Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3755561 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15570 : 29 Июль 2021, 18:29:41 »

Второй год такое есть. По окончании года обучения необходимо закрыть 75% оценок отлично

А если не получится - студента отчислят или что?

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15571 : 29 Июль 2021, 20:21:45 »

Не совсем так, в первую очередь по Зеленой волне зачисляются участники (не призеры, достаточно участия) заключительного этапа олимпиад из перечня Мин.просвещения, а потом уже да, по дате подачи заявления

А как подтвердить участие в финале перечневых олимпиад, если сертификаты участников не выдают, списки финалистов порой обезличены?

А если не получится - студента отчислят или что?

Не отчислят, просто будет учиться за собственные средства.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15572 : 29 Июль 2021, 20:55:08 »

Елени, они возмещают уже внесенную за год сумму, если 75% пятёрок, или изначально родители детей, попавших в волну, не вносят оплату за первый год, а при невыполнении этого условия должны будут оплатить?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15573 : 29 Июль 2021, 21:23:32 »

Елени, они возмещают уже внесенную за год сумму, если 75% пятёрок, или изначально родители детей, попавших в волну, не вносят оплату за первый год, а при невыполнении этого условия должны будут оплатить?

Если абитуриент зачислен в ДГТУ по "зеленой волне" (хотя это не никакая не "зеленая волна", настоящую "зеленую волну" несколько лет практикуют ВШЭ и ИТМО), он получает 100-процентную скидку на первый год обучения.
Продление скидки возможно при выполнении следующих условий:
- отсутствие академической задолженности по итогам аттестации за два семестра;
- своевременное прохождение промежуточных аттестаций за осенний и весенний семестры на «отлично» и/или «хорошо» при условии получения не менее 75% оценок «отлично»;
- отсутствие дисциплинарных взысканий в течение всего периода обучения (замечание и выговор).
Не выполнил условия - дальше платишь полную стоимость.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2021, 21:42:06 от Елени »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15574 : 29 Июль 2021, 22:10:46 »

Спасибо большое! У них звучит "компенсация стоимости года обучения", не знала, что теоретически возможно и дольше. По факту зарубят, надо полагать, но и год из четырех отлично.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15575 : 29 Июль 2021, 23:31:58 »

В смысле участники? Не победители и не призеры?
Участники заключительного этапа - это победители и призеры регионального этапа. Победителям заключительного этапа ведь не нужна Зеленая волна, они идут как БВИ. На сайте ДГТУ все прописано подробно.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2021, 23:34:03 от ТриА »

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15576 : 29 Июль 2021, 23:37:37 »

А как подтвердить участие в финале перечневых олимпиад, если сертификаты участников не выдают, списки финалистов порой обезличены?

Не отчислят, просто будет учиться за собственные средства.
Дочке выдали диплом участника в электронной форме по моему запросу. И победителя региональноно этапа тоже в электронном виде. Мы все распечатали на цветном принтере и подали с документами.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15577 : 30 Июль 2021, 07:40:38 »

Участники заключительного этапа - это победители и призеры регионального этапа.

В применении к ВОШ это не работает: чтобы попасть на финал, мало победить на региональном этапе - надо набрать определенное количество баллов.
 
Дочке выдали диплом участника в электронной форме по моему запросу. И победителя региональноно этапа тоже в электронном виде. Мы все распечатали на цветном принтере и подали с документами.

Диплом участника? Может быть, сертификат? Мои дети участвовали во многих перечневых олимпиадах. Сертификат участника в электронном виде дали только на одной. И потом, пройти на заключительный этап олимпиады - не значит принять в нем участие: ребенок мог передумать, заболеть и т.п.
Мутно все это.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15578 : 30 Июль 2021, 10:54:28 »

В применении к ВОШ это не работает: чтобы попасть на финал, мало победить на региональном этапе - надо набрать определенное количество баллов.
 
Диплом участника? Может быть, сертификат? Мои дети участвовали во многих перечневых олимпиадах. Сертификат участника в электронном виде дали только на одной. И потом, пройти на заключительный этап олимпиады - не значит принять в нем участие: ребенок мог передумать, заболеть и т.п.
Мутно все это.

Я только по своей олимпиаде ориентируюсь (по архитектуре), у нас именно диплом участника заключительного этапа, на заключительный этап попали дети, занявшие 1-3 место на региональном этапе. И если ребенок не принял участие в заключительном этапе, то диплом участника он не получает. Все дипломы выдаются после окончания всех этапов и  публикации результатов олимпиады.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15579 : 30 Июль 2021, 14:06:33 »

В ДГТУ никто ни кого не валит ни по зеленой волне, ни на коммерции, при желании перевестись на бюджет, когда появляется такая возможность.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15580 : 30 Июль 2021, 14:44:14 »

Я только по своей олимпиаде ориентируюсь (по архитектуре), у нас именно диплом участника заключительного этапа, на заключительный этап попали дети, занявшие 1-3 место на региональном этапе. И если ребенок не принял участие в заключительном этапе, то диплом участника он не получает. Все дипломы выдаются после окончания всех этапов и  публикации результатов олимпиады.
Мы даже не знали, что положен диплом. После очередного экзамена вызвали и сказали забрать.))))

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15581 : 30 Июль 2021, 14:50:16 »


Диплом участника? Может быть, сертификат?
Так и называется "Диплом участника заключительного этапа XIII ЮЖНО-Российской межрегиональной олимпиады школьников "Архитектура и искусство" по комплексу предметов. № 3 в Перечне олимпиад школьников 2020-2021 (Приказ Минобрнауки РФ от 27.08.2020 № 1125). Там несколько этапов.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15582 : 30 Июль 2021, 23:02:02 »

Я только по своей олимпиаде ориентируюсь (по архитектуре), у нас именно диплом участника заключительного этапа, на заключительный этап попали дети, занявшие 1-3 место на региональном этапе. И если ребенок не принял участие в заключительном этапе, то диплом участника он не получает. Все дипломы выдаются после окончания всех этапов и  публикации результатов олимпиады.
Подскажите, вы прям самостоятельно его заказывали? На сайте написано, что получает педагог, готовивший победителя. У нас что-то тишина. Я забыла про эти дипломы, спасибо за напоминание!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15583 : 31 Июль 2021, 07:32:00 »

Подскажите, вы прям самостоятельно его заказывали? На сайте написано, что получает педагог, готовивший победителя. У нас что-то тишина. Я забыла про эти дипломы, спасибо за напоминание!
Зайдите на Буденновский и заберите. Моя так сделала.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15584 : 01 Август 2021, 11:52:57 »

Подскажите, вы прям самостоятельно его заказывали? На сайте написано, что получает педагог, готовивший победителя. У нас что-то тишина. Я забыла про эти дипломы, спасибо за напоминание!

По региональному этапу забирал наш педагог с подкурсов, а по заключительному там можно было написать запрос на электронную почту, я сама писала. На странице олимпиады надо почитать, там прямо подробно было расписано куда писать и текст письма выложен был.
« Последнее редактирование: 01 Август 2021, 11:56:48 от ТриА »