Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761746 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9975 : 20 Октябрь 2018, 21:29:12 »

Половина участников утверждают, что в школе не готовят.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9976 : 20 Октябрь 2018, 21:33:00 »

Интересно, а она сама же их и проверяет? А если учитель не имеет такой квалификации, или я как мама доверяю только сертифицированным экспертам? Тогда зачем мне такое "бесплатное"? А если проверяет, то кто оплачивает ее труд? Мы платим за компетентно составленные тесты и качественную проверку. Я знаю, что сертификаты имеют РЦОИ и "Легион". Может, еще кто, но мы только с этими сотрудничали. "Легион" покруче по мнению и детей, и учительницы нашей.
Не знаю про сертифицированных специалистов, но мы в 9 классе писали математику подготовленную ДГТУ и 90% детей получили 2 и 3, потому что они дали задания которые о программе должны проходить в 10-11 классе, поэтому все относительно. Да и пишут пробники те же учителя это раз, а во вторых зачем нанимать кого то, если можно по анализу прошлых ЕГЭ самому учителю так составлять тесты
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2018, 21:35:38 от Кармелита »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9977 : 20 Октябрь 2018, 21:41:40 »

Я сама учитель и работаю в 11, своих детей ,конечно же, готовлю. Марафон по подготовке к ИС в ВК для детей. Ведет известный репетитор, в группе 31 чел. Участвую для обмена опытом, как слушатель
Платно ? В ВК много курсов по ИС, понятно, что платно от 700 до 2000 встречалось..У нас в школе, наконец, по словам дочки, что-то выдали, какие то бланки) ...

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9978 : 20 Октябрь 2018, 21:42:52 »

Платно. 1200р.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9979 : 20 Октябрь 2018, 21:43:44 »

Моя дочь в 10. Сидим вдвоем и смотрим. Она занимается, я на контроле.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9980 : 20 Октябрь 2018, 21:49:51 »

Не знаю про сертифицированных специалистов, но мы в 9 классе писали математику подготовленную ДГТУ и 90% детей получили 2 и 3, потому что они дали задания которые о программе должны проходить в 10-11 классе, поэтому все относительно. Да и пишут пробники те же учителя это раз, а во вторых зачем нанимать кого то, если можно по анализу прошлых ЕГЭ самому учителю так составлять тесты
Потому что выходят новые задания и требования. Особенно касаемо егэ. Чтоб потренироваться можно писать на сайтах решу Егэ. Но это все не то. Дети пишут к примеру пробники легиона и на экзамене он же. И проверяют пробники и экзамены может не любой школьный учитель.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9981 : 20 Октябрь 2018, 21:51:46 »

Моя дочь в 10. Сидим вдвоем и смотрим. Она занимается, я на контроле.
Мы нашли кучу бесплатных видео, но пока не смотрит...посмотрим, что в школе дальше будет...

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9982 : 21 Октябрь 2018, 22:29:00 »

 Девочки! Помогите советом, подскажите. Это уже настоящий крик души. Работаю в сельской школе(но она вовсе не маленькая) учителем русского языка и литературы. В этом году выпускаю 11 класс, плюс я еще и их классный руководитель. Постоянно занимаюсь с детьми, готовлю к ЕГЭ. Реально "пашу" на уроках, дома готовлюсь часами. Но отдачи нет. Ни один ученик не ходит к репетиторам по моему предмету. Хотя по остальным ходят. Родители и дети в один голос утверждают, что я прекрасный учитель и они смогут подготовиться без постороннего участия, только лишь на уроках. Я для этого делаю все возможное и невозможное, но сочинения приходиться выбивать неделями, задания не делают, просто сплошной пофигизм. Конечно, не все.Но больше половины класса точно. Часто их дергают то на соревнования, то на конкурсы, то на сборы. Только и выслушиваю, что я не подготовился, потому что был на... На помощь администрации рассчитывать не могу. Директор только по головке гладит. Замкнутый круг. Родители тоже особо не поддерживают. Если начинаю говорить, что не делают дз и не готовятся, то тут же слышу, что дитятко перегружено, устает сильно. Вообще не понимаю, о чем они думают. А ведь все хотят поступить на бюджет. Как быть? Руки опускаются просто.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9983 : 21 Октябрь 2018, 22:30:29 »

Как вам говорят про подготовку? Может какие-нибудь документы дают на подпись, чтобы родители контролировали? Не знаю, что делать.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9984 : 21 Октябрь 2018, 22:44:32 »

Девочки! Помогите советом, подскажите. Это уже настоящий крик души. Работаю в сельской школе(но она вовсе не маленькая) учителем русского языка и литературы. В этом году выпускаю 11 класс, плюс я еще и их классный руководитель. Постоянно занимаюсь с детьми, готовлю к ЕГЭ. Реально "пашу" на уроках, дома готовлюсь часами. Но отдачи нет. Ни один ученик не ходит к репетиторам по моему предмету. Хотя по остальным ходят. Родители и дети в один голос утверждают, что я прекрасный учитель и они смогут подготовиться без постороннего участия, только лишь на уроках. Я для этого делаю все возможное и невозможное, но сочинения приходиться выбивать неделями, задания не делают, просто сплошной пофигизм. Конечно, не все.Но больше половины класса точно. Часто их дергают то на соревнования, то на конкурсы, то на сборы. Только и выслушиваю, что я не подготовился, потому что был на... На помощь администрации рассчитывать не могу. Директор только по головке гладит. Замкнутый круг. Родители тоже особо не поддерживают. Если начинаю говорить, что не делают дз и не готовятся, то тут же слышу, что дитятко перегружено, устает сильно. Вообще не понимаю, о чем они думают. А ведь все хотят поступить на бюджет. Как быть? Руки опускаются просто.
Вы готовите детей к ЕГЭ. Зачем им ходить к репетиторам ? :al:
Мой сын не ходил к репетитору по русскому. Они готовились в школе.
И да, дети загружены.
Извените, когда меня вызвала учительница по русскому в школе, трясла пачкой листов и говорила что мой сын должен к пятнице сдать 12  сочинений,  я разрешила ему вообще русский не готовить и счинения ежедневно не сдавать по 3 штуки . Да, он мог получить гораздо больше баллов, если б ходил к репетитору и писал за 4 дня по 12 сочинений, но нам вполне хватило и того, что он написал. И он поступил на бюджет куда планировали.
Нервы нам попортили знатно этими экзаменами  :ak:
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2018, 22:49:52 от Vitaline »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9985 : 21 Октябрь 2018, 22:48:53 »

Как вам говорят про подготовку? Может какие-нибудь документы дают на подпись, чтобы родители контролировали? Не знаю, что делать.
Видимо это тот случай,  когда нам в школе говорили :о чем вы думаете, вы не сдадите экзамен  и рассказывали как все страшно и безнадёжно  :wallbash:

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9986 : 21 Октябрь 2018, 23:15:42 »

Так все, что вы здесь написали и скажите родителям на собрании:
Дети не готовятся в должной мере.  Вы снимаете с себя всякую ответственность и уведомляете родителей, что уровень подготовки не достаточный из-за саботажа детей и отсутствия контроля родителей.
Чем они таким загружены в 11 классе, если русский- обязательный экзамен?
Подготовка к экзамену и есть их основная нагрузка. Какие конккрсы, соревнования и сборы? Что за детский сад?

Вобщем встряхнуть надо родителей.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9987 : 21 Октябрь 2018, 23:28:34 »

Видимо это тот случай,  когда нам в школе говорили :о чем вы думаете, вы не сдадите экзамен  и рассказывали как все страшно и безнадёжно  :wallbash:

Как раз наоборот, я говорю, что дорогу осилит идущий, И русский язык - один из тех предметов, по которым набирают хорошие баллы.Для этого нужно только стараться.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9988 : 21 Октябрь 2018, 23:30:53 »

Так все, что вы здесь написали и скажите родителям на собрании:
Дети не готовятся в должной мере.  Вы снимаете с себя всякую ответственность и уведомляете родителей, что уровень подготовки не достаточный из-за саботажа детей и отсутствия контроля родителей.
Чем они таким загружены в 11 классе, если русский- обязательный экзамен?
Подготовка к экзамену и есть их основная нагрузка. Какие конккрсы, соревнования и сборы? Что за детский сад?

Вобщем встряхнуть надо родителей.



Спасибо))) Вижу в Вас единомышленника. Говорю об этом постоянно. О необходимости системной подготовки. Непробиваемые :ak:

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9989 : 21 Октябрь 2018, 23:36:16 »

Вы готовите детей к ЕГЭ. Зачем им ходить к репетиторам ? :al:
Мой сын не ходил к репетитору по русскому. Они готовились в школе.
И да, дети загружены.
Извените, когда меня вызвала учительница по русскому в школе, трясла пачкой листов и говорила что мой сын должен к пятнице сдать 12  сочинений,  я разрешила ему вообще русский не готовить и счинения ежедневно не сдавать по 3 штуки . Да, он мог получить гораздо больше баллов, если б ходил к репетитору и писал за 4 дня по 12 сочинений, но нам вполне хватило и того, что он написал. И он поступил на бюджет куда планировали.
Нервы нам попортили знатно этими экзаменами  :ak:



Я не отправляю их к репетитору. Я переживаю за их результат. У меня дочь в 10 классе. Про загруженность я знаю уж точно. А сочинений задаю по 2 в неделю. Весь смысл в том, что дети не готовятся. А раз уж мой предмет обязательный, то я должна их подготовить. Но как? Это накормить можно насильно, а уж научить никак против воли не получится.