Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3762095 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11820 : 27 Июнь 2019, 12:43:11 »

Все на Вебинариуме, только спецкурсы платные были.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11821 : 27 Июнь 2019, 15:43:57 »

Сдали документы в ВУЗ, причем нас приемная комиссия отправила  попытаться на бюджет пройти, в принципе мы не чем не рискуем, 27 июля будет известен результат по бюджету, а на  коммерцию прием заявления до 16 августа.

Что ЕГЭ это лотерея я поняла давно, хотя мне было безумно жалко девочку , которая с 1 по 11 класс была круглой отличницей, а вот  ЕГЭ русский написала на 61 балл, я понимаю, что тут сыграл человеческий фактор- переживание, и в итоге она не получила медаль, к которой шла все 11 лет.   

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11822 : 27 Июнь 2019, 15:47:19 »

Сдали документы в ВУЗ, причем нас приемная комиссия отправила  попытаться на бюджет пройти, в принципе мы не чем не рискуем, 27 июля будет известен результат по бюджету, а на  коммерцию прием заявления до 16 августа.

Что ЕГЭ это лотерея я поняла давно, хотя мне было безумно жалко девочку , которая с 1 по 11 класс была круглой отличницей, а вот  ЕГЭ русский написала на 61 балл, я понимаю, что тут сыграл человеческий фактор- переживание, и в итоге она не получила медаль, к которой шла все 11 лет.
Большие там очереди? Оригинал отдавали? Мы на след неделе пойдем

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11823 : 27 Июнь 2019, 15:48:13 »

Сдали документы в ВУЗ, причем нас приемная комиссия отправила  попытаться на бюджет пройти, в принципе мы не чем не рискуем, 27 июля будет известен результат по бюджету, а на  коммерцию прием заявления до 16 августа.

Что ЕГЭ это лотерея я поняла давно, хотя мне было безумно жалко девочку , которая с 1 по 11 класс была круглой отличницей, а вот  ЕГЭ русский написала на 61 балл, я понимаю, что тут сыграл человеческий фактор- переживание, и в итоге она не получила медаль, к которой шла все 11 лет.
С почином! Только в один будете подавать?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11824 : 27 Июнь 2019, 15:52:24 »

Слава богу с ЕГЭ все закончилось :be: Всех поздравляю...удачи при поступлении, новый этап волнений, держимся дальше :az: :couple:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11825 : 27 Июнь 2019, 15:56:25 »

Большие там очереди? Оригинал отдавали? Мы на след неделе пойдем
Смотря на какой факультет, есть где никого нет, есть где очереди, у нас была очередь, но правда человек по 5-6 сидят принимают, копии сделайте документов и фотографии. Там где на коммерцию очередей практически нет. Сколько у Вас баллов, может тоже попытайтесь на бюджет? Сдали оригинал,потому что с оригиналом больше шанс поступить. Кстати нас направили потом к столу на элитное образование, там как выше писала Оля, студентов направляют заграницу и много интересных заманух потом по учебе, у кого больше 200 баллов по ЕГЭ, но потом выяснили, что лингвистики там нет.
С почином! Только в один будете подавать?
Спасибо, будем подавать только в ДГТУ, дочка в ЮФУ категорически не хочет, а в  другие город не имеет смысл, мне что за обучение платить 80 тыс. в год, что ее содержание в другом городе будет столько же обходится. Вообщем как то так, ждем 27 июля.

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11826 : 27 Июнь 2019, 16:06:57 »

Смотря на какой факультет, есть где никого нет, есть где очереди, у нас была очередь, но правда человек по 5-6 сидят принимают, копии сделайте документов и фотографии. Там где на коммерцию очередей практически нет. Сколько у Вас баллов, может тоже попытайтесь на бюджет? Сдали оригинал,потому что с оригиналом больше шанс поступить. Кстати нас направили потом к столу на элитное образование, там как выше писала Оля, студентов направляют заграницу и много интересных заманух потом по учебе, у кого больше 200 баллов по ЕГЭ, но потом выяснили, что лингвистики там нет. Спасибо, будем подавать только в ДГТУ, дочка в ЮФУ категорически не хочет, а в  другие город не имеет смысл, мне что за обучение платить 80 тыс. в год, что ее содержание в другом городе будет столько же обходится. Вообщем как то так, ждем 27 июля.
у нас 208 всего, ну плюс за сочинение может что добавят, мало для бюджета, если с прошлым годом в 251 сравнивать, у нас тоже в планах только ДГТУ, но очно-заоч, ну подадим конечно и на бюджет, вдруг в этом году на перевод мало желающих будет))

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11827 : 27 Июнь 2019, 17:41:12 »

Подскажите, какие документы нужны на сдачу. И фото надо? Не слышала об этом

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11828 : 27 Июнь 2019, 18:58:28 »

Это возможно только по целевому или по особой квоте, а по общему конкурсу проходные баллы на лечебное дело в прошлом году были 258 на первом этапе и 248 - на втором.
   У него точно не было целевого и к особой квоте он не имел отношения, он шёл в общем списке.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11829 : 27 Июнь 2019, 19:28:08 »

   У него точно не было целевого и к особой квоте он не имел отношения, он шёл в общем списке.
Посмотрите приказы о зачислении на бюджет по общему конкурсу
от 03.08.2018
http://pk.rostgmu.ru/wp-content/uploads/2018/08/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BE%D1%82-03.08.2018-%E2%84%96-846-%D0%9B%D0%A1-80-%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82.pdf
от 08.08.2018
http://pk.rostgmu.ru/wp-content/uploads/2018/08/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7-859-%D0%9B%D0%A1-%D0%BE%D1%82-08.08.2018.pdf

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11830 : 27 Июнь 2019, 21:04:57 »

Сдали оригинал,потому что с оригиналом больше шанс поступить.
Что вы имеете в виду? Вообще-то, только подав оригинал аттестата и согласие на зачисление, и можно поступить.

Подскажите, какие документы нужны на сдачу. И фото надо? Не слышала об этом
В какие вузы вы хотите сдать документы? Вы читали на их сайтах правила приема?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11831 : 27 Июнь 2019, 21:42:54 »

Что вы имеете в виду? Вообще-то, только подав оригинал аттестата и согласие на зачисление, и можно поступить.

Дгту не замораживается с согласием.
Если сдал оригинал, то согласие им уже не нужно.
Просто отслеживаете списки и ждете приказ.
Причем списки обновляются в предпослений день,  в последний-когда уже ничего исправить нельзя  :ac:  В том же ЮФУ обновляли каждые 2 часа

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11832 : 27 Июнь 2019, 22:09:12 »

Что вы имеете в виду?
скорее всего речь о  зачислении в первую и вторую волну (80/20 )
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11833 : 27 Июнь 2019, 22:24:32 »

Что вы имеете в виду? Вообще-то, только подав оригинал аттестата и согласие на зачисление, и можно поступить.
В какие вузы вы хотите сдать документы? Вы читали на их сайтах правила приема?
когда в школу приезжал представитель РИНХА , он объяснял так: если у них будет стоять выбор грубо говоря между 230 баллами по егэ и копией атестата и 210 баллов, но с подлинником атестата, они сделают выбор в пользу второго. Сразу напишу, спорить не буду, т.к. за что купила, за то продаю

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11834 : 27 Июнь 2019, 22:30:49 »

когда в школу приезжал представитель РИНХА , он объяснял так: если у них будет стоять выбор грубо говоря между 230 баллами по егэ и копией атестата и 210 баллов, но с подлинником атестата, они сделают выбор в пользу второго. Сразу напишу, спорить не буду, т.к. за что купила, за то продаю

Ну это или он криво объяснил, или Вы его не так поняли. Как у них может стоять выбор, если еще нет оригинала? Зачислят только с оригиналом. Просто если тот, у кого 230 баллов оригинал не принесет вовремя (отнес в другой вуз, передумал, не следит за списками), то зачислят человека с 210 баллами. Но это не потому, что кого-то выбрали, а потому что без подлинника нельзя зачислить. Но если оригинал успеют (захотят) принести даже в последние 10 минут, то выберут того, у кого больше баллов. Я много лет в приемке работаю если что.