Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761863 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12825 : 18 Август 2019, 09:55:56 »

Метролог , это не метеоролог.
Ага. Не дочиталась. Меня просто баллы поразили

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12826 : 18 Август 2019, 09:57:00 »

Да нормально он учится, не переживайте  так, с бюджета не слетел.И мозги у пацана работают, физику хорошо написать тоже надо суметь.С выводами просто не спешите, егэшные баллы это не приговор и не показатель, лет через 10 станет ясно кто чего стОил. Поживем увидим.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12827 : 18 Август 2019, 10:02:34 »

Я не нахожу этого института в перечне

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12828 : 18 Август 2019, 10:04:07 »

Да нормально он учится, не переживайте  так, с бюджета не слетел.И мозги у пацана работают, физику хорошо написать тоже надо суметь.С выводами просто не спешите, егэшные баллы это не приговор и не показатель, лет через 10 станет ясно кто чего стОил. Поживем увидим.
Значит просто переволновался на экзамене. Было б реально знаний на 27, наверно не смог бы.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12829 : 18 Август 2019, 10:08:15 »

Прям удивительно. 60 баллов по физике это тоже плохо, учитывая, что математика 27, т.е за 2 экзамена всего 87!! Даже если русский 60 (в чем я сомневаюсь) это менее 150 баллов. Я конечно видела и с 110 поступивших, но в ростове и на коммерцию. Он у вас не на заочке учится? Или может по каким льготам поступил? У меня сестра двоюродная с баллом 183 поступила в Московский мед на бюджет. Но вот только у неё были особые права
В Москве очень много вузов, куда на определенные специальности можно поступить на бюджет с баллами меньше 180: университет транспорта, Станкин, университет им. Косыгина и т.д.

Пожалуйста, только не медицина :ai: 27 баллов и медицинский вуз - это же :bb:
В РостГМУ принимают с минимумом - 36  баллов по русскому, химии и биологии. В прошлом году по целевому набору на бюджет на лечебное дело была зачислена абитуриентка с 126 баллами.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12830 : 18 Август 2019, 10:08:32 »

Как глухой с немым мы с Вами) Ну да ничего :ab:

Если беда с математикой такова, что 65 сложность, репетиторы ради знаний, по-хорошему, нужны б для жизни в обществе. Ну, чтоб потом сдачу могли посчитать, процент за кредит осознать и т.п.

С расчетными программами (сложными :girl_haha:) работают, свой бизнес параллельно основной работе открыли и справляются в таком ритме, друзья и коллеги, старше 30ки, которых ЕГЭ не коснулось. Уровень сложности вступительной математики, которую сдавала, прекрасно помню. Вышку мы учили в вузе пару курсов. Хватает вполне, чтоб освоить потом все, что Вы описали.
Математический склад мышления нужен. Знание спецпредметов нужно. Изучение программы, в которой работаешь, нужно. Часть С не нужна :sorry:

Про баллы пороговые, писала же, ответ всем известен, где живем - все помнят. Вузам нужны студенты, вот и набирают с теми знаниями, что есть. Но речь шла о том, хватит ли их, чтоб "продержаться там". Всех, кто не справляется, отчисляют у вас? Или реально, придя с баллом чуть выше порогового, вышку потом щелкают на раз? Крутые проектировщики выходят?... Ну нет ведь. К сожалению. Поступить без хороших знаний математике на стройфак можно, продержаться тоже можно, можно выпуститься и работать, и неплохо работать, и достичь немалого.
О чем спор тогда? О том, что надо стремиться к лучшему? Ну это следующий виток разговора. Конечно, лучше быть умным и здоровым. Повысьте пороговые, кинутся родители оплачивать, будут руки выкручены. Не можете, потому что потеряете деньги? Так вот и родители не все могут оплатить ликвидацию провалов, которые школы наделали. И из штанов выпрыгивать в этом случае смысла нет.
Стройфак - неплохой выход для мальчишек. Мы и его рассматривали с сыном. Вкладывалась бы тоже, но не в ЕГЭ. В спецпредметы. В изучение тех моментов, до которым ростовским вузам далеко. И программ тоже.

"Он-лайн эффект" срабатывает!

Я во многом с Вами согласна, в чем-то - нет. Разный опыт, разный подход :ab: На самом деле не так это важно. Главное, чтобы наши дети были довольны вузом, в который они поступили, и чтобы у них были хорошие перспективы в дальнейшем. А это все очень индивидуально.

Отчасти мне нравится система в IB (международном бакалавриате), где можно выбрать изучение предмета на разном уровне сложности. Не идет математика - выбирай самый простой уровень - кредиты, проценты пропорции, дроби, простенькая статистика. Есть желание заниматься математикой серьезно - бери самый высокий уровень, где старшеклассники изучают то, что у нас преподают на 1-2 курсах вуза. Но и там берут репетиторов, даже на самом простом уровне :ab:, поскольку от набранных общих баллов за все предметы зависит поступление в университет.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12831 : 18 Август 2019, 10:09:53 »

по поводу "моего" мальчика, мифотворчеством я не занимаюсь, переспросила сейчас у его мамы, цитирую"Проще чем в Ростове !!! У нас было 159 . МТУ МИРЭА , универ электроники и автоматизации , мы на метролога , а там куча отделений , зайдите на сайт , общага не дорого и реально получить , ни за что не платим , нет пресинга на экзаменах , денег не требуют"
коротенечко про дебилов и прочие ярлыки, мальчик из поселка 200 км от Ростова, никаких репетиторов там у них не водится, школа одна в округе на 15км, вот как учителя подготовили так и сдал. Папа у них давно на заработках в Москве ибо в шахтерском поселке нет работы, поэтому очень удобно было поступить туда. Три курса учится хорошо.
Оля, этот случай - исключение, которое лишь подтверждает правило.
"Мой" случай с 27 баллами как раз из правила. Семья ростовская, материально стабильная, школа нормальная.
Просто чистый пофигизм и со стороны родителей и со стороны ребёнка. Как следствие пофигизма - соответствующий уровень всего развития. Им проще коммерцию в ДГТУ оплачивать и спокойно жить не парясь.
И вполне нормально будут дальше жить, с большой долей вероятности.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12832 : 18 Август 2019, 10:11:21 »

 :
В Москве очень много вузов, куда на определенные специальности можно поступить на бюджет с баллами меньше 180: университет транспорта, Станкин, университет им. Косыгина и т.д.
В РостГМУ принимают с минимумом - 36  баллов по русскому, химии и биологии. В прошлом году по целевому набору на бюджет на лечебное дело была зачислена абитуриентка с 126 баллами.
На целевое. А не по общему конкурсу. По общему с баллом 250 не проходят. В этом году с баллом 220 одноклассник дрчкин был 156 из 160 человек

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12833 : 18 Август 2019, 10:14:21 »

по поводу "моего" мальчика, мифотворчеством я не занимаюсь, переспросила сейчас у его мамы, цитирую"Проще чем в Ростове !!! У нас было 159 . МТУ МИРЭА , универ электроники и автоматизации , мы на метролога , а там куча отделений , зайдите на сайт , общага не дорого и реально получить , ни за что не платим , нет пресинга на экзаменах , денег не требуют"
коротенечко про дебилов и прочие ярлыки, мальчик из поселка 200 км от Ростова, никаких репетиторов там у них не водится, школа одна в округе на 15км, вот как учителя подготовили так и сдал. Папа у них давно на заработках в Москве ибо в шахтерском поселке нет работы, поэтому очень удобно было поступить туда. Три курса учится хорошо.
А также это подтверждение другого правила: При наличии цели, желания, помощи родителей и их включенности в ситуацию даже из самой жопной ситуации можно найти достойный выход

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12834 : 18 Август 2019, 10:14:46 »

Я не нахожу этого института в перечне
а Вам зачем? Вот сайт , пож
https://www.mirea.ru/
[Ссылка]
МИРЭА - Российский технологический университет
https://www.mirea.ru/
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12835 : 18 Август 2019, 10:25:42 »


В РостГМУ принимают с минимумом - 36  баллов по русскому, химии и биологии. В прошлом году по целевому набору на бюджет на лечебное дело была зачислена абитуриентка с 126 баллами.
Это даже не хочется комментировать. Опускаются руки. Так не должно быть! Ну о каком самообразовании и саморазвитии будущего врача тут можно говорить?   :ac: Очень хочется верить, что такие студенты потом поймут, что учиться, развиваться, двигаться вперед и узнавать новое - это важно и нужно как для личностного роста, так и для карьерного.
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 10:28:56 от мама Насти »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12836 : 18 Август 2019, 10:50:59 »

Посмотрела приказы о зачислении  в ргупс в этом году...самый низкий проходной балл во 2волну на 20 выше ,чем когда сын поступал(4 года назад)(мой бы в этом году точно не прошел бы на бюджет)
Т.е.получается баллы по егэ выше с каждым годом...дети лучше стали учиться/заниматься с репетиторами или задания по егэ легче?
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 10:53:34 от жу »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12837 : 18 Август 2019, 10:52:11 »

Оля, этот случай - исключение, которое лишь подтверждает правило.
"Мой" случай с 27 баллами как раз из правила. Семья ростовская, материально стабильная, школа нормальная.
Просто чистый пофигизм и со стороны родителей и со стороны ребёнка. Как следствие пофигизма - соответствующий уровень всего развития. Им проще коммерцию в ДГТУ оплачивать и спокойно жить не парясь.
И вполне нормально будут дальше жить, с большой долей вероятности.
да все понятно, Оль, никто ж не спорит, что 27 это :an: Но ты ж давно в теме, вспомни был какой-то год , когда повально дети хватали 39 баллов.Нормальные дети, подготовленные, не дэбилы.Мне кажется это когда поступали сын Редиски Виолы, Тани- Молоко...Тоже недалеко от 27 ушли и тоже все поступили. Да скорее всего это и был год, когда наш Никита 27 словил. Это сейчас вырос уровень подготовки, поднатаскались, это прекрасно, и уже 60-70 по профилю это вроде как фи. А я помню, как в 2015м наши 76 были лучшим результатом в классе!! а я писала, что у нас шикарный класс с 12 медалистами.
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 07:11:46 от ольга ростиславина »
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12838 : 18 Август 2019, 10:55:18 »

Посмотрела приказы о зачислении  в ргупс в этом году...самый низкий проходной балл во 2волну на 20 выше ,чем когда сын поступал(4 года назад)
Т.е.получается баллы по егэ выше с каждым годом...дети лучше стали учиться/заниматься с репетиторами или задания по егэ легче?
Больше с репетиторами стали заниматься, чтобы наверняка больше шансов поступить было.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12839 : 18 Август 2019, 10:59:12 »

Посмотрела приказы о зачислении  в ргупс в этом году...самый низкий проходной балл во 2волну на 20 выше ,чем когда сын поступал(4 года назад)
Т.е.получается баллы по егэ выше с каждым годом...дети лучше стали учиться/заниматься с репетиторами или задания по егэ легче?
Задания точно не легче. Русский стал намного сложнее, чем 5 лет назад (90 баллов по русскому 5 лет назад примерно соответствуют 80 баллам в 2019 году). Средний балл по русскому стал ниже по стране в этом году (экзамен усложнили, это сработало).

Но ученики и их родители стали понимать, что к сдаче ЕГЭ на высокий балл надо готовиться заранее. Стали заниматься сами и с репетиторами. Лет 10 назад очень часто обращались за год до экзамена с полным отсутствием ЗУНов, но с запросом "натаскать на ЕГЭ" или "научить решать тесты".  :al:

Кстати, в целом и в школах сейчас тоже лучше готовят к ЕГЭ, чем 5 лет назад, скажем.