Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761675 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11745 : 25 Июнь 2019, 08:00:00 »

По русскому языку у них лучшие результаты, по другим предметам значительно ниже,даже по тем,которые с репетиторами готовили. По русскому только моя подготовка, и это греет душу,особенно после моего визита на "ковер" в управление. Там уж мне в красках рассказали,какой я никчемный учитель и тд и тп. Я даже рада была,что ученица мне все заранее рассказала.Я была готова ко всем этим поливаниям грязью. Ну да ладно... Все будет хорошо)))

Конечно будет :ab: Ценности то Ваши при Вас, достижения тоже. А собаки всегда лают, и фиг с ними :ad:
Поздравляю, Наташ! :ax:


мы 250 не ожидали. Думали, ну 230-235.Не зря это общество целыми днями учила

Рада за вас очень. Молодец солнышко :autumn:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11746 : 25 Июнь 2019, 08:24:55 »

Ну, все, открыли результаты по обществу, у нас позорная цифра 49, но главное порог в 45 перешагнули. ДГТУ жди нас :group:
у нас 62, дочка говорит, что из 67 заданий что она написала, это отличный результат
теория и практика перевода
в этом году снизили оплату на этот факультет
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 08:29:41 от Кармелита »

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11747 : 25 Июнь 2019, 08:42:25 »

   Оль, речь шла о том, что если студент сам не может заработать 100 тыс, это значит- нет стремления. Вот я и усомнилась. Конечно, у всех опыт в учебе разный, но я считаю, что или ты учишься, или работаешь. Ну в любом случае, подработкой не во вред учебе, на поездку не заработать.
Вы знаете,я не буду говорить у кого как, но я вижу как учится брат. И поверьте,подработать в его ситуации - это ад. Может это в радике так только,я не знаю,в другом месте училась. Но меньше 5 пар у него бывает редко,плюс УВЦ. Задают столько,что даже мой брат, который умеет очень хорошо учиться спит по 4 часа в сутки. И тут физически подработать невозможно,это просто никуда не впихнуть. Либо прогуливать,но это напрямую отразится на учебе. А похерить учебу трех лет ради одной поездки-полный бред. И как раз для этой поездки брался кредит родителями, и финансово это тяжеловато,мягко скажем. если у всех финансовые возможности сотню позволяет просто вытащить из кармана-я за этих людей очень рада.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11748 : 25 Июнь 2019, 08:51:11 »

К слову, нигде я не писала, что студент должен "все сам заработать", легко и за один месяц добыть 100 тысяч. Чай не в вакууме и не безродный.  Про инертность писала, остальное вы додумали. Написала о себе после вашего поста о том, что студент-очник нигде заработать не сможет. Училась в первую смену. Работала либо с 15:00, либо с 20:00. Да, непросто было, но по-другому было нельзя.  Период: поздние девяностые и ранние нулевые.  Красный диплом магистратуры по основному профилю + диплом преподавателя высшей школы (тоже красный). Закончила РГУ  (это к вопросу об учебе).


Не оффтопим и не переходим на личности.
Спасибо.

Хорошо. Я очень давно на РМ, поэтому все подобные заявления делю на 10, как минимум. Будь все правдой, эти пользователи давно бы были министрами, как минимум. Так достаточно корректно?

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 11:17:16 от Жальгерис »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11749 : 25 Июнь 2019, 09:38:25 »

Я училась и работала со второго курса. Красный диплом у меня. Работала не абы где, а ещё и в престижных местах, пройдя большущий отбор. С пятого курса вообще на полную ставку. Получала на тот момент больше, чем мой педагог в универе. О чем мне как-то было им сказано:( устроила опалу на защите диплома. Выстояла! Красный диплом таки получила. Университет: РГУ

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11750 : 25 Июнь 2019, 09:39:16 »

 Я просто оставила здесь информацию для родителей  будущих студентов о том, какие возможности есть. Каждый может ими воспользоваться.
А легко это или сложно, нужно или не нужно, реальность или фантазии каждый сам разберется.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11751 : 25 Июнь 2019, 09:48:11 »

 И к слову 100 тыщ - это около 4000 рублей в месяц за 2 года отложить... гранты и прочее - это как раз курс 2-3. сколько там стипендия у хорошо учащихся студентов? Я согласна с девочками, молодёжь сейчас инертна, большинству «вынь и положь»..

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11752 : 25 Июнь 2019, 09:54:01 »

Слушайте, ну все взрослые люди, неужели не разберутся? У каждого свои обстоятельства, и учеба разной интенсивности, планы и цели разные, и финансы разные. У дочки было навалом времени, работала со второго курса с удовольствием. Это ж не значит, что все должны работать. Кому-то нужен красный диплом, кого-то синий устраивает, для кого-то учеба заграницей откроет новые возможности, ради этого стОит и в кредит влезть родителям, а кто-то просто потусит на родительские бабки. У каждого свой путь. Все мы хотим для своих детей лучшего, а уж средства у каждого свои.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11753 : 25 Июнь 2019, 10:12:05 »

Я просто оставила здесь информацию для родителей  будущих студентов о том, какие возможности есть. Каждый может ими воспользоваться.
А легко это или сложно, нужно или не нужно, реальность или фантазии каждый сам разберется.
и спасибо за информацию! Реальный опыт он очень важен! Скинула ветку с вашими словами ребенку, он как раз заинтересовался возможностями получения образования не в России

кстати, сама работала со второго курса, обучение дневное. Было бы желание ... Сейчас ребенок активно общается со студентами - те кому надо - работают, снимают жилье, учатся...

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11754 : 25 Июнь 2019, 12:18:04 »

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания ©
Все возвращается на круги своя

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11755 : 25 Июнь 2019, 13:58:55 »

у нас 62, дочка говорит, что из 67 заданий что она написала, это отличный результат в этом году снизили оплату на этот факультет
вы тоже туда планируете? да, я видела, что 87000 вместо 100000 стало, но я одна работаю и будет сложно ,поэтому мы хотим на очно-заочное, там еще меньше сумма

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11756 : 25 Июнь 2019, 14:00:55 »

вы тоже туда планируете? да, я видела, что 87000 вместо 100000 стало, но я одна работаю и будет сложно ,поэтому мы хотим на очно-заочное, там еще меньше сумма
туда, мы на очку, мат.капитал рулит

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11757 : 25 Июнь 2019, 14:18:15 »

туда, мы на очку, мат.капитал рулит
Какой второй язык хотите?)
моя испанский

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11758 : 25 Июнь 2019, 15:48:10 »

Какой второй язык хотите?)
моя испанский
китайский

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11759 : 25 Июнь 2019, 15:54:23 »

 Сегодня а инсте прочла, что у одной московской школьницы 100 баллов ЕГЭ по китайскому.
Это язык уже внесени в число 5 , по которым можно сдавать ЕГЭ. В этом году сдавали около 200 детей.