Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761525 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12795 : 17 Август 2019, 14:31:54 »

 Справедливости ради скажу, что мой знакомец настолько крученый/верченый, коммуникабельный и активный, что он и с 27 баллами по математике не пропадет.
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 15:08:34 от okula »

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12796 : 17 Август 2019, 14:50:03 »

Случай не редкий. У нас в классе учился мальчик, в 10 лет говорил как 3х летний ребенок, половину звуков не произносил вообще. Естественно, одни двойки. Еле перелез порог на ЕГЭ. Прошел на металлургию.  Вот честно не знаю зачем. Ну закончи коледж и работай, потом в ВУЗ, если потянешь.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12797 : 17 Август 2019, 15:04:17 »

абсолютно не редкий, я уже писала про племянника подруги ,который с 27 по матем прекрасно поступил на бюджет в Москву года три назад, не в МГУ ясное дело, на метролога  в каком-то вузе  учится мальчишка ,хорошо учится. Но справедливости ради - у него физика неплохая была, баллов 60.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12798 : 17 Август 2019, 22:44:03 »

абсолютно не редкий, я уже писала про племянника подруги ,который с 27 по матем прекрасно поступил на бюджет в Москву года три назад, не в МГУ ясное дело, на метролога  в каком-то вузе  учится мальчишка ,хорошо учится. Но справедливости ради - у него физика неплохая была, баллов 60.
Прям удивительно. 60 баллов по физике это тоже плохо, учитывая, что математика 27, т.е за 2 экзамена всего 87!! Даже если русский 60 (в чем я сомневаюсь) это менее 150 баллов. Я конечно видела и с 110 поступивших, но в ростове и на коммерцию. Он у вас не на заочке учится? Или может по каким льготам поступил? У меня сестра двоюродная с баллом 183 поступила в Московский мед на бюджет. Но вот только у неё были особые права
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 22:51:34 от Та-точка »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12799 : 17 Август 2019, 23:09:20 »

Тоже знаю такого мальчика. Его зовут Вадим. Интересно это ваш? Или просто случай на редкий.
нет, не Вадим.

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12800 : 18 Август 2019, 07:34:45 »

Прям удивительно. 60 баллов по физике это тоже плохо, учитывая, что математика 27, т.е за 2 экзамена всего 87!! Даже если русский 60 (в чем я сомневаюсь) это менее 150 баллов
все может быть)) почему вы решили, что если математика 27, физика 60, то русский тоже мало? Если ребёнок гуманитарий, то для него русский проще сдать. И как показывает опыт, русский традиционно лучше сдают все. А вот математику профильную без подготовки, даже хорошо учившемуся, проблематично. Не каждый хорошист порог пройдёт, имея только школьную подготовку. У нас, например, из 5 медалистов профиль сдавали 2 человека. А одна девочка, претендент на медаль по базе получила 4. По базе!!! Поэтому, баллы ЕГЭ так себе показатель)

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12801 : 18 Август 2019, 08:45:17 »

..А вот математику профильную без подготовки, даже хорошо учившемуся, проблематично. Не каждый хорошист порог пройдёт, имея только школьную подготовку. У нас, например, из 5 медалистов профиль сдавали 2 человека. А одна девочка, претендент на медаль по базе получила 4. По базе!!! Поэтому, баллы ЕГЭ так себе показатель)
Скорее всего, школьные оценки так себе показатель. :ab: Школьная оценка слишком субъективна.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12802 : 18 Август 2019, 08:55:07 »

Давайте смотреть правде в глаза  :ah:
27 баллов ЕГЭ по математике -это очень даже показатель.
В редких случаях, не тупости, а высокого раздолбайства.
А ,в основном ,увы, просто низкого уровня развития мыслительных процессов.

Рs  : это я стараюсь быть корректной :girl_haha:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12803 : 18 Август 2019, 08:56:28 »

Знаете, как показывает опыт, те, кто набирает высокие баллы по математике, хорошо сдают и русский. И наоборот. Баллы ЕГЭ, конечно, не показатель интеллекта. Как и медаль  :ad: Но все же уровнь знаний слегка отражают.

27 баллов - это экстремально низкий балл. И я сомневаюсь, что по русскому там 80 :al:

А еще мне интересно, кто такой гуманитарий? Я нередко сталкиваюсь с тем, что человек, который "не тянет" физику/математику, говорит: "Да я  гуманитарий!"

Но на самом деле истинные гуманитарии с логикой должны быть в ладу: языковая логика, логика текста... Все это без базовых знаний математики не понять! Высшая математика в расписании у студента-лингвиста - вполне распространенное явление.
Так что давайте не будем "гуманитариями" называть тех, кто еле порог по математике и физике переполз.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12804 : 18 Август 2019, 09:00:24 »

Знаете, как показывает опыт, те, кто набирает высокие баллы по математике, хорошо сдают и русский. И наоборот. Баллы ЕГЭ, конечно, не показатель интеллекта. Как и медаль  :ad: Но все же уровнь знаний слегка отражают.

27 баллов - это экстремально низкий балл. И я сомневаюсь, что по русскому там 80 :al:

А еще мне интересно, кто такой гуманитарий? Я нередко сталкиваюсь с тем, что человек, который "не тянет" физику/математику, говорит: "Да я  гуманитарий!"

Но на самом деле истинные гуманитарии с логикой должны быть в ладу: языковая логика, логика текста... Все это без базовых знаний математики не понять! Высшая математика в расписании у студента-лингвиста - вполне распространенное явление.
Так что давайте не будем "гуманитариями" называть тех, кто еле порог по математике и физике переполз.
При всем уважении, не верю я в интеллект при невозможности решить элементарные математические задачи.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12805 : 18 Август 2019, 09:03:15 »

При всем уважении, не верю я в интеллект при невозможности решить элементарные математические задачи.
Я тоже старалась быть корректной :girl_haha: Перефразировала сообщение madamE )

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12806 : 18 Август 2019, 09:05:03 »

 :group:
Пойдет туда, где порог низкий. У друг моего сына поступил на экономику в ДГТУ с 27 баллами по математике. Такой вот низкий порог в дгту.

Поступил на коммерцию, верно?
В дгту очень большой набор на коммерцию и низкий проходной балл.
Поступают все, кто подписывает договор и оплачивает учебу

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12807 : 18 Август 2019, 09:07:48 »

 
все может быть)) почему вы решили, что если математика 27, физика 60, то русский тоже мало? Если ребёнок гуманитарий, то для него русский проще сдать. И как показывает опыт, русский традиционно лучше сдают все. А вот математику профильную без подготовки, даже хорошо учившемуся, проблематично. Не каждый хорошист порог пройдёт, имея только школьную подготовку. У нас, например, из 5 медалистов профиль сдавали 2 человека. А одна девочка, претендент на медаль по базе получила 4. По базе!!! Поэтому, баллы ЕГЭ так себе показатель)
Потому что 60 баллов по русскому это тоже хороший балл. Но при этом сумма баллов до 150 по трем экзаменам это ни о чем для бюджета. Даже наш дгту на свои специальности, где недобор вряд ли возьмёт, а Москва тем более. К тому же гуманитарий, т.е реально склонный к гуманитарным предметам ребёнок физику никогда не выберет. Зачем ему это?  у него склонность к другим предметам
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 09:15:06 от Та-точка »

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12808 : 18 Август 2019, 09:14:06 »

Давайте смотреть правде в глаза  :ah:
27 баллов ЕГЭ по математике -это очень даже показатель.
В редких случаях, не тупости, а высокого раздолбайства.
А ,в основном ,увы, просто низкого уровня развития мыслительных процессов.

Рs  : это я стараюсь быть корректной :girl_haha:
Совершенно верно! Считаю, что если ребенок "сидел на печи 30 лет и три года", то вряд ли он сможет "покорить " математику, да и другие предметы на хорошем уровне. Надо учиться все годы в школе. Простые истины. А то в 9-м "ой, нам и тройки хватит", зачем думать о будущем, когда решаем сиюминутные задачи. А потом запихиваем в 10-11 и радостно пишем, что школа не учит, репетиторы дураки и 27 баллов - это случайность. Потом запихиваем в какой-нибудь ВУЗ, а потом удивляемся, что чадо вылетает с первого же курса, потому что "вокруг все коррупционеры и взяточники".

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12809 : 18 Август 2019, 09:16:50 »

Потому что 60 баллов по русскому это тоже хороший балл. Но при этом сумма баллов до 150 по трем экзаменам это ни о чем для бюджета. Даже наш дгту на свои специальности, где надобор вряд ли возьмёт, а Москва тем более. К тому же гуманитарий, т.е реально склонный к гуманитарным предметам ребёнок физику никогда не выберет. Зачем ему это?  у него склонность к другим предметам
К великому сожалению, гуманитарии сплошь и рядом выбирают негуманитарные предметы. Особенно мальчики. Потому как устроиться на работу, если ты не гений в любимой гуманитарной  области, достаточно сложно.