Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3787229 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12255 : 11 Июль 2019, 13:19:42 »

"Она" не перепутала , внутри С1 есть градация - А, B и С.
А вот выше точно кто-то что-то путает, не могут айтишники сдавать экзамен на сертификат уровня носителя языка.

Я имею в виду выпускников-лингвистов, переводчиков и т.п. Что стремиться нужно не только к диплому вуза, но и к этим сертификатам тоже.
мы еще школьники- не лингвисты, до С1 не дошли(про градацию не знала,запомню,чтобы "дрючить" ребенка своего :ab:).пока лишь В2 закрывали:(

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12256 : 11 Июль 2019, 16:02:35 »

"Она" не перепутала , внутри С1 есть градация - А, B и С.
А вот выше точно кто-то что-то путает, не могут айтишники сдавать экзамен на сертификат уровня носителя языка.


Вы непревзойденный специалист в области айти и только вы можете утверждать  и знаете наверняка  могут ли айтишники слушать  лекции на английской языке и сдавать экзамены на получении сертификата ?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12257 : 11 Июль 2019, 16:43:19 »

мы еще школьники- не лингвисты, до С1 не дошли(про градацию не знала,запомню,чтобы "дрючить" ребенка своего :ab:).пока лишь В2 закрывали:(

Для школьника - это очень прилично, молодцы :ay:

Вы непревзойденный специалист в области айти и только вы можете утверждать  и знаете наверняка  могут ли айтишники слушать  лекции на английской языке и сдавать экзамены на получении сертификата ?

А причем тут непревзойденный специалист в области айти?
Я о другой сфере писала изначально.

« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 16:46:07 от Zhinzhinn »

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12258 : 11 Июль 2019, 16:51:10 »

Чьи дети сдавали ЕГЭ по биологии?
Моя сдавала.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12259 : 11 Июль 2019, 17:24:10 »

А у меня такой вопрос.. Элитное образование в Дгту идет тоже по конкурсу ЕГЭ вместе со всеми или , если выше 200 баллов, то сто процентов поступаешь?
И можно ли потом отказаться от элитки, если не понравится?
Какие дает преимущества? Помню, тут писали, что преимуществ почти не осталось.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12260 : 11 Июль 2019, 17:27:49 »

Девочки, чьи дети занимались с репетитором по биологии (и в этом, и в прошлые годы) - можете порекомендовать репетитора по биологии?
Заранее спасибо
Все возвращается на круги своя

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12261 : 11 Июль 2019, 17:58:15 »

А у меня такой вопрос.. Элитное образование в Дгту идет тоже по конкурсу ЕГЭ вместе со всеми или , если выше 200 баллов, то сто процентов поступаешь?
И можно ли потом отказаться от элитки, если не понравится?
Какие дает преимущества? Помню, тут писали, что преимуществ почти не осталось.
Сейчас уже никаких преимущест не дает и даже заморачиваться не стоит. Нашла мое сообщение за прошлый год
"Вот, что мой ребенок написала по этому поводу
"Что такое элитное образование?
Ты учишься с обычной группой, НО тебе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО посещать тренинги. И тренинги не на тему твоей профессии, а что-то типа "как избежать конфликта?", в обще психология.
Раньше на элитном была повышенная стипендия- сейчас нет (так говорят одногруппники, которые, кстати, поэтому и ушли)
Раньше элитное представляло возможность бесплатного или со скидкой второго образования- сейчас так же нет
Ну, одни проблемы, если честно.Плюс эти тренинги не по часу, больше."
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 18:00:50 от Libra »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12262 : 11 Июль 2019, 19:03:52 »

А у меня такой вопрос.. Элитное образование в Дгту идет тоже по конкурсу ЕГЭ вместе со всеми или , если выше 200 баллов, то сто процентов поступаешь?
И можно ли потом отказаться от элитки, если не понравится?
Какие дает преимущества? Помню, тут писали, что преимуществ почти не осталось.
Как они говорят, поступают первые, подавшие заявления на элитку. Т.е. конкурса нет. Как по факту-не знаю. Думаю, что берут всех желающих  :secret:
По некоторым специальностям должно быть хорошо больше 200 баллов.
Преимущества никаких.
Дают какие то курсы и тренинги, которые ты должен посещать.
 По психологии вроде ничего не было.
Были какие семинары по агрокомплексу  :scratch: В очень неудобное время.
Бросить можно в любой момент. Просто не ходить никуда

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12263 : 11 Июль 2019, 21:30:59 »

Понятно.  На хорошее дело так уговаривать не будут.

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12264 : 11 Июль 2019, 21:46:57 »

Сыну говорили, что повышенная стипендия гарантирована. Зачем так откровенно вводят в заблуждение :al:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12265 : 11 Июль 2019, 21:49:44 »

Вы непревзойденный специалист в области айти и только вы можете утверждать  и знаете наверняка  могут ли айтишники слушать  лекции на английской языке и сдавать экзамены на получении сертификата ?
Сдавать на сертификат - возможно. На сертификат С2 - сильно сомневаюсь. Потому что С2 - это уровень образованного носителя языка, для того чтобы слушать лекции на английском он не нужен. Достичь уровня С2 крайне сложно, не менее сложно потом поддерживать. Экзаменов, сдав которые можно получить сертификат, немало. Обычно сдают РЕТ (В1+), иногда FCE (B2). Для того чтобы  писать, говорить и свободно общаться с носителями этого уровня более чем достаточно. :ay:

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12266 : 12 Июль 2019, 00:01:53 »

Девочки, вот решила поделиться своими жизненными наблюдениями и немного разбавить "поступательные" страсти. Но сначала хочу всех предупредить,что это мои личные наблюдения и мысли, никого не думаю даже обидеть ( ну мало ли...).Знаете, как в титрах к фильму- любые совпадения случайны :ad:
А ведь все оно.. ЕГЭ...
Недавно разговаривала со своей одноклассницей, дочери у нас старшие ровесницы. У нее учится в районном городе, моя в поселке. Учились они в элитной городской школе, с замечательным составом учителей,многих знаю лично, постоянно эта школа занимает ведущие позиции в рейтинге школ. Но в прошлом году после 9 класса она со скандалом перевела старшую в другую городскую школу. в этом году настала очередь младшей. Позиция мамы такова: все учителя прям фуфуфу, не оценили,какое счастье на них свалилось в лице этой мамаши, таланты загублены и тд и тп. Девочки способные, старшая идет на медаль. Но мама скандалистка и хабалка( это факт). В элитной школе все с облегчением выдохнули, когда она перевела детей в другую школу. Перевела она их в нашу с ней родную школу, старую, еще довоенной постройки, с интересной и достойной гордости историей,даже учителя еще некоторые работают из тех, что и нас учили. Ну и что же я слышу: сарай, обшарпанная,детей веду,а сама слезьми обливаюсь... Смотрю на нее, слушаю, а перед глазами пиявка из мультика про Лунтика, ей тоже все было плохо. А как же на новом месте, в новой школе? и опять все то же- учителя все ни о чем,ходим к репетиторам, а те шкуру дерут и тд и тп. А куда ж, говорю, поступать будете?  И тут совсем неожиданно: на филфак, отучится в школу пойдет работать, а что там трудно что ли..?! Вон по книжке весь урок отвела и ладно... А кому нужен результат, пусть к репетиторам идут, нечего моей доче нервы трепать... А если в школе ей не понравится, то будет репетитором. Сложно что ли...
Вот такой  разговор.Не стала спорить и переубеждать. Знаю, что для нее всегда существует только одна правда-  ее. Но пресловутый вопрос: куда катится наше образование?- не дает покоя.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 00:04:02 от Яртина »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12267 : 12 Июль 2019, 00:09:25 »

Но пресловутый вопрос: куда катится наше образование?- не дает покоя.

Куда все, туда и мы (с)

Образование неотделимо от общества. Странно было бы, если бы эта система застыла монолитом, когда вокруг такая движуха.
Хотя, если честно, вообще не понимаю, при чем тут образование. Если у вашей знакомой такое отношение к миру. Можно у неё про врачей спросить. Или про жкх. Все плохо. (с)

Two men were looking through the bars.
One saw mud, another - stars.

Не помню русский эквивалент.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12268 : 12 Июль 2019, 00:17:45 »

Помните нашу историю о смене учителя математики? Конечно, неприятно, что пришлось действовать жестко, но другого выбора не было. И учителя, и репетиторы бывают разные. Я уважаю своих коллег, которые ответственно подходят к своему делу. Но те, что пришли погреть попу и получить зарплату... Зачем калечить детей? Пусть и чужих. И они же во всем "должники"- вечно все сдано не вовремя, или не сдано вообще. Директор мне тогда сказала, что ну и что, что уроки не ведет, ошибки в вычислениях, темы не объясняет, а все на репетитора валит, ей же(математичке) тоже кушать надо, и куча кредитов у нее, а так зарплата уменьшится... И давай мне на жалость давить, чувство вины во мне возбуждать... Хорошо, что не сдалась. Учителя нам сменили, в школе дела наладились. Летом мы пошли к более сильному репетитору( по рекомендации прежней), благодаря школьным урокам, уровень которых повысился, теперь это стало возможным.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12269 : 12 Июль 2019, 00:22:45 »

 
Хотя, если честно, вообще не понимаю, при чем тут образование. Если у вашей знакомой такое отношение к миру. Можно у неё про врачей спросить. Или про жкх. Все плохо. (с)

Ту вопрос риторический ) Я имела в виду, что если будут приходить в школу на работу такие учителя, то ни о каком качественном образовании детей и речи быть не может.