Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3842509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12165 : 07 Июль 2019, 18:43:50 »

При современном обилии учебных материалов на интернетресурсах, очнозаосная форма кажется мне вполне реальной.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12166 : 07 Июль 2019, 18:48:13 »

Очно- заочную в лингвистике везде убрали, тк ресурсов много, толковых выпускников мало . И здесь не в безделье дело, мало часов. Не получится подрабатывать на лингвистике первых года 2, там спать не получается, какая подработка? И гулять не получится. Может конечно на немецком/английском проще, не знаю.  Хотя слышала в Ростове на китайском в первый год языка практически и не было. Так да, можно и гулять и работать и замуж выходить.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2019, 18:51:03 от Кот »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12167 : 07 Июль 2019, 19:10:22 »

Меня такие вопросы удивляют. Мне кажется, поступающий должен это знать, как Отче наш
Вся информация есть на сайте
https://donstu.ru/upload/documents/7.%20%D0%A3%D1%87%D0%B5%D1%82%20%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85.pdf

спасибо за ссылку, но вопрос был практический больше. в юфу тоже обещали баллы - а по факту показали конфигурацию из трех пальцев.

Почитайте на сайте, там подробно написано.
На деле мне показалось, что добавляют "от фонаря".
При подаче заявления ставишь галочку, что хочешь чтоб учли итоговое сочинение.
 Сочинение,  судя по всем никто не читал  :girl_haha:. Несколько раз узнавали в приемной комиссии когда появятся баллы. Долго кормили "завтраками", а потом внезапно добавили 3 балла, видимо чтоб больше там не мельтешили, ещё за грамоту добавили 2 балла (2 место в конкурс эссе).
Так что несите все что есть. У них есть специальный кабинет, где оценивают ваши грамоты  :girl_haha:

 :ax:  спасибо огромное, значит добавляют и не жадничают.
а где этот кабинет? про него надо спрашивать в приемной или сами пошлют?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12168 : 07 Июль 2019, 19:13:43 »



 :ax:  спасибо огромное, значит добавляют и не жадничают.
а где этот кабинет? про него надо спрашивать в приемной или сами пошлют?
В приёмной комиссии все расскажут.
Мы даже позже доносили "достижения". Потом ещё баллы добавляли

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12169 : 07 Июль 2019, 20:16:05 »

Меня вчера позабавила новость о ДГТУ. Двум друзьям дочерей, подавшим туда документы, было сказано приходить в ДГТУ проходить практику :be: Я какбэ считала, что надо сначала поступить :ag:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12170 : 07 Июль 2019, 20:22:46 »

Так там практика после зачисления. Это ваши друзья не дополняли.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12171 : 07 Июль 2019, 20:27:20 »

Так в этом-то и суть, что им уже сейчас было сказано приходить убирать.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12172 : 07 Июль 2019, 20:29:14 »

Меня вчера позабавила новость о ДГТУ. Двум друзьям дочерей, подавшим туда документы, было сказано приходить в ДГТУ проходить практику :be: Я какбэ считала, что надо сначала поступить :ag:
При сдаче документов в ДГТУ ВСЕМ выдают листик с датами потоков практики (с какого по каокое 1 поток, 2 поток и т.д и когда, куда и восколько приходить на распределение на практику), а вот уже после зачисления практику и проходдят. Видимо друзья или не поняли, или поняли неправильно.
"?ИНФОРМАЦИЯ ПО ТРУДОВОМУ СЕМЕСТРУ?

Согласно положению "О порядке проведения летнего трудового семестра" каждый студент, независимо от основы обучения (бюджетная или контрактная), зачисленный приказом ректора на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета ДГТУ, колледжи ДГТУ, технический лицей, гимназию на очную форму обучения, обязан пройти трудовой семестр в установленные сроки.

????На данный момент для прохождения трудового семестра доступно три смены:
- 1 период с 15.07.2019 по 28.07.2019 (организационное собрание 12.07.2019 в 15.00 в ауд.384 главный учебный корпус);
- 2 период с 29.07.2019 по 11.08.2019 (организационное собрание 26.07.2019 в 15.00 в ауд.384 главный учебный корпус);
- 3 период с 12.08.2019 по 25.08.2019 (организационное собрание 08.08.2019 в 15.00 в ауд.384 в конгресс-холе).

????Общежитие на период прохождения трудового семестра не предоставляется.

? Начиная с 12.08.2019 по 28.08.2019 собрание будет проводиться в аудитории 238 Главного учебного корпуса с 10.00 до 11.00. В случае, если Вы не можете пройти трудовой семестр по каким-либо причинам или у Вас остались какие-либо вопросы по данной теме, обращайтесь в каб. 234 Главного корпуса ДГТУ."
« Последнее редактирование: 07 Июль 2019, 20:44:42 от Libra »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12173 : 07 Июль 2019, 21:06:57 »

   В прошлом году по такой схеме зачисляли на экономическую безопасность в РИИЖТ, там только коммерция, бюджета нет. Знакомые  так поступили - подали документы, оплатили сразу за 5 лет и спокойно отдыхали до 1 сентября, баллы были примерно 225-238 точно не знаю.

Такое было и 19 лет назад когда я поступала. Брали всех на платное,открывали еще группы.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12174 : 07 Июль 2019, 22:59:56 »

Во-первых, зарабатывать.
Во-вторых, всегда есть вариант, что из абитуриента с невысоким баллом ЕГЭ выйдет отличный студент и хороший специалист.
Поэтому, если есть возможность брать всех, то это правильно.

Кстати, и для родителей это достаточное облегчение. Уже если приняли решение идти на коммерцию в ДГТУ, то можно более менее спокойно жить в 10-11 классе.
А о будущем никто не задумывается? Зачем ТАКОЕ количество специалистов? И хороших специалистов и специалистов в кавычках. Ну не будет такого количества рабочих мест. Или просто для галочки диплом,лишь бы был. Ну мне никогда этого не понять.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12175 : 08 Июль 2019, 01:23:23 »

Девочки, опубликовали результат пересдачи. У моей ученицы 82 балла. Я,конечно, рада))) Мой труд не пропал,результат достойный. Она и после пересдачи истерила,жаловалась,что все плохо написала, сочинение провальное и тд Хорошо,что все это закончилось) Можно отдыхать со спокойной душой

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12176 : 08 Июль 2019, 02:44:32 »

А о будущем никто не задумывается? Зачем ТАКОЕ количество специалистов? И хороших специалистов и специалистов в кавычках. Ну не будет такого количества рабочих мест. Или просто для галочки диплом,лишь бы был. Ну мне никогда этого не понять.
Очень даже понятное желание родителей дать своему чаду  (часто единственному ) высшее образование. За что их осуждать?

Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12177 : 08 Июль 2019, 06:21:34 »

Очень даже понятное желание родителей дать своему чаду  (часто единственному ) высшее образование. За что их осуждать?
Вообще-то,я не о родителях,а о вузах,берущих всех подрят в неограниченном количестве.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12178 : 08 Июль 2019, 07:31:04 »

это бизнес, такая легальная торговля дипломами, все лучше, чем в переходе купить.Главное, что все счастливы, и родители долг выполнили - ребенок с корочкой, и вуз деньжат заработал. Не знала, честно, что так дела обстоят. Просто никогда не интересовалась коммерцией, кроме меда, а в мед все-таки  берут пока не всех, слава богу). Про то, что
На коммерции тоже надо учиться и сдавать сессии. Если ты туп, не имеешь базовых знаний и не хочешь учиться  - вылетишь несмотря на оплату. Которую, кстати, никто не вернет.
не смешите, многих отчислили? При такой ориентированности вуза на зарабатывание бабла, уверена, что отчисляют только злостных прогульщиков, на знания не сильно смотрят. Это там же пересдача за денежку,кто-то  писал здесь ? От практики откупиться можно за денежку.Что еще, интересно?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12179 : 08 Июль 2019, 07:31:23 »

Вузы тоже зарабатывают, как могут.
Тем более, во многих вузах количество бюджетных мест сокращается. Значит, и финансирование сокращается. Или им надо добровольно закрываться?

Ольга ростиславина, я вроде не анекдоты тут травлю, чтоб кого то смешить. Отчисляют точно так же, как на бюджете. И разве на бюджете никто не пересдает за денежку?

По поводу платить за сессию - я тут писала уже 2 года назад, после 1го дочкиного курса. Когда мне тут доказывали, что на нашем курсе  невозможно сдать сессию бесплатно. 

И оплата за трудовой семестр - строго добровольно и официальная (через квитанцию в банк). Не хочешь платить - потрудись. Не хочешь ни того, ни другого - есть другие вузы.

« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 07:39:37 от Сероглазая »