Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761823 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12630 : 18 Июль 2019, 10:35:07 »

все темы, по которым строятся задания ОГЭ по информатике, есть в школьных учебниках по информатике

примерно так: учебник Босовой
6кл: вопросы: 6, 8, 9, 10
7кл: вопросы: 1, 3, 4, 7, 15, 17, 18
8кл: вопросы: 2, 13, 20, 14, 16
9кл: вопросы: 5, 11, 12, 19, также все задания на алгоритмы, те которые начинаются в 6 классе, повторяются в 8 классе
У дочки информатика была два года 8 и 9 класс. В 9 огэ.  Кто автор учебника я не помню. Но получается большей части вопросов там и не было.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12631 : 18 Июль 2019, 10:48:38 »

У сына тоже не с 6-го точно. Два года, кажется, до ОГЭ. Или даже один, не помню.
Но уроков все равно не было. Как не было и в 10-11. Только в последние два года даже учебники не выдавались. И родителям не заказывались. Детей просто запускали в комп. класс, но не учили при этом ни по учебнику, ни без.

Школа может выбирать программу. За 2 года реально и в школе подготовить к ЕГЭ, раз за год при 1 разе в неделю репетиторы на 100 выводят. Не в количестве лет обучения дело...
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12632 : 18 Июль 2019, 10:54:38 »

В том-то и дело, что я как раз знала, как ребенку помочь. До нормы, конечно, не вытянуть, но есть методики работы с такими, есть у меня свои наработки. Таких детей ведь немало(. Скажем так, каждый год  среди моих учеников есть хотя бы один стертый дислектик или дисграфик. Многие родители т.н. "безграмотных" детей просто не подозревают, что у ребенка дисграфия. Да что там родители, многие учителя ничего не знают, подозревают ребенка в лености, ругают.
Но все равно чувство вины гложет, ведь знаю, как работать с ребенком. Могу помочь. :ak:
Эта мама как раз пришла по рекомендации родителей мальчика-дисграфика, которого удалось вытащить на хороший балл.
Но там родители были моими союзниками! Они пришли в 10 классе, прислушивались ко всем моим рекомендациям, стимулировали ребенка) Пролечивали, когда было совсем плохо) И понимали, что ситуация непростая. Там результат был очень хороший :ay:
Оксана, Вы правильно сделали! Мало того, лучше попытаться помочь другим детям, где Ваши труды пойдут во благо ребенку, чем тратить время на разборки с родителями и чувствовать себя несостоятельным учителем (думаю, Вы поймете)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12633 : 18 Июль 2019, 12:52:03 »

У дочки информатика была два года 8 и 9 класс. В 9 огэ.  Кто автор учебника я не помню. Но получается большей части вопросов там и не было.
вы не по ФГОСам учились, в ваших учебниках всё было в 8-9 классах

Юлия, есть рекомендованные авторы по предмету, школа выбирает того или иного по многим факторам, но однозначно, не с целью наживы.
По какому учебнику вы учились?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 12:55:51 от t@tik »

Мускат555

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12634 : 18 Июль 2019, 13:26:28 »

Дочка мечется между дгту или ринхом, факультет лингвистика, никак не может определится. Что посоветуете?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12635 : 18 Июль 2019, 13:32:11 »

Дочка мечется между дгту или ринхом, факультет лингвистика, никак не может определится. Что посоветуете?

 Судя по последним сообщениям, ДГТУ как ВУЗ в целом, намного интереснее РИНХа. А про конкретные факультеты ничего не могу сказать, не знаю.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 13:34:17 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12636 : 18 Июль 2019, 13:53:03 »

вы не по ФГОСам учились, в ваших учебниках всё было в 8-9 классах

Юлия, есть рекомендованные авторы по предмету, школа выбирает того или иного по многим факторам, но однозначно, не с целью наживы.
По какому учебнику вы учились?

Наташ, порылась в сети, не могу вспомнить по картинке, давно было. А все пересматривать не готова. Нашла перечень рекомендованных Минобром на тот год, обложки посмотрела, почти уверена, что нашего в нем нет.  Судя по тому, что в 10-11 вообще не парило директора, что никаких учебников нет, может и в 9м был учебник, в него не вошедший, старый например, в библиотеке имеющийся...
Не вижу смысла ни разбираться, ни бучу поднимать. Тем более это делать тем, у кого дальше учиться детям. Опыт 99й показал, что нервов можно оставить много, а не достигнуть ничего. А вот смотреть родителям нужно в оба, чтобы вовремя план Б с репетиторами включить. Ну или все таки вычислить те редкие школы, где не забивают обучение, и возить туда детей. У меня, аллилуйя, вопрос больше не стоит.


Про наживу. Не школы имела в виду :al: Наличие в стране программ на выбор - это почему и для чего, если не для заработков тех, кто их продает?

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12637 : 18 Июль 2019, 13:58:17 »

Оксана, Вы правильно сделали! Мало того, лучше попытаться помочь другим детям, где Ваши труды пойдут во благо ребенку, чем тратить время на разборки с родителями и чувствовать себя несостоятельным учителем (думаю, Вы поймете)
Так и есть, я рада, что это выяснилось еще летом. Если уже на первой встрече вижу такие настроения, отказываю сразу. И эту маму я сразу предупредила, что работы много, времени мало, возьмусь только при условии 100% выполнения д/з и понимания, что необходимо не менее 80 занятий, а значит, все пропущенные отрабатываем, начинаем летом.
Для балла, который они хотели (около 80), нужно трудиться всем, а детям с таким "анамнезом" и подавно. Не просто трудиться, а пахать нужно! И вот успела я провести только 6 занятий, и началось: "Давайте до сентября, давайте раз в неделю". :al:
Ребенок как раз старался, трудился, глаза горели.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 20:34:26 от мама Насти »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12638 : 18 Июль 2019, 14:00:55 »

Ребенок как раз старался, трудился, глаза горели.

Как же жаль.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12639 : 18 Июль 2019, 15:04:51 »

вы не по ФГОСам учились, в ваших учебниках всё было в 8-9 классах

Юлия, есть рекомендованные авторы по предмету, школа выбирает того или иного по многим факторам, но однозначно, не с целью наживы.
По какому учебнику вы учились?
Понятно, что ничего не понятно. Вроде учились по фгос, может не все время. У дочки информатика была 2,3, 4 по одной программе, 5-6-7 не было. А потом 8-9 была. Дети, которые младше со 2 класса как учили информатику, так и в 5-6-7 учат.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12640 : 18 Июль 2019, 15:36:42 »

Понятно, что ничего не понятно. Вроде учились по фгос, может не все время. У дочки информатика была 2,3, 4 по одной программе, 5-6-7 не было. А потом 8-9 была. Дети, которые младше со 2 класса как учили информатику, так и в 5-6-7 учат.

прикольно, у нас в началке вообще такого предмета как информатика не было....и на 5 класс учебников не дали :al:


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12641 : 18 Июль 2019, 16:06:01 »

У нас математический класс, поэтому информатика началась только с 7 класса. Учебник ни о чем был - не пользовались.  Дополнительно покупали раб.тетрадь в 2-х частях.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12642 : 18 Июль 2019, 23:01:16 »

прикольно, у нас в началке вообще такого предмета как информатика не было....и на 5 класс учебников не дали :al:
У дочки была программа 2100 в началке, там есть информатика. Но она далека от компьютеров была. А потом учились по школе России, там информатика с 8 класса началась.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12643 : 19 Июль 2019, 01:11:10 »

Кто-нибудь занимался в центре подготовки к ЕГЭ Максимум?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12644 : 19 Июль 2019, 07:51:00 »

Сын на на днях встретил бывших однокурсников по колледжу. Сдали внутренние экзамены в ринх. Баллы у них какие-то офигенные, там математика, информатика в районе 80 и 90.  Т.е. внутренние экзамены существенно легче.
В армию летом забрали мало однокурсников. После выдачи диплома уже близок конец весеннего призыва.
 Кто хотел посупать, нашли способ затянуть призывные мероприятия. Тут сложнее успеть, чем не успеть. Так что теперь заберут осенью.
Сын узнал стоимость летней трудовой практики, т.к. хочет до конца лета работать. Сумма в 5 тыс. впечатлила однако. И зовут его на элитку. Заинтересовало то, что обещают  курсы для подготовки к сертификату по английскому языку  бесплатно.