Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761768 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12495 : 15 Июль 2019, 19:30:21 »

Мама Насти, научите, как впихнуть такое количество занятий в расписание ребенка.
У нас только спорт. 6 дней в неделю. Уроки до 13 в школе, пока домой доедет 13.30, на тренировку выезжать в 14.30, дома он в 19.00. Ужин, уроки  и все, день закончился.
вам в расписание еще пихать и пихать..) мы в началке плаванием занимались ежедневно + англ 3р в неделю(пон,ср,пт). а вот когда стали учиться в средней школе с 8-10 до 15-15.. то пришлось бросить плавание, т.к. после тренировки он был никакой..не до уроков совсем-выматывался.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12496 : 15 Июль 2019, 19:32:09 »

Узнаю наши метания один в один :ak: поделитесь пожалуйста опытом,  что в конечном итоге решили?

Что в итоге выбрали?

Вопрос риторический - как эти 1-2 дела выбирать? Младшая в 5 класс идёт как раз надо. Я ратую, что танцы надо бросать, но она держится за них. Хотя у нас это реально пожиратель времени(
Английский 2 раза в неделю. Рукоделие раз в неделю.
Очень хочет французский со следующего года. А я бы лучше рисование начала, она прям хорошо рисует. Это могло бы быть специальностью.
Не знаю, как выбрать, как ей помочь. 5 класс - нагрузка увеличивается, причём начинается шестидневка...

    В итоге выбрали ветеринарную медицину, для меня было неожиданно, скажу прямо- как гром среди ясного неба  :hysterics: :hysterics: Но прошел год и возможно , что все что ни делается - к лучшему...Ей пока нравится, хотя учеба дается не просто.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12497 : 15 Июль 2019, 19:33:43 »

Мама Насти, научите, как впихнуть такое количество занятий в расписание ребенка.
У нас только спорт. 6 дней в неделю. Уроки до 13 в школе, пока домой доедет 13.30, на тренировку выезжать в 14.30, дома он в 19.00. Ужин, уроки  и все, день закончился.
Вы правда хотите, чтоб я написала, или это сарказм?
Если надо, то поделюсь, это не секрет.
Просто не хочется ехидства и обвинений в самолюбовании. Я не призываю всех жить так, как моя дочь. И не обвиняю тех, кто живет иначе.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 20:36:00 от мама Насти »

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12498 : 15 Июль 2019, 19:38:39 »

Вы правда хотите, чтоб я написала или это сарказм?
Если надо, то поделюсь, это не секрет.
Просто не хочется ехидства и обвинений в самолюбовании. Я не призываю всех жить так, как моя дочь. И не обвиняю тех, кто живет иначе.
Правда.
Потому что понимаю, что нам нужно добавлять в жизнь много чего ещё, кроме школы и плавания. Но не знаю, где найти баланс, чтобы ребенок при этом не был "загнанной лошадью".
В текущем расписании у него есть 30 минут днём на ничегонеделание и вечером до сна остаётся час примерно.

И расскажите, пожалуйста, про математику. Занятия я так понимаю в юфу, мехмат? Это только на выходных? Платно?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12499 : 15 Июль 2019, 19:40:13 »

 :bh:
вам в расписание еще пихать и пихать..) мы в началке плаванием занимались ежедневно + англ 3р в неделю(пон,ср,пт). а вот когда стали учиться в средней школе с 8-10 до 15-15.. то пришлось бросить плавание, т.к. после тренировки он был никакой..не до уроков совсем-выматывался.
в началке и у нас было 2 вида спорта, и тренировки длились по 1.5 часа. Сейчас мы в средней школе+ тренировка длится 2.5 часа+ дорого туда-обратно 1.5 часа примерно.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12500 : 15 Июль 2019, 19:51:23 »

:bh: в началке и у нас было 2 вида спорта, и тренировки длились по 1.5 часа. Сейчас мы в средней школе+ тренировка длится 2.5 часа+ дорого туда-обратно 1.5 часа примерно.
а что за школа,где среднее подразделение учиться до 13ч.? я думаласредняя школа минимум до 15ч учатся.. по 7-8уроков в день.
на дорогу времени больше всегда жалко. наш в  машине ел и дремал,пока до дома его везли:)
и когда поняли, что не стыкуются язык и плавание по времени..выбор сделали в пользу языка.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12501 : 15 Июль 2019, 20:15:20 »

 Простите за подозрительность, видимо, погода влияет)))
1. Дочка у меня уже большая (осенью будет 13 лет), очень самостоятельная. Со 2 класса в разъездах. Наши основные лайфхаки: никаких карманов времени + совмещать то, что можно совмещать.
Например, на телефоне у нее квизлет (проработка новой актуальной лексики на английском). Всегда с собой читалка (с удовольствием читает) и грамматические упражнения (английский). Когда появляется у нее время, делает упражнения. Когда появляется время у меня, проверяю. Время у Насти появляется часто: в общественном транспорте, на перемене, даже на некоторых уроках лучше его потратить с пользой:ah:  Даже случайно освободившиеся 5-10 минут можно провести с толком.
Также и уроки: устные повторяет в машине по пути на утреннюю тренировку. На все выездные соревнования берет ноутбук: смотрит интернет-уроки, чтоб не запускать школу. И учится дистанционно в "Сириусе". Именно так дошла в этом и в прошлом году до финального этапа. В школе отличница. ВсОШ по русскому, математике, английскому - победитель районного этапа. Но цели продвигать ее в олимпиадном движении у меня нет, с ее графиком просто не выйдет. Участие во всевозможных олимпиадах -  личная инициатива дочери, спортивный характер.

Первая тренировка в 6:30, вторая в 13:30, между ними школа. У нас просто чудесные условия, время на переезды она не тратит. Утром папа отвозит по пути на работу, вечером едет сама на ОТ. В 17:30 уже дома.
Английский 2 раза в неделю, в этом году взяла ее в свою мини-группу. 19:30-21:00. Русский дополнительно  тоже будет в моей группе. Снова экономия времени.
Комп. и мат.школа в ЮФУ в  воскресенье, также в воскресенье художка (тоже ЮФУ).В субботу гитара и вокал. В субботу только одна тренировка
Вокал и гитара - это была мечта. Частным образом занимается, выходит около 6000 в месяц. Зато без зачетов, экзаменов и индивид.график.   Гитара, вокал, художка - это хобби, для души. "Я так отдыхаю,"- говорит. Очень нравится ей, но это не профессия, конечно.

И я тоже из тех, кому не жалко вкладывать деньги в развитие ребенка. Даже если это просто хобби, здесь и сейчас. Я и в свое развитие вкладывать не жалею. :ah: В нашей семье это основной источник расходов: образование и путешествия :ah: На гаджеты и одежду уходит минимум.

P.S. Подъем в 5 утра, отбой в 21:00. Это правило железно соблюдается! Она обязательно должна высыпаться, т.к. много работает физически.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 20:46:40 от мама Насти »

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12502 : 15 Июль 2019, 20:27:31 »

Про мехмат. Да, занятия групповые, платные. В этом году на математику, правда, ходила почти бесплатно (1000 в год заплатили, или что-то около). У них льгота для победителей олимпиады, которую они проводят (областная Универсиада вроде называется). В 5 классе заняла первое место в области, поэтому так. А в 6 классе 2 место по области,  скидка 20% на математику будет в 7 классе. На компьютерную школу скидок не бывает. И она дороже.

Резюме: ест/спит полноценно, все эти ее занятия - это увлечения. Поэтому все получается. Минусы: она почти ничего не делает по дому :ah:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12503 : 15 Июль 2019, 20:35:47 »

Мама Насти, респект дочери. Умничка :ax:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12504 : 15 Июль 2019, 20:44:16 »

Мама Насти, респект дочери. Умничка :ax:
Спасибо, мне приятно. Но это тот самый случай, когда охота пуще неволи :ah: И так точно не все могут, я в ее возрасте бы так не смогла. И не хотела я в ее возрасте так жить!  :ad:

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12505 : 15 Июль 2019, 20:46:05 »

мама Насти, расскажите про дистанционную школу Сириус подробнее :ab:


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12506 : 15 Июль 2019, 20:54:06 »

мама Насти, расскажите про дистанционную школу Сириус подробнее :ab:
Ей пришло приглашение на регистрацию в системе "Сириус" как победителю ВсОШ и областной олимпиады мехмата.  Потом она зарегистрировалась и училась (бесплатно) на протяжении четырех месяцев. Смотрела онлайн-лекции, потом решала задачи в модулях (олимпиадная математика), по окончании модулей сдавала зачеты (дистанционно).

По окончании курса было общее тестирование, по результатам его и онлайн-обучения был сформирован список школьников, участвующих в очном туре (отбор на математическую программу в "Сириус"). Она написала очный тур, по результатам которого ее пригласили на ноябрьскую математическую программу. Обучение, проживание, проезд - все покрывает государство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12507 : 15 Июль 2019, 21:07:07 »

Мама Насти, научите, как впихнуть такое количество занятий в расписание ребенка.
У нас только спорт. 6 дней в неделю. Уроки до 13 в школе, пока домой доедет 13.30, на тренировку выезжать в 14.30, дома он в 19.00. Ужин, уроки  и все, день закончился.
А что еще должно быть?
По мне так если ребенок увлечен и успевает, справляется - это прекрасно. О нехватке времени на собакам хвосты покрутить у меня голова меньше всего болит)))
Если не тянет, сильно устает - конечно, другой кашель совершенно. Но мне чаще встречается "хотеть = мочь". И соот-но всё, что не сильно-то и хочется, отмирает само по себе.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12508 : 15 Июль 2019, 21:09:41 »

А что еще должно быть?
По мне так если ребенок увлечен и успевает, справляется - это прекрасно. О нехватке времени на собакам хвосты покрутить у меня голова меньше всего болит)))
Если не тянет, сильно устает - конечно, другой кашель совершенно. Но мне чаще встречается "хотеть = мочь". И соот-но всё, что не сильно-то и хочется, отмирает само по себе.
Да, все так :ay: Невозможно заставить хотеть или хотеть за своего ребенка. А если хочет и может, то почему нет?

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12509 : 15 Июль 2019, 21:22:09 »

А что еще должно быть?
По мне так если ребенок увлечен и успевает, справляется - это прекрасно. О нехватке времени на собакам хвосты покрутить у меня голова меньше всего болит)))
Если не тянет, сильно устает - конечно, другой кашель совершенно. Но мне чаще встречается "хотеть = мочь". И соот-но всё, что не сильно-то и хочется, отмирает само по себе.
Как минимум добавить английский. Потому что в школе от английского только название предмета, и все.  Знаний ноль. Но пока все упирается в расписание и финансы.
Так я же я бы поводила его на математику. Потому что виду, что ему интересно, если его увлечь, надеюсь будет толк. Школы и школьного учителя ему явно мало.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.