Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3786651 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15465 : 19 Июль 2021, 14:35:29 »

Не крепятся сюда  почему-то, может на почту вам кинуть?
Написала вам в личку.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15466 : 19 Июль 2021, 18:16:40 »

Это точно! Тяжёлые условия, приравненные к боевым..
Удачи вашему ребенку!
Спасибо :ax: Осталось два экзамена еще

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15467 : 19 Июль 2021, 19:12:29 »

Да. Возможно математику и можно сдать дистанционно (хотя для меня этот нонсенс), но черчение или рисунок как?
Например, в мархи в этом году рисунок сдают в виде портфолио, очных испытаний нет. В каком-то из топовых арх. вузов (не то гуз, не то кубгау), вроде читала, что композиция не то портфолио, не то дистанционно.
Как отчертилась ваша дочка? Довольна работой? Когда результат?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15468 : 19 Июль 2021, 20:30:59 »

Например, в мархи в этом году рисунок сдают в виде портфолио, очных испытаний нет. В каком-то из топовых арх. вузов (не то гуз, не то кубгау), вроде читала, что композиция не то портфолио, не то дистанционно.
Как отчертилась ваша дочка? Довольна работой? Когда результат?

Упростили поступление? В МАРХИ мы не пробуем поступать. Там другая подготовка.    Получили сегодня, 90 баллов.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15469 : 19 Июль 2021, 20:51:26 »


Упростили поступление? В МАРХИ мы не пробуем поступать. Там другая подготовка.    Получили сегодня, 90 баллов.
Какая умница. Удачи на следующих. Пусть все получится.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15470 : 20 Июль 2021, 01:38:49 »


Упростили поступление? В МАРХИ мы не пробуем поступать. Там другая подготовка.    Получили сегодня, 90 баллов.
Ну, получается, что попроще, чем очно. Причем, чуть ли не накануне.
У нас по 100балльной системе оценивают? Шикарный результат тогда, поздравляю вашу девочку :ax:. Архитектура или дизайн? Если не секрет, только ААИ рассматриваете, или другие города тоже? Дочь сама готовилась к творческим? Извиняюсь за много вопросов :ah:
Удачи на оставшихся испытаниях!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15471 : 20 Июль 2021, 13:33:59 »

Ну, получается, что попроще, чем очно. Причем, чуть ли не накануне.
У нас по 100балльной системе оценивают? Шикарный результат тогда, поздравляю вашу девочку :ax:. Архитектура или дизайн? Если не секрет, только ААИ рассматриваете, или другие города тоже? Дочь сама готовилась к творческим? Извиняюсь за много вопросов :ah:
Удачи на оставшихся испытаниях!
Не секрет. Мы или больше я хочу в ААИ, а дочь- в ДГТУ. Уже в ДГТУ сдали. Ждем.  Пока загадывать не будут. Еще впереди 2 экзамена. Переживаю сильно. Ребенок подпортил результатами ЕГЭ. А в ЮФУ поступает много с высокими баллами по ЕГЭ+олимпиадники.
Другие города? Не знаю. Мечта была в МАРХИ. Но, уже говорила, другая подготовка. Таких денег у нас нет. Больше никуда не подавали. Уровень архитектуры хорош в Москве, Питере и Казани. Больше не знаю. Может кто добавит. Возможно есть талантливые дети, которые могут без помощи репетиторов поступать, но мой ребенок готовился с преподавателями. Признаюсь, что почти 3 мес. назад уровень черчения тянул на 45 баллов, если рассматривать по 100 б. шкале. Мы принимали участие в олимпиаде. Были в шоке. Но нашли отличного преподавателя, который за 2 мес. поднял уровень. + усердие ребенка. В ДГТУ черчение легче, чем в ЮФУ. В ЮФУ сложнее и дают 5 часов. Моя не все успела+ мелкие ошибки и результат какой мы видим. Еще раз повторю, если хотите Питер или Москву, то ехать в эти города и нанимать репетиторов там.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2021, 13:41:05 от Нирвана »

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15472 : 20 Июль 2021, 16:43:25 »

Моя дочь тоже в ДГТУ на архитектуру поступает. А почему 2 экзамена? Один ведь остался - рисунок. Или вы еще на дизайн пробуете? Поняла, вы имеете в виду ЮФУ. А нам  в ДГТУ еще рисунок сдать осталось завтра.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2021, 16:45:41 от ТриА »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15473 : 20 Июль 2021, 16:48:29 »

Моя дочь тоже в ДГТУ на архитектуру поступает. А почему 2 экзамена? Один ведь остался - рисунок. Или вы еще на дизайн пробуете? Поняла, вы имеете в виду ЮФУ. А нам  в ДГТУ еще рисунок сдать осталось завтра.
А когда у Вас рисунок? Мы уже сдали давно и никак не опубликуют результаты. :scratch: Напрягает почему

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15474 : 20 Июль 2021, 16:56:02 »

А когда у Вас рисунок? Мы уже сдали давно и никак не опубликуют результаты. :scratch: Напрягает почему
У нас завтра, преподаватели наши с подкурсов сказали, что рисунок опубликуют все оценки сразу: и кто ранее сдавал, и кто завтра будет сдавать. Всех ориентировочно 22-27 числа, их проверяют просто вместе.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2021, 17:01:45 от ТриА »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15475 : 20 Июль 2021, 17:31:40 »

У нас завтра, преподаватели наши с подкурсов сказали, что рисунок опубликуют все оценки сразу: и кто ранее сдавал, и кто завтра будет сдавать. Всех ориентировочно 22-27 числа, их проверяют просто вместе.
Спасибо.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15476 : 20 Июль 2021, 22:38:46 »

Нирвана, моя дочь только в 7й перешла, если не переобуется (ибо в архитектуре без жгучего желания и усердия делать нечего), то классу к 9 будем оценивать возможности. Я в курсе, что в топовые вузы с местными репетиторами не подготовишься , если не вундеркинд, а у меня обычный ребенок, и ценник тоже знаю (по наводке нашей Жени Вайнер пристально слежу за Асейкиной (подготовка в МАрхИ, ГГУЗ МГСУ, СпбГАСУ, КГАСУ, УрГАХУ, СпбГАИЖСА - потрясный сайт, информативный блог)), но, думаю, там и дистанционка без поездок на интенсивы даст уровень на порядок выше местных. Вы правы, увы, очень напряжно это финансово, поэтому буду смотреть по возможностям через пару лет.
От души желаю вашей дочери поступить!!!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15477 : 21 Июль 2021, 09:40:14 »

Нирвана, моя дочь только в 7й перешла, если не переобуется (ибо в архитектуре без жгучего желания и усердия делать нечего), то классу к 9 будем оценивать возможности. Я в курсе, что в топовые вузы с местными репетиторами не подготовишься , если не вундеркинд, а у меня обычный ребенок, и ценник тоже знаю (по наводке нашей Жени Вайнер пристально слежу за Асейкиной (подготовка в МАрхИ, ГГУЗ МГСУ, СпбГАСУ, КГАСУ, УрГАХУ, СпбГАИЖСА - потрясный сайт, информативный блог)), но, думаю, там и дистанционка без поездок на интенсивы даст уровень на порядок выше местных. Вы правы, увы, очень напряжно это финансово, поэтому буду смотреть по возможностям через пару лет.
От души желаю вашей дочери поступить!!!
У меня дочь контактировала с Асейкиной. Мы брали у нее пару блоков. И пожалела, что лучше бы отправила на каникулах к ней, чем отдала дочь на краткосрочные курсы здесь.
Спасибо. Надеюсь на лучшее.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15478 : 23 Июль 2021, 20:25:21 »

Мы ходили в ДГТУ 2 года на подкурсы и до этого еще 5 лет в их детскую худ.школу. Итог - черчение хороший балл, рисунок очень низкий причем у всей группы с подкурсов. Надеемся, что все же хватит баллов на бюджет. Вернуться бы назад, не тратили бы деньги и время на эти подкурсы

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15479 : 23 Июль 2021, 21:42:18 »

Девочки, держу за ваших девчуль кулачки! Удачи!