Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3785434 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8565 : 21 Май 2018, 17:27:11 »

К фартуку ж платье нужно. Или его решили прям поверх юбок и рубашек надевать?

Мне вообще не нравятся эти фартуки на современных девушках. Уж очень они опошлены сексшопом

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8566 : 21 Май 2018, 17:43:46 »

   У нас тоже фартуки  :ac: на последний звонок, все должны быть в них, и две косички- ужас ужасный.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8567 : 21 Май 2018, 18:16:34 »

Кто этот маскарад с фартуками придумывает, родкомитет или администрация школы?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8568 : 21 Май 2018, 18:33:07 »

   У нас тоже фартуки  :ac: на последний звонок, все должны быть в них, и две косички- ужас ужасный.
Я вообще не понимаю, зачем надевать детям то, что к ним вообще не относится. Ну не носили они ни коричневых школьных платьев, ни фартуков. Еще некоторые банты цепляют и гольфы. Учитывая яркий макияж и каблуки, коих не было на последних звонках во времена фартуков, выглядит все это вульгарно.
И отчего девочки только отдуваются? Почему мальчикам не покупают синюю форму с клеенчатым шевроном и белыми пуговицами?
А вообще у нас, к счастью, в школе такого нет. И моя бы не надела эту жуть ни под каким предлогом.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8569 : 21 Май 2018, 18:37:34 »

вот и у меня вопрос-неужели нельзя отказаться? Я не представляю, чтоб наш класс кто-то заставил вырядиться в это, под страхом смертной казни или невыдачи аттестатов только может..  или народу нравится просто?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8570 : 21 Май 2018, 18:50:22 »

Кто этот маскарад с фартуками придумывает, родкомитет или администрация школы?
  Администрация школы,а родительский комитет делает вид, что это их не касается, хотя деньги на фартуки вроде они собирали. Я не сдавала, мне есть куда потратить 600 руб, но все равно пришлось искать, где взять напрокат . Так как было озвучено, что вальс должны танцевать одинаково одетые в форму и фартуки.

Я вообще не понимаю, зачем надевать детям то, что к ним вообще не относится. Ну не носили они ни коричневых школьных платьев, ни фартуков. Еще некоторые банты цепляют и гольфы. Учитывая яркий макияж и каблуки, коих не было на последних звонках во времена фартуков, выглядит все это вульгарно.
И отчего девочки только отдуваются? Почему мальчикам не покупают синюю форму с клеенчатым шевроном и белыми пуговицами?
А вообще у нас, к счастью, в школе такого нет. И моя бы не надела эту жуть ни под каким предлогом.
   Девочки отдуваются точно, никто не хотел так наряжаться. Представляю как взвыли бы мамы мальчиков предложи им одеть так сыночков,кстати у нас родительский комитет только мамы мальчиков  :bd:.
    Ни на каком собрании это не обсуждалось, просто сказали принести и сдать деньги на фартуки...Я уже просто не хочу конфликтовать, уйдем из школы и забудем обо всем, осталось потерпеть совсем немного.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8571 : 21 Май 2018, 19:05:20 »

Вальс в фартуках???? :ai:
Хотела бы я видеть того хореографии.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8572 : 21 Май 2018, 22:26:28 »

Вальс в фартуках???? :ai:
Хотела бы я видеть того хореографии.
Да, видимо это традиция теперь.
Но самое прикольное, что во времена платьев и фартуков,платье -это был зимний вариант формы, а весной и осенью девочки были в белых блузка и юбках. Только ностальгирующие тёти из администрации это не помнят и рядят современных девушек в фортучки 70 годов  :al:. Зачем ? Ностальгия по своему детству? Каким боком это относиться к современным выпускникам  :al:

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8573 : 21 Май 2018, 22:34:33 »

У старшей в школе никакого вальса не было вообще.и без него была прекрасная программа.очень душевная и трогательная. Все обрыдались.

У младшей был вальс, но для него в школе есть набор специальных бальных  платьев. В них танец смотрится красиво. Мальчики в костюмах и бабочках, девочки в белых бальных платьях.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8574 : 21 Май 2018, 22:43:44 »

У вас , видимо администрация помоложе  :girl_haha:. У нас в школе в позапрошлом году девочки-одинадцатиклассники танцевали во дворе школы вальс именно в советской школьной форме с белыми бантами.  Да трогательно. Но трогательно тёткам,  которые в этой форме ходили. А девочки выпускницы не были знакомы с фартучками до этого вальса  :wallbash:

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8575 : 21 Май 2018, 23:53:25 »

А когда моя дочь выпускалась тоже танцевали вальс, для этого на трудах один класс прошил юбки - солнце до середины икры светло-голубые , а другой светло розовые, надевали прям поверх своих юбок ( форма на последний звонок была у всех девочек белый верх с коротким рукавом, темный низ) и было очень мило. Тоже не понимаю ностальгии по советской школьной форме. Мальчики с бабочками, а девочки  почему то в формах.  :al:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8576 : 22 Май 2018, 07:23:22 »

У нас в школе вообще девочки в 11 классе начиная с 1 сентября ходят в платье с фартуками, конечно ходят с переменным успехом, но на торжественных мероприятиях платье и белый фартук обязательно. С платьями намучалась пока нашла, а фартуки моя сестра сшила. Это прошлогодний последний звонок.   

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8577 : 22 Май 2018, 08:20:01 »

Спросила у дочки  И была очень.поражены, что ,оказывается , у них в классе многие хотели одеть на последний звонок такую форму. Они даже гуглили, рассматривали картинки, хотели с подругами шить одинаковую.
Потом, почему-то., эта идея засохла.
В общем дочка не поняла моего возмущения.. сказала, что у меня комплексы из детства, когда эта форма была обязательной. Сейчас это просто прикольно. Как костюм дела Мороза или  снежинки  на новый год. 

Для детей это просто торжественный карнавал. Как оказалось.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8578 : 22 Май 2018, 08:33:19 »

Спросила у дочки  И была очень.поражены, что ,оказывается , у них в классе многие хотели одеть на последний звонок такую форму. Они даже гуглили, рассматривали картинки, хотели с подругами шить одинаковую.
Потом, почему-то., эта идея засохла.
В общем дочка не поняла моего возмущения.. сказала, что у меня комплексы из детства, когда эта форма была обязательной. Сейчас это просто прикольно. Как костюм дела Мороза или  снежинки  на новый год. 

Для детей это просто торжественный карнавал. Как оказалось.
Вот и у нас была примерно такая же история, я не понимала восторга ребенка по поводу фартуков и формы.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8579 : 22 Май 2018, 17:05:34 »

Что тема о ЕГЭ перетекла в тему фартуков и галстуков..

Скажите, очень интересно, если кто уже сдает или сдавал или будет- кто на семейном обучении, где и как организовано прохождение экзаменов? Что для этого требуется? Какой-то допуск, по каким предметам? Где и как получали?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня