Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3789815 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15150 : 15 Июнь 2021, 14:38:39 »

18 основная часть английского, а устную еще 21 надо досдать, неудобный экзамен

да, вчера выложили литературу, 94 балла. И радость, и все равно нервозность, за результат русского волнуется, там ошибок в тесте нахватала

Олечка, молодец какая дочка!
Поздравляю и удачи на оставшихся!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15151 : 15 Июнь 2021, 14:47:58 »

Барса, Оля - я в твоих детях, в принципе,  никогда не сомневалась)) дочь только подтверждает, что она умница и мама их большая молодец :ax:
Конечно, поздравляю!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15152 : 15 Июнь 2021, 15:09:08 »

Девочки, спасибо огромное за приятные слова :ba: Еще набирать и набирать, гуманитарных мест же мало, так что конкуренция будет высокая.


Барса, Оля - я в твоих детях, в принципе,  никогда не сомневалась)) дочь только подтверждает, что она умница и мама их большая молодец :ax:
Конечно, поздравляю!
Наташ, ты меня не перехваливай, я давно уже ни на что не влияю)) вот Умскул могу сказать большое спасибо. При всем скептическом отношении к онлайн-школам приходится признать, что в нашем случае этот формат оказался действенным.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15153 : 15 Июнь 2021, 16:23:22 »

Неее, это Мама такая :an:. Понимаю, что потом он уже вряд ли сдаст ещё когда-нибудь. А для второго высшего не помешает.

Результаты ЕГЭ действуют 4 года? Ничего не изменилось?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15154 : 15 Июнь 2021, 18:56:51 »

Барса, Оля - я в твоих детях, в принципе,  никогда не сомневалась)) дочь только подтверждает, что она умница и мама их большая молодец :ax:
Конечно, поздравляю!
И я не сомневалась!
Поздравляю! :ar:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15155 : 15 Июнь 2021, 19:15:03 »

Результаты ЕГЭ действуют 4 года? Ничего не изменилось?

Результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом их получения. То есть полученные в 2021 году результаты будут действительны и в 2025 году.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15156 : 15 Июнь 2021, 19:22:06 »

Елени, спасибо вам огромное за четкую и нужную информацию. Статьи вашей дочки -это вообще отдельный респект.
Подскажите она в каком институте учится?

Спасибо. Статьи пишут не только мои девочки. Там "банда" авторов. Одному человеку было бы тяжело.
Про вуз ответила в личку.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15157 : 16 Июнь 2021, 07:00:13 »

Предварительные итоги ЕГЭ-2021 по литературе, географии, химии и русскому языку свидетельствуют о стабильности результатов. Все прошедшие экзамены в целом сданы на уровне прошлого года, заявил во вторник глава Рособрнадзора Анзор Музаев на пресс-конференции, посвященной ЕГЭ в 2021 году.

"Мы объединили общее количество стобалльников по четырем предметам: химии, литературе, географии и русскому языку. Их число на данный момент составило 5 609 человек. Высокобалльников по ЕГЭ по всем предметам 212 192 человека. Мы сравнивали с цифрами прошлой приемной кампании - они примерно такие же. Не произошло у нас никакого спада ни по одному из состоявшихся предметов, где-то есть даже рост. В целом предметы сдали на уровне прошлого года ", - сказал он.

Музаев добавил, что ЕГЭ по химии сдали 93 438 человек. Средний тестовый балл составил 53,8. При этом 11 492 человека сдали экзамен на результат от 81 до 100 баллов, что сопоставимо с итогами прошлого года. По литературе экзамен сдавали 48 039 человек, из них 100 баллов получили 355 человек, от 81 до 100 баллов - 10 250 человек. Этот показатель выше, чем в прошлом году, когда высокий балл получили 9 228 человек, отметил Музаев. Средний балл за экзамен составил 66. Географию в этом году сдавали 14 054 человека, из них 120 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов, 1 518 - от 81 до 100, что также улучшило результат прошлого года, когда работ с высокими баллов насчитывалось 1 388.

"Буквально час назад мы получили по русскому языку. Они сопоставимы с результатами прошлого года. 53 844 участника было, средний тестовый балл 71,4", - добавил Музаев. По его словам, 100 баллов за русский язык получили 3 591 человек, а от 81 до 100 - 188 932 выпускника. "Количество высокобалльников по сравнению с прошлым годом по русскому языку увеличилось более чем на 10 тыс. человек. Это в пандемийный год очень серьезный высокий результат", - подчеркнул глава Рособрнадзора.

https://tass.ru/obschestvo/11651433?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1623791301000

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15158 : 16 Июнь 2021, 08:52:33 »

Нам в школе сказали "по Ростову очень слабые сочинения по русскому, высокие баллы не ждите"

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15159 : 16 Июнь 2021, 09:11:54 »

У нас ещё не появились результаты русского?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15160 : 16 Июнь 2021, 09:13:02 »

. "Количество высокобалльников по сравнению с прошлым годом по русскому языку увеличилось более чем на 10 тыс. человек. Это в пандемийный год очень серьезный высокий результат"

Хоть бы таким не хвастался. Это, как раз таки, свидетельствует, что в школе мало что дают, а дети занимаются самостоятельно или с репетитором
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15161 : 16 Июнь 2021, 10:05:21 »

Нам в школе сказали "по Ростову очень слабые сочинения по русскому, высокие баллы не ждите"
Теперь ещё больше переживать буду.
Ну, очень долгое ожидание.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15162 : 16 Июнь 2021, 15:57:17 »

Нам в школе сказали "по Ростову очень слабые сочинения по русскому, высокие баллы не ждите"
Слабые сочинения? Да сочинения в формате ЕГЭ это вообще полный бред и косноязычие. Дочка писала прекрасные, глубокие тексты, пока не начала готовиться к "сочинениям для ЕГЭ". Я это даже слушать не могу.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15163 : 16 Июнь 2021, 16:46:48 »

Это обс, поберегите себя, дождитесь результатов.

Не может так быть, чтоб все "по Ростову" плохо написали. В Минобре не совсем же идиоты, сук под собой рубить, выставляя так уровень образования в городе.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15164 : 17 Июнь 2021, 18:20:20 »

Русский выложили.
Моя расстроена, сняли баллы за сочинение, на полном серьезе задумалась об апелляции.

Уговариваю не думать пока об этом, сходить спокойно завтра на английский и только потом уже решать.