Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3762252 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15900 : 29 Ноябрь 2021, 23:31:11 »

За юфушную художку в ааи юфу +3 балла. Смотрите на сайтах конкретных вузов. Для подготовки к вступительным ничего не даёт, кроме навыка карандаш держать)). Это скорее для общего развития и из любви к процессу в целом. Да, в старших классах основной школы, глядя на работы в нашей художке, и головы пытаются давать, и композицию, но это довольно смешной уровень в контексте вступительных, особенно если речь не о провинциальных вузах. Ну, ещё, если в ааи метите, то ученикам юфушной художки в юрмош всё-таки отдают предпочтение. Давно читаю Асейкину - море материала, особенно на сайте, но и блог довольно информативен, рекомендую:
https://instagram.com/aseykinaonline?utm_medium=copy_link
Мне на арт-ростове представитель художки озвучивала то ли 1, то ли 2 балла. В общем, несерьёзно. Асейкина крутая. Если дите решит в архитектурный, обязательно у нее будет учиться.
@pradesign

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15901 : 29 Ноябрь 2021, 23:33:54 »

Моя дочь только в 8 классе,но хотим поступать на архитектуру,а по математике очень слабенькая.Поэтому решили уже в 8 пойти и закрыть пробелы с 5 по 8 .Входной тест написала на " ноль",но сейчас я уже вижу прогресс,даже по прошествии всего 2 ,5 месяцев.Да в группе может и меньше внимания,так как 15 человек,но она по успеваемости сейчас лучше 9-классников,которых там большинство.Самое главное для меня,что там учат думать самому.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15902 : 30 Ноябрь 2021, 08:41:03 »

Мне на арт-ростове представитель художки озвучивала то ли 1, то ли 2 балла. В общем, несерьёзно. Асейкина крутая. Если дите решит в архитектурный, обязательно у нее будет учиться.
Так ты же мне и дала на неё наводку :ax:
И 1-2 балла зачастую решающую роль могут сыграть (на сайте ааи 3 балла было), но насиловать себя ради этого 8 лет так себе перспективка. Моя в удовольствие ходит, поэтому вопроса, как у топикстартера, не стоит даже.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15903 : 30 Ноябрь 2021, 10:47:18 »

Моя дочь только в 8 классе,но хотим поступать на архитектуру,а по математике очень слабенькая.Поэтому решили уже в 8 пойти и закрыть пробелы с 5 по 8 .Входной тест написала на " ноль",но сейчас я уже вижу прогресс,даже по прошествии всего 2 ,5 месяцев.Да в группе может и меньше внимания,так как 15 человек,но она по успеваемости сейчас лучше 9-классников,которых там большинство.Самое главное для меня,что там учат думать самому.
мой в 7 классе, с сентября ходит на математику. начали заниматься потому что математика была в провале.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15904 : 01 Декабрь 2021, 20:03:10 »

Асейкина крутая. Если дите решит в архитектурный, обязательно у нее будет учиться.
Мы у нее покупали занятия. :ay:

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15905 : 02 Декабрь 2021, 08:35:53 »

Давно хотела оставить отзыв о Репетиторе Дона, в этом году закончили у них обучение. Пользуясь случаем, отвечу на Ваш вопрос) Узнала о них отсюда, поэтому очень благодарна всем, кто ранее их рекомендовал, ещё с 2015 года. Сразу отмечу, результат во многом зависит от преподавателя. Нам было с кем сравнивать, занимались с 10 класса по математике и в 11 классе по 3 предметам - математика, русский, информатика. Шли к определённому преподавателю по математике Ермакову В.С.( их два сильнейших, готовящихся к олимпиадам). В 10 классе к нему не попали, занимались у другого, обучение и результат были не теми, как хотелось, хоть и работают все преподаватели по одним методичкам. В 11 классе у Ермакова окунулись в жёсткий темп, огромные домашки, занятия длительностью до 10 часов. Но у сына была цель, ему было очень тяжело, но нравилось, тянуло туда как магнитом. Ни раз предлагала всё бросить, но он и слышать не хотел. Причем у нас "нормальный ребёнок")), бывает ленится, бывает невнимателен,  но тут было огромное желание работать. В результате сын - победитель перечневой олимпиады по математике, а это значит поступление по БВИ практически во все вузы страны! Сейчас он студент московского вуза со всеми бонусами в виде приоритетного заселения в общежитие, повышенной в 3-х кратном размере стипендии, изучения дополнительных иностр.языков и т.д. Честно сказать, такого результата даже не ожидали! Школой приходилось жертвовать, о чём ни капли не жалеем. В 11 классе она, на мой взгляд, не нужна. Так что, всё зависит от ваших целей в поступлении. На многие приоритетные направления вузов Москвы и Питера ( ВШЭ, ИТМО) в этом году прошли только по БВИ. В итоге, узнав о победе в олимпиаде, бросили занятия по русскому, информатикой занимался для себя, сдал на 90+, хотя результат уже нигде не учитывался. Так что после занятий в РД реально и ЕГЭ сдать на 90+, и в олимпиаде стать победителем или призером, что равно поступление без вступит.испытаний. Всем старшеклассникам рекомендую участвовать в перечневых олимпиадах, всё достижимо и реально с грамотным преподавателем! Ермакову очень благодарны
Спасибо за ответ! Ваш сын молодец, у моего тоже планы грандиозные, посмотрим что из этого получится. Занимается у Абрамовича в РД, о нем отзывы хорошие, есть среди его учеников победители олимпиад и стобальники

Всем остальным тоже спасибо за отзывы :ax:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15906 : 02 Декабрь 2021, 19:31:38 »

Занимается у Абрамовича

Абрамович - монстр Монстропилиса   :group: :yupe:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15907 : 04 Декабрь 2021, 09:14:13 »

Абрамович - монстр Монстропилиса   :group: :yupe:
надеюсь в хорошем смысле :ab:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15908 : 06 Декабрь 2021, 17:02:57 »

надеюсь в хорошем смысле :ab:

Да.
Но не каждый выдержит :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Мария1011

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15909 : 07 Декабрь 2021, 08:12:14 »

Абрамович - монстр Монстропилиса   :group: :yupe:
Добавлю плюсов в копилку РД, ребенок занимался информатикой, ЕГЭ 95, итог поступил на бюджет в Москву, но занятия иногда у них проходили с 8 и до 23 часов, правда раз в неделю. Так что РД рекомендую всем желающим набрать высокие баллы по экзаменам.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15910 : 07 Декабрь 2021, 15:17:51 »


Чет второй новичок за последние дни, с полуторами сообщениями на форуме, пишет хвалебные оды РД))
Начинают одолевать сомнения - неужели их дела так ухудшились  :au:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15911 : 07 Декабрь 2021, 15:27:44 »

Я не новичок, оставлю отзыв по РД.
Занимались там русским языком - сдали на 86 баллов.
Мое мнение - учат хорошо, но три предмета готовить в таком темпе и напряге невозможно, разве что вообще не заниматься школой. В итоге бросили в феврале или марте, не помню уже. Потом походили на интенсив уже непосредственно перед экзаменом.
Но ради победы в олимпиаде по одному предмету это конечно имело бы смысл.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15912 : 07 Декабрь 2021, 15:39:22 »

Чет второй новичок за последние дни, с полуторами сообщениями на форуме, пишет хвалебные оды РД))
Начинают одолевать сомнения - неужели их дела так ухудшились  :au:

Не ухудшились. По крайней мере у тех преподавателей, которых тут обсуждают. Судя по моим ребятам, которые пробивались в эти группы нынешним летом, попасть к ним еще сложнее стало.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15913 : 07 Декабрь 2021, 18:13:41 »

Чет второй новичок за последние дни, с полуторами сообщениями на форуме, пишет хвалебные оды РД))
Начинают одолевать сомнения - неужели их дела так ухудшились  :au:
Я не думаю, что тут они найдут, огромное количество желающих от пары отзывов.

Я не новичок, и мой ребёнок в этом году пошла на 2 предмета в РД, и она в восторге. Та, которая вобще не любила историю, а с 6 кл рыдала над учебниками, и клялась, что ни за что не выберет и  историю на егэ, с первого занятия пришла с горящими глазами, говорит если б в школе так преподавал.  Теперь остаётся на допы там, сегодня поехала писать к/р и сказала задержится, тк разбирают что-то и ей интересно.
От английского тоже в восторге, методику, учебники, подачу материала наш предыдущий репетитор одобрила.
И да на школу мы подзабили немного.

На математику не ходит, но говорит, что одногрупники в восторге,  и моя не против уже пойти туда ))).  Видимо Абрамович атмосферу создаёт такую.


Первоначально мы рассматривали кэо, они и дешевле, кстати. Но не прошла по тестам, которые  решали 15-20 минут, на основе огэ. Удивил этот отбор, если честно.
Тут же давали ЕГЭ, английский вообще писала 2 дня и ещё устное собеседование.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2021, 18:17:33 от Marmelasik »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15914 : 07 Декабрь 2021, 20:19:42 »

И у меня только положительные впечатления от этого центра. И сейчас наш знакомый по нашей рекомендации пошел в этот центр на матем.