Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761703 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12510 : 15 Июль 2019, 21:34:49 »

Попробуйте найти репетитора или курсы английского в перерыве между школой и второй тренировкой. Ездить туда-обратно- это же потеря времени. Про математику уже написала подробно. :az:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12511 : 15 Июль 2019, 22:16:50 »

 Мамаша Насти, большое спасибо. Ваша дочка конечно герой. Столько талантов, и главное, что ей самой это все нравится. И в спорте у вас замечательные успехи  :ay:
Но конечно вставать каждое утро в 5 часов, не каждый ребенок выдержит. Мой сейчас к 7 на тренировку ездит, и то, ждёт не дождется, когда вернут прежнее расписание с 8 утра.

Про математику буду читать, за английский думать.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12512 : 15 Июль 2019, 22:22:53 »

Простите за подозрительность, видимо, погода влияет)))
1. Дочка у меня уже большая (осенью будет 13 лет), очень самостоятельная. Со 2 класса в разъездах. Наши основные лайфхаки: никаких карманов времени + совмещать то, что можно совмещать.
Например, на телефоне у нее квизлет (проработка новой актуальной лексики на английском). Всегда с собой читалка (с удовольствием читает) и грамматические упражнения (английский). Когда появляется у нее время, делает упражнения. Когда появляется время у меня, проверяю. Время у Насти появляется часто: в общественном транспорте, на перемене, даже на некоторых уроках лучше его потратить с пользой:ah:  Даже случайно освободившиеся 5-10 минут можно провести с толком.
Также и уроки: устные повторяет в машине по пути на утреннюю тренировку. На все выездные соревнования берет ноутбук: смотрит интернет-уроки, чтоб не запускать школу. И учится дистанционно в "Сириусе". Именно так дошла в этом и в прошлом году до финального этапа. В школе отличница. ВсОШ по русскому, математике, английскому - победитель районного этапа. Но цели продвигать ее в олимпиадном движении у меня нет, с ее графиком просто не выйдет. Участие во всевозможных олимпиадах -  личная инициатива дочери, спортивный характер.

Первая тренировка в 6:30, вторая в 13:30, между ними школа. У нас просто чудесные условия, время на переезды она не тратит. Утром папа отвозит по пути на работу, вечером едет сама на ОТ. В 17:30 уже дома.
Английский 2 раза в неделю, в этом году взяла ее в свою мини-группу. 19:30-21:00. Русский дополнительно  тоже будет в моей группе. Снова экономия времени.
Комп. и мат.школа в ЮФУ в  воскресенье, также в воскресенье художка (тоже ЮФУ).В субботу гитара и вокал. В субботу только одна тренировка
Вокал и гитара - это была мечта. Частным образом занимается, выходит около 6000 в месяц. Зато без зачетов, экзаменов и индивид.график.   Гитара, вокал, художка - это хобби, для души. "Я так отдыхаю,"- говорит. Очень нравится ей, но это не профессия, конечно.

И я тоже из тех, кому не жалко вкладывать деньги в развитие ребенка. Даже если это просто хобби, здесь и сейчас. Я и в свое развитие вкладывать не жалею. :ah: В нашей семье это основной источник расходов: образование и путешествия :ah: На гаджеты и одежду уходит минимум.

P.S. Подъем в 5 утра, отбой в 21:00. Это правило железно соблюдается! Она обязательно должна высыпаться, т.к. много работает физически.
Называется:"Почувствуй себя ничтожеством". :girl_haha:
Восхищаюсь Вами и вашей девочкой. :ax:

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12513 : 15 Июль 2019, 22:33:38 »

Simplel,вы наверное ещё не в курсе, что наш бассейн закрывается на кап. ремонт пока на 3 месяца, а по всей вероятности и больше и что и где будут наши тренировки неизвестно, так что это прибавит нам проблем в новом учебном году.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12514 : 15 Июль 2019, 22:41:29 »

Как минимум добавить английский. Потому что в школе от английского только название предмета, и все.  Знаний ноль. Но пока все упирается в расписание и финансы.
Так я же я бы поводила его на математику. Потому что виду, что ему интересно, если его увлечь, надеюсь будет толк. Школы и школьного учителя ему явно мало.
А в спорте успехи и достижения? Перспективы есть? Глаза горят, или "по накатанной" уже?
Я Ваш пост иначе прочла, нежели Вы в него смысл вкладывали, мне привиделась тоска, что на дуракаваляние времени мало, и Вас это расстраивает - типа #украденноедетство.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12515 : 15 Июль 2019, 22:46:57 »

 :ill:
Simplel,вы наверное ещё не в курсе, что наш бассейн закрывается на кап. ремонт пока на 3 месяца, а по всей вероятности и больше и что и где будут наши тренировки неизвестно, так что это прибавит нам проблем в новом учебном году.
В курсе, к сожалению. Боюсь об этом даже думать :wallbash: пока успокоила себя тем, что в этом вопросе от нас ничего не зависит, будем подстраиваться под новые обстоятельства и надеяться, что в 3 месяца ремонт уложится (ну а вдруг)
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12516 : 15 Июль 2019, 22:52:13 »

А в спорте успехи и достижения? Перспективы есть? Глаза горят, или "по накатанной" уже?
Я Ваш пост иначе прочла, нежели Вы в него смысл вкладывали, мне привиделась тоска, что на дуракаваляние времени мало, и Вас это расстраивает - типа #украденноедетство.
В спорте грандиозных успехов и перспектив нет. Но это огромная часть его жизни, то, что ему нравится, и я надеюсь, что так будет подольше.  Поэтому и тоска, что надо и спорт оставить, пока тянет, но и остальное подтянуть и ввести, а как это сделать, соблюсти баланс, я пока не знаю.
Потому что мой ребенок явно не сможет бегать без перерыва от одного занятия к другому, между ними делать уроки и переключаться на что-то ещё.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12517 : 15 Июль 2019, 23:07:40 »

Называется:"Почувствуй себя ничтожеством". :girl_haha:
Восхищаюсь Вами и вашей девочкой. :ax:
Ну пожалуйста, только без самобичевания :av: :girl_haha:
И я в 5 утра не встаю уже, 2 года ранних подъемов и поздних отбоев здоровье подкосили) Тут у нас папа главный. Еще один лайфхак - самостоятельный ребенок :girl_haha: С четвертого класса на свои кружки и тренировки добирается сама и счастлива) А я работаю в это время :aw:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12518 : 15 Июль 2019, 23:17:12 »

Ну пожалуйста, только без самобичевания :av: :girl_haha:
И я в 5 утра не встаю уже, 2 года ранних подъемов и поздних отбоев здоровье подкосили) Тут у нас папа главный. Еще один лайфхак - самостоятельный ребенок :girl_haha: С четвертого класса на свои кружки и тренировки добирается сама и счастлива) А я работаю в это время :aw:
Вот Вы сейчас совсем не утешили :ag:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12519 : 15 Июль 2019, 23:36:33 »

 a:
Ну пожалуйста, только без самобичевания :av: :girl_haha:
И я в 5 утра не встаю уже, 2 года ранних подъемов и поздних отбоев здоровье подкосили) Тут у нас папа главный. Еще один лайфхак - самостоятельный ребенок :girl_haha: С четвертого класса на свои кружки и тренировки добирается сама и счастлива) А я работаю в это время :aw:
А сколько лет ребёнку? Ой, нашла. Тогда другой вопрос:зачем столько всего?

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12520 : 15 Июль 2019, 23:48:21 »

Называется:"Почувствуй себя ничтожеством". :girl_haha:
Восхищаюсь Вами и вашей девочкой. :ax:
Давно не была на форуме... зашла в первую тему, блин в шоке... Конечно у меня дочь заниматься в цирковой студии, вокалом и гитарой. Но при этом везде спешит мама, кормит мама, помогает мама. В школе так себе, без перегибов. Что-то не получается, пойдём другим путём  :ill: а тут во всем быть лучшей, да ну...
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12521 : 15 Июль 2019, 23:55:48 »

a:А сколько лет ребёнку? Ой, нашла. Тогда другой вопрос:зачем столько всего?
Таково волеизъявление ребенка. Есть способности и возможности, всё в охотку, вай нот?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12522 : 16 Июль 2019, 00:03:21 »

a:А сколько лет ребёнку? Ой, нашла. Тогда другой вопрос:зачем столько всего?
Уже спрашивали. Хочет. Нравится. Получается.
Давно не была на форуме... зашла в первую тему, блин в шоке... Конечно у меня дочь заниматься в цирковой студии, вокалом и гитарой. Но при этом везде спешит мама, кормит мама, помогает мама. В школе так себе, без перегибов. Что-то не получается, пойдём другим путём  :ill: а тут во всем быть лучшей, да ну...
Меня спросили, как успеть спортсмену, я рассказала, как все происходит у моей дочери.  Давайте сойдемся на том, что я все вру. Или преувеличиваю. Или выдаю желаемое за действительное.
Я думаю, что вообще все лишние посты из темы надо удалить.Они никакого отношения к ЕГЭ не имеют. 

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12523 : 16 Июль 2019, 00:07:30 »

Таково волеизъявление ребенка. Есть способности и возможности, всё в охотку, вай нот?
Чтобы ребёнок хорошо сдал ЕГЭ ...
Потом поступил в ВУЗ (конечно на бюджет)
Закончил, вышел замуж, родил ребёнка и умел с ним решить все задачки ...
Блин) а может все таки дети должны играть в снежки не по расписанию, а идя домой после школы?
Все равно на допах должны быть предметы, которые нужны на экзаменах, а не все подряд. Дополнительные занятия если родители платят должны быть эффективными(минимальное количество, максимальное качество), пожалейте себя и детей(это не касается спорта, там иногда нужно количество тренировок), повторюсь.. иногда... чаще вытягивают деньги с родителей.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12524 : 16 Июль 2019, 00:09:34 »

Уже спрашивали. Хочет. Нравится. Получается.Меня спросили, как успеть спортсмену, я рассказала, как все происходит у моей дочери.  Давайте сойдемся на том, что я все вру. Или преувеличиваю. Или выдаю желаемое за действительное.
Я думаю, что вообще все лишние посты из темы надо удалить.Они никакого отношения к ЕГЭ не имеют.
Если пишите, можно и не нервничать.. тут все чаще без эмоций, не чат ведь. А какой вид спорта? И сколько лет занимается?
Прочитала раньше  :ad:
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 00:13:39 от моська »
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.