Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761552 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12270 : 12 Июль 2019, 00:34:22 »

Где же найти столько хороших учителей (врачей, автослесарей, юристов и.. П.)...
Кстати, показательно, что человек, с читающий учителей некомпетентными, толкает свою дочь к тому, чтобы работать спустя рукава...

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12271 : 12 Июль 2019, 00:47:33 »


Хотя, если честно, вообще не понимаю, при чем тут образование. Если у вашей знакомой такое отношение к миру. Можно у неё про врачей спросить. Или про жкх. Все плохо. (с)

Тут вопрос риторический ) Я имела в виду, что если будут приходить в школу на работу такие учителя, то ни о каком качественном образовании детей и речи быть не может.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12272 : 12 Июль 2019, 00:52:46 »

Я даже знаю одного врача (главврач больницы в райцентре !!! ) который считает всех врачей шарлатанами. О как!
Муж сказал, когда я ему рассказала: "значит он сам такой и прекрасно это знает "
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 00:55:04 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12273 : 12 Июль 2019, 08:05:35 »


Хотя, если честно, вообще не понимаю, при чем тут образование. Если у вашей знакомой такое отношение к миру. Можно у неё про врачей спросить. Или про жкх. Все плохо. (с)

Ту вопрос риторический ) Я имела в виду, что если будут приходить в школу на работу такие учителя, то ни о каком качественном образовании детей и речи быть не может.
Пусть пойдёт её дочка в школу работать и посмотрит на сколько это "просто". Особенно когда такие родители есть. И она видимо про зарплату ещё не знает. А репетитором, чтоб работать надо ещё желающих найти с которыми заниматься

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12274 : 12 Июль 2019, 08:52:48 »

Девчата, а чем закончилась история где девочка спец завалила экзамен? чет не могу найти...прям интересно...
Всем здоровья и мира!!!

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12275 : 12 Июль 2019, 09:02:03 »

Девчата, а чем закончилась история где девочка спец завалила экзамен? чет не могу найти...прям интересно...
Девочки, опубликовали результат пересдачи. У моей ученицы 82 балла. Я,конечно, рада))) Мой труд не пропал,результат достойный. Она и после пересдачи истерила,жаловалась,что все плохо написала, сочинение провальное и тд Хорошо,что все это закончилось) Можно отдыхать со спокойной душой

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12276 : 12 Июль 2019, 09:03:26 »

Пусть пойдёт её дочка в школу работать и посмотрит на сколько это "просто". Особенно когда такие родители есть. И она видимо про зарплату ещё не знает. А репетитором, чтоб работать надо ещё желающих найти с которыми заниматься
Отличный совет))) Конечно, самая простая работа - это школьный учитель, особенно словесник) Ведет два предмета, проверяет тонны тетрадей с сочинениями регулярно, ЕГЭ по русскому обязательный.
Ну а репетиторам вообще всем волшебные палочки раздают :ay: Они как взмахнут ими, так у учеников знания в голове сами появляются.   :ap:
Как мне сказала одна женщина: "Так работать каждый может. Просто не все могут учеников находить :be: Тебе просто повезло, что к тебе идут ученики" :ao: Вот я даже не нашлась, что возразить:) Дама похожа на ту, которую Наташа Яртина описала. Вечно все ей должны, она самая умная, но в жизни ей не повезло.
 Хотя девочка  из вашей истории может оказаться вполне нормальной, без всяких закидонов.
Р.S. Решила добавить, что это была ирония. Вдруг кто-то не понял :girl_haha:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 09:29:31 от мама Насти »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12277 : 12 Июль 2019, 09:50:41 »


Хотя, если честно, вообще не понимаю, при чем тут образование. Если у вашей знакомой такое отношение к миру. Можно у неё про врачей спросить. Или про жкх. Все плохо. (с)

Ту вопрос риторический ) Я имела в виду, что если будут приходить в школу на работу такие учителя, то ни о каком качественном образовании детей и речи быть не может.

Курочка ведёт себя как курочка, растит новых курочек, которые займут насесты в том числе и в школах. Это не будущее, а настоящее, Наташ, что в школах птичек дуром. Редкий случай - школа Таточкиной дочки, плюс лицеи некоторые непростые в сознании держатся. А так, единицы педагогов стараются не потеряться в курятниках.
Судя по тому, что пишут здесь, впечатление создается, что медленнее рушится наработанная система в области, чем в Ростове. Хотя, кажется, и Вы писали, что по другим предметам родителям Ваших учеников приходится репетиторов искать...
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12278 : 12 Июль 2019, 10:19:33 »

 Девочки, добрый день. Смотрю списки сдавших документы в ЮФУ и мне не понятно, почему у некоторых детей (они в конце списков) вместо балов егэ стоят ноли или например цифра 4?

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12279 : 12 Июль 2019, 10:25:55 »

Сын в списке на бюджет 215, я понимаю, что он не пройдет, набирают 40 человек. Но вот смотрю списки и вижу, что те кто ниже или чуть выше сдают оригиналы и сразу у них согласие на зачисление. Неужели так уверены? Интересно, если шанс с таким раскладом попасть на бюджет?

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12280 : 12 Июль 2019, 10:45:37 »

Мне кажется, что тот кто сдал аттестат с более низкими баллами егэ, готов пойти на платное если что.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12281 : 12 Июль 2019, 10:56:10 »

Сын в списке на бюджет 215, я понимаю, что он не пройдет, набирают 40 человек. Но вот смотрю списки и вижу, что те кто ниже или чуть выше сдают оригиналы и сразу у них согласие на зачисление. Неужели так уверены? Интересно, если шанс с таким раскладом попасть на бюджет?
Выше вас все с оригиналами и их больше 40ка уже?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12282 : 12 Июль 2019, 10:59:59 »

Сын в списке на бюджет 215, я понимаю, что он не пройдет, набирают 40 человек. Но вот смотрю списки и вижу, что те кто ниже или чуть выше сдают оригиналы и сразу у них согласие на зачисление. Неужели так уверены? Интересно, если шанс с таким раскладом попасть на бюджет?
Мой был 375 списке или около того. Из приемной позвонили и предложения ли написать согласие, так так проходил.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12283 : 12 Июль 2019, 11:17:29 »

А у меня такой вопрос.. Элитное образование

Я считаю, что такие громкие и пафосные названия, как "элитное образование" - это просто понты.
На днях на Урале была выставка "Иннопром". Так вот, туда приехали представители "Сименс" и подписали с местным вузом соглашение о сотрудничестве в области инженерного образования. Вот это я понимаю - уровень!

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12284 : 12 Июль 2019, 11:21:34 »

 Нет, выше нас человек 45 с оригиналами, остальные копия.