, на пробниках плохо проверяют и учитывают вторую часть

Мне сын тоже это говорил. А ему репетиторы соответственно. Не переживал поэтому.

Педагог проверенный? Если в прошлые годы у него на хорошие баллы дети писали, то довериться, успокоиться, продолжать с ним нарабатывать опыт решений. Репетитор знает, чем владеет уже клиент, на что нужно поднажать, а на что вообще лучше не распыляться, если очевидно, что не потянет все равно.
Курсы за 2 месяца до егэ у такого ребенка только время отберут. Ведь прогонять материал там будут от и до. Без индивидуального подхода, и по верхам, т.к. времени очень мало.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14793 : 15 Апрель 2021, 16:09:57 »

Девочки, как ваши выпускники написали сегодня сочинение, что говорят? Я так понимаю, вузы сейчас не особо раздают за него баллы, юфу вроде только на филологии добавляет 1 балл, если это вообще актуальная инфа. Так что моя писала для галочки и не особо напрягалась, судя по всему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14794 : 15 Апрель 2021, 16:18:51 »

тоже присоединяюсь к вопросу, поменялся учитель , нужна дополнительная помощь

Я в сентябре покупала в Фоксфорде на год алгебру для 7 класса.Моя гуманитарий -слаба очень в математике,но благодаря этому курсу 4 твердая в четверти.Там видео каждую неделю один раз и задания на неделю.Стоимость 290 руб. в месяц.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14795 : 15 Апрель 2021, 18:32:32 »

Девочки, как ваши выпускники написали сегодня сочинение, что говорят? Я так понимаю, вузы сейчас не особо раздают за него баллы, юфу вроде только на филологии добавляет 1 балл, если это вообще актуальная инфа. Так что моя писала для галочки и не особо напрягалась, судя по всему.
Мой тоже писал для галочки. Дай бог, чтоб зачли. Но в школе прям жестко проверяли и следили на удивление.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14796 : 15 Апрель 2021, 18:34:25 »

Мне сын тоже это говорил. А ему репетиторы соответственно. Не переживал поэтому.

Педагог проверенный? Если в прошлые годы у него на хорошие баллы дети писали, то довериться, успокоиться, продолжать с ним нарабатывать опыт решений. Репетитор знает, чем владеет уже клиент, на что нужно поднажать, а на что вообще лучше не распыляться, если очевидно, что не потянет все равно.
Курсы за 2 месяца до егэ у такого ребенка только время отберут. Ведь прогонять материал там будут от и до. Без индивидуального подхода, и по верхам, т.к. времени очень мало.
Педагог лучший в городе. Ежегодно у неё стобальники есть. Поэтому удивлена оценкам по пробникам. Химия 72, биология 64. Он сам в биологии был очень уверен, ждал больше. И вторая часть решена верно.

АннаН.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14797 : 15 Апрель 2021, 18:52:39 »

Девочки! Простите, не знаю, как уменьшить видео((((
я вот такие накопала
но пока руки не дошли посмотреть
У нас прижился канал Мектеп online. Уроки на казахском пусть не пугают :ad: Там и на русском объяснения в полном объеме есть :bf: Интересно, понятно, и не долго. Мой дольше 10 мин. сидеть за занятием не будет  :be:
https://www.youtube.com/channel/UCIIzV1CL8Gdt9FLJGfceejw

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14798 : 15 Апрель 2021, 19:19:43 »

Что это значит? Репетитор же учит как формулировать? И она видела его решение на бланке. Говорит -все верно. Но типа, на пробниках плохо проверяют и учитывают вторую часть
Моя дочь, сдававшая ЕГЭ в прошлом году, утверждает, что научит только преподаватель с сертификатом ЕГЭ. А простой преподаватель, увы, нет. Если нужны нюансы и примеры, могу у неё вечером спросить. Мне самой дико и непонятно это слышать: я матшколу закончила. Всегда приоритет был - ход решения и суть.
Почитала вас дальше и показалось, что имели в виду химию?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2021, 19:26:36 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14799 : 15 Апрель 2021, 20:04:08 »

Мой тоже писал для галочки. Дай бог, чтоб зачли. Но в школе прям жестко проверяли и следили на удивление.

Итоговое сочинение это допуск к егэ, поэтому и проверяют и следят конечно.

Но написать было по силам, темы в принципе не сложные.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14800 : 15 Апрель 2021, 20:19:04 »

Девочки, как ваши выпускники написали сегодня сочинение, что говорят? Я так понимаю, вузы сейчас не особо раздают за него баллы, юфу вроде только на филологии добавляет 1 балл, если это вообще актуальная инфа. Так что моя писала для галочки и не особо напрягалась, судя по всему.
Да нормально написали! В своей же школе. Поэтому все ок. И темы были легкие - так сказала дочь.
Это ерунда, главное - впереди!
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2021, 20:23:35 от timnata »
Наталья

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14801 : 15 Апрель 2021, 20:24:08 »

Дочь готовилась, проблем темы не вызвали. Вроде довольна. Тема "Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «человека создаёт его сопротивление окружающей среде»?

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14802 : 15 Апрель 2021, 22:01:05 »

Сказано девочки,  :ab:Все готовились. А мой как-то на самотёк.
Экспертов ЕГЭ у нас в городе по химии и биологии нет. Но у нашего репетитора каждый год бывают стобальники, и часто несколько. Поэтому думаю, что особенности заполнения она знает. Ну что будет,  то будет. Уже все равно ничего не изменить.

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14803 : 16 Апрель 2021, 00:02:27 »

Девочки, как ваши выпускники написали сегодня сочинение, что говорят? Я так понимаю, вузы сейчас не особо раздают за него баллы, юфу вроде только на филологии добавляет 1 балл, если это вообще актуальная инфа. Так что моя писала для галочки и не особо напрягалась, судя по всему.

ДГТУ до 5 баллов дает за сочинение. Но мы на них особо не рассчитываем. Сколько-нибудь накинут, и хорошо. Хотя дочка довольна тем, как написала сочинение.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14804 : 16 Апрель 2021, 16:40:56 »

ДГТУ щедр, как всегда) Жаль, что моя не старалась, но она в ДГТУ не планирует. Будет обидно, если решит, а баллов как раз не хватит. Могла бы написать хорошее сочинение, если бы придала значение процессу