Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761526 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15480 : 23 Июль 2021, 22:24:29 »

Вернуться бы назад, не тратили бы деньги и время на эти подкурсы

А куда бы ходили?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15481 : 24 Июль 2021, 15:29:14 »

Мы конечно еще не поступили. Но уже будущим абитуриентам можем давать советы))) у нас не было проблем с русским, готовились только в школе, последние пол года писали только пробники, все внимание на общество и историю. В итоге по русскому меньше баллов, чем я ожидала. Историю дочь сама дома готовила за пол года, это реально, если память хорошая и ребенок ответственный, моя сдала на 84 балла, если бы было больше времени, то можно и выше(без затрат на репетитора) Общество с репетитором готовили, очень хороший препод, занимались 1.5 года, 89 баллов, дочь говорит, можно и самостоятельно, но предмет достаточно сложный, лучше перестраховаться с репетитором. Вот такие выводы. Да, мы еще в 11 классе перевелись на семейное, это дало время на подготовку к ЕГЭ.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2021, 15:31:43 от #Ты же мать »
Я-Майора! Ольга.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15482 : 24 Июль 2021, 15:45:10 »

мы еще в 11 классе перевелись на семейное, это дало время на подготовку к ЕГЭ.
Мне кажется, что самый верный ход.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15483 : 24 Июль 2021, 16:03:48 »

Да, хоть и боязно было, переживала я, но мы за медалью не гнались, в итоге четверок больше, но зато времени больше на подготовку, а главное здоровье реб?нка приберегли, а то тики начались в 10м классе от недосыпов и перегрузок(((
Я-Майора! Ольга.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15484 : 24 Июль 2021, 16:11:54 »

Моей формат самоподготовки не подошёл, у нее слишком большое отставание было на начало 11 класса. Только русский всегда был на хорошем уровне, его она вообще отложила, мало времени уделила подготовке. А по другим двум предметам покупали курсы каждый месяц. Иногда более интенсивные - например, рулетка, это ежедневные задания, очень высокий темп. То есть она сама регулировала свою нагрузку и если чувствовала, что не хватает, то покупала интенсив, а если уставала, то следующий месяц брала курс попроще и, соответственно, подешевле. О чем сейчас жалеет, так это о том, что вовремя  не осознала важность индивидуальных достижений. У многих по плюс 10 к баллам, это очень много значит, когда высокий конкурс.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15485 : 24 Июль 2021, 16:15:28 »

У многих по плюс 10 к баллам, это очень много значит, когда высокий конкурс.
Это да. Смотрю даже по 1 баллу добавляют)))) Интересно за что?

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15486 : 24 Июль 2021, 17:14:14 »

У нас взяли диплом победителя регионального этапа олимпиады по архитектуре, она в списке Мин.просвещения, это 8 баллов в ДГТУ и баллы за сочинение плюсуют, у нас 5. Итого 10 баллов

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15487 : 24 Июль 2021, 17:22:48 »

А куда бы ходили?

Из местных курсов ходили бы в ЮФУ, там хоть шансы есть победить в Олимпиаде и поступать только по ЕГЭ. Мы участвовали 3 года подряд в ней и получали только призера и победителя регионального этапа. На заключительном этапе нас заваливали. Организатор олимпиады ЮФУ))  В целом, там и подготовка действительно лучше

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15488 : 24 Июль 2021, 17:41:51 »

Из местных курсов ходили бы в ЮФУ, там хоть шансы есть победить в Олимпиаде и поступать только по ЕГЭ. Мы участвовали 3 года подряд в ней и получали только призера и победителя регионального этапа. На заключительном этапе нас заваливали. Организатор олимпиады ЮФУ))  В целом, там и подготовка действительно лучше

Спасибо
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15489 : 24 Июль 2021, 17:47:18 »

Да, мы еще в 11 классе перевелись на семейное, это дало время на подготовку к ЕГЭ.

Нам бы это подошло  :ad: У меня ребенок ответственный, а школа на многие не нужные дела отвлекает.. ))

Если можно, немного по подробнее - все ли могут перейти на семейное обучение, насколько далеко аккредитованные школы и  в каком формате идет сдача предметов в течении года и т.д? :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15490 : 24 Июль 2021, 17:49:13 »

Я больше за индивидуальный подход. :girl_haha:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15491 : 24 Июль 2021, 22:21:08 »

Нам бы это подошло  :ad: У меня ребенок ответственный, а школа на многие не нужные дела отвлекает.. ))

Если можно, немного по подробнее - все ли могут перейти на семейное обучение, насколько далеко аккредитованные школы и  в каком формате идет сдача предметов в течении года и т.д? :ax:
На РМ есть отдельная тема по семейному обучению. Это слишком обширный вопрос для освещения в теме ЕГЭ

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15492 : 25 Июль 2021, 08:50:46 »

На РМ есть отдельная тема по семейному обучению. Это слишком обширный вопрос для освещения в теме ЕГЭ

Спасибо, поищу :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

СветланаД

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15493 : 25 Июль 2021, 10:23:09 »

Нам бы это подошло  :ad: У меня ребенок ответственный, а школа на многие не нужные дела отвлекает.. ))

Если можно, немного по подробнее - все ли могут перейти на семейное обучение, насколько далеко аккредитованные школы и  в каком формате идет сдача предметов в течении года и т.д? :ax:
В любой школе можно изменить форму обучения на заочную или очно-заочную, либо смешанную, сочетая заочное обучение по одним предметам с очным обучением по другим. Пишете заявление и относите в школу директору, просто регистрируете у секретаря и всё. отказать не имеют права. У меня сын младший так заканчивал школу и многие ученики, особенно те, которые нацелены на высокие баллы на ЕГЭ и в поступление в престижные ВУЗы. 

ФЗ "Об образовании в РФ"
Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Статья 63. Общее образование
4. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

по ссылке образец заявления https://yadi.sk/i/QD3CsouTE9mp7A

Формат сдачи предметов устанавливает школа, обычно это выполнение каких-то работ в виде рефератов, но по некоторым предметам, как правило, выбранным на ЕГЭ,  пишутся контрольные. Эти вопросы довольно просто решаются в школе с учителями, зависят от особенностей учителей-предметников, если не стремитесь к аттестату с отличием, то не сильно напрягают.

Старший сын не захотел уходить на заочку в школе, но мы писали ему заявление с освобождением от ряда уроков. Так же как и предыдущее примерно:
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас освободить от посещения по средам последних двух школьных уроков "__________" и "____________" и по пятницам от первых двух уроков "_____________" и "_________"моего сына_____________________________________________ ________________________________________,
ученика 11 класса «__», в связи с его занятостью в учреждениях дополнительного образования.

Ответственность за сохранность жизни и здоровья ребенка в указанный период, а также освоение учебной программы беру на себя.

ДАТА                                                                                        ПОДПИСЬ / РАСШИФРОВКА ПОДПИСИ/

На самом деле детям очень тяжело в 11 классе: в школе до 15, потом подготовка к ЕГЭ, и, к сожалению, школы редко дают необходимые знания. конечно, есть реально стоящие учителя в школе, но "откройте учебник и пишите неизвестно что" можно и дома гораздо быстрей и эффективней.
 
« Последнее редактирование: 25 Июль 2021, 15:43:54 от СветланаД »

СветланаД

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15494 : 25 Июль 2021, 10:56:21 »

А как вообще можно следить по номерам? У нас в одном вузе фамилии в другом номера. Вот и пойми кто где.
СветланаД, не могли вы скинуть ранжированные списки ЮФУ связи в общественностью? Спасибо большое
это список на момент зачисления по первой волне, т.е. 80%  всех бюджетных мест по общему конкурсу по первой волне были зачислены из тех, у кого стоят галочки в "согласии"
« Последнее редактирование: 25 Июль 2021, 11:04:26 от СветланаД »