Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3783579 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12525 : 16 Июль 2019, 00:14:10 »

Чтобы ребёнок хорошо сдал ЕГЭ ...
Потом поступил в ВУЗ (конечно на бюджет)
Закончил, вышел замуж, родил ребёнка и умел с ним решить все задачки ...
Блин) а может все таки дети должны играть в снежки не по расписанию, а идя домой после школы?
Все равно на допах должны быть предметы, которые нужны на экзаменах, а не все подряд. Дополнительные занятия если родители платят должны быть эффективными(минимальное количество, максимальное качество), пожалейте себя и детей(это не касается спорта, там иногда нужно количество тренировок), повторюсь.. иногда... чаще вытягивают деньги с родителей.
А я именно этим и занимаюсь, вытягиваю деньги из родителей, вы просто тему не всю прочли. Периодически захожу сюда обрабатывать таргет-группы (так, вроде, не ошибаюсь?) Алчность, знаете, и все такое. Решила и дочерью прихвастнусть, чтоб набить себе цену. Жаль, что не получилось. Придется искать других жертв и лишать их детей детства.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12526 : 16 Июль 2019, 00:18:53 »

Что в итоге выбрали?

Вопрос риторический - как эти 1-2 дела выбирать? Младшая в 5 класс идёт как раз надо. Я ратую, что танцы надо бросать, но она держится за них. Хотя у нас это реально пожиратель времени(
Английский 2 раза в неделю. Рукоделие раз в неделю.
Очень хочет французский со следующего года. А я бы лучше рисование начала, она прям хорошо рисует. Это могло бы быть специальностью.
Не знаю, как выбрать, как ей помочь. 5 класс - нагрузка увеличивается, причём начинается шестидневка...
Она держится за танцы, а мы их уберём ??????????????
Зачем? Чтобы сидеть за учебниками, рисовать, лепить.. (потом сколеоз, плоскости и т.д)
В идеалов сосчитать спортивные нагрузки и учебу(здоровый и глупый лучше, чем умными больной). 
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12527 : 16 Июль 2019, 00:21:41 »

Чтобы ребёнок хорошо сдал ЕГЭ ...
Потом поступил в ВУЗ (конечно на бюджет)
Закончил, вышел замуж, родил ребёнка и умел с ним решить все задачки ...
Блин) а может все таки дети должны играть в снежки не по расписанию, а идя домой после школы?
А может дети, тем более чужие, не должны ничего, а особенно строить свою жизнь по разумению теть из инета?)))
В контексте ЕГЭ, вузов и иже я бы меньше всего переживала за этого ребенка.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12528 : 16 Июль 2019, 00:24:42 »

А я именно этим и занимаюсь, вытягиваю деньги из родителей, вы просто тему не всю прочли. Периодически захожу сюда обрабатывать таргет-группы (так, вроде, не ошибаюсь?) Алчность, знаете, и все такое. Решила и дочерью прихвастнусть, чтоб набить себе цену. Жаль, что не получилось. Придется искать других жертв и лишать их детей детства.
Успехами детей сейчас  чаще всего хвастаются в Инстаграмм, тут все равно не заметят.
Родители часто путают детскую жизнь и взрослую, требуют от своего ребёнка (чаще всего единственного очень высоких результатов). Скорее не по не знанию, а просто не было сложных моментов в жизни (сложных решений связанных со здоровьем).
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12529 : 16 Июль 2019, 00:26:00 »

Уже спрашивали. Хочет. Нравится. Получается.Меня спросили, как успеть спортсмену, я рассказала, как все происходит у моей дочери.  Давайте сойдемся на том, что я все вру. Или преувеличиваю. Или выдаю желаемое за действительное.
Я думаю, что вообще все лишние посты из темы надо удалить.Они никакого отношения к ЕГЭ не имеют.
Бывает нравится ребёнку все и сразу, а бывает хотят родители, потому и спросила. Кому - то нравится в свободное время гулять и в игры играть, а кто-то получает кайф от самообразования.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12530 : 16 Июль 2019, 00:28:00 »

Чтобы ребёнок хорошо сдал ЕГЭ ...
Потом поступил в ВУЗ (конечно на бюджет)
Закончил, вышел замуж, родил ребёнка и умел с ним решить все задачки ...
Блин) а может все таки дети должны играть в снежки не по расписанию, а идя домой после школы?
Все равно на допах должны быть предметы, которые нужны на экзаменах, а не все подряд. Дополнительные занятия если родители платят должны быть эффективными(минимальное количество, максимальное качество), пожалейте себя и детей(это не касается спорта, там иногда нужно количество тренировок), повторюсь.. иногда... чаще вытягивают деньги с родителей.
Для хорошей сдачи егэ и тд не обязательно все вышеперечисленное. Хочет ребёнок, позволяет время, деньги и здоровье, почему бы нет?

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12531 : 16 Июль 2019, 00:28:10 »

А может дети, тем более чужие, не должны ничего, а особенно строить свою жизнь по разумению теть из инета?)))
В контексте ЕГЭ, вузов и иже я бы меньше всего переживала за этого ребенка.

Никто никому ничего не должен) а тем более дети..
Самые умные на ЕГЭ умудряются просто переписать ответы не правильно, перепутав строчки, и для них это конец света. Как? На них была вся надежда...
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 00:33:19 от моська »
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12532 : 16 Июль 2019, 00:28:23 »

Успехами детей сейчас  чаще всего хвастаются в Инстаграмм, тут все равно не заметят.
Ешкин кот, опять не так! :ag:
Вы же заметили, эвон как пробрало.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12533 : 16 Июль 2019, 00:30:13 »

Если бы я не знала Настю лично, подумала бы, что Оксана привирает.
Но такие дети реально существуют. Дети, которым нужны знания, которым интересно все и сразу (то, что таких детей очень мало не значит, что их не существует). Это дети - моторчики, которым остановиться просто невозможно, они страдают от "ничегонеделания".
Что будет дальше - никому неизвестно. Возможно, она перегорит, как писали другие, а возможно это будущий великий учёный или спортсмен (именно из таких людей, которым все интересно, которым нужно постоянно двигаться вперёд, без пинка извне они и получаются).

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12534 : 16 Июль 2019, 00:33:09 »

Успехами детей сейчас  чаще всего хвастаются в Инстаграмм, тут все равно не заметят.
Родители часто путают детскую жизнь и взрослую, требуют от своего ребёнка (чаще всего единственного очень высоких результатов). Скорее не по не знанию, а просто не было сложных моментов в жизни (сложных решений связанных со здоровьем).
Вот скажите, почему вы решили, что я чего-то требую от своего ребенка? Вы вообще представляете, как можно заставить человека тренироваться дважды в день? Я себя два раза в неделю еле мотивирую.
Остальное не хочу даже комментировать, потому что мне обидно и неприятно.
Я тоже человек, да)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12535 : 16 Июль 2019, 00:33:55 »

У моей дочки друг занимался дополнительно вокалом, игрой на гитаре, в театральной студии, английским, рисованием, ходил на плавание (не спорт школа), было что-то ещё я не помню, класса до 8. Потом музыкалку закончил, художку бросил, потому как стало не хватать времени и английский тоже. Шикарно выступал на всех смотрах, стихи, постановки, играл в театре. Решил стать врачом. Вот так неожиданно для всех в 9 классе изменил направление.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12536 : 16 Июль 2019, 00:37:48 »

Если бы я не знала Настю лично, подумала бы, что Оксана привирает.
Но такие дети реально существуют. Дети, которым нужны знания, которым интересно все и сразу (то, что таких детей очень мало не значит, что их не существует). Это дети - моторчики, которым остановиться просто невозможно, они страдают от "ничегонеделания".
Что будет дальше - никому неизвестно. Возможно, она перегорит, как писали другие, а возможно это будущий великий учёный или спортсмен (именно из таких людей, которым все интересно, которым нужно постоянно двигаться вперёд, без пинка извне они и получаются).
Оля :ak:  Прямо пробрало до слез))) Спасибо) Пусть она просто будет счастлива) А ОГЭ/ЕГЭ уж как-нибудь сдадим)

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12537 : 16 Июль 2019, 00:38:22 »

Никто никому ничего не должен) а тем более дети..
Самые умные на ЕГЭ умудряются просто переписать ответы не правильно, перепутав строчки, и для них это конец света, как на них была вся надежда...
Вы вообще тему читали?Мама девочки спротсменки делится своим опытом ,как можно построить правильно распорядок дня ,чтобы там оставалось время на многое другое,кроме учебы и спорта.Ключевой момент в этом-ребенок сам этого хочет.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12538 : 16 Июль 2019, 00:45:36 »

Оксана, не принимайте к сердцу!
Очень интересно Вас читать и про Настю, и про "снова о ЕГЭ"!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12539 : 16 Июль 2019, 00:51:52 »

 Мой племянник в 5-7 лет ходит на две тренировки в день :хоккей 2 часа 5 дней в неделю и плаванье 1 час 3 раза в неделю , плюс детский сад и подготовка к школе первый год и школа и доп занятия там же рисование и тп. Когда спрашивают как он все успевают, родители говорят, что можно было б ещё прибавить что-то, но боятся нагрузки на здоровье пока что. Зато ему некогда играть в компьютерные игры, телефон у него без игр и интернета, а телевизор не более часа в день. Развивашки, спорт, учёба, прогулки на свежем воздухе. И ребёнок абсолютно счастлив. Думали бросит хокеей, но после перерыва в 2 недели, он замучил родителей уговорами вернуться обратно. Если ребёнок активный, почему бы нет?