Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беседы с православным священником  (Прочитано 379888 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1920 : 30 Апрель 2014, 08:58:03 »

Добрый день, отец Михаил.
Поясните, пожалуйста:
Иисус Христос сотворив чудо исцеления часто говорит исцеленному и свидетелям чуда, чтобы они не разглашали виденное. Но они все равно идут и всем рассказывают о том, что произошло.
Почему Иисус Христос запрещает рассказывать? При этом он, наверняка, знает, что они будут рассказывать.
Матюша
Коля

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1921 : 30 Апрель 2014, 15:34:10 »

Добрый день, отец Михаил.
Поясните, пожалуйста:
Иисус Христос сотворив чудо исцеления часто говорит исцеленному и свидетелям чуда, чтобы они не разглашали виденное. Но они все равно идут и всем рассказывают о том, что произошло.
Почему Иисус Христос запрещает рассказывать? При этом он, наверняка, знает, что они будут рассказывать.
Господь понимает, что вера, основанная на чудесах - это слабая вера. Ему не нужны такие последователи, которые ищут чудес. Он не желает, чтобы Его воспринимали как чудотворца или фокусника. Ему нужно, чтобы его слушали и принимали сердцем, изменяя свою жизнь. Чудеса Он совершает не для привлечения внимания, а из любви к людям. Поэтому запрещает разглашать о них. Да, Он знает, что будут разглашать, потому что нас Он сотворил свободными, Он никак не ограничивает нашу свободу.

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1922 : 30 Апрель 2014, 15:40:09 »

Господь понимает, что вера, основанная на чудесах - это слабая вера.
Спасибо.
Матюша
Коля

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1923 : 30 Апрель 2014, 15:48:00 »

И еще вопрос из этой темы.
Совершая чудо исцеления, насколько я понимаю, Иисус Христос в первую очередь отпускает грехи этих людей. При этом хотят они исцелиться или каются в грехах?
Мне показалось, что они скорее хотят поскорее исцелиться, чем раскаиваются.
Матюша
Коля

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1924 : 04 Май 2014, 09:41:25 »

Здравствуйте, отец Михаил.
Подскажите, пожалуйста, какие молитвы можно читать, чтобы помочь роженице?
Матюша
Коля

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1925 : 05 Май 2014, 12:24:42 »

.
« Последнее редактирование: 08 Май 2014, 09:33:17 от 23 Секунды »

Верная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

  • [URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timel
    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #1926 : 08 Май 2014, 17:23:08 »

Добрый день!Прошу вашей помощи и совета.Мы с мужем в браке 11 лет,долго не могла родить ребёнка.И вот Бог нам подарил дочку,ей сейчас 1 годик.Но отношения с мужем сильно изменились.Он стал придираться ко мне,делает всё,чтобы я ушла,обижает,унижает и издевается.Стал много пить и во всём винит меня,что это я всё испортила.Я всегда мужа любила и люблю.Мне тяжело сейчас,прошу его помочь мне,и не быть таким жестоким.Стараюсь,молчу,готовлю кушать,всё делаю по дому.Но он говорит,что не любит меня,и я ему не нужна.И даже если я буду стараться,то он ничего не обещает.Говорит,что дочка  ему нужна,он её не бросит,будет помогать.А я могу делать,что хочу.Что мне делать,подскажите?Разводиться я не хочу,а он всё делает,чтобы я сама подала на развод.Сам не уходит,но меня не держит.Живёт для себя и всё для себя делает.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1927 : 09 Май 2014, 06:40:59 »

Здравствуйте, отец Михаил.
Подскажите, пожалуйста, какие молитвы можно читать, чтобы помочь роженице?
Можно почитать Акафист перед иконой Божией Матери "Помощница в родах", или любую молитву о здравии роженицы

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #1928 : 09 Май 2014, 06:49:38 »

Добрый день!Прошу вашей помощи и совета.Мы с мужем в браке 11 лет,долго не могла родить ребёнка.И вот Бог нам подарил дочку,ей сейчас 1 годик.Но отношения с мужем сильно изменились.Он стал придираться ко мне,делает всё,чтобы я ушла,обижает,унижает и издевается.Стал много пить и во всём винит меня,что это я всё испортила.Я всегда мужа любила и люблю.Мне тяжело сейчас,прошу его помочь мне,и не быть таким жестоким.Стараюсь,молчу,готовлю кушать,всё делаю по дому.Но он говорит,что не любит меня,и я ему не нужна.И даже если я буду стараться,то он ничего не обещает.Говорит,что дочка  ему нужна,он её не бросит,будет помогать.А я могу делать,что хочу.Что мне делать,подскажите?Разводиться я не хочу,а он всё делает,чтобы я сама подала на развод.Сам не уходит,но меня не держит.Живёт для себя и всё для себя делает.
Добрый день! Чтобы давать совет в подобных случая, одной точки зрения совершенно недостаточно. Нужно разговаривать с вами обоими, причем, желательно, лично, а не через форум. Хотя вообще в корне подобных проблем лежит то, что называется себялюбием. Эта любовь к себе всегда найдет, в чем проявиться, поэтому не  в появлении ребенка причина. Это всего лишь повод. Себялюбие является причиной очень многих проблем, разрушения отношений между людьми, и в конечном итоге приводит к ненависти к Богу. Вообще любовь к себе - это корень всех человеческих грехов - именно в этом его опасность. Но, конечно, лучше об этом разговаривать лично.

Верная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

  • [URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timel
    • Просмотр профиля
Re: Наши вопросы к священнику Михаилу-2
« Ответ #1929 : 13 Май 2014, 21:44:51 »

Добрый день! Чтобы давать совет в подобных случая, одной точки зрения совершенно недостаточно. Нужно разговаривать с вами обоими, причем, желательно, лично, а не через форум. Хотя вообще в корне подобных проблем лежит то, что называется себялюбием. Эта любовь к себе всегда найдет, в чем проявиться, поэтому не  в появлении ребенка причина. Это всего лишь повод. Себялюбие является причиной очень многих проблем, разрушения отношений между людьми, и в конечном итоге приводит к ненависти к Богу. Вообще любовь к себе - это корень всех человеческих грехов - именно в этом его опасность. Но, конечно, лучше об этом разговаривать лично.
[/quote
Спасибо,что ответили на моё письмо.Муж никогда не согласится пойти к священнику.Он со мной совсем не разговаривает.Я только хотела у Вас спросить,можно ли обращаться к Богу с молитвой о сохранении семьи?Я не ради выгоды живу с мужем,у нас ничего нет.Я его всегда любила,но мне его внимания было мало.И вместо того,чтобы понять,что не нужно требовать,а давать,я с ним ругалась.Сейчас я стараюсь, а ему не нужно уже ничего.Я так жалею,что наделала.Я люблю его и ценю,он мне дорог очень.Он хороший человек и у нас всё было хорошо.Я боюсь быть эгоисткой,я не знаю,разлюбил ли он меня,или хочет развестись из-за того,что возненавидил. Могу ли просить Бога о том,чтобы мой муж меня простил и дал шанс всё исправить?Я себя во всём виню, но если человек не любит,о чём молится у иконы.И очень Вас прошу написать молитву,я молюсь и плачу каждый день.Завтра уедим с дочкой к маме,хочу дать мужу подумать,больше я не знаю уже что делать.И конечно же вы правы,что проблема в себялюбии.Я это поняла слишком поздно.

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1930 : 03 Июнь 2014, 15:04:53 »

Отец Михаил! Сегодня услышала, что женщине необходимо покрывать голову даже во время келейной молитвы. Никогда этого дома не делала. Так ли это, подскажите? Или девушки, кто знает, разъясните, пожалуйста!

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1931 : 03 Июнь 2014, 19:08:53 »

Отец Михаил! Сегодня услышала, что женщине необходимо покрывать голову даже во время келейной молитвы. Никогда этого дома не делала. Так ли это, подскажите? Или девушки, кто знает, разъясните, пожалуйста!
Да, иногда говорят, что необходимо, а иногда - что нет никакой необходимости делать этого даже в храме. Как раз совсем недавно я отвечал на похожий вопрос:

Скажите пожалуйста обязательно ли женщине в домашней келейной молитве одевать платок на голову или можно обойтись без него?
_____________
Знаете, здесь слово "обязательно" не совсем подходит. Мы говорим людям "здравствуйте" не потому, что это обязательно, а потому, что мы относимся к ним, как минимум, с уважением, с любовью. В 1Кор.11 сказано прямо о том, что женщине прилично молиться с покрытой головой. Никто за это не накажет и ни уличит, это касается наших личных отношений с Богом - ищем ли мы исполнения Его воли во всем. В нашей традиции женщине всегда,прилично находиться с покрытой головой, ведь апостол Павел призывает нас молиться непрестанно, непрестанно пребывать перед лицом Божиим.

В действительности, у большинства из нас такой близости с Богом еще нет, возможно с этим и связано наше поверхностное отношение к традициям и всему тому, о чем говорит Писание. Но все придет в свое время, если мы будем стараться)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1932 : 03 Июнь 2014, 19:19:41 »

Здравствуйте, отец Михаил. Скажите, а можно ли молиться о выздоровлении домашнего животного (кошки), не будет ли это святотатством? Извините, если вопрос глупый, но сын очень любит нашу кошку и молится за нее, а я не знаю, допустимо ли это.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1933 : 03 Июнь 2014, 20:45:47 »

Здравствуйте, отец Михаил. Скажите, а можно ли молиться о выздоровлении домашнего животного (кошки), не будет ли это святотатством? Извините, если вопрос глупый, но сын очень любит нашу кошку и молится за нее, а я не знаю, допустимо ли это.
Да, можно. В Священном Писании сказано: «Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» (Прит.12:10). Мы можем молиться о животных, об их здоровье. Именно о здоровье, но не о спасении, т.к. животные не имеют образа Божия. И, конечно же, с любовью и заботой относясь к животным, нужно не забывать о заповеди о любви к ближним, молиться о которых нужно более усердно.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #1934 : 03 Июнь 2014, 21:03:36 »

Благодарю Вас за ответ!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин