Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761585 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12540 : 16 Июль 2019, 00:57:47 »

Вот скажите, почему вы решили, что я чего-то требую от своего ребенка?

Не принимайте близко к сердцу. Это издержки общения в сети.
Мне уже приписали классовую ненависть и попытки экономить на развитии детей. И ничего, дышу пока.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12541 : 16 Июль 2019, 01:00:52 »

Вот скажите, почему вы решили, что я чего-то требую от своего ребенка? Вы вообще представляете, как можно заставить человека тренироваться дважды в день? Я себя два раза в неделю еле мотивирую.
Остальное не хочу даже комментировать, потому что мне обидно и неприятно.
Я тоже человек, да)
Прошу прощения если я вас обидела...
У меня так же дочки занимаются спортом, у младшей (художественная гимнастика) ежедневные тренировки по 3 часа в день в 5 лет, при этом никто не заставляет. Просто это привычка, образ жизни.. я не всегда с этим согласна. Противником таких нагрузок являются обычно бабушки, потому что много чего повидали на своём жизненном пути.
Все равно Родители должны понимать чем могут грозить большие нагрузки для их детей..а у вас все выглядет как по книге..(Спорт, Здоровье, Ум и Красота).
Хотят так жить, пусть попробуют сами.. возим на каждую тренировку, учим уроки вместе, танцуем вместе), тогда и не сможете пропустить тревожных сигналов со здоровьем.
Что говорить, даже у нашего тренера (дочь занимаясь гимнасткой) на год вылетела из спорта (перегрузили тонировками, музыкой и Школой).
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12542 : 16 Июль 2019, 01:01:29 »

Оксана, не принимайте к сердцу!
Очень интересно Вас читать и про Настю, и про "снова о ЕГЭ"!
Спасибо. Каждый год ведь зарекаюсь не ходить сюда больше)  И не выдерживаю снова)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12543 : 16 Июль 2019, 01:15:57 »


Все равно Родители должны понимать чем могут грозить большие нагрузки для их детей..а у вас все выглядет как по книге..(Спорт, Здоровье, Ум и Красота).


Нет. Совсем не по книге. Профессиональный спорт - это труд до седьмого пота. Это не всегда справедливо. Чем выше поднимается спортсмен, тем больше зависти, подлости, подножек. Это нервные срывы. Это подъемы в 5 утра ( сейчас встает в 4, т.к. тренировки на другом конце города начинаются в 6:00). Это нет каникул. Это ОРВИ на пике формы.
 В этом году еле выдернула ее на неделю (!)  в отпуск. Она готовится к Спартакиаде школьников, каникулы просто не случились в этом году вообще. Это тренировки 1 и 2 января и 31 декабря, если 6 января старты.  Это деньги на проф.оборудование. Немаленькие деньги. Хорошо хоть все остальное за счет федерации. Я могла бы и это написать, но меня спросили о другом.
И да! Моя дочка горит спортом, она в нем успешна, но она не хочет на нем зацикливаться. И хочет занятия "для себя".
И да, я предпочла бы, чтобы она плавала  3 раза в неделю для здоровья. Но я - это не она. Поэтому я поддержу, помогу, подставлю плечо и открою кошелек.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12544 : 16 Июль 2019, 01:24:14 »

Ой, Оксана, да не обращайте ни на кого внимания. Таким ребенком не грех и похвастаться. Таким упорством и целеустремленностью у ребенка можно и нужно гордиться. Удачи вашей девочке!

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12545 : 16 Июль 2019, 01:25:56 »

Нет. Совсем не по книге. Профессиональный спорт - это труд до седьмого пота. Это не всегда справедливо. Чем выше поднимается спортсмен, тем больше зависти, подлости, подножек. Это нервные срывы. Это подъемы в 5 утра ( сейчас встает в 4, т.к. тренировки на другом конце города начинаются в 6:00). Это нет каникул. Это ОРВИ на пике формы.
 В этом году еле выдернула ее на неделю (!)  в отпуск. Она готовится к Спартакиаде школьников, каникулы просто не случились в этом году вообще. Это тренировки 1 и 2 января и 31 декабря, если 6 января старты.  Это деньги на проф.оборудование. Немаленькие деньги. Хорошо хоть все остальное за счет федерации. Я могла бы и это написать, но меня спросили о другом.
И да! Моя дочка горит спортом, она в нем успешна, но она не хочет на нем зацикливаться. И хочет занятия "для себя".
И да, я предпочла бы, чтобы она плавала  3 раза в неделю для здоровья. Но я - это не она. Поэтому я поддержу, помогу, подставлю плечо и открою кошелек.
Ага, при этом пик нагрузок в школе всё-таки приходится с 7 по 9 класс.. (математика, химия, физика, русский ). Подготовка к ВПР (все чаще приходится выбирать спорт или учёта).
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12546 : 16 Июль 2019, 01:31:10 »

Про подготовку к ВПР прямо насмешили) Спойлер: это не проблема :secret:
Всем спокойной ночи.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12547 : 16 Июль 2019, 01:36:54 »

Про подготовку к ВПР прямо насмешили) Спойлер: это не проблема :secret:
Всем спокойной ночи.
Перепутала  :al: с ГИА (ОГЭ)  :ac:
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 01:45:55 от моська »
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12548 : 16 Июль 2019, 08:38:57 »

Разговор же начался с того, надо ли школьные предметы с 5 класса с репетиторами подтягивать, чтоб ни дай бог, не упустить чего, верно? А потом перешли на то, как это во времени уместить...

Если голова у ребенка светлая, в школе 4ки получаются, то до окончания 8 класса можно не париться, а дать заниматься тем, чем хочется ему. Пробуя разное или упираясь во что-то - это уж как кому милее. За 9 класс с нуля до нужного на ОГЭ уровня легко все нужные предметы осваиваются. Исключение только ин.яз., наверное, если кому важен-нужен.  Вот он, спорт и компьютерная школа были нашим набором с началки до 10 класса. В 10м лишь английский прикрутили, введя репетиторов к ЕГЭ в малом объеме. Спорт не бросал, тренировки почти каждый день 4-5 часов с дорогой, т.к. полуфинал Первенства РФ. После соревнований уходил в поддерживающий режим. Реально углом вопрос со спортом встал в 11м только. Пришлось выбрать: спортсмен или не спортсмен. Прикрутили все, направив силы на подготовку к ЕГЭ. Итого очень хорошие баллы.

Нет в школьной программе чего-то такого сложного, что нельзя освоить за три последних года, поднажав в нужных направлениях. Воду в ступах они на уроках годами толкут. На мой взгляд, общая грамотность (книжки, поездки, разговоры), общее развитие (кружки, секции) - это то, что в 5-8 классах необходимо и достаточно.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12549 : 16 Июль 2019, 09:13:44 »

Ой, Оксана, да не обращайте ни на кого внимания. Таким ребенком не грех и похвастаться. Таким упорством и целеустремленностью у ребенка можно и нужно гордиться. Удачи вашей девочке!
А вот плюсуюсь!
МамаНасти, удачи вашей замечательной девочке! Это гордость! И в науке успехи, и в спорте. Еще и хобби ребенок желает. У всех свой ритм.
А так да, тут не принято выделяться. Могут написать, что в интернете можете писать фантазии, ибо это интернет. И что мучаете вы ребенка и детства лишаете. Ну и бывает, что трудно пережить успехи чужих детей, когда свои не такие. Поэтому не доказывайте.
Вашему ребенку повезло с родителями, что все это поддерживают. А вам повезло с такой умницей!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12550 : 16 Июль 2019, 09:24:08 »

 
восхищаюсь такими родителями и детьми!!! Спасибо, что делитесь своим опытом - для таких ленивых мамашек как я это хороший пинок).
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12551 : 16 Июль 2019, 09:40:16 »

Ой, Оксана, да не обращайте ни на кого внимания. Таким ребенком не грех и похвастаться. Таким упорством и целеустремленностью у ребенка можно и нужно гордиться. Удачи вашей девочке!
Спасибо! Но ведь о ней речь пошла не просто так! Разговор был о кружках и допах для детей, помните? О языках и математике. Потом меня спросили, как все успевать. Я ответила. Ответила подробно, т.к. занятий у дочери много, и понять, как они совмещаются с проф.спортом, сложно. :girl_haha:  Многие удивляются, я уже стесняюсь озвучивать этот список)
Я думала и о СО, но в нашем случае это не имеет смысла, т.к. общеобразовательная школа и спортивная расположены очень компактно. Успевает. И, повторюсь, информатика и математика - это всего лишь 90 минут по воскресеньям, художка тоже в воскресенье. Гитара и вокал - это для души. К рисованию и пению особых способностей нет, я это прекрасно вижу, и она тоже)  Частная музшкола, инд.график. С первого класса мечтает петь и играть на гитаре, очень просила, и в прошлом году я сдалась.
Успехи в математике - это удивление даже для меня. Я филолог, всегда развивала ее по своей части. Но, наверное, есть все же способности. Способности к языкам средние, у меня есть ученики более талантливые. Но тут я много вложила (не хвастаюсь, факт). Плюс увлеченность и трудолюбие. Поэтому уровень для ее возраста неплохой.

Так что из школьных предметов русский, литература, математика, английский - хороший уровень, выше среднего. Все остальные предметы - обычные школьные пятерки. Никакого непосильного труда. Но так как она часто уезжает на соревнования, то я приучила ее учиться самостоятельно. И помогаю. Печатаю главы из учебников, чтобы в чемодан кирпичи не складывать, научила пользоваться интернет-ресурсами. Уверена, что этот навык пригодится) Мне пригодился, когда пришлось учиться и работать)

Я, конечно, в ее развитие вложилась в свое время сама (не материально, физически))) Тут подробности писать не стану, не поверите) Но она точно не вундеркинд (слава богу). Просто я люблю учить и учиться и действительно делаю это с удовольствием) И если я чужих  детей учу, неужели в свою не вложилась бы?)


« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 08:30:35 от мама Насти »

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12552 : 16 Июль 2019, 09:51:27 »

И вот еще) Я против непосильных нагрузок и бессонных ночей. Это подрывает здоровье  и иммунитет, сейчас масса исследований есть на эту тему). Поэтому, кстати, у меня двоякое отношение к известным курсам подготовки к ЕГЭ. Результат они дают, но какой ценой...
Я за грамотное планирование)
Поэтому родителям своих учеников-спортсменов советую начать занятия нужными предметами в 9 классе в спокойном темпе. Раза в неделю будет более чем достаточно.  Обязательно заниматься летом, когда свободного времени больше.
Со своим ребенком план именно такой) Еще в планах в 10 классе сдать русский и базовую математику.
Вот и подвела к теме)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12553 : 16 Июль 2019, 09:56:41 »

Оксан, ну дочка то, действительно, мамина. Такой отклик о нее. Не каждому дано и нужно под завязку планировать, выполнять, жить в таком темпе.
Вы большие умнички обе, но еще важно, что на одной волне :ay:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12554 : 16 Июль 2019, 10:04:07 »

Я б не планировала пока сдавать математику базу, вдруг поменяет решение и захочет профиль сдавать. О нагрузках ещё, дочкина обноклассница бросила проф.спорт в 11 классе из - за нагрузок. До этого тренировки, соревнования, выезды на несколько недель в другой город со спорт.школой. Теперь хочет вернуться обратно в спорт, просто для себя. А возмущение/удивление такое у некоторых, потому что привыкли по другому жить, и дети другие. Просто не обращайте внимания.