Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3755677 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15525 : 26 Июль 2021, 09:44:31 »

Я понимаю, что согласие одно, вопрос в том, сколько раз его можно отозвать и заново подать (на другой факультет, куда было так же подано заявление, или в другой ВУЗ), т.к. это ограниченное число. Получается это нужно смотреть в условиях каждого ВУЗа отдельно.
Наверное лучше подавать согласие уже после 2 августа, чтобы хоть какую-то картину видеть, в том же ДГТУ никаких ранжированных списков до сих пор нет
порядок определяется единую дату - 2 августа, каждый вуз сам решает размещать ли раньше
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15526 : 26 Июль 2021, 09:45:12 »

Не совсем понятно с согласиями, некоторые вузы пишут 3 раза можно подавать, некоторые пять, это  самостоятельно вузы определяют?

Вузы самостоятельно определяют, сколько раз можно подавать заявление о согласии на зачисление при поступлении на бюджет по очной форме обучения. Где-то это два раза, где-то – четыре, а у ВШЭ, например, «один или несколько раз». Под количеством раз подразумевается, что абитуриент подал в этом вузе согласие на зачисление на одно направление подготовки, потом передумал, отозвал первое согласие и подал второе на другое направление. Или подал согласие на зачисление по целевой квоте, а  потом решил поступать по общему конкурсу. Вот это количество раз и устанавливает каждый вуз на свое усмотрение.
Одномоментно у абитуриента может быть подано лишь одно согласие на зачисление на бюджетные места, и не только в конкретном вузе, а вообще во всех вузах, куда он подал документы. Чтобы подать новое согласие (на другое направление подготовки или в другой вуз), надо обязательно отозвать предыдущее.
Согласий на зачисление на платное обучение можно подавать одновременно сколько угодно и неограниченное количество раз. 
« Последнее редактирование: 26 Июль 2021, 09:50:57 от Елени »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15527 : 26 Июль 2021, 09:48:15 »

Мы видим списки в двух из пяти вузов, но эта информация, если честно, никак доче не помогает. Там, где шансы были высокие изначально, и по спискам сейчас это видно, а где нереально пройти, судя по прошлому году, так и в этот раз та же картина, какое-то далекое место и смотреть на него лишний раз - только расстраиваться)) Ждем август, недолго осталось)

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15528 : 26 Июль 2021, 09:58:14 »

Вузы самостоятельно определяют, сколько раз можно подавать заявление о согласии на зачисление при поступлении на бюджет по очной форме обучения....
спасибо за обстоятельный ответ )

..... Ждем август, недолго осталось)
В августе получается увидим те же списки, только с "галочками" согласий, высокобальники как висели вверху, так и будут висеть, х.з. проходят ли они в других ВУЗах и не придут ли в последний день с согласием... :ac:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

СветланаД

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15529 : 26 Июль 2021, 10:56:15 »

.... х.з. проходят ли они в других ВУЗах и не придут ли в последний день с согласием... :ac:
да, раньше, при личной подаче согласия, можно было приехать в вуз и сидеть под кабинетом приемной комиссии, высчитывая шансы, и в случае чего быстро переложить свое заявление на другой фак-т или отвезти в другой вуз. Сейчас все онлайн и неизвестно как рассчитать свои шансы... можно ли так же сидеть под кабинетом...

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15530 : 26 Июль 2021, 11:06:22 »

ранжированные списки есть, но они обезличены.

Где вы их видите? Ткните носом :ax:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15531 : 26 Июль 2021, 11:07:24 »

Я не вижу проблемы. Мы знаем количество мест. По спискам видим на каком месте находится ребенок. Какие баллы у ребенка. Можно оценить шансы спокойно. Если ребенок находится в хвосте, то тогда есть шанс не поступить. Может я не права, прошу тогда исправить. На нашу специальность в этом году очень сильные ребята и думаю, что проходной балл будет намного выше прошлого года.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15532 : 26 Июль 2021, 11:09:09 »

Где вы их видите? Ткните носом :ax:
Наберите в поисковике конкурсные списки  и далее ваш институт. Но не везде они пока есть. Появятся после 2 августа.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15533 : 26 Июль 2021, 11:25:30 »

Я не вижу проблемы. Мы знаем количество мест. По спискам видим на каком месте находится ребенок. Какие баллы у ребенка. Можно оценить шансы спокойно. Если ребенок находится в хвосте, то тогда есть шанс не поступить. Может я не права, прошу тогда исправить. На нашу специальность в этом году очень сильные ребята и думаю, что проходной балл будет намного выше прошлого года.

Я вижу проблему вот в чем: т.к. все подают не в один ВУЗ и не на один факультет, картина по реальному зачислению сильно искажена. Сейчас при количестве условных 30-50 бюджетных мест подано 350-400 заявлений, вроде на первый взгляд шансов очень мало, если абитуриент, к примеру,  на 110 месте. Но в то же время по статистике прошлых лет проходной балл соответствует тем, с которыми сейчас висят на 170 месте  :scratch:
Чтобы что-то прогнозировать, надо было наблюдать от и до приемную кампанию 2019 и 2020, так же было или нет.. Но еще и новое дополнение - отмена второй волны неизвестно как выстрелит.
Эх, в полном спокойствии только те, кто к 29му числу будут в числе тех, условных 30-50
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15534 : 26 Июль 2021, 11:32:25 »

Наберите в поисковике конкурсные списки  и далее ваш институт. Но не везде они пока есть. Появятся после 2 августа.
Нашла ЮФУ архитектуру, спасибо :ax: Как-то прямо полегчало, не так много высокобалльников, как я ожидала, надеюсь они все в ЮФУ и пойдут :ab:

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15535 : 26 Июль 2021, 11:57:12 »

Где вы их видите? Ткните носом :ax:
какой ваш вуз , я ж не знаю
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15536 : 26 Июль 2021, 12:13:33 »

-
« Последнее редактирование: 26 Июль 2021, 22:00:05 от мальва »

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15537 : 26 Июль 2021, 13:01:55 »

Подскажите,а если ребенок не поступил на бюджет, то на коммерцию попасть тоже большой конкурс?И как со стоимостью обучения в этом году? (Архитектура ЮФУ).Извиняюсь может глупый вопрос.Мы еще маленькие (8 класс) ,но уже узнаю потихоньку.И подскажите ,пожалуйста,в ЮФУ Архитектура по ЕГЭ математика  и русский учитываются ?Профильные?
за несколько лет до вашего поступления могут поменять правила.  Вам хотя бы за 1-2 до поступления надо мониторить
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15538 : 27 Июль 2021, 01:17:34 »

Стоимость есть на сайтах вузов, вот ЮФУ:
https://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=ABT/N8206
Тут же вам и количество мест на бюджет и коммерцию, и баллы.

Архитектура прям сильно подешевела :ay: (я её лет 6 мониторю :girl_haha:)
« Последнее редактирование: 27 Июль 2021, 01:19:40 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15539 : 27 Июль 2021, 06:22:06 »

да, раньше, при личной подаче согласия, можно было приехать в вуз и сидеть под кабинетом приемной комиссии, высчитывая шансы, и в случае чего быстро переложить свое заявление на другой фак-т или отвезти в другой вуз. Сейчас все онлайн и неизвестно как рассчитать свои шансы... можно ли так же сидеть под кабинетом...
Вот я бы тоже сидела под кабинетом, и очень жалею, что так делать теперь нельзя. Во всех вузах, куда подали, только дистанционный приём документов.
Очень страшно принять неверное решение. Одна Волна прям значительно увеличивает риск. Если вдруг пролетел, то остаётся только коммерция. Очень обидно.(((( Я прям сильно переживаю…..