Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3837527 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17625 : 23 Июнь 2023, 13:29:55 »

При желании найти можно все , вопрос надо ли этим забивать голову?
Если английский нужен в будущем как IT-специалисту , может и материал подбирать интересный и соответствующий...
сейчас такое время , что не время распыляться...

Да,это скорее для будущих филологов.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17626 : 24 Июнь 2023, 11:33:43 »

Спасибо!

Девочки, как подавать заявления планируете через госуслуги или лично? Помню в прошлом году, какой-то затык был с госуслугами.

Мы лично хотим подать, но нас только мед интересует.

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17627 : 28 Июнь 2023, 23:32:20 »

Тут недавно обсуждали, насколько оправданно идти в IT.
https://t.me/mathwithbesk/1896  это запись эфира с Максимом Игоревичем Кадомцевым, доцентом кафедры Медиатехнологий ДГТУ. Про ВУЗы, востребованность, зарплаты. Послушайте, кому интересно.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17628 : 29 Июнь 2023, 11:49:15 »

немогу найти тему ВУЗов, напишу сюда:

Ни у кого не учились дети, знакомые или просто есть мнение по этому факультету в ДГТУ?? Очень интересно  :ax:
Дочь проявила интерес к нему:
Сервис индустрии моды и красоты в ДГТУ, профиль бакалавриата

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17629 : 29 Июнь 2023, 15:01:48 »

Я бы тоже почитала живые отзывы, обращала на него внимание и очень любопытно.
И факультет, где Анита Цой в деканате, тоже любопытен (академический интерес).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17630 : 29 Июнь 2023, 22:10:49 »

Дамы вопрос по подаче документов через ГУ. Подали 28 июня в 3 вуза включая ЮФУ. На следующий день в 2 вузах статус поменялся на "на рассмотрении", а в ЮФУ до сих пор висит статус " Получено ВУЗом". Стоит дублировать через официальный сайт или набраться терпения? Может кто то уже тоже подавал доки, или в прошлом году поделитесь опытом.

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17631 : 30 Июнь 2023, 08:01:40 »

Не переживайте, дочь поступала в прошлом году через ГУ, везде были препоны какие-то, но к положенному сроку все было поправлено. Правда, я все равно долбила, звонила в вузы, узнавала, писала на горячую линию ГУ, всегда отвечали. ЮФУ был самый приторможённый, таблица со списком подавших заявление вообще появилась адекватная позже всех. Но, не забывайте, что отзывать документы через ГУ целое дело, в прошлом году в правилах ЮФУ было, что только за 2 часа до закрытия приемной комиссии  :ai:  Ато у меня дочь порывалась отозвать за 2 мин до 18-00, думала что мгновенно все решится. Я ГУ рассматривала чисто для контрольного выстрела, в последний момент, тк документы подавали в разные города. Мы подавали документы где-то в середине июля и то, на тот момент еще не все было "устаканено".

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17632 : 30 Июнь 2023, 08:21:42 »

И в прошлом году был такой момент, ВУЗ чтобы принять доки, должен был подтвердить аттестат электронно через Рособрнадзор, это занимало какое-то время, поэтому наши заявления чуть-ли не неделю висели в вузах на рассмотрении. А Вы подали вообще рано. Советую аттестат проверить на сайте Рособрнадзора самостоятельно. Как-то проверяла, уже не помню, на сайте и через куар-код на аттестате. Все проверьте на правильность, тк человеческий фактор никто не отменял, эти данные тоже кто-то вручную в базу заносил. Помню у кого-то были ошибки.

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17633 : 30 Июнь 2023, 08:38:07 »

И в прошлом году было, что если подали через ГУ, то через личный кабинет можно подать только отозвав через ГУ, оригинал аттестата можно было либо принести лично, либо через ГУ, если подавались через ГУ. Не мешайте способы подачи документов в ВУЗы или делайте это правильно, иначе могут что-нибудь аннулировать. Во всяком случае так было в прошлом году. И у ЮФУ был Whatsapp в прошлом году, через него оперативно отвечали на вопросы, когда уже было не дозвониться.

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17634 : 30 Июнь 2023, 08:41:55 »

информатика есть результаты

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17635 : 30 Июнь 2023, 09:35:41 »

Спасибо за ответы. Не буду пока дёргаться, видимо ещё рано.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17636 : 30 Июнь 2023, 17:59:40 »

информатика есть результаты

и как рез-ты?

у нас в классе много разочарований
Всем здоровья и мира!!!

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17637 : 01 Июль 2023, 07:53:55 »

в прошлом году в правилах ЮФУ было, что только за 2 часа до закрытия приемной комиссии  :ai:
это норма прописана  в федеральном порядке приема  во всех вузах
Цитировать
До истечения срока приема на места в рамках контрольных цифр по конкретным условиям поступления, поданные документы или оригинал документа установленного образца выдаются поступающему при представлении им в Университет лично заявления об отзыве документов или заявления об отзыве оригинала:
– в течение двух часов после подачи заявления – в случае подачи заявления не менее чем за 2 часа до конца рабочего дня;
– в течение первых двух часов следующего рабочего дня – в случае подачи заявления менее чем за 2 часа до конца рабочего дня
Девочки не вводите в заблуждение других! Если есть вопросы по поступлению - есть официальные каналы связи - всегда можно позвонить и вас проконсультируют.
ЮФУ кстати уже выставил списки с баллами по конкурсам, понятно что это все предварительные, но тем не менее это как раз только в плюс вузу, максимально информативно для абитуриента
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17638 : 01 Июль 2023, 09:59:34 »

Я не ввожу в заблуждение других. Дочь в прошлом году согласие с оригиналом аттестата кидала примерно за 15 мин до окончания работы приемных комиссий в последний день, а за 5 мин до окончания работы обновились списки Питерского политеха, которые не обновлялись с 12 часов дня, она их не видела и увидев в порыве решила отозвать согласие с аттестатом и перенаправить в Питер, ведь в ее понимании электронно, почти мгновенно. Вот это я имела в виду. В последние два часа во многих ВУЗах ситуация менялась кардинально. А дети некоторые порят горячку, я от этого и предостерегаю. Мне на ГУ поясняли, чтобы отозвать оригинал нужно было его отозвать, дождаться ответа ВУЗа, а потом перенаправлять в другой. Если я ошибаюсь, так и напишите в чем, просто я в прошлом году столкнулась с тем, что в разных приемных комиссиях мне по разному объясняли как  они будут обрабатывать документы. В одном ВУЗе обращали внимание на то, что ГУ это посредник при передаче документов и то что они на момент 18-00 обработают, то и примут. В другом ВУЗе говорили, что все, что отправлено с ГУ до 18-00 будет обработано. У меня голова кругом шла. Для себя мы решили заранее, оригинал отправляем один раз, ждали до последнего и то в последнюю минуту ребенок у меня готов был сорваться в авантюру. Поэтому и пишу свой опыт. В прошлом году, большинство подавало доки через личные кабинеты и лично через приемные комиссии, а тех кто тянул до последнего, вообще не было или не отписывались.
Вот мне интересно в прошлом году чьи-нибудь дети подавали оригинал аттестата в последние часы работы лично в приемной комиссии? Что там творилось?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17639 : 01 Июль 2023, 10:29:57 »

Девочки, в свете последних постов не поняла, подать оригинал можно электронно? А потом в течение какого-то времени его подвезти?

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость