Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12405 : 14 Июль 2019, 17:59:05 »

Читаю вас и удивляюсь, что в школе могут давать знания так, чтобы ребенок без репетитора сдал ЕГЭ. Так еще и сдал на 90 баллов. Наверно не  там ходим или учимся.
Ну от учителя все зависит. У дочки в классе девочка сдала на что-то около 95. Были результаты 91, 87, 85.  Когда моя рыдала, что у неё 82 все знакомые смотрели на неё как на не нормальную. У только школьный учитель  ну и я  понимали её слезы. Могла она реально больше.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12406 : 14 Июль 2019, 18:15:19 »

Действительно, сейчас много возможностей подготовиться к ЕГЭ на высокий балл самостоятельно, используя все доступные ресурсы. Но тут тоже надо быть осторожным, ответственно подходить к выбору онлайн-репетитора или онлайн-школы. Сейчас ВК, Ютуб, Инстаграм прям изобилуют такими предложениями. Есть очень качественные :ay:, а есть "самозванцы".
Наташ, ну мы же держим в уме, что есть в школе наставник, который поможет отделить зерна от плевел.
Ученик в идеале должен все материалы, которые он находит и использует, сверять с педагогом. Самому, конечно, сложно разобраться.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12407 : 14 Июль 2019, 18:16:45 »



Подруга моя в школе работала, недавно ушла, не выдержала. В том числе из-за ОГЭ. Ее директор заставляла в 5 утра КИМы прорешивать, чтоб раздать потом детям ответы. Чтоб не страдала "честь школы" 
А вот история пострашнее. Моя подруга из другой школы решила помочь своим детям, доводы мои ее не убедили. Все переживала, что дети все хорошие,добрые, а могут экзамен провалить, а она ж еще и клас рук, значит вдвойне обязана помочь. Накануне договорилась с директором!!!!! сама!!!, что придет рано утром, до печати КИМов, возьмет варианты и все будет без шума и пыли. Взяла, прорешала, но чтоб явно не светиться, вызвала мамочку из родкома, отдала ей листы с ответами и поручила детям передать. А в 10 уже была на ковре у директора :bh:, потому что поступила жалоба, что мамаша эта ответы продавала  детям аж по 1000 руб, но говорила, что действует от лица учителя :aq:Разобрались, конечно. Но подруга попала под жернова чужой алчности(((

А я в очередной раз убедилась в правильности своей позиции относительно всего этого.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12408 : 14 Июль 2019, 18:27:35 »

Да, я тоже была в шоке, когда на ОГЭ детям ответы давали. :be:
Есть в школах хорошие учителя.  Они  дают детям ЗНАНИЯ.  До 9 класса у нас была руссичка очень хорошая.  Детей учила на уроках и готовила к огэ. Были и дополнительные занятия для желающих. По русскому никому не давали шпоры на экзамен. Всех настаивала, что все напишут. Написали сами. И была математичка, которая вечно чем то была занята,  приходила на уроки чтобы быстренько протарахтеть материал, дать самостоятельную на 5минут и наставить всем двоек. Очень пугала экзаменом. В итоге сама же и раздала шпоры перед сдачей экзамена. Т.е. человек знал, что она ничему  научить не может,  но мордой в грязь упасть не хотелось. Подстраховалась :against:
В 10классе дали другого учителя по русскому, которая как говорили умеет готовить к егэ. Не сложилось у сына с ней отношений. При большой любви к русскому и литературе у предыдущей учительницы с этой к урокам просто перестал готовиться.  К репетитору не ходил, уроки не учил. Егэ сдал сам на 78 баллов. Товарищ  год ходил к репетитору по русскому, экзамен сдал на 81 балл. Трудно сказать, что тут повлияло.  Я бы сказала, что предыдущая учительница моему вложила в голову хорошие знания.  Но товарищ то еще и к репетитору ходил и не га много больше преуспел  :scratch:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12409 : 14 Июль 2019, 19:07:56 »

Да, я тоже была в шоке, когда на ОГЭ детям ответы давали. :be:
Но товарищ то еще и к репетитору ходил и не га много больше преуспел  :scratch:
Знаете, а сам по себе факт наличия репетитора совсем не гарантирует высоченных баллов. Так что не стоит делать поспешные выводы, мы всех вводных не знаем. И я выше уже писала, что у меня в этом году одинаковые баллы получили 2 совершенно разные девочки. Одна из них готова была на 100, но неожиданно допустила весь спектр ошибок в сочинении. Другая ленилась и недорабатывала. И вот так вышло, что баллы у них одинаковые - 89 :sorry:
Тот факт, что мальчик получил 81 балл, говорит о том, что преподаватель был  не халявщик, скорее всего.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12410 : 14 Июль 2019, 19:47:02 »


Тот факт, что мальчик получил 81 балл, говорит о том, что преподаватель был  не халявщик, скорее всего.

А где я сказала,что репетитор был халявщик?
Я сказала, что непонятно с этим ЕГЭ.  Мой не готовился и получил почти столько же сколько мальчик, ходивший год к репетитору.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12411 : 14 Июль 2019, 19:59:53 »

Читаю вас и удивляюсь, что в школе могут давать знания так, чтобы ребенок без репетитора сдал ЕГЭ. Так еще и сдал на 90 баллов. Наверно не  там ходим или учимся.
Это от ребенка зависит, а не от школы

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12412 : 14 Июль 2019, 20:01:48 »

А где я сказала,что репетитор был халявщик?
Я сказала, что непонятно с этим ЕГЭ.  Мой не готовился и получил почти столько же сколько мальчик, ходивший год к репетитору.
Так это я тоже прокомментировала уже)  :ah: Ваш мальчик сдал хорошо, даже очень:bf: Без знаний 78 баллов не набрать. Но и везение не будем сбрасывать со счетов)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12413 : 14 Июль 2019, 20:07:30 »

не понимаю о каком везении может идти речь в контексте егэ? Согласна, может НЕ повезти.Но повезти так баллов на 80+ ни с чего вдруг  :listening: это как?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12414 : 14 Июль 2019, 20:16:18 »

Понятие о удаче / неудаче тоже ведь очень разное.

Рита (да и вся наша семья) ликовала от 64 баллов по русскому. Ибо у ребенка хроническая врождённая неграмотность.  Репетитор просто перекрестилась. Я ,говорит, до последнего боялась, что она порог не перейдет и вы меня бить прийдете ( шутка)

И она же рыдала от 96 баллов по химии. Потому, что все пророчили ей 100. И объективно  это могло бы быть, достанется ей другой вариант

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12415 : 14 Июль 2019, 20:27:43 »

Понятие о удаче / неудаче тоже ведь очень разное.

Рита (да и вся наша семья) ликовала от 64 баллов по русскому. Ибо у ребенка хроническая врождённая неграмотность.  Репетитор просто перекрестилась. Я ,говорит, до последнего боялась, что она порог не перейдет и вы меня бить прийдете ( шутка)

И она же рыдала от 96 баллов по химии. Потому, что все пророчили ей 100. И объективно  это могло бы быть, достанется ей другой вариант
Оказывается не  только у нас так

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12416 : 14 Июль 2019, 20:30:02 »

не понимаю о каком везении может идти речь в контексте егэ? Согласна, может НЕ повезти.Но повезти так баллов на 80+ ни с чего вдруг  :listening: это как?
Кто знает егэ этого года по русскому был текст про природу очень  лёгкий, на нем дети набрали максимум по сочинению и текст про лопаты сложный. Вот в этом везение кому какой вариант достанется

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12417 : 14 Июль 2019, 20:33:59 »

не понимаю о каком везении может идти речь в контексте егэ? Согласна, может НЕ повезти.Но повезти так баллов на 80+ ни с чего вдруг  :listening: это как?

Это сочинение. Очень неравная сложность текстов. Заведомо в разные условия ставятся сдающие.

В ситуации, описанной Оксаной, обе девочки готовились с ней, а значит знали, что именно требуется. А на то, выполнил ребенок или нет, повлияла сложность. Той, что послабее, именно что повезло.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12418 : 14 Июль 2019, 20:40:06 »

В нашем случае текст был один с товарищем

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12419 : 14 Июль 2019, 20:48:45 »

Потому, что все пророчили ей 100. И объективно  это могло бы быть, достанется ей другой вариант
Оль, я не знаю насколько это правда, но моей в свое время сказали, что поставили 98 потому, что стобалльные работы проверяет Москва, и чтоб не нарываться ставят 98.Русский
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 08:32:36 от ольга ростиславина »
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г