Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3842520 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16485 : 24 Июль 2022, 15:56:02 »

Кто-нибудь знает, куда Ермаков ушёл из РД?

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16486 : 24 Июль 2022, 21:14:46 »

И на сколько написана математика после двух раз в неделю по 6-7 часов? Или это опечатка? Сын к профилю готовился сам, с каждодневными тренировками и постоянными играми на компьютере. Поэтому 6-7 часов звучат как-то для меня нереально)
Мой сын занимается в РД по 6 и более часов, сам захотел, сейчас перешел в 11 класс, у его преподавателя из учеников пять стобальников, самый плохой результат 78, конечно для поступления в Дгту можно так не напрягаться

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16487 : 24 Июль 2022, 22:18:18 »

Мой гиперответственный ребенок занимался с репетиторами по всем, нужным для сдачи предметам. Сказала, что так систематизировать информацию сама бы не смогла. Плюс лайфхаки. Преподавателя по истории пришлось сменить на полпути, и стала сразу очевидна разница. Результат 96, 90, 90. Не верю, что самостоятельная подготовка дала бы такой же результат по всем предметам. Тут еле успевали "пережевывать, что в рот вкладывали", на поиск "пищи" просто не хватало бы времени

Tango

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16488 : 24 Июль 2022, 23:08:47 »

Девочки,  я правильно понимаю, что если мы в последний момент узнаем о зачислении в другой город, а оригинал доставить не успеваем, то пролетаем с поступлением в этот ВУЗ? Самолеты не летают, курьерская доставка соответственно  тоже 3-4 дня.
В интернете написано, что если подавали через госуслуги, то достаточно электронного аттестата. Но ВУЗЫ требуют именно оригинал не позднее 03.08

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16489 : 25 Июль 2022, 01:28:06 »

Девочки,  я правильно понимаю, что если мы в последний момент узнаем о зачислении в другой город, а оригинал доставить не успеваем, то пролетаем с поступлением в этот ВУЗ? Самолеты не летают, курьерская доставка соответственно  тоже 3-4 дня.
В интернете написано, что если подавали через госуслуги, то достаточно электронного аттестата. Но ВУЗЫ требуют именно оригинал не позднее 03.08

Зачисление в ВУЗ происходит после предоставления оригинала. Поэтому вы сможете узнать только о том, что проходите по конкурсу на выбранное направление подготовки.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16490 : 25 Июль 2022, 07:41:51 »

Девочки,  я правильно понимаю, что если мы в последний момент узнаем о зачислении в другой город, а оригинал доставить не успеваем, то пролетаем с поступлением в этот ВУЗ? Самолеты не летают, курьерская доставка соответственно  тоже 3-4 дня.
В интернете написано, что если подавали через госуслуги, то достаточно электронного аттестата. Но ВУЗЫ требуют именно оригинал не позднее 03.08
Да все верно. Но есть ещё автобус и машина. Быстрее всего можно на машине. Бла-бла- кар можно попробовать. В прошлом году, я для себя решила, что если из 99 мест по согласиям сын будет не ниже, чем 84 (оставляла 15 мест в запасе), то мы оставим согласие, если будет ниже переложим. В итоге в последнем ранжированном списке он был именно 84 по согласиям))). Оставили. В приказе он 91. Вот и примерно считайте. Ребята, которые оказались ниже 99 не прошли, так в последний момент добавились согласия. Но у нас была дистанционная подача. В этом году мне кажется все кто хотели, уже отвезли оригинал. Не думаю, что многие оставят на последний день.
Удачи всем поступающим!!!! Пусть поскорее это закончится.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16491 : 25 Июль 2022, 07:45:04 »

Девочки,  я правильно понимаю, что если мы в последний момент узнаем о зачислении в другой город, а оригинал доставить не успеваем, то пролетаем с поступлением в этот ВУЗ? Самолеты не летают, курьерская доставка соответственно  тоже 3-4 дня.
В интернете написано, что если подавали через госуслуги, то достаточно электронного аттестата. Но ВУЗЫ требуют именно оригинал не позднее 03.08

Ткните вузы носом в письмо Минобрнауки России от 21 июля 2022 г. № МН-5/5195 «О направлении разъяснений».
И сами тоже почитайте. Через ЕПГУ аттестат подать можно, но там много "если". К тому же Госуслуги сбоят и косячат.
Вы готовы им довериться?

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16492 : 25 Июль 2022, 08:33:47 »

 Цифровизация она такая  :ab: Электронный документооборот : подписали, отсканировали, скопировали на флэшку и отправили по почте)
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16493 : 25 Июль 2022, 09:47:14 »

Кто-нибудь знает, куда Ермаков ушёл из РД?
Он ушел в самостоятельную работу.
Если нужно, могу дать телефон, но, по-моему, у него уже мало мест осталось.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16494 : 25 Июль 2022, 10:04:05 »

Подскажите пожалуйста, если нам для поступления нужны английский, общество, русский, то ЕГЭ математику сдавать не надо ?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16495 : 25 Июль 2022, 10:07:05 »

Подскажите пожалуйста, если нам для поступления нужны английский, общество, русский, то ЕГЭ математику сдавать не надо ?

Как же не надо?
Не профиль, но базу сдают ВСЕ
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16496 : 25 Июль 2022, 10:50:00 »

В этом году мне кажется все кто хотели, уже отвезли оригинал. Не думаю, что многие оставят на последний день.
Удачи всем поступающим!!!! Пусть поскорее это закончится.
Наоборот, повезут в последний день. Смысл отвозить заранее согласие, а потом, если не проходишь, второй раз ехать его забирать? Разве только что баллы позволяют быть уверенным, что точно пройдешь.

Мои в ЮФУ проходят точно, в Москву поедут 30го, когда будет уже более или менее понятна картина. Назад 2го, чтобы если что 3го успеть отвезти согласие в ЮФУ.
Автобусы ходят, поезда тоже, билетов правда почти нет.
А вообще нервно конечно, пипец.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16497 : 25 Июль 2022, 11:05:57 »


Мои в ЮФУ проходят точно
Сплюньте)) моя вчера была в середине списка из 35 мест, а с утра вылетела за конрольные цифры приема. За ночь подвезли 12 БВИ-шек и столько же высокобальников (больше 290 баллов)

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16498 : 25 Июль 2022, 11:20:29 »

Сплюньте)) моя вчера была в середине списка из 35 мест, а с утра вылетела за конрольные цифры приема. За ночь подвезли 12 БВИ-шек и столько же высокобальников (больше 290 баллов)
Да действительно,  чего это я  :an:

Там кроме основного, есть запасное направление, куда подались на всякий случай, если уж нигде не пройдёт, с очень большим запасом баллов
« Последнее редактирование: 25 Июль 2022, 11:23:07 от lisiса »
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16499 : 25 Июль 2022, 11:22:27 »

Читаю, представляю и волосы шевелятся во всех местах. вот это квест с элементами гонок...