Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761679 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10320 : 19 Февраль 2019, 21:29:51 »

Добрый вечер) Мы завтра пишем пробник по русскому. Вместе с 11 будут писать 2 ученицы из 10 класса(в том числе моя дочь). Критерии по оцениванию сочинения изменились в этом году. Курсы ФИПИ для областных экспертов вроде уже начались. Потом те, кто ездил на курсы, поделятся опытом, и у экспертов, проверяющих реальный ЕГЭ, выстроится алгоритм проверки. А на реальном экзамене многое зависит от степени усталости и самочувствия эксперта. В среднем на 1 работу отводят 15 мин, но обычно проверяют быстрее. Нагрузка большая, человеческий фактор(((

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10321 : 19 Февраль 2019, 21:45:04 »

Русский 25 февраля. Математику ждём результат. Говорят варианты были разные по сложности 1 был сложный, второй легче, хотя там были неверные данные.
Мы получается писали в РЦОИ и математику и русский, а в школе в субботу математику...и да, тоже самое сказали дети, что 1 вариант сложнее был...наш)

Сочинение, я имею ввиду из ЕГЭ, в РЦОИ...должны отдать развернутую справку, посмотрим, что там...а результат посмотрели на сайте...

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10322 : 19 Февраль 2019, 22:28:32 »

Добрый вечер) Мы завтра пишем пробник по русскому. Вместе с 11 будут писать 2 ученицы из 10 класса(в том числе моя дочь).
Подскажите, пожалуйста, Ваша девочка с какой целью пробник пишет? Получается десятиклассникам можно? И ЕГЭ сдавать по русскому будете? Дочка самостоятельно занималась или с репетитором? Если не сложно, буду признательна за ответы. :ax:
Наталья

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10323 : 19 Февраль 2019, 22:45:32 »

Мы получается писали в РЦОИ и математику и русский, а в школе в субботу математику...и да, тоже самое сказали дети, что 1 вариант сложнее был...наш)

Сочинение, я имею ввиду из ЕГЭ, в РЦОИ...должны отдать развернутую справку, посмотрим, что там...а результат посмотрели на сайте...
Будем ждать 25. Очень интересно как русский напишет. Ну и по выбору предметы хотелось бы видеть пробники

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10324 : 21 Февраль 2019, 08:44:18 »

И ещё, девочки, подскажите, пожалуйста, ваши детки русским с репетиторами , в центрах или самостоятельно занимаются? Для подготовки к ЕГЭ?
Наталья

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10325 : 21 Февраль 2019, 11:21:29 »

Моя сама к русскому готовится. Но у нас учитель просто обалденный по русскому. Девочки пришли кому результаты по пробнику математика?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10326 : 21 Февраль 2019, 11:44:06 »

И ещё, девочки, подскажите, пожалуйста, ваши детки русским с репетиторами , в центрах или самостоятельно занимаются? Для подготовки к ЕГЭ?
Через Он-лайн курсы...с личным куратором и вебинарами...сочинение раз в 2 недели...У нас в школе русский ни о чем( Но, такой способ не всем подойдет, только ребенку с базой школьных знаний и самодисциплиной...Может кто еще так занимается?

Математика еще нет результатов...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 11:46:20 от Бэтти »

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10327 : 21 Февраль 2019, 13:25:57 »

Моя сама к русскому готовится. Но у нас учитель просто обалденный по русскому. Девочки пришли кому результаты по пробнику математика?

Сын сказал, что у него вроде 70 баллов. Но у него был первый вариант и они с репетитором еще только начали часть С разбирать. Думаю до мая все разберут. Плюс репетитор в курсе всех олимпиад, где можно по итогу получить 100 баллов по ЕГЭ и сын активно везде участвует.
С русским нам тоже повезло. Это наш классный руководитель и она их муштрует по полной.

Толикамама

  • татка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10328 : 21 Февраль 2019, 17:29:21 »

Нам еще вчера в школе  объявили результаты по математике.
живу в Нахичевани.Меня зовут Таня.Ко мне на ты.)))

Толикамама

  • татка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10329 : 21 Февраль 2019, 17:31:32 »

И ещё, девочки, подскажите, пожалуйста, ваши детки русским с репетиторами , в центрах или самостоятельно занимаются? Для подготовки к ЕГЭ?

У сына репетиторы по математике и русскому,а общество их учительница в школе хорошо готовит.
живу в Нахичевани.Меня зовут Таня.Ко мне на ты.)))

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10330 : 21 Февраль 2019, 17:32:36 »

Кто сдает историю, отзовитесь!
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10331 : 21 Февраль 2019, 21:00:44 »


Подскажите, пожалуйста, Ваша девочка с какой целью пробник пишет? Получается десятиклассникам можно? И ЕГЭ сдавать по русскому будете? Дочка самостоятельно занималась или с репетитором? Если не сложно, буду признательна за ответы. :ax:
[/quote]

Я учитель русского. В ее классе тоже веду предмет. Русский пишем потому, что уже весь КИМ прошли за курс 10(и подружка ее тоже). Занимаюсь с ними дополнительно плюс покупаем вебинарные занятия через ВК по сочинению. Решили проверить уровень на конец 10 класса. Чтобы потом только прорешивать варианты и сочинения писать. Хочу так разгрузить им 11 класс. Девчонки способные) А с подружкой веселее, плюс здоровая конкуренция только на пользу.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10332 : 21 Февраль 2019, 22:15:27 »

Сказали баллы за пробник. У дочки 68. Фух..

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10333 : 21 Февраль 2019, 22:27:39 »

Подскажите, пожалуйста, Ваша девочка с какой целью пробник пишет? Получается десятиклассникам можно? И ЕГЭ сдавать по русскому будете? Дочка самостоятельно занималась или с репетитором? Если не сложно, буду признательна за ответы. :ax:


Я учитель русского. В ее классе тоже веду предмет. Русский пишем потому, что уже весь КИМ прошли за курс 10(и подружка ее тоже). Занимаюсь с ними дополнительно плюс покупаем вебинарные занятия через ВК по сочинению. Решили проверить уровень на конец 10 класса. Чтобы потом только прорешивать варианты и сочинения писать. Хочу так разгрузить им 11 класс. Девчонки способные) А с подружкой веселее, плюс здоровая конкуренция только на пользу.
Теперь понятно) Повезло доче и подружке! Умнички девочки
Наталья

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10334 : 21 Февраль 2019, 22:28:31 »

А где репетиторов находите? Сарафанное радио ?
Наталья