Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3762230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17265 : 17 Февраль 2023, 17:35:11 »

Вышка ни разу в жизни "не понадобилась", потому что она есть)
Я в 35 диплом получила )) Как раз уже были и муж, и дети. И учиться было в кайф )) Вы, наверное, по диагонали прочитали то, что я написала ))
Я не получила ВО после школы, я два раза поступала и бросала ВУЗ. В 20 лет я решила, что это не мое ))
Сейчас, конечно, сложнее - свобода выбора ограничивается сроком действия ЕГЭ. Второй раз весь комплект вряд ли кто-то сдаст.

Поступить на ненужный факультет не сложно, сложно потом его не бросить и тут родители уже ничего решают. Поэтому я за осознанный выбор, а не за поступление куда-нибудь, лишь бы было ВО.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2023, 17:38:00 от Настюшка »

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17266 : 17 Февраль 2023, 17:42:30 »

Я в 35 диплом получила )) Как раз уже были и муж, и дети. И учиться было в кайф )) Вы, наверное, по диагонали прочитали то, что я написала ))
Я не получила ВО после школы, я два раза поступала и бросала ВУЗ. В 20 лет я решила, что это не мое ))
да нет, читала я прямо!
Просто допустите момент, что не все смогут пойти по вашему пути  в силу разных жизненных обстоятельств.
И вообще,  оглядываться назад и разглагольствовать о правильности некогда принятого решения уже проще,
а вот заглянуть вперёд и увидеть чем  в итоге эта эпопея завершится -  я не могу,  но учитываю риски и понимаю, что может закончиться и не в нашу пользу, поэтому и считаю что всё должно делаться в своё время!)

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17267 : 17 Февраль 2023, 19:43:19 »

Девочки,если интересно,то на Днепровском в ЮФУ можно написать пробники ОГЭ.Мы записались на математику,500 руб.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17268 : 21 Февраль 2023, 12:49:37 »

Если в конце 10-го класса выбирать между биологией и обществом, то лучше выбрать информатику)

Биология - один из самых сложных экзаменов, за оставшееся время подготовиться на высокий балл можно только, занимаясь три раза в неделю плюс еще самостоятельно очень активно.

Общество - тоже непростой экзамен. Прежде всего тем, что балл по нему должен быть высокий (от 85) для поступления на бюджет. И по двум остальным - тоже баллы не меньше нужно набрать. Или вы будете поступать по остаточному принципу - куда проходите.

Информатику за год можно баллов на 70-76 подготовить. Занимаясь два раза в неделю. И поступить в ДГТУ. Это реально. Минус IT направлений в высокой конкуренции. Хорошую зарплату там получают хорошие специалисты. Плюс в том, что информационные направления можно приложить к любому направлению, которым интересуется ребёнок.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17269 : 22 Февраль 2023, 20:58:56 »

https://rg.ru/2023/02/04/rezultat-ege-po-russkomu-budet-neobiazatelnym-budet-neobiazatelnym-pri-postuplenii-v-tehnicheskie-vuzy.html

кто-нибудь скажите,что я неправильно поняла :ai: -технари теперь будут сдавать математику профиль и два экзамена,.без русского точнее сдавать то будут,но для поступления не пригодится.
Те если готовился к русский-матем.профиль и что-то одно(физику)-надо срочно начинать готовиться к информатике?!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2023, 21:30:09 от Дуняша »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17270 : 22 Февраль 2023, 21:35:40 »

К информатике не сложно готовиться, сын сегодня без подготовки на 78 баллов тестовое ЕГЭ написал, хотели выяснить проблемные места для проработки. А вот физика это сложнее... Мы физику не рассматривали для поступления совсем, он формулы не запоминает....

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17271 : 25 Февраль 2023, 20:58:20 »

К информатике не сложно готовиться, сын сегодня без подготовки на 78 баллов тестовое ЕГЭ написал, хотели выяснить проблемные места для проработки. А вот физика это сложнее... Мы физику не рассматривали для поступления совсем, он формулы не запоминает....
Настюша, ЕГЭ тестовый, а не тестовое.
И не лукавьте, что без подготовки написал на 78 баллов.
Либо класс профильный, либо программирует как минимум с 10 класса. 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17272 : 25 Февраль 2023, 22:06:57 »

Настюша, ЕГЭ тестовый, а не тестовое.
И не лукавьте, что без подготовки написал на 78 баллов.
Либо класс профильный, либо программирует как минимум с 10 класса.
Класс не профильный - даже доп.группу не сделали, потому что мало сдает, а для платной группы нужно минимум 10 желающих. Сдавал ОГЭ по информатике. Занимается сам. Целенаправленно к ЕГЭ еще не начинали готовиться. И у нас 10 класс сейчас.
Тестовый вариант прошел в интернете, может там и проще, но все равно показатель. Как подтянет проблемные темы хочу записать его на платное тестирование.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17273 : 26 Февраль 2023, 12:42:48 »

Класс не профильный - даже доп.группу не сделали, потому что мало сдает, а для платной группы нужно минимум 10 желающих. Сдавал ОГЭ по информатике. Занимается сам. Целенаправленно к ЕГЭ еще не начинали готовиться. И у нас 10 класс сейчас.
Тестовый вариант прошел в интернете, может там и проще, но все равно показатель. Как подтянет проблемные темы хочу записать его на платное тестирование.

Ну так занимается ребенок.  Поэтому и результат есть.
 



Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17274 : 26 Февраль 2023, 14:47:29 »

Готовлю  детей к ЕГЭ и ОГЭ по анг яз.
Так же, если есть вопросы, проконсультировать по заданиям, пишите в личку ( бесплатно).

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17275 : 01 Март 2023, 09:29:10 »

Девочки ,  у кого пробники в школе по русскому писали - хорошие баллы?
У нас писали два раза и оба очень мало за сочинение, причем у всех. Отличники набирают 60- 67 ( за счет правильной тестовой так выходит) это уже после перевода баллы. Остальные меньше 60 баллов.
За сочинения от 7 до 12 первичных баллов , можно сказать что почти у всех за  к1-к4  дают 0 баллов, что означает проблема не раскрыта.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17276 : 01 Март 2023, 11:06:00 »

Девочки ,  у кого пробники в школе по русскому писали - хорошие баллы?
У нас писали два раза и оба очень мало за сочинение, причем у всех. Отличники набирают 60- 67 ( за счет правильной тестовой так выходит) это уже после перевода баллы. Остальные меньше 60 баллов.
За сочинения от 7 до 12 первичных баллов , можно сказать что почти у всех за  к1-к4  дают 0 баллов, что означает проблема не раскрыта.
У моей 93 по пробнику, похожие результаты только у двух девочек из двух классов параллельных... у остальных да, проблемы с раскрытием темы или неправильным ее определением. Помню, как дочка показала мне в интернете  текст прошлогоднего ЕГЭ, он уже легендарным стал, про мыльные пузыри... это же ужас какой-то. Тем 10 затронуто в нём и поди разберись, какая главная.
« Последнее редактирование: 01 Март 2023, 11:09:41 от fortunella »
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17277 : 01 Март 2023, 11:41:38 »

У моей 93 по пробнику, похожие результаты только у двух девочек из двух классов параллельных... у остальных да, проблемы с раскрытием темы или неправильным ее определением. Помню, как дочка показала мне в интернете  текст прошлогоднего ЕГЭ, он уже легендарным стал, про мыльные пузыри... это же ужас какой-то. Тем 10 затронуто в нём и поди разберись, какая главная.
Моей попался текст, о том как на уроке биологии учитель рассказала о фонде семян. И два ученика стали спорить, что надо было их не беречь а самим съесть или голодать но фонд сохранить.  Моя проблему обозначила как у каждого своя правда ( истина). Но не зачли такое.

время есть, будет отрабатывать .

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17278 : 01 Март 2023, 11:45:49 »

Моей попался текст, о том как на уроке биологии учитель рассказала о фонде семян. И два ученика стали спорить, что надо было их не беречь а самим съесть или голодать но фонд сохранить.  Моя проблему обозначила как у каждого своя правда ( истина). Но не зачли такое.

время есть, будет отрабатывать .
Я нашла его в интернете, дочке покажу, даже интересно, что бы она обозначила как тему... да и сама подумаю.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17279 : 01 Март 2023, 12:02:28 »

это ваши в 11ом классе пробники же пишут?)