Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3786202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15135 : 15 Июнь 2021, 10:59:18 »

18 основная часть английского, а устную еще 21 надо досдать, неудобный экзамен

да, вчера выложили литературу, 94 балла. И радость, и все равно нервозность, за результат русского волнуется, там ошибок в тесте нахватала

Отличнейший результат! Поздравляю!

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15136 : 15 Июнь 2021, 10:59:43 »

Девочки, может кто в теме, если ребёнок инвалид с детства 3 группы, у него есть льготы при поступлении или в каждом свои правила?

В этой части правила одинаковые во всех вузах.
Согласно закону об образовании, право на прием на обучение в пределах установленной квоты имеют
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы,
- ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 закона о ветеранах.

Особая квота составляет 10 % бюджетных мест. По ней проводится отдельный конкурс. Проходные баллы ниже, чем по общему конкурсу.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15137 : 15 Июнь 2021, 11:03:40 »

Вот мне очень нравятся такие целеустремленные люди, которые готовы пробовать себя не только в том, что точно необходимо, но и в смежных направлениях. Чтоб потом не жалеть о том, что чего-то не сделал.

Спасибо :ax:
Неее, это Мама такая :an:. Понимаю, что потом он уже вряд ли сдаст ещё когда-нибудь. А для второго высшего не помешает. Да и хотели соломку постелить.
Теперь боюсь, что перегрузила его.

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15138 : 15 Июнь 2021, 11:03:46 »

Мой тоже английский сдаёт. Растянули «удовольствие» по максимуму

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15139 : 15 Июнь 2021, 11:05:38 »

В этой части правила одинаковые во всех вузах.
Согласно закону об образовании, право на прием на обучение в пределах установленной квоты имеют
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы,
- ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 закона о ветеранах.

Особая квота составляет 10 % бюджетных мест. По ней проводится отдельный конкурс. Проходные баллы ниже, чем по общему конкурсу.
Т.е. для инвалидов с детства не важно какая будет группа инвалидности? Верно я понимаю?
И там действительно балы значительно меньше ( во всяком случае были в прошлом году) главное набрать минимальный бал по каждому предмету. А он в каждом институте может меняться

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15140 : 15 Июнь 2021, 11:11:45 »

Неее, это Мама такая :an:. Понимаю, что потом он уже вряд ли сдаст ещё когда-нибудь. А для второго высшего не помешает. Да и хотели соломку постелить.
Теперь боюсь, что перегрузила его.
Мой старший, кстати, через год сдавал еще один предмет) но ему достаточно было минималки, поэтому не напрягался совершенно

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15141 : 15 Июнь 2021, 11:16:50 »


И там действительно балы значительно меньше ( во всяком случае были в прошлом году) главное набрать минимальный бал по каждому предмету. А он в каждом институте может меняться

Не владею вопросам, но  по памяти, кажется, даже по ВИ таких ребят зачисляли именно после школы, а не после колледжа.

И есть же специальности, куда берут только при подтверждении медкомиссией, что здоров. С инвалидностью на них вряд ли можно попасть.


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15142 : 15 Июнь 2021, 11:39:52 »

Не владею вопросам, но  по памяти, кажется, даже по ВИ таких ребят зачисляли именно после школы, а не после колледжа.

И есть же специальности, куда берут только при подтверждении медкомиссией, что здоров. С инвалидностью на них вряд ли можно попасть.

Вы владеете вопросом и все правильно написали. Инвалиды могут сдавать внутренние экзамены. Из имеющихся результатов ЕГЭ и ВИ будет засчитан наиболее высокий.
Что касается медкомиссии, то в этом году теоретически можно попасть на любую специальность, так как от поступающих требуется лишь обязательство пройти ее в течение первого года обучения.
В дальнейшем, согласно приказу № 226 от 01.04.2021, "при выявлении медицинских противопоказаний по результатам прохождения медицинского осмотра обучающийся переводится по его заявлению на другую специальность или другое направление подготовки, не относящиеся к специальностям, направлениям подготовки, указанным в постановлении N 697 (обучающийся, поступивший на обучение за счет бюджетных ассигнований, переводится на обучение за счет бюджетных ассигнований)".
Но от нынешних первокурсников даже во многих медвузах справки так и не потребовали.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15143 : 15 Июнь 2021, 11:44:25 »

Да, конечно есть. Но мы их поэтому и не рассматривали.
Санька четыре года был один в классе ребёнок-инвалид. А к выпуску их четверо стало. Так что кто как может, так и выкручивается. Поэтому мы не исключаем и увеличения баллов по льготной категории

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15144 : 15 Июнь 2021, 11:45:48 »

Елени, спасибо вам огромное за четкую и нужную информацию. Статьи вашей дочки -это вообще отдельный респект.
Подскажите она в каком институте учится?

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15145 : 15 Июнь 2021, 11:46:49 »

Т.е. для инвалидов с детства не важно какая будет группа инвалидности? Верно я понимаю?
И там действительно балы значительно меньше ( во всяком случае были в прошлом году) главное набрать минимальный бал по каждому предмету. А он в каждом институте может меняться
Вот и я выдохнул, теперь главное, чтобы на нужную специальность квоты были. Мне просто сказали, что для третьей группы льгот нет, но у тех людей ребёнок с 16 лет болеет, возможно им просто третью группу дали, а не инвалид с детства.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15146 : 15 Июнь 2021, 12:30:40 »

Вот и я выдохнул, теперь главное, чтобы на нужную специальность квоты были. Мне просто сказали, что для третьей группы льгот нет, но у тех людей ребёнок с 16 лет болеет, возможно им просто третью группу дали, а не инвалид с детства.
Насколько я знаю, до 18 лет дают категорию ребёнок-инвалид. Если ее продляют, то присваивается категория инвалид с детства. Но нам это только предстоит, поэтому я не уверена на 100%

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15147 : 15 Июнь 2021, 12:56:18 »

18 основная часть английского, а устную еще 21 надо досдать, неудобный экзамен

да, вчера выложили литературу, 94 балла. И радость, и все равно нервозность, за результат русского волнуется, там ошибок в тесте нахватала
Оля, поздравляю вас, шикарный результат!!! Молодец дочка!!! :ay: :ay: :ay: :bravo:

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15148 : 15 Июнь 2021, 12:59:12 »

 :sorry:
Насколько я знаю, до 18 лет дают категорию ребёнок-инвалид. Если ее продляют, то присваивается категория инвалид с детства. Но нам это только предстоит, поэтому я не уверена на 100%
Смотря чем болеете, при диабете теперь если стаж больше 4 лет, то дают третью инвалид с детства без срочно, если все обходите и обследования собираете, если нет, то дадут автоматом на полгода.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15149 : 15 Июнь 2021, 14:12:42 »

Я его и успокаиваю что все хорошо. И нам достаточно (у него инвалидность). Но был настрой на 90+. Репетитор сказала, что очень удивлена. Знания у него не на эти балы. Второй мальчик с которым они наравне решали 97 получил. От этого моему ещё больше стыдно. Очень волнуюсь за него. Лучше
 б уж не знал до конца балы, пока все не сдаст.
П.с. То что будет небольшой бал я чувствовала, так как видела какой он пришёл. В таком состоянии нужно было иметь железные нервы. А это не про него.
Для будущих выпускников могу совет дать: если многое стоит на кону первого экзамена (химия, литература) сдавать в резервный день. Я поздно об этом подумала, да и он отказался сначала. Теперь жалеет. Но уже ничего не изменишь.
Всем, сдающим сегодня общество - удачи

Очень хочется Вас поддержать с сыном, не расстраивайтесь!
Конечно, всем хочется получить свой максимум, быть спокойным. Ничего, будем держать кулаки, чтобы наши дети поступили, куда наметили.
Вообще, 3-4 года назад 70+ были отличные баллы, теперь и с 80+ переживательно, причем на наши специальности низкие проходные, но вот эта гонка и наращивание баллов создает нервозность. Но допускаю, что дети стали с ЕГЭ справляться значительно лучше.
Мой шел на математику на 80+, с экзамена вышел опрокинутый, ждем 70 хотя бы.
А химию в классе 2 девочки сдали на 100 и 90 баллов, круто, конечно.