Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761659 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12930 : 21 Август 2019, 07:52:40 »

Проблема может быть у тех, кто опрометчиво выбрал профиль, а знаний особо нет. Вот здесь можно не набрать минимума. Но обычно все про себя все понимают, и не ставят невыполнимых задач.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12931 : 21 Август 2019, 08:49:16 »

Но обычно все про себя все понимают, и не ставят невыполнимых задач.

При том, что один завал можно пересдать еще летом, а профиль необходим на технические специальности, на которые по сумме баллов поступить заведомо легче, и на коммерцию тоже туда профиль нужен, я б рассматривала варианты. В зависимости от умений по остальным сдаваемым предметам, конечно.

И даже в первую пересдачу, возможно, поняла бы попытку снова сдать профиль. Если действительно, в колледжи в октябре набор, как в статье написали. А по другим предметам достаточные для вуза баллы вышли. Во вторую в сентябре - тогда уж базовую сдавать ради аттестата.

Не для всех рецепт. Но кому-то, может, сразу сдаваться и не стоит. Если нет тяги к специальностям, на которые базовой достаточно.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12932 : 21 Август 2019, 09:24:32 »

просветите пожалуйста, если не набрали должного количества баллов и не поступили в тот институт который хотели, то можно на след год пробовать ? а для этого что надо?  пересдавать ЕГЭ ? а где тогда его пересдают? в той школе где ранее учился?  :scratch:

 Пересдавать там, куда районо направит и точно не в своей школе. До 1 февраля надо заявление в районо подать о желании сдавать ЕГЭ, они позже проинформируют где и когда будет проходить экзамен.

 Набор в колледжи у нас проходит летом, до середины октября бывает добор на начальное проф. образование (ПТУ) или на незаполненные коммерческие места. Рассчитывать осенью на бюджетное место, да и на коммерческое на популярную специальность уже не стоит.
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 09:31:30 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12933 : 21 Август 2019, 10:41:31 »

просветите пожалуйста, если не набрали должного количества баллов и не поступили в тот институт который хотели, то можно на след год пробовать ? а для этого что надо?  пересдавать ЕГЭ ? а где тогда его пересдают? в той школе где ранее учился?  :scratch:
Девочки будут пересдавать на  следующий год егэ ещё раз. Мальчик, у которого 59 баллов, пошёл на другую специальность. Он сдавал 5 предметов, выбрал куда пройдёт. В своих школах егэ не сдают. Да и не все школы в принципе являются пунктами для сдачи егэ

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12934 : 21 Август 2019, 22:41:01 »

 девочки , спасибо вам всем за ответы  :ax: :ax: :ax:  есть над чем задуматься  :scratch:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12935 : 23 Август 2019, 22:47:05 »

А у меня такой вопрос.
Слышала не так давно, что вроде, рассматривался вопрос (да вот не знаю, приняли или нет)
что можно ЕГЭ (1или несколько предметов) сдавать после 10 класса. И, если тебя не устраивают полученные баллы-то после 11 класса их пересдаешь. Ну, а если устроит- то сдаешь остальные

Никто не знает, так ли это?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12936 : 24 Август 2019, 00:05:05 »

Тоже слышала о таком, и дочка хотела бы сдавать после 10. Насчёт русского не знаю, конечно, а вот математику-базу почему бы и не попробовать

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12937 : 24 Август 2019, 00:18:59 »

О, тут уже обсуждали это. Писали, что такой номер не пройдет, не помню почему. Кажется, в 11 уже нельзя будет сдавать повторно

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12938 : 24 Август 2019, 00:36:33 »

 У меня тоже отложилось, что проигрышный вариант, а почему - не запомнила.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12939 : 24 Август 2019, 07:43:31 »

Я вообще не пойму в чем смысл такой спешки?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12940 : 24 Август 2019, 08:32:36 »

Тоже слышала о таком, и дочка хотела бы сдавать после 10. Насчёт русского не знаю, конечно, а вот математику-базу почему бы и не попробовать

Да, если базовая нужна. Но на профиль потом в 11м будет не поменять.


С этого года выпускники 11 классов могут выбрать для сдачи только базовую или профильную математику. Может ли ученик 10 класса сдавать ЕГЭ по базовой математике, а в 11 классе – профильную математику?
Нет. Выпускник выбирает один уровень математики, который планирует сдавать в рамках государственной итоговой аттестации.

Таким образом, в случае получения обучающимся удовлетворительного результата ЕГЭ по математике (базового или профильного уровня) в 10 классе, он будет лишен права повторно участвовать в ЕГЭ по данному учебному предмету в 11 классе в целях увеличения полученных баллов, т.к. уже имеет результат по учебному предмету «математика».

Добрый день. Моя дочь учится в 10 классе и хотела бы в этом учебном году написать сочинение для допуска к ЕГЭ. Подскажите, как это можно сделать?
В соответствии с п. 9.1 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся XI (XII) классов. Таким образом, участие в итоговом сочинении при прохождении ГИА по отдельным учебным предметам по окончании 10 класса не предусмотрено.
  (с)

http://ege.edu.ru/ru/classes-11/Q_and_A/

Про остальные предметы, кому интересно, поищите по ссылке сами. Я по диагонали лишь глянула.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12941 : 24 Август 2019, 13:54:16 »

Спасибо, Юля, хороший сайт, много полезного, только старенькое там все))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12942 : 24 Август 2019, 14:25:34 »

Диан, я искала, когда этот вопрос тут возник. Сохранила в закладках для своих близких. Пока без надобности, но ко всем просьба,  если найдете свежее ответы, ссылки выкладывайте, пожалуйста.

Вообще, актуальны они были эти ответы в этом году, а для следующего еще рановато искать, мне по опыту кажется. Обычно позже начала учебного года изменения происходят.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12943 : 24 Август 2019, 14:37:20 »

Я вообще не пойму в чем смысл такой спешки?
Ну моей хочется сдать и забыть, не отвлекаться в 11 на математику. В любом случае, окончательно решить это она сможет до февраля, так что время есть. С профессией на данный момент определилась, а если надумает что-то другое, то, конечно, не будет рисковать и оставит сдачу на 11 класс

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12944 : 24 Август 2019, 16:15:47 »

Понятно. :ax: