Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3843287 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17475 : 14 Июнь 2023, 22:47:15 »

А нужно с первых шагов в карьере сразу руководить?
45 000 - как первая зарплата разве плохо?
Пусть хоть проявит себя ,для начала.

Кот писала 30-40 и для столиц_это оч мало
Всем здоровья и мира!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17476 : 14 Июнь 2023, 23:02:38 »

Этого достаточно будет, чтобы на IT поступить?
В ДГТУ да, у них очень удобная система, первые 3 семестра все направления учатся вместе и только потом выбирают специализацию, благодаря этому на направление IT очень много бюджетных мест и низкий входной балл. Если правильно помню в прошлом году 186 было

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17477 : 14 Июнь 2023, 23:46:23 »

Я как-то упустила этот момент. У меня 2 дочки.)))
Вам сложнее .
Если не секрет, а что за две специальности у дочери?

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17478 : 15 Июнь 2023, 05:21:16 »

Математика профиль есть результаты

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17479 : 15 Июнь 2023, 06:34:00 »

Если не секрет, а что за две специальности у дочери?
Меня распирает от любопытства, спасибо,что спросили) .
Моё предположение: нефтехимия или инженерная специальность.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2023, 06:39:20 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17480 : 15 Июнь 2023, 08:17:18 »

Я оглядываюсь вокруг))). Сейчас как раз в самом поиске. Есть и физик с редкой специальностью и другие. И все умные, толковые, светлые головы, молодые и задорные. Только пока опыт и зрелость побеждает молодость и задор)))..
Есть повезло одному. Не айти, но оказался в нужном месте и поставили руководить над айти). Но это совсем другая история).
Кот, а вы хотели по другому? Молодая-задорная девочка с дипломом  или двумя, приходит на работу и ей сразу дают руководить людьми, которые пусть и имеют один диплом, но проработали здесь уже несколько лет, знают специфику, нюансы  и т.д.
У вас на работе не так?
У нас тоже приходят молодые амбициозные и начинают кричать, а почему мне тут платят "копейки", а почему  не мне дали повышение,  а Марьивановне, которая тут проработала 10 -20 лет и хорошо справляется со своей работой, но у меня же красный диплом, а у нее синий. А почему не меня назначили начальником отдела, ну и что, что Мариванна кроме работы хорошо знает коллектив , умеет договариваться с людьми и ей тоже нужно развиваться, но мне же нужна зарплата побольше и что я зря училась?
Хочется всем хороших условий работы, хорошей зарплаты, но иногда этого приходится добиваться, ждать годами, а не на следующий день после получения диплома. Нельзя сразу всех сделать начальниками, кто-то  должен же работать.
И когда детей мотивируют на получение высшего образования, надо предупреждать, что после получения диплома возможно еще прийдётся себя "проявлять" не один год, для достижения желаемого, если конечно ты не " папина дочка", которую уже с рождения ждет теплое место .
И не забываем, что время плановой экономики прошло, когда у каждого выпускника было гарантированное рабочее. Сейчас ВУЗы выпускают столько специалистов, сколько есть желающих учиться, а не сколько требуется для экономики. Поэтому и перекос: то куча юристов и бухгалтеров, теперь все в IT подались.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2023, 10:30:26 от Vitaline »

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17481 : 15 Июнь 2023, 08:34:54 »

Меня распирает от любопытства, спасибо,что спросили) .
Моё предположение: нефтехимия или инженерная специальность.

По таким специальностям краснодипломников еще щенками прямо с вузов разбирают обычно))

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17482 : 15 Июнь 2023, 08:53:32 »

По таким специальностям краснодипломников еще щенками прямо с вузов разбирают обычно))
"Прямо с ВУЗов" что вы имеете в виду? сразу по окончании или старшие курсы...


Кот, а вы хотели по другому? Молодая-задорная девочка с дипломом  или двумя, приходит на работу и ей сразу дают руководить людьми, которые пусть и имеют один диплом, но проработали здесь уже несколько лет, знают специфику, нюансы  и т.д.
У вас на работе не так?

А мне показалось, что у Кота очень реалистичные посты с абсолютным пониманием стандартной кадровой политики. Чугунные зады старперов перевесят амбиции и проф задор молодёжи. Но так будет не всегда)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2023, 09:10:10 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17483 : 15 Июнь 2023, 08:57:47 »

Девочки, поздравляю всех с первыми результатами  :group: очень нервотрепно это все, терпения всем и спокойствия! Старшая сдавала ЕГЭ 8 лет назад и до сих пор для меня это какие-то шоковые воспоминания, не знаю что сможет перебить их-надеюсь появление внуков)) И, да, соглашусь с Кот-я теперь понимаю насколько перегреты и невротизированы эти егэшные эпопеи, во многом благодаря школе-нам там накручивали нервы конкретно. Кажется, что от кол-ва баллов реально зависит вся дальнейшая жизнь, это не так. Впереди долгая дорожка. Очень советую деткам начинать работать, по возможности, хотя бы курса с 2-3го, и не обязательно по специальности искать какие-то подработки, учиться налаживать связи, проявлять себя. Чем раньше ребенок окунется в реалии, тем лучше. Удачи всем!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17484 : 15 Июнь 2023, 09:10:08 »

"Прямо с ВУЗов" что вы имеете в виду? сразу по окончании или старшие курсы...

На дипломные практики стараются попадать в организации и туда же трудоустраиваются потом. Но, это если Вуз работает в этом направлении. Ну и зп конечно у молодых специалистов небольшие. 40 и для Москвы норм для выпускника. Год, полтора нужно потерпеть.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17485 : 15 Июнь 2023, 09:18:34 »

Кот писала 30-40 и для столиц_это оч мало

Мало, ну так кроме своих амбиций соискателю тоже пока нечего о предложить

Когда дети выбирают себе вуз и специальность,разве родители не могут здраво оценить перспективы.
Заранее известно, где ребенок сможет быстро на ноги встать, а где и после вуза придется в него вкладывать.

ЗП научных сотрудников общеизвестна. Странно удивляться этому на пороге трудоустройства.
 

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17486 : 15 Июнь 2023, 09:19:51 »

На дипломные практики стараются попадать в организации и туда же трудоустраиваются потом. Но, это если Вуз работает в этом направлении. Ну и зп конечно у молодых специалистов небольшие. 40 и для Москвы норм для выпускника. Год, полтора нужно потерпеть.
Если говорим о нефтехимии или инженерных специальностях допустим, горнообогащения, то предприятия  для практики находятся в регионах ( нередко беднейших или за полярным кругом). Потерпеть год- полтора для начала, думаю, можно, если нет других интересных предложений в зоне цивилизации)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17487 : 15 Июнь 2023, 09:58:01 »

Мне нравится, что о том, что на ЕГЭ свет клином не сошелся обычно пишут мамы девочек )) Все же в курсе, что белгородскую область обороняли срочники?
Я очень надеюсь, что за этот год успеют принять закон о службе с 21 года. Тогда я выдохну и буду спать спокойно. Если не сдадим в этом году, пересдадим в следующем, будет доп.год на подготовку.  За это вообще не переживаю, я не хочу, чтобы мой ребенок, сейчас оказался в армии. Имею на это право, я считаю.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17488 : 15 Июнь 2023, 10:07:54 »

"Прямо с ВУЗов" что вы имеете в виду? сразу по окончании или старшие курсы...
А мне показалось, что у Кота очень реалистичные посты с абсолютным пониманием стандартной кадровой политики. Чугунные зады старперов перевесят амбиции и проф задор молодёжи. Но так будет не всегда)
А старперы это по вашему какой возраст?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17489 : 15 Июнь 2023, 10:10:16 »

Мне нравится, что о том, что на ЕГЭ свет клином не сошелся обычно пишут мамы девочек )) Все же в курсе, что белгородскую область обороняли срочники?
Я очень надеюсь, что за этот год успеют принять закон о службе с 21 года. Тогда я выдохну и буду спать спокойно. Если не сдадим в этом году, пересдадим в следующем, будет доп.год на подготовку.  За это вообще не переживаю, я не хочу, чтобы мой ребенок, сейчас оказался в армии. Имею на это право, я считаю.
Сын морщится , когда я кричу :"Или ты будешь учиться , или поедешь кормить опарышей!"
В душе считая меня истероидом , тем не не менее , выбирает близкую по духу реальность!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям