Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761648 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8640 : 25 Май 2018, 19:48:20 »

   А у нас война за итоговую оценку в аттестат, учитель никак не может смириться с тем что выбрали ее предмет для сдачи ЕГЭ. Целенаправленно занижала оценки в течении последнего полугода, так и говорит, что раз мы сдаем  экзамен, то спрос с нас больше.  В лицо говорит, что не перейдем порог и испортим ее личный рейтинг  :wallbash:
Ой, ну прям точно как у нас с математикой. Но наша все два года  двойки ставила. А последние полгода как раз поняла, что скоро скандал гряняет и принялась пятерки лепить.

Так и получили мы аттестат с тройкой по математике  при 85 баллах по профилю.



t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8641 : 25 Май 2018, 19:55:38 »

Надо будет -пусть идет. Но не торчит там подолгу. Дело сделал и в класс. Но, я думаю, ему и так будет чем заняться. Он туда не нервничать идет, а тест писать.
У меня в обще й сложности 8 экзаменов за плечами. Везде была спокойная, доброжелательная обстановка.
Конечно, на каждом пункте организаторы относятся доброжелательно к сдающим, понимая что им нужно сосредоточиться и не нервничать, а спокойно писать работу

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8642 : 25 Май 2018, 19:56:56 »

Ой, ну прям точно как у нас с математикой. Но наша все два года  двойки ставила. А последние полгода как раз поняла, что скоро скандал гряняет и принялась пятерки лепить.

Так и получили мы аттестат с тройкой по математике  при 85 баллах по профилю.

   Я уже все испробовала, несколько раз за год ходила к ней с разговорами и пыталась понять - что от нас надо то... Скандалить не люблю, хочется решить спокойно, но думаю все методы исчерпаны.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8643 : 25 Май 2018, 20:01:58 »

   А у нас война за итоговую оценку в аттестат, учитель никак не может смириться с тем что выбрали ее предмет для сдачи ЕГЭ. Целенаправленно занижала оценки в течении последнего полугода, так и говорит, что раз мы сдаем  экзамен, то спрос с нас больше.  В лицо говорит, что не перейдем порог и испортим ее личный рейтинг  :wallbash:
с классным руководителем общались по этому поводу?

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8644 : 25 Май 2018, 20:07:44 »

   Я уже все испробовала, несколько раз за год ходила к ней с разговорами и пыталась понять - что от нас надо то... Скандалить не люблю, хочется решить спокойно, но думаю все методы исчерпаны.
Мне хватило одного раза сходить, чтобы понять, что там все безнадежно.
Мы просто взяли частного педагога и два года занимались с ним. Все это время слушали нытье о том, что нам нельзя сдавать егэ и что мы не перейдем порог.
Ну что я могла сделать, если человек ходил по лицею и сам с собой разговаривал. Ее даже завуч не могла унять.
А в конце 11 класса начались пробные егэ,  на которых дочка стала показывать отличные результаты. Вот тут до пЭдагога и дошло, что у нее концы с концами не сходятся. И она давай дочке пятерки рисовать. Цирк.
Нам тот аттестат ни для каких целей не нужен. Мы дома посмеялись и забыли.
Конечно,если бы нам был важен средний бал ,был бы совсем другой разговор.

А вам для чего аттестат?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8645 : 25 Май 2018, 20:25:19 »

с классным руководителем общались по этому поводу?

    Конечно, она в курсе этой ситуации, там директор ничего не может сделать. Учитель мнит себя звездой,все время делает упор в разговоре на свои заслуги- участие в семинарах, гранты, грамоты от губернатора, этакое самолюбование... я правда впервые столкнулась с таким.
   Сегодня в разговоре у нее вырвалось, что вот мы занимались с репетитором из университета, а теперь пожинайте плоды. Я для себя сделала вывод, что ее глубоко задело, что год назад мы не стали просить ее с нами заниматься, а предпочли кого-то другого. Но я этому вообще не придавала значения, искали, чтобы было удобно территориально и по цене подходило.
   
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8646 : 25 Май 2018, 20:26:35 »


 

А вам для чего аттестат?

  Мы до сих пор держим как запасной вариант медицинский колледж, а там важен средний балл.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8647 : 25 Май 2018, 20:41:23 »

Да. Причем не ниже  4,5. У нас это тоже был запасной вариант. ( с другим ребенком)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8648 : 26 Май 2018, 12:34:14 »

Зачем-то перестраховываются ваши.
7.00 очень рано

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8649 : 26 Май 2018, 12:45:58 »

Позвоните директору, поинтересуйтесь, зачем детей к 7.00 в школу зовут, что они будут делать полтора часа в школе, если пункт экзамена в 2х шагах от вашей школы и запускают в пункт с 9.00

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8650 : 26 Май 2018, 12:47:09 »

Ну да, странно. И детям не на пользу. Мы тоже встречались заранее, но и не настолько. Не помню точно, то ли к 8.00, ,то ли к 8.30 собирались.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8651 : 26 Май 2018, 12:52:42 »

Можно просто тихо просаботировать и прийти к 8.00. Можно в 7.00 позвонить и сказать, что опоздание.  Но это уж как Ваш ребенок к этому отнесется. Мои дисциплинорованные. Они бы разнервничались от этого.
Для наяала позвонить директору-отличная идея.

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8652 : 26 Май 2018, 12:55:57 »

Дебилизм - к 7 утра в школу...
Мы живем на Западном, школа в центре. Один егэ писали в центре, собирались к 8. Второй на заппдном. Заранее договрились с учителем, что дочь приедет сразу на пункт сдачи. И никаких истерик.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8653 : 26 Май 2018, 13:08:17 »

Т.е. допускается сразу приходить к пункту проведения?
Запускают с 9-00? И что они там ещё час делают ? Стоят в коридоре, сидят за партами ?
Платок носовой можно иметь в кармане? А руку в карман можно засунуть во время экзамена, чтоб вытащить платок ?
допускается при договорённости с учителем.
С 9.00 начинают запускать, по аудиториям, пока все дети из одной аудитории не зайдут по одному через металлоискатель, другие ждут когда вызовут их аудиторию, перед этим, они как заходят в школу, оставляют всё вещи в предназначенной для этого комнате. Если детей человек 150-200, пол часа точно будут запускать. Затем, их ведут в класс и ребята могут сходить в туалет, умыться, выйти в коридор пообщаться или остаться в классе и в 9.50 начинается первый инструктаж.

Платок можно
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 13:13:11 от t@tik »

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8654 : 26 Май 2018, 13:10:24 »

Руку в карман- ни в коем случае.  Странно, что вам там вообще объясняли на ваших собраниях? Про платки, таблетки, воду и прочие нюансы как раз там разжевывают. Это каждый год по разному. Но совать руки в карманы точно категорически исключено.