Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3786714 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12390 : 14 Июль 2019, 16:06:37 »

Думаю, стоит делать скидку на форумное общение)))
И стоит больше доверять тому, что видят глаза в реальной жизни.

Хотя в отдельные счастливые случаи я, конечно верю.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12391 : 14 Июль 2019, 16:10:51 »

Ну и , опять же, когда говорят, что только силами школьного учителя подготовили на 90 баллов,  мне кажется, что имеют ввиду,что не было других педагогов.
Но упускают из вида тот факт, что сам ребенок и его родители были очень активны, ответствены, использовали многие, доступные ныне , ресурсы.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12392 : 14 Июль 2019, 16:15:29 »

Вот и у моих знакомых, кто со школьными учителями договаривался, тоже результаты вышли не очень. Те речь вели именно о том, что 25 человек на уроке вниманием не окружить, поэтому нужно доплачивать за индивидуальные. По факту, как на уроках дать ничего не могли, так не смогли и на допах. Чуть лучше, в данном вопросе - ни о чем совсем.


Смотрю,что учителя русского только и относятся к своей работе ответственно.

 :aha: Единственный предмет, порог по которому должны перешагнуть все, а уровень сложности выбирать не дано.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12393 : 14 Июль 2019, 16:19:28 »

Вот и у моих знакомых, кто со школьными учителями договаривался, тоже результаты вышли не очень. Те речь вели именно о том, что 25 человек на уроке вниманием не окружить, поэтому нужно доплачивать за индивидуальные. По факту, как на уроках дать ничего не могли, так не смогли и на допах. Чуть лучше, в данном вопросе - ни о чем совсем.


 :aha: Единственный предмет, порог по которому должны перешагнуть все, а уровень сложности выбирать не дано.
В школе моей дочери классная математичка и историчка :ay:  Словесник гораздо слабее. Думаю, это не от предмета зависит, а от человека.
Но когда понадобится репетитор для подготовки к ЕГЭ, я отведу не к ним, хотя они и очень хорошие :ba: А к тем, кто много лет индивидуально занимается подготовкой к ЕГЭ)
Но это только потому что я знаю, к кому обратиться. Много лет друг друга рекомендуем ученикам) Если бы не знала этих преподавателей, обратилась бы к школьным педагогам, конечно. Потому что они знающие и неравнодушные.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 16:28:42 от мама Насти »

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12394 : 14 Июль 2019, 16:35:14 »

Вот и у моих знакомых, кто со школьными учителями договаривался, тоже результаты вышли не очень. Те речь вели именно о том, что 25 человек на уроке вниманием не окружить, поэтому нужно доплачивать за индивидуальные. По факту, как на уроках дать ничего не могли, так не смогли и на допах. Чуть лучше, в данном вопросе - ни о чем совсем.


 :aha: Единственный предмет, порог по которому должны перешагнуть все, а уровень сложности выбирать не дано.
Юля, права на все 100!!!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12395 : 14 Июль 2019, 16:39:32 »

Ну и , опять же, когда говорят, что только силами школьного учителя подготовили на 90 баллов,  мне кажется, что имеют ввиду,что не было других педагогов.
Но упускают из вида тот факт, что сам ребенок и его родители были очень активны, ответствены, использовали многие, доступные ныне , ресурсы.
Мне похвастаться нечем,но и скрывать нечего. Русский у дочери 76 баллов. Только школьный учитель и школьные уроки,без допов где-либо и у кого-либо. Без интернет ресурсов. Это мало,да. Но я это поняла только после того,как стала узнавать баллы других. Но это уже амбиции. А вообще для школьных уроков,думаю,это хороший уровень.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12396 : 14 Июль 2019, 16:47:34 »

Простите. А мне немного непонятно. С 8го класса занимались с репетитором. В 9м сдали ОГЭ самостоятельно (то есть, с репетитором не занимались? или имелось в виду что-то другое?) А в 10м снова занимались с ней??
Да, занимались с 4 четверти 8 класса, 9 и 10 у одного репетитора по математике. Сейчас у другой. ОГЭ сдала самостоятельно-т.е. не списывала. В школе уроки математики до смены учителя были просто ужасными, их практически не было, именно поэтому я сделала акцент на том, что дочь сдала ОГЭ на 5 самостоятельно, не списывая.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12397 : 14 Июль 2019, 16:49:15 »

Мне похвастаться нечем,но и скрывать нечего. Русский у дочери 76 баллов.  А вообще для школьных уроков,думаю,это хороший уровень.
Это отличный уровень :ay:

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12398 : 14 Июль 2019, 16:52:28 »


Но когда понадобится репетитор для подготовки к ЕГЭ, я отведу не к ним, хотя они и очень хорошие :ba: А к тем, кто много лет индивидуально занимается подготовкой к ЕГЭ)

Оксана, абсолютно с Вами согласна) По этому принципу пошли к другому математику.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12399 : 14 Июль 2019, 17:30:31 »

Ну и , опять же, когда говорят, что только силами школьного учителя подготовили на 90 баллов,  мне кажется, что имеют ввиду,что не было других педагогов.
Но упускают из вида тот факт, что сам ребенок и его родители были очень активны, ответствены, использовали многие, доступные ныне , ресурсы.
Очень правильное замечание! Большое количество информации сейчас в свободном доступе. А если школьный учитель может помочь с написанием сочинения, то вообще отлично :ay: Но без самоподготовки и личной инициативы ничего не будет.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12400 : 14 Июль 2019, 17:32:10 »

Раз уж зашла речь об ОГЭ... Поделюсь своими наблюдениями, тем более что тут все "в теме", все свои  :bf:
Я уже 4-й год являюсь организатором в аудитории на ОГЭ. Знаю эту кухню изнутри. Школа наша в области, сельская. На ОГЭ дети идут в основной массе уже "заряженные", это правда. Откуда берут ответы, не знаю. Я никому не давала. Для меня моя репутация важнее. И правильно пишут девочки, что ,сдав таким  путем ОГЭ и получив хорошие оценки, дети рискуют потом обмануться на ЕГЭ.
Вижу ли я, сидя в аудитории, что ребенок списывает? Конечно! Но тут главное, чтобы это было завуалировано, скрытно. Если начинает наглеть и если я понимаю, что это видно на камерах, подхожу и делаю замечание тихо,обычно у меня с детьми в аудитории полное взаимопонимание. Я тоже рискую попасть и на огромный штраф, и выговор , и славу вселенскую, не дай Бог что...
Много смешных историй уже в запасе имеется))) В прошлом году парень на географию шпоры засунул в носки, а они тонюююсенькие,прозрачные. Все на виду :be: Вот сидим мы с коллегой, наблюдаем. Все уже по 3 раза в туалет отпросились, а этот пишет, атласом шуршит. Напряглись мы... На географию ж всего 2 часа на ОГЭ отведено. 20 минут до финала, шпоры на нас сквозь носки тоскливо смотрят, а он все пишет. И тут за 15 минут парнишка выйти просится. Конечно, говорим)))Иди, мы ж этого так ждали. Вернулся довольный, пошуршал листами немного, а потом и работу сдал. Пока сдавал листы, мы на носки, естессно!!!, смотрели. Пусто) Значит пригодилась заначка)

Это я сейчас, конечно, описала ситуацию с юмором. А в аудитории не смешно.

И меня очень удивляет, когда ребенок откровенно слабый в учебе, мечтающий сдать хотя бы на 3, сдает на 4 или 5, списывая, а родители думают, что это он сам все решил или написал. И дети ведь не скрывают,что они списали. Обычно сразу на выходе из ППЭ уже кричат,что все скатали

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12401 : 14 Июль 2019, 17:38:56 »

В 10 класс в прошлом году 3 таких пришли, но потом ушли сами, не осилили, сложно. В этом году 1 такого вывели, поставили с математиком 2. Сидел, ничего не делал, но трубил на всех углах, что ЕГЭ сдаст так же, как и ОГЭ, без лишнего напряга. Мы решили не ждать прозрения на экзаменах и поставили заслуженную 2.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12402 : 14 Июль 2019, 17:44:54 »

Раз уж зашла речь об ОГЭ... Поделюсь своими наблюдениями, тем более что тут все "в теме", все свои  :bf:
Я уже 4-й год являюсь организатором в аудитории на ОГЭ.

И меня очень удивляет, когда ребенок откровенно слабый в учебе, мечтающий сдать хотя бы на 3, сдает на 4 или 5, списывая, а родители думают, что это он сам все решил или написал. И дети ведь не скрывают,что они списали. Обычно сразу на выходе из ППЭ уже кричат,что все скатали
Наташа, многие дети не говорят родителям. Хотя  мне чаще всего признаются "мои" ученики, что им раздавали ответы. Но я всех предупреждаю, что ответы могут быть с подвохом, чтоб рассчитывали только на свои знания.

Подруга моя в школе работала, недавно ушла, не выдержала. В том числе из-за ОГЭ. Ее директор заставляла в 5 утра КИМы прорешивать, чтоб раздать потом детям ответы. Чтоб не страдала "честь школы"  :at: Двойки ставить нельзя ни в коем случае! Даже если 15 ошибок в диктанте - нельзя. Ищите ключик :queen:  И тоже честь школы.  :at:
 Я рада, Наташа, что Вы об этом написали. Потому что Вы это видите изнутри. А я с другой строны наблюдаю последствия этого.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12403 : 14 Июль 2019, 17:54:09 »

Это отличный уровень :ay:
Тоже считаю, что отличный. Если б откинуть нервы, было бы больше

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12404 : 14 Июль 2019, 17:57:36 »

Действительно, сейчас много возможностей подготовиться к ЕГЭ на высокий балл самостоятельно, используя все доступные ресурсы. Но тут тоже надо быть осторожным, ответственно подходить к выбору онлайн-репетитора или онлайн-школы. Сейчас ВК, Ютуб, Инстаграм прям изобилуют такими предложениями. Есть очень качественные :ay:, а есть "самозванцы". Моя дочь с подругой пополам решили купить марафон по тестовой части ЕГЭ рус яз. Захотелось им попробовать этот вид подготовки, работа в группе веселее. Купили у ооочень знаменитого онлайн-репетитора, у нее свой канал на Ютубе, группа в ВК и Инстаграм, о себе пишет, что выпускники получают от 80 баллов и выше.По ее видеоурокам в открытом доступе на Ютубе мне она понравилась. И вот на уроке мне мои девчонки выдают "в стаХ домах". Я в недоумении, откуда взяли такое!? А они мне потом вечером и демонстрируют, как на марафоне учили склонение числительных: там преподаватель советует использовать ее ништяки- двумястами домами= стами домами :be: :ai: Во как ! И это был не единичный случай на этом марафоне. Для себя выводы сделали..