Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761581 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8655 : 26 Май 2018, 13:12:03 »

Руку в карман- ни в коем случае.  Странно, что вам там вообще объясняли на ваших собраниях? Про платки, таблетки, воду и прочие нюансы как раз там разжевывают. Это каждый год по разному. Но совать руки в карманы точно категорически исключено.
А что делать, если сопли потекли? А если нос закладывает, как быть с каплями?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8656 : 26 Май 2018, 13:13:55 »

 А я могу со свои ребенком и остальными детьми идти к пункту проведения ЕГЭ? Конкретно в нашем случае- хочу пойти в день проведения экзамена на который поведет тот учитель, с которым у нас конфликт. Боюсь она по дороге снова начнет свою песТню про порог и прочее, может накрутить конкретно перед экзаменом  :against:, моё присутствие ее может образумить надеюсь.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8657 : 26 Май 2018, 13:17:15 »

Я бы не советовала вносить лишнюю нервозность в этот процесс,не тот случай, и так все на нервах(не только дети и родители,организаторы тоже люди и на них давят не меньше).Сказали в 7 утра-идите в 7.Нет необходимости руки совать куда не надо-не суйте.Я категорически против шпор-только нервы и время отнимают,больше вреда от них,чем помощи. Спокойненько  вместе со всей толпой,не отрываясь от коллектива,идете и пишете на свой балл и будет вам счастье.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8658 : 26 Май 2018, 13:17:26 »

Конечно, можно прийти сразу к тестопункту. В своей школе собирают, чтобы еще раз проверить не забыты ли документы и ручки ( их регулярно кто-то забывает, потом родители бегут, подоносят),.наши учителя говорили напутственные слова, даже крестили их )))) и потом уже дружно выдвигались в тестопункт. На мой взгляд, это было не плохо. Дети в коллективе немного расслаблялись. Пока дойдут, пока поболтают-уже им как-то спокойнее.

Если решите идти сразу к тестопункту-предупредите учителей. Они будут очень нервничать, если вы не прийдете к школе без предупреждения.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8659 : 26 Май 2018, 13:18:05 »

А я могу со свои ребенком и остальными детьми идти к пункту проведения ЕГЭ? Конкретно в нашем случае- хочу пойти в день проведения экзамена на который поведет тот учитель, с которым у нас конфликт. Боюсь она по дороге снова начнет свою песТню про порог и прочее, может накрутить конкретно перед экзаменом  :against:, моё присутствие ее может образумить надеюсь.
вы можете идти, но в пункт вас не пропустят, впускают только сопровождающих по приказу

На собрании сказали, что математику база все должен написать все 20 заданий и чтоб у всех оценка была 5, ну в крайнем случае 4. :ad:
Платок вообще не брать ? А в туалете можно им пользоваться ? А крем-гелем в туалете можно пользоваться  (губы сильно сохнут и трескаются до крови)? Или тоже снимут с экзамена ?

за что снимут-за платок/капли/крем? Не накручивайте себя

Лекарство в прозрачный пакет и и в мед пункт отдать. Вот думаю, сопливый платок тоже там хранить ?  :girl_haha:
можно лекарство в прозрачный пакет и с собой в аудиторию взять
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 13:31:42 от t@tik »

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8660 : 26 Май 2018, 13:21:36 »

4 часа без крем-геля никак не выдержать? Намазать перед входом, и сдать с сумкой...

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8661 : 26 Май 2018, 13:21:46 »

А что делать, если сопли потекли? А если нос закладывает, как быть с каплями?
Лично я не знаю как сейчас.  Но точно есть компетентные люди, кто знает. Это завучи школ, ответственные за проведение ЕГЭ.  В 11 классе проводится куча инструктажа и для детей и для родителей. Там все разжевывают. В том числе и то, куда девать сопливые платки.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8662 : 26 Май 2018, 13:25:54 »

Нам лекарство сказали в мед пункт отдать.
Мой сказал, что крем-гель он положит с карман и будет пользоваться с туалете.
Так можно ?
У вас очень странная школа. Но и Вы меня удивляете. На кой Вам тот крем гель на экзамене. Вам очень хочется кому-то потом доказывать, что то был крем гель, а не шпора и что вас  можно допустить к пересдаче. Не факт, что вас станут слушать.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8663 : 26 Май 2018, 13:29:43 »

Выдержка из методических рекомендациях по проведению ЕГЭ:

Участники ЕГЭ должны соблюдать Порядок и следовать указаниям организаторов в аудитории, а организаторы обеспечивать порядок проведения экзамена в аудитории и осуществлять контроль за порядком проведения экзамена в аудитории и вне аудитории.

Во время экзамена на рабочем столе участника ЕГЭ, помимо ЭМ, могут находиться:
гелевая, капиллярная ручка с чернилами черного цвета;
документ, удостоверяющий личность;
лекарства и питание (при необходимости);
средства обучения и воспитания (по математике - линейка; по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии – непрограммируемый калькулятор; по географии – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор);
специальные технические средства (для участников ЕГЭ с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов);
черновики со штампом образовательной организации на базе, которой расположен ППЭ (в случае проведения ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») черновики не выдаются).

так что, как я уже писала: капли в файл и спокойно держим на столе, платок в карман и пользуемся им в туалете чтоб не вызывать к себе лишнее внимание

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8664 : 26 Май 2018, 13:44:03 »

Тогда Вам должны были объяснить, что нужнл подстраховаться справкой, в которой описаны необходимости...

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8665 : 26 Май 2018, 13:47:04 »

В этом случае вам неосходимо было озаботиться официальным медицинским заключением. Для детей с особенностями здоровья время экзамена может быть продлено с учетом того, что они вынуждены прерываться на прием лекарства.
Это вам тоже должны были объяснять на инструктажах.
У нас приносили справки дети с неврологическими диагнозами и с бронхиальной астмой. Они писали в отдельной аудитории на час больше.
Ваша необходимость все время пить, ходить в туалет и мазать губы, тоже должна была быть описана медиком,  оформлена диагнозом и справкой и было бы вам еще и допвремя.
Может и сейчас еще не поздно. Узнавайте у завуча ,ответственного за ЕГЭ и директора.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8666 : 26 Май 2018, 14:03:11 »

Какие-то вредители у вас там собрались. :aq:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8667 : 26 Май 2018, 14:05:10 »

В этом случае вам неосходимо было озаботиться официальным медицинским заключением. Для детей с особенностями здоровья время экзамена может быть продлено с учетом того, что они вынуждены прерываться на прием лекарства.
Это вам тоже должны были объяснять на инструктажах.
У нас приносили справки дети с неврологическими диагнозами и с бронхиальной астмой. Они писали в отдельной аудитории на час больше.
Ваша необходимость все время пить, ходить в туалет и мазать губы, тоже должна была быть описана медиком,  оформлена диагнозом и справкой и было бы вам еще и допвремя.
Может и сейчас еще не поздно. Узнавайте у завуча ,ответственного за ЕГЭ и директора.
поздно. Должно быть заключение ПМПК где прописано, что в связи с тем-то, рекомендовано увеличение времени экзамена на 1,5 часа и на основании этого заключения ученик сдает экзамен в спец.аудитории где камеры оффлайн (идут только на запись) и где время экзамена увеличено на 1,5 часа

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8668 : 26 Май 2018, 17:26:24 »

Поэтому и говорят к 7 приходить (хотя странно конечно, обычно всех к 8 собирают) из-за не пунктуальных родителей и детей которых все равно до начала девятого прийдется ждать. И такие есть в каждом классе. После завтра экзамен, а мама интересуется кому пожаловаться. Для чего, что бы ребенку нервы потрепать? Почему этот вопрос не подняли в течение года? Нам с сентября месяца на каждом собрании расказывали как будет происходить сбор на егэ, что можно, что нельзя.  Паспорта сдали директору в сейф, с утра в школе будут раздовать, что бы ни кто не забыл, не потерял и т.д., поэтому явка в свою школу обязательна.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8669 : 26 Май 2018, 17:40:49 »

В понедельник уже экзамен. Кто и когда даст такую справку?
О заболеваниях в школе известно. Никто даже не сказал, чтобы что то принесли.  :ac:
О чем говорить, что имея освобождение от физ-ры, учитель не принимает рефераты и доклады, просто ставит 3 за полугодие (чтоб не было неаттестации). И кл. руководитель говорит, что это хорошо, что 3  :al:. Почему это хорошо я не понимаю, но спорить не хочу, уже устала. :ac:
А вы в течение года ходили на родительские собрания? Нам еще в 10 классе сказали подготовить все справки у кого проблемы со здоровьем и сдать их до декабрьского сочинения.