Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3823910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17775 : 30 Июль 2023, 23:42:46 »

а я вот не пойму сколько вы просидели на лавочке прежде,чем узнали результат?

25.06-последний день сдачи док-в,далее 27.06-первые рез-ты и окончательные списки 3.08

я без иронии,не понимаю как это?
Вы куда поступили?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17776 : 31 Июль 2023, 01:19:20 »

а я вот не пойму сколько вы просидели на лавочке прежде,чем узнали результат?

25.06-последний день сдачи док-в,далее 27.06-первые рез-ты и окончательные списки 3.08

я без иронии,не понимаю как это?

Ну вот 25 и сидели, по-моему, до 18 часов надо было успеть отдать оригинал в вуз.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17777 : 31 Июль 2023, 10:39:34 »

Скорее всего не 25, а 3 авг. До 18-00 принимали оригиналы аттестата. Я тоже хотела услышать тех, кто ожидал у приемной комиссии. Там ситуация по идее достоверная, если кто-то из приемной комиссии помогает, а так это тоже самое, что мы у монитора сидели до 17-45. Пуляли аттестат через ГУ. Политех Питерский обновил списки за мин 5 до окончания приема  :aq: Мы столько ждать не могли, а когда я звонила туда в приемную комиссию, говорили, что видят тоже что и я. Я вообще не понимаю, как в этом году дети отслеживать себя будут, ведь добавилось еще, что можно расставить в Вузе приоритетность. Это чисто в результате Вуз как-то оценить и выбрать, значит надо в одном Вузе выбирать направление куда очень хочешь и какое-то направление куда большая вероятность пройти, если с мечтой что-то пойдет не то. Когда уже с поступлением наведут порядок, чтоб единая база поступающих была? Это так, вопрос походу риторический  :ac:

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17778 : 31 Июль 2023, 10:59:00 »

Себя вспоминаю в лохматые девяностые, один вуз и одно направление. Четыре человека на место, из информации только баллы прошлого года, надежда на свои знания и счастливый билет. В сухом остатке куча народа, кот не повезло, но для своего дитятко хочется беспроигрышной системы поступления и без слез  :ac:

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17779 : 31 Июль 2023, 11:05:27 »

Катя,  а подскажите, перекидывать аттестат через Госуслуги туда-сюда - быстрое дело? Боюсь, что и нам так придётся делать, боюсь глюков и т.п. Можно отозвать оригинал из одного вуза тут же в другой перекинуть, не теряя драгоценные минуты? Сколько по врмени это занимает, примерно?
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17780 : 31 Июль 2023, 12:19:27 »

Мне кажется с двумя волнами был нормальный вариант. Имея не плохие баллы точно знал что поступишь. А не так что рискнул и мимо.

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17781 : 31 Июль 2023, 18:58:27 »

Катя,  а подскажите, перекидывать аттестат через Госуслуги туда-сюда - быстрое дело? Боюсь, что и нам так придётся делать, боюсь глюков и т.п. Можно отозвать оригинал из одного вуза тут же в другой перекинуть, не теряя драгоценные минуты? Сколько по врмени это занимает, примерно?
В прошлом году мы решили что не будем отзывать оригиналы, тк на мой взгляд непредсказуемое это действие, как мы подавали доки через ГУ, так что либо отзывать я зареклась. Я когда звонила на горячую линию мне объясняли, что там все не мгновенно, дойти до ВУЗа должно, ВУЗ одобрить и ответить должен и только после всего снова отправляешь, а отзывать по правилам не менее чем за 2ч до окончания рабочего дня, эту фишку я вообще потом узнала. Не забываем, что ГУ это посредник. Поэтому как сейчас я вообще советы давать боюсь. Если, конечно, патовая ситуация, то звоните на горячую линию ГУ, приемные комиссии узнавайте как это можно быстро провернуть, отзыв доков.
Или если оригинал на руках, его же можно оттарабанить просто в приемную комиссию? Бумажный оригинал в приоритете? Или все запорят? Куча вопросов, короче. Поэтому мы своим правом распорядились в последний момент.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17782 : 31 Июль 2023, 19:07:29 »

В прошлом году мы решили что не будем отзывать оригиналы, тк на мой взгляд непредсказуемое это действие, как мы подавали доки через ГУ, так что либо отзывать я зареклась. Я когда звонила на горячую линию мне объясняли, что там все не мгновенно, дойти до ВУЗа должно, ВУЗ одобрить и ответить должен и только после всего снова отправляешь, а отзывать по правилам не менее чем за 2ч до окончания рабочего дня, эту фишку я вообще потом узнала. Не забываем, что ГУ это посредник. Поэтому как сейчас я вообще советы давать боюсь. Если, конечно, патовая ситуация, то звоните на горячую линию ГУ, приемные комиссии узнавайте как это можно быстро провернуть, отзыв доков.
Или если оригинал на руках, его же можно оттарабанить просто в приемную комиссию? Бумажный оригинал в приоритете? Или все запорят? Куча вопросов, короче. Поэтому мы своим правом распорядились в последний момент.
Да вот тоже сейчас думаю, что надо было оригинал на руках оставить, так быстрее было бы его отвезти в вуз в последний момент, но дочка заартачилась, оставила в ЮФУ, а отзывать и перекидывать - дело небыстрое...переживаю теперь, как лучше всё провернуть, забрать второго числа и отдать в ДГТУ. куда точно проходим, или дождаться утра 3-его и понадеяться, что пройдём всё же в ЮФУ - шанс небольшой, но есть.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17783 : 31 Июль 2023, 19:15:29 »

Второго числа в прошлом году в ЮФУ в приемной комиссии очередь сумасшедшая была. Поправьте меня, если нет, кто поступал в прошлом году. В теме нашей, вроде, сообщение было. На это тоже поправку если что делайте

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17784 : 31 Июль 2023, 20:00:58 »

Катя,  а подскажите, перекидывать аттестат через Госуслуги туда-сюда - быстрое дело? Боюсь, что и нам так придётся делать, боюсь глюков и т.п. Можно отозвать оригинал из одного вуза тут же в другой перекинуть, не теряя драгоценные минуты? Сколько по врмени это занимает, примерно?
100 % полагаться на ЕПГУ тоже не стоит. Есть печальный опыт , в том числе и этого года.
Люди ногами приехали из Ставрополя, а скфу не отозвало бумажный оригинал, хотя вот он тут на руках. Но провести в ГУ не можем.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17785 : 31 Июль 2023, 22:48:19 »

100 % полагаться на ЕПГУ тоже не стоит. Есть печальный опыт , в том числе и этого года.
Люди ногами приехали из Ставрополя, а скфу не отозвало бумажный оригинал, хотя вот он тут на руках. Но провести в ГУ не можем.
Если какая-то проблема с ГУ, имейте ввиду обращения они рассматривают 2 рабочих дня.

ekov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17786 : 01 Август 2023, 13:20:05 »

В этом году в связи с весенними поправками, количество бюдж. мест сократилось, помимо того, что их изначально стало меньше... Поэтому очень большие конкурсы на бюджет и народ подает куда угодно, лишь бы на бюджет. Ситуация усложнена еще тем, что опять- таки  в этом году ужесточили профиль егэ по математике. Из-за этого малое кол-во баллов или неудачные пересдачи

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17787 : 01 Август 2023, 15:07:37 »

Профмат ужесточили всем, значит по нему у всех баллов меньше чем могло бы быть при легком варианте. Значит это не должно сильно влиять на конкурс

ekov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17788 : 01 Август 2023, 15:28:29 »

Профмат ужесточили всем, значит по нему у всех баллов меньше чем могло бы быть при легком варианте. Значит это не должно сильно влиять на конкурс

Влияет сейчас все, так как очень много абитуриентов из- за СВО. Посмотреть если по кол-ву чел. на место в ДГТУ на IT, например.  116 мест - на них подано 1539 заявлений. Или 1392 чел. на 6 мест
« Последнее редактирование: 01 Август 2023, 15:34:50 от ekov »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17789 : 01 Август 2023, 16:09:04 »

Влияет сейчас все, так как очень много абитуриентов из- за СВО. Посмотреть если по кол-ву чел. на место в ДГТУ на IT, например.  116 мест - на них подано 1539 заявлений. Или 1392 чел. на 6 мест
Вы сюда панику пришли наводить? На 9 направлении в ДГТУ 454 бюджетных места, на 454 месте 196 баллов, какая разница сколько подано заявлений. Там особо амбициозные и со 121 баллами подают заявления.