Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761710 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11760 : 25 Июнь 2019, 16:11:44 »

Сегодня а инсте прочла, что у одной московской школьницы 100 баллов ЕГЭ по китайскому.
Это язык уже внесени в число 5 , по которым можно сдавать ЕГЭ. В этом году сдавали около 200 детей.
А вчера эту школьницу в новостях показывали.
Она 7 лет с родителями прожила в Китае  :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11761 : 25 Июнь 2019, 16:28:55 »

Я чего-то подобного ожидала.
Но, с другой стороны, можно всю жизнь прожить в России, но не сдать русский и на 50 баллов.

Все равно девочка молодец!

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11762 : 25 Июнь 2019, 16:46:51 »

Какой второй язык хотите?)
моя испанский
А выбирать  второй любой можно, даже без каких- нибудь знаний? Учат с нуля?
Наталья

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11763 : 25 Июнь 2019, 17:01:04 »

Вы знаете,не все так просто. У меня брат учится в радике в Таганроге. Очень умный парень,ни одной 4 за три года,активный,участвует в многих мероприятиях. выиграл он грант на летнюю школу на Тайване,с универом это никак не связано,исключительно его инициатива. Могу сказать,что руководство университета столько препонов строило на эту тему,ребенок две справки подписывал больше двух месяцев, обошел всех,кого можно. Причем на вуз это не накладывало никаких обязательств,просто документы,подтверждающие,что он учится,на такой-то специальности и т.д. Ну и второе-это действительно недешевое удовольствие,одни билеты 75 тыс,ну и с собой на 2 месяца. Часть расходов компенсируется,но небольшая. Поэтому,реально не все могут себе это позволить.

Я пока что смотрю европейские образовательные программы по физике и математике для подростков, там вообще все платно (и учеба, и перелет, и проживание).
Мало того, что платно, еще и по английскому требования высокие, нужен B2 для возрастной категории 13-14 лет.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11764 : 25 Июнь 2019, 17:51:54 »

Я чего-то подобного ожидала.
Но, с другой стороны, можно всю жизнь прожить в России, но не сдать русский и на 50 баллов.

Все равно девочка молодец!
Конечно молодец! Никто и не спорит.
Но ей было проще :язык учила с носителями  и была погружения в среду. Сомневаюсь, что просто живя в России реально так хорошо сдать китайский.
Хотя, может там в ЕГЭ  уровень примитивный, мы ж не знаем  :girl_haha:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11765 : 25 Июнь 2019, 19:23:10 »

У подруги дочка к 15 годам английский выучила в России, сдала на B2 без поездок в англоязычные страны.

По поводу стоимости билетов - 100 тыр в Китай - это очень дорого, за 30-40 реально улететь в Шанхай из Ростова через Москву (билет туда и обратно, я по кр мере за столько летала полгода назад), по стране перелеты в пределах 100-150 долларов (самые дешевые в 5-6 утра).
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 19:31:50 от Zhinzhinn »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11766 : 25 Июнь 2019, 20:15:19 »

А как же выпускной, вручение медалей и т.д., если ещё нет результатов Егэ?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11767 : 25 Июнь 2019, 20:18:24 »

А как же выпускной, вручение медалей и т.д., если ещё нет результатов Егэ?
по математике и русс результаты есть, а остальные никак на медали, аттестаты и прочее не влияют.Всем выпускникам и родителям хорошенечко погулять сегодня!Поздравляю!!!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 20:24:15 от ольга ростиславина »
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11768 : 25 Июнь 2019, 21:57:55 »

А выбирать  второй любой можно, даже без каких- нибудь знаний? Учат с нуля?
да

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11769 : 25 Июнь 2019, 22:29:38 »



По поводу стоимости билетов - 100 тыр в Китай - это очень дорого, за 30-40 реально улететь в Шанхай из Ростова через Москву (билет туда и обратно, я по кр мере за столько летала полгода назад), по стране перелеты в пределах 100-150 долларов (самые дешевые в 5-6 утра).

Ну, во-первых, обратные билеты тоже нужны
Во-вторых, да, реально и за 30-40 до Шанхая из Ростова. На плохих авиакомпаниях ,со стыковками 3 или 18 часов. Внутри Китая тоже хочется лететь на чем-то хоть немного приличном, дабы рейс не перенесли на пару тройку дней ( что запросто) и не украли багаж.


Мы выбрали наиболее бюджетные билеты из предложений Аэрофлота со стыковкой 6-8 часов.
Чрезмерная экономия в этом вопросе может выйти боко

Сорри за оффтоп

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 22:35:58 от okula »

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11770 : 25 Июнь 2019, 22:41:19 »

Ну, во-первых, обратные билеты тоже нужны
Во-вторых, да, реально и за 30-40 до Шанхая из Ростова. На плохих авиакомпаниях ,со стыковками 3 или 18 часов. Внутри Китая тоже хочется лететь на чем-то хоть немного приличном, дабы рейс не перенесли на пару тройку дней ( что запросто) и не украли багаж.


Мы выбрали наиболее бюджетные билеты из предложений Аэрофлота со стыковкой 6-8 часов.
Чрезмерная экономия в этом вопросе может выйти боко

Сорри за оффтоп
Вот так вот,  поделился опытом, знаниями и еще оправдывайся,  где взяли деньги?!  Удачи вашей девочке, надеюсь ей все понравится и цели , поставленные покорятся.  Продолжайте окрылять и поддерживать дочь. И пусть возможности будут и дальше. Не все родители на это способны, вы справляетесь на отлично.  И ваша дочь очень правильные ставит цели. И не важно сама или с вашей помощью она к ним идет. Если не мы, то кто?! Удачи.

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11771 : 25 Июнь 2019, 22:46:35 »

Я просто оставила здесь информацию для родителей  будущих студентов о том, какие возможности есть. Каждый может ими воспользоваться.
А легко это или сложно, нужно или не нужно, реальность или фантазии каждый сам разберется.
Оля, спасибо Вам за это!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11772 : 25 Июнь 2019, 22:52:37 »

Кстати, к вопросу о международных программах. Представляете, мне сегодня в инсте написала одна из моих бывших учениц :ba:.  Студентка мехмата ЮФУ. Так вот, она сейчас в Германии по какой-то программе от университета. Она, конечно, умница-разумница всегда была, но семья у нее очень небогатая, это точно. Подробностей, правда, не знаю, но могу спросить. Надо? Просто мне как маме пока еще не актуальна такая информация:)))

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11773 : 25 Июнь 2019, 23:10:38 »

Спасибо, девочки! Я тоже считаю, если не мы, то кто же?
Я и сама получаю от этого довольно большое удовольствие.
Я просто кайфую от того, что у некоторых современных детей принципиально отличное от нашего (ну моего точно) мировоззрение.
Для меня, например, Гугл -это какое - то космическое понятие.  И когда я слушаю от дочки ,о ее ,довольно четких планах по получению стажировки в этом, космическом для меня,  Гугле я очень хочу в этом участвовать.
Мне это реально очень интересно.

И я  благодарна тем пользователям форума, которые делятся успехами своих детей. Правда чаще это делается в личных сообщениях. Никто не хочет слушать обвинения во вранье и  транжирстве.
А меня такое общение вдохновляет. Даёт почву для новых идей и понимания, что вокруг происходит.


« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 23:12:57 от okula »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11774 : 25 Июнь 2019, 23:27:28 »

Кстати, к вопросу о международных программах. Представляете, мне сегодня в инсте написала одна из моих бывших учениц :ba:.  Студентка мехмата ЮФУ. Так вот, она сейчас в Германии по какой-то программе от университета. Она, конечно, умница-разумница всегда была, но семья у нее очень небогатая, это точно. Подробностей, правда, не знаю, но могу спросить. Надо? Просто мне как маме пока еще не актуальна такая информация:)))
Надо!  Узнайте, пожалуйста