Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3762073 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12285 : 12 Июль 2019, 11:35:33 »

Нет, выше нас человек 45 с оригиналами, остальные копия.
А сколько бюджетных мест?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12286 : 12 Июль 2019, 11:38:32 »

Всего 40. 32 в первую волну, 8 во вторую

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12287 : 12 Июль 2019, 11:56:41 »

Девочки, добрый день. Смотрю списки сдавших документы в ЮФУ и мне не понятно, почему у некоторых детей (они в конце списков) вместо балов егэ стоят ноли или например цифра 4?
"Не надо волноваться, если Вы прекрасно сдали ЕГЭ, а в таблице у вас — нули: баллы ЕГЭ по общероссийской базе данных проверены пока не у всех абитуриентов".
Нашла ответ на одном из сайтов. ЮФУ отвечал маме абитуриента.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12288 : 12 Июль 2019, 12:00:06 »

Понятно, спасибо.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12289 : 12 Июль 2019, 13:59:15 »

Наша школа в поселке одна. Выбора нет, переходить некуда. Многие хорошие талантливые дети становятся заложниками обстоятельств и учителей,которые ходят время отбыть.А таких примеров у меня много только из нашей школы. И меня просто убивает,когда люди ничего не делают, а потом ищут себе оправдание. Я не хочу никого обидеть или принизить чьи-то заслуги. Я работаю там, у меня 2 детей там учатся.Всю эту "кухню" знаю изнутри.
Года 3 назад пришла к нам молоденькая учительница физики. У нее маленький ребенок,но она старается, постоянно развивается. И честно всем говорит, что нет у нее большого опыта подготовки к ЕГЭ, но она учится, вместе с ребятами во всем разбирается. Молодец :ay:
А вот общество сдавали в 11 6 человек, 4 порог не перешли. 2 перешедших тоже получили баллы средние, да и то потому, что занимались с репетитором. А в школе еще в 10 классе учительница заявила- к ЕГЭ готовить не буду, даже не надейтесь,понятия не имею,что это такое и вникать не буду, не обязана. Вот такая обезоруживающая откровенность((( Я не знаю, на что надеялись дети, выбравшие общество( к которому их никто не готовил) и о чем думали их родители, которые тоже были в курсе ситуации. А теперь у них проблема с поступлением(((

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12290 : 12 Июль 2019, 14:15:51 »

И полностью согласна с теми, кто писал, что сейчас много инертных детей в старшей школе. От себя добавлю- родителей инертных тоже добавилось. У нас в школе такая тенденция наблюдается: мотивированные, активные, умненькие дети уходят после 9 класса. В 10 идут единицы таких, в основном, это дети, которых родители не отпустили в город учиться, оставили "на доращивание"( 2 года еще посидит под крылышком, ума наберется). А когда приглашаю в школу, говорю, что ребенок ничего не делает, учится не хочет. Часто слышу- мы заняты, работаем, не тревожьте нас, вам за это зарплату платят,вот вы и думайте, что с ним делать. А потом для них внезапно наступает 2 полугодие 11 класса, и начинаются метания-страдания.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12291 : 12 Июль 2019, 14:34:15 »

Я вижу в этом своего рода социальный естественный отбор.
Наверное ,это и не плохо. Во всяком случае, вполне логично.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12292 : 12 Июль 2019, 14:54:46 »

Наташ, и за инертными детьми, и за пробивными, стоят взрослые. Инертные не надеятся на чью-либо помощь, мне кажется. Крест заранее на себе ставят и начинают жить одним днем.

Нет участия семьи? Обидно тогда, но эта данность никак не должна бы отражаться на работе педагогов. Забивает товарищ на учебу - зачем натягивать тройки в четверти ему и переводить в следующий класс, создавая тем самым условия, в которых и остальных детей физически уже не могут подготовить? Или что мешает доходить до кабинетов и вести уроки согласно расписанию, а не к выступлениям класс готовить, свои проблемы личные решать в рабочее время и т.п.? ...
Давайте честно, часто сами учителя, в силу каких-то обстоятельств и интересов, не выполняют свои обязанности. Дети за этим наблюдают в постоянном режиме. Думаю, это расхолаживает больше, чем инертные мама с папой. Родители всегда были разные, и нередки истории, когда в противовес семье ребенок старался, когда в школе реально учили и поддерживали. Ваша ученица, например.

Я не к тому, чтобы тыкать, кто виноват, а к тому, что родителей не поменяешь, этот узел развязать можно только со стороны государства в лице школы. В нашей реальности, наверное,  никак  :ac:
Но кивки от учителей "какие поганые нынче дети" при том, как сами себя ведут, омерзительны. Надеюсь, понятно, что я не о тех, кто не перестает бить лапами и и в этой ситуации отвечать за свою работу.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 14:58:58 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12293 : 12 Июль 2019, 15:17:36 »

Девочки (особенно сведущие)), ну вот объясните мне, как можно подать документы в 8(!) разных вузов, да ещё и в два из них - оригиналы  :al:
 Или я чего-то не понимаю... :al:
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12294 : 12 Июль 2019, 15:22:14 »

Скорее всего тёзка. Очень разнонаправленные специальности.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12295 : 12 Июль 2019, 15:26:59 »

В прошлом году кто то тут хвастался,  что подали документы куда только хотели.
Никто ж не проверяет в сколько вузов ты подал.
На сколько совести хватит.
Хочешь в  5, хочешь  в 15.
Про оригиналы не знаю  :scratch:

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12296 : 12 Июль 2019, 15:29:55 »

Оригиналы в два - никак.  На то они и оригиналы, что в одном экземпляре.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12297 : 12 Июль 2019, 15:39:47 »

Наташ, и за инертными детьми, и за пробивными, стоят взрослые. Инертные не надеятся на чью-либо помощь, мне кажется. Крест заранее на себе ставят и начинают жить одним днем.
Юля, не могу согласиться. Знаю кучу детей, у которых помощников хватает, и пихают их в попу ,и ложку с медом в рот суют, а им ничего не нужно и не интересно. Тут уже у родителей руки опускаются

И другие примеры знаю. Когда ,вопреки всему ,дети рвутся вперёд и достигают результатов . Как вот девочка из Натальиной истории.

Не знаю в чем причина. Может генетика, которую ничем не перебить?

Но между учителями и родителями ,я считаю, конечно на родителях 90% ответственности.

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12298 : 12 Июль 2019, 15:43:42 »

Года 3 назад пришла к нам молоденькая учительница физики. У нее маленький ребенок,но она старается, постоянно развивается. И честно всем говорит, что нет у нее большого опыта подготовки к ЕГЭ, но она учится, вместе с ребятами во всем разбирается. Молодец :ay:
Молодец! Дай бог, чтоб этот запал не пропал на долгие годы.

А в школе еще в 10 классе учительница заявила- к ЕГЭ готовить не буду, даже не надейтесь,понятия не имею,что это такое и вникать не буду, не обязана. Вот такая обезоруживающая откровенность((( Я не знаю, на что надеялись дети, выбравшие общество( к которому их никто не готовил) и о чем думали их родители, которые тоже были в курсе ситуации. А теперь у них проблема с поступлением(((
И к сожалению, она права на все сто (((( Не обязана готовить к ЕГЭ.  Обязана дать информацию в рамках школьной программы. Но ЕГЭ давно уже очень далеки от нее.  И, наверное, спасибо ей за  честность. Было бы хуже, если б она ничего не говорила про подготовку, а все надеялись бы.

А вообще, по тенденциям отношения родителей и учителей. Тут достаточно часто звучало мнение - а нах ходить в школу на собрания, что там нужного, я все, что надо, узнаю у учителя. А потом тут задавались именно те вопросы по ЕГЭ (мелочи, но очень важные - про ручки, питьевую воду, лекарства и тд),  о которых и информируют на общешкольных собраниях по ЕГЭ.
Я считаю, что в первую очередь наши дети нужны именно нам, родителям. И нам, родителям, искать способы их образования, а не надеяться на чужой (учительский) авось. Хорошо, когда находятся неравнодушные учителя, которые болеют за подготовку к ЕГЭ в свое свободное неоплачиваемое время. А если нет - именно родителям надо поднять пятую точку, и найти такого ради будущего своего ребенка.

Кстати, тут про биологию спрашивали. От многих в этом году слышала, что очень много спорных вопросов, много очень сложных вопросов, и очень много апелляций.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12299 : 12 Июль 2019, 15:52:09 »


 Или что мешает доходить до кабинетов и вести уроки согласно расписанию, а не к выступлениям класс готовить, свои проблемы личные решать в рабочее время и т.п.? ...
Давайте честно, часто сами учителя, в силу каких-то обстоятельств и интересов, не выполняют свои обязанности. Дети за этим наблюдают в постоянном режиме. Думаю, это расхолаживает больше, чем инертные мама с папой.



Абсолютно согласна!!! Есть у нас в школе парочка учителей, которых на всех линейках под бурные аплодисменты публики награждают грамотами, димломами различными за конкурсы, смотры, песни, танцы. Подготовка к ним, естественно, во время уроков, еще и с других предметов часто детей срывают, да еще и скандалят, если учитель против- Мы ж честь школы отстаиваем!!! На линейке, посвященной Последнему звонку, снова буря оваций в их адрес, стопка грамот в руках... А вот учитель заслуженный был удостоен скромных пары хлопков. Пришла домой, возмущаюсь- несправедливо ж ведь! А дочь мне и говорит(шутит, конечно), что им так хлопают и кричат радостно из чувства благодарности, что предмет свой вели абы как и оценки "нарисовали" хорошие.