Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Беседы с православным священником  (Прочитано 378891 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2115 : 11 Ноябрь 2015, 10:35:02 »

у меня вопрос........
объясните, пожалуйста, почему армянская апостольская церковь и русская православная церковь - это разные церкви......
мне просто тут доказывают, что это одна церковь, тогда почему она называется по-разному.
разные, потому что русская это православная, а армянская просто христианская (иногда ее называют григорианской, но это не верно) Извините, что вмешалась  :ax:
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 10:40:07 от Natali81 »
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2116 : 11 Ноябрь 2015, 10:37:58 »

разные, потому что русская это православная, а армянская просто христианская (иногда ее называют григорианской, но это не верно) Извините, что вмешалась  :ax:
мне армянин доказывает, что это одна и та же церковь  :wallbash: причем сам он ходит в свою церковь, и мне кажется, прекрасно понимает различия.....а я объяснить не могу, в итоге слышу, что я шовинистка и что мне важнее название и стены, а не вера в Бога  :be:

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2117 : 11 Ноябрь 2015, 10:39:22 »

мне армянин доказывает, что это одна и та же церковь  :wallbash: причем сам он ходит в свою церковь, и мне кажется, прекрасно понимает различия.....а я объяснить не могу, в итоге слышу, что я шовинистка и что мне важнее название и стены, а не вера в Бога  :be:
Он не прав.  :ab: Церкви между собой отличаются даже внешне и внутренне.
Сын у меня крещен в армянской церкви в Ереване. Я уточняла у нашего православного священника, можно ли сыну совершать обряды в нашей церкви, мне ответили что нет, для этого нужно произвести какой то обряд, я так поняла, что перекрестить нужно.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2118 : 11 Ноябрь 2015, 10:41:55 »

Он не прав.  :ab: Церкви между собой отличаются даже внешне и внутренне.
Сын у меня крещен в армянской церкви в Ереване. Я уточняла у нашего православного священника, можно ли сыну совершать обряды в нашей церкви, мне ответили что нет, для этого нужно произвести какой то обряд, я так поняла, что перекрестить нужно.
просто я искренне не понимаю, как допустим, в одной семье половина семьи крещена в одной церкви, половина в другой, получается то что половина семьи ходит в одну церковь,половина семьи в другую....где семейная гармония, спрашивается?

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2119 : 11 Ноябрь 2015, 10:48:17 »

просто я искренне не понимаю, как допустим, в одной семье половина семьи крещена в одной церкви, половина в другой, получается то что половина семьи ходит в одну церковь,половина семьи в другую....где семейная гармония, спрашивается?
Муж и сын крещенные в армянской церкви, перекрещивать ребенка я не хочу, так как это его религия и с возрастом он сам решит, что ему больше нужно. Все христианские правила, нормы и обычаи ему прививаются как дома так и в школе. Религии обе христианские это то же не стоит забывать. Муж в церковь ходит редко, только в Армении если мы посещаем святые места. Я свою православную веру тоже не хочу менять, меня крестили в нашей церкви значит такой мне и закончить жизнь. В чем по вашему дисгармония в нашей семейной жизни? Мы же не мусульмане, что бы веры и обачаи в корне отличались друг от друга.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2120 : 11 Ноябрь 2015, 10:52:06 »

ну не знаю......я просто всегда думала, что это же так приятно, прийти всей семьей в церковь, постоять помолиться.
а так уже не получится.....
может это только рассуждение с моей "колокольни", потому что для меня этот момент действительно очень важный, почему, я не знаю....сама не так часто в церковь хожу

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2121 : 11 Ноябрь 2015, 12:37:49 »

Доброго вечера
Отец Михаил, подскажите есть ли у нас в области место где помогают зависимым ?
Ответил в лс

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2122 : 11 Ноябрь 2015, 13:00:45 »

Меня занимает другое - есть много разных религий, в каждой религии свои боги, как они не противоречат друг другу? Ну вот мы в Господа верим, мусульмане в Аллаха, и т.п. Как приверженцы другой религии относятся к другим вариантам. скажем так?
Есть много разных вариантов и мнений насчет того, сколько будет дважды два. Есть мнение, что дважды два это - пять. Есть мнение, что дважды два это - три. Кто-то думает, что десять, причем каждый имеет право на свой вариант и никто не может навязывать ему свою точку зрения. Но с того момента, когда факт того, что дважды два равняется четырем становится для нас очевидным объективным фактом, остальные мнения теряют свою ценность и становятся обыкновенными заблуждениями. Противоречат друг другу не боги, а мнения людей о высшем мире. Отличие православной позиции в вопросе о Боге отлично в том смысле, что утверждает ложность или, по крайней мере - несовершенство любого человеческого представления о Боге. А истиной мы считаем только точку зрения Самого Бога о Самом Себе. И не просто считаем, но стараемся всех с этой точкой зрения познакомить. Причем даже можем рассказать, на каком основании именно эта точка зрения является Авторской)

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2123 : 11 Ноябрь 2015, 13:02:47 »

Мне? Мне не стыдно. Нет, не крещусь, не соблюдаю пост, не венчана, вы даже удивитесь, я в 30 лет до сих пор не решилась креститься и крестить дочь (6 лет) о чем отдельно хочу с батюшкой посоветоваться.
Готов стать этим батюшкой, если угодно!)

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2124 : 11 Ноябрь 2015, 13:12:16 »

у меня вопрос........
объясните, пожалуйста, почему армянская апостольская церковь и русская православная церковь - это разные церкви......
мне просто тут доказывают, что это одна церковь, тогда почему она называется по-разному.
Доказывать нужно на каком-то основании. На историческом, богословском... Армянская церковь отделилась очень давно от церковного единства и впала в раскол, исказив догматические основы веры. Причины этого сложные, в т.ч. исторические, политические. Это очень печально. В течение долгого времени был попытки переговоров, которые происходили даже в 20 веке, но они к успеху не привели. Факт остается фактом - единства нет, такого единства, как между Русской, Антиохийской, Сербской, Грузинской, Чехословацкой, Болгарской, Греческой, Американской и многими другими. Об этом можно спросить у армянских священников, они скажут то же самое. По человечески мы вполне можем дружить, общаться, но единство в вере нет. Поэтому нет единства в молитве, в таинствах и пр. Это возможно трудно понять человеку, если то, во что он верит ему не принципиально. Что-то там есть, да и все. Тогда конечно, все одинаковы. Но от того, во что конкретно мы верим, зависит наша вечная участь.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2125 : 11 Ноябрь 2015, 13:15:04 »

Муж и сын крещенные в армянской церкви, перекрещивать ребенка я не хочу, так как это его религия и с возрастом он сам решит, что ему больше нужно. Все христианские правила, нормы и обычаи ему прививаются как дома так и в школе. Религии обе христианские это то же не стоит забывать. Муж в церковь ходит редко, только в Армении если мы посещаем святые места. Я свою православную веру тоже не хочу менять, меня крестили в нашей церкви значит такой мне и закончить жизнь. В чем по вашему дисгармония в нашей семейной жизни? Мы же не мусульмане, что бы веры и обачаи в корне отличались друг от друга.
Да, можно конечно найти много различий между "христианскими" церквями, однако купола церквей и мечетей это символы огня зороастрийских церквей, свечки, иконы, крещение в зрелом возрасте, титул "митрополит" - глава церкви Митры в городе, это тоже 100% зороастризм.
Даже Масленица = Навруз это тоже зороастрийский Новый Год, Новое Лето.
А так да, различий между сектами "христиан" найти можно.
Но вы скажите честно, вам просто страшно, страшно выпасть из тусовки, пусть даже это и секта "христиан".
А Библия, да вы и не читали Библию ни разу скорее всего, зачем рисковать?

Йохоу!

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2126 : 11 Ноябрь 2015, 13:15:30 »

иногда ее называют григорианской, но это не верно
Почему не верно, очень даже верно. Церковь называется Григорианской от имени Григория просветителя Армении. Метериал об этом великом человеке можно найти в сети.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2127 : 11 Ноябрь 2015, 13:26:22 »

Мы когда собирались крестить сына, я хотела подругу взять в крестные, она армянка. Но в церкви мне сказали, что если она придерживается нашей веры, живет по нашим заповедям, чтит наши традиции и посты, то можно.. но как оказалось, подружка ходит в армянскую церковь, при этом и в нашу ходит, но крестится слева направо. у них у армяней григоранство, и пост у них один- это великий перед пасхой. это потом подруга рассказала. я не взяла в крестные её, она обиделась  :ac:
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2128 : 11 Ноябрь 2015, 13:28:36 »

Доказывать нужно на каком-то основании. На историческом, богословском... Армянская церковь отделилась очень давно от церковного единства и впала в раскол
Спасибо, батюшка  :ba:
вот этого я не знала, теперь буду читать по этому поводу.
все равно чувствовалось, что это что то другое немного...

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Беседы с православным священником
« Ответ #2129 : 11 Ноябрь 2015, 13:49:43 »

Да, можно конечно найти много различий между "христианскими" церквями, однако купола церквей и мечетей это символы огня зороастрийских церквей, свечки, иконы, крещение в зрелом возрасте, титул "митрополит" - глава церкви Митры в городе, это тоже 100% зороастризм.
Даже Масленица = Навруз это тоже зороастрийский Новый Год, Новое Лето.
А так да, различий между сектами "христиан" найти можно.
Но вы скажите честно, вам просто страшно, страшно выпасть из тусовки, пусть даже это и секта "христиан".
А Библия, да вы и не читали Библию ни разу скорее всего, зачем рисковать?
Это вы к чему? У вас я точно мнения не спрашивала и не вам давать заключения читала я Библию или нет. Вам обязательно надо вставить свое мнение везде?
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!