Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3790360 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12600 : 16 Июль 2019, 19:07:58 »

Почему закладываю репетиторов на все предметы - потому что растет конкуренция на бюджет год от года в геометрической прогрессии
Мне кажется на бюджет с меньше 250 баллами ловить  нечего

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12601 : 16 Июль 2019, 19:18:21 »

А если еще учесть,что именно учебник информатики заставляют в школе покупать и рабочую тетрадь,так вообще полный звездец :aq: у нас эти учебники и тетради девственно чистые остаются,даже листы склеенные.
у нас выдают полный комплект учебников. раб тетради только частично покупали. обходились обычными тетрадями 48л.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12602 : 16 Июль 2019, 19:20:10 »

Мне кажется на бюджет с меньше 250 баллами ловить  нечего
Смотря куда.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12603 : 16 Июль 2019, 20:08:44 »

Я вот тоже сейчас все переосмысливаю и прихожу к мысли, что не буду загружаться репетиторами с заоблачными ценами и гонкой за высоченными баллами, пусть как будет, так и будет. Пойдет на коммерцию при неудачном раскладе с бюджетом. Репетитор 1 предмет минимум: 2 тр - 2 часа. 4 предмета 8 тр, что в месяц 32, год 320тр.... ну и нафиг надо?! 10-11 класс и полмиллиона на репетиторов и поездки. Тут уже считал кто-то.
Почему закладываю репетиторов на все предметы - потому что растет конкуренция на бюджет год от года в геометрической прогрессии
Ну можно не по всем предметам репетиторов и к тому же на комерцию тоже конкурс

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12604 : 16 Июль 2019, 20:17:26 »

 :bd:
Ну можно не по всем предметам репетиторов и к тому же на комерцию тоже конкурс
Если сразу настраиваться на коммерцию, то точно можно не по всем предметам репетитора. Если ребенок сознательный, можно попробовать самостоятельную подготовку. У меня была ученица, которая сдала историю на балл выше 90, готовилась сама. Учительница в школе была для галочки. У Таточки дочка сдала обществознание на высокий балл сама.
Периодически желательно проходить тестирование, чтоб определить продвижение.
Если все же репетиторы, то снова напомню, что можно же программу растянуть как минимум на два года, а то и на три:  один раз в неделю комфортнее и для ребенка, и для кошелька родителей. Русский точно можно заранее начинать, его всем сдавать придется.
Математику, физику, химию тоже желательно в 9-10 классе.
Я уверена, что это гораздо лучше, чем "умирать" потом от нагрузок в 11 классе, тем более непривычному к интенсивной интеллектуальной работе ребенку. И материально легче, чем затягивать пояса в 11 классе.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 22:10:53 от мама Насти »

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12605 : 16 Июль 2019, 20:25:08 »

Мне кажется на бюджет с меньше 250 баллами ловить  нечего
У дочери в прошлом году было 227 - во все вузы у нас на возможные технические спец-ти она поступала на бюджет в 1-ю волну ( набор рус, мат, физика). В Питере не прошла в СПБГУ из-за физики(64 балла), в остальные ( ВоенМех, ГуАП, Политех) поступала. Я писала уже ранее: в некоторых вузах ей плюсанули по 10 баллов за сочинение и шла она в списках с  237 баллами( точно в ДГТУ, ВоенМехе и Гуапе)

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12606 : 16 Июль 2019, 20:32:53 »

Ну можно не по всем предметам репетиторов и к тому же на комерцию тоже конкурс
На инженерные спец-ти пока конкурса на коммерцию особо не замечала. Мониторила списки в том году: мест 50 - заявлений 5. Но это не мед, не юрфак, не экономфак или иняз.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12607 : 16 Июль 2019, 21:18:44 »

:bd:Если сразу настраиваться на коммерцию, то точно можно не по всем предметам репетитора. Если ребенок сознательный, можно попробовать самостоятельную подготовку. У меня была ученица, которая сдала историю на балл, выше 90, готовилась сама. Учительница в школе была для галочки. У Таточки дочка сдала обществознание на высокий балл сама.
Периодически желательно проходить тестирование, чтоб определить продвижение.
Если все же репетиторы, то снова напомню, что можно же программу растянуть как минимум на два года, а то и на три:  один раз в неделю комфортнее и для ребенка, и для кошелька родителей. Русский точно можно заранее начинать, его всем сдавать придется.
Математику, физику, химию тоже желательно в 9-10 классе.
Я уверена, что это гораздо лучше, чем "умирать" потом от нагрузок в 11 классе, тем более непривычному к интенсивной интеллектуальной работе ребенку. И материально легче, чем затягивать пояса в 11 классе.
У нас в школе так говорят преподаватели, дети никуда не ходят, все сами... причём все у кого высокие балы ходят на допы и при этом не распространяются с школе.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12608 : 16 Июль 2019, 21:49:49 »

Мы потратили на допы за год 20000, минимум год в институте 80000, за 4 года 320000. По-моему разница ощутима. К тому же знания заложенные на допах, пригодятся в университете 100 %
Чаще всего подтягиваешь два предмета, два раза в неделю. 1000 рублей занятие. Получается 4000 в неделю. Совсем другие цифры.
20000 это если ходить в общие группы, к преподавателям в школе  :al: :al:
А если ребёнок решил рисовать и надо руку поставить... там занятия по 4 часа и цена выше
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12609 : 16 Июль 2019, 22:22:33 »

Чаще всего подтягиваешь два предмета, два раза в неделю. 1000 рублей занятие. Получается 4000 в неделю. Совсем другие цифры.
20000 это если ходить в общие группы, к преподавателям в школе  :al: :al:
А если ребёнок решил рисовать и надо руку поставить... там занятия по 4 часа и цена выше
Дочка ходила один год с октября по май, раз в неделю, занятие индивидуальное, стоило 500 руб. Нам достаточно было одного предмета. У нас обратная позиция от Оксаны, мамы Насти - главное не перегрузить ребёнка. Есть определённые проблемы со здоровьем просто. Училась дочка сама, а спорт это не её.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 22:28:14 от Та-точка »

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12610 : 17 Июль 2019, 01:58:52 »

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12611 : 17 Июль 2019, 02:19:26 »

Я периодически раньше бывала в Обнинске. Знакомство наше было вынужденным, но для меня оказалось спасительным)))(но это другая история, и я просто верю, что со счастливым концом)

Этот ролик я впервые увидела в Обнинске по местному ТВ, сейчас вспомнила про него. Социальные ролики вместо рекламы - для них обычное дело. Подобные есть о врачах, инженерах, воспитателях... Но чем я была поражена больше всего, что это прям такая политика администрации города. По городу висели баннеры с фотографиями детей и описанием их достижений: стобалльник по физике, спортсмен, победитель олимпиады и тд и тп Баннеров со взрослыми меньше видела, там тоже были изображены люди, достигшие высот в разных областях. Такая своеобразная гордость города, аллея славы, доска почета... Да как угодно назвать можно. Мы с мужем были приятно удивлены таким подходом властей города. И видели достаточно много центров подготовки к ЕГЭ. Образование у них в цене(и я не о материальном). Жаль, не везде так. А ведь кого-то это могло мотивировать. Одних лучше учить, других лучше учиться))) 

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12612 : 17 Июль 2019, 07:05:59 »

Обнинск - это ж где то в Калужской области? Если так, то там катастрофический отток рабочей силы в Москву, там пара часов и на месте, люди на рабочую неделю уезжают, на выходные возвращаются, конечно администрация из трусов выпрыгивает, у них городами мигрируют на 5 дней))

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12613 : 17 Июль 2019, 07:45:59 »

Даже если так, то лучше такая социальная реклама, чем скандальная рекламная кампания в КК по проблеме ожирения (думаю, многие в курсе) :bb:

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12614 : 17 Июль 2019, 11:19:50 »

Что такое КК? Что за реклама?