Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Остерегайтесь мошенников "Европейского пенсионного фонда"!!! Помогите советом!!  (Прочитано 75103 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

 ПОдскажите как быть????...... В субботу приключилась со мной такая вот история... Началось с того что в пятницу позвонили по домашнему тел. представились сотрудниками пенсионного фонда спросив есть ли работаюшие  граждане имеющие снилс. получив ответ положительный спросили удобно ли  мне если завтра с 12 до 15 подойдёт ко мне сотрудник для выдачи карточек привязанных к СНИЛС якоды их всем положено получить... я поинтересвалась почему этими вопросами не знимается моя работа?7 ответили что сейчас сотрудники ходят по домам как раз нашего района и можно лично получить... Замороченная делами и ребёнком я согласилась пусть мол приходят.... в субботу в обед позвонила по тел. и с тали уточнять где наход мой дом?? даже в тот момент не возникло сомнений у меня , сказали что едут от ОКЕЯ, а именно там у нас в Ворош. районе наход Пенсион. фонд, вообщем уточнила им моя мама как проехать к нам, пришла эта сотрудница "пенсионного фонда" вся 2в мыле" от жары сказала мы у неё сег. "последние" я провела её на кухню думала выдаст быстро карты я роспишусь и всё, оно попросила паспорт и снилс стала аполнять бумаги на ой вопросс зачем собствеено они нужны, они ответила что мол сейчас допишет и расскажет.. потом попросила поставть подписи я думала один раз ну два, но поставила наверное  по 7 подписей на кажд договоре, при чём она ещё спросила есть ли ещё  у нас работающие я ответила что муж мой но он не прописан,  она сказала без разницы выдают карты по фактич. проживанию, вобщем я дала и доки мужа и росписалась за него.(во время подписывания он ещё осведомилась  я росписывась своей ли подписью на что я товетила конечно же своей , я же не умею за мужа) при заполнении она спрашивала доход мой средний за мес, а в эти листы умножала его на 12 мес мне написала 120 ну как я понимаю в год, а мужу 180...  выдали нам карточки на которых значилось " европейский пенсионный фонд" записали  эл. почту. уходя у лифта она произнесла фразу типо " дговоры в теч. нед должны быть у нас на руках" когда я закрыла дверь то стала прокручивать это фразу и дуаю а почему она не оставила  вторые экз. договоров?7 и кк они собствеено будут у меня, и вообще я начала потихоньку соображать, и тут задаласт только лиш вопросом что я там наподписывала нечитая???? и зачем?? и как могла?? Я должна уточнить что я очень не доверчивая в таких вопросах, обхожу стороной агитации на кредитные карты якобы беспроцентные и подобное, и я знаю истину 7 раз отмерь один отрежь, и естествеено я знаю что нельзя не читая пописывать ничего, почему я это делала я непонимаю до сих пор, и мне стыдно ужастно и страшно что я могу ещё сделать, просто действит это со мной впервые такая ситуация и я непонимаю и в шоке до сих пор как я могла??? и как вообще она могла заполнять на мужа это же его согласие нужно, когда она ушла я зашла на сайт и тогда только поняла что скорее всего  меня ну и мужа соответсвенно перевели из гос. пенсионного фонда, в некий негосударств., при этом всё было  сделанно незаконно, и обманным путём!! дождавшись понед, стала звнить в Москву выяснять, но там  " водят мурку" постоянно переводят стрелки на разные отделы, добится от них кто занимается в нашем городе оформлением договоров невозможно.  сьезжают, отвечают совершено не по существу. вообщем в пятницу я написала на всяк. случай заявление в милицию (мало ли как мои подписи захотят применить) но как анулировать эти договора пока незнаю, хотя в Москве заверяют что не будут их проводить, однако внерить на слово им  как-то глупо.. в пенсионном фонде мне сказали что перевод возможен только раз в год, поэтому подписав эти договора нас скорее всего переведут , а назад  мы сможем перевестись только в конце след года написав заявления в гос. пенс. фонд, если конечно за год эти шорлотаны не распадудся.. Кто ещё сталкивался с подобным?? Понимаю что наворотила я сама, но видимо у меня мозг окончательно  потихоньку  забывает свои прямые функции (неспокойный ребёнок  вымотавший меня плюс жара) подскажите как быть??? не попадитесь на такую авантюру будьте бдительны!!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Не переживайте вы так. К сожалению, сейчас это очень распространенное явление, многие попадаются. Можно еще попробовать заказным письмом с уведомлением отправить в этот фонд заявление о вашем решении отказаться от их услуг...
В любом случае вы сможете перейти обратно. Муторно, конечно, но в следующий раз будите более бдительны. :ax:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

В свой прежний пенсионный фонд напишите запрет перевода вклада до личного присутствия.
Йохоу!

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

В свой прежний пенсионный фонд напишите запрет перевода вклада до личного присутствия.
Спасибо. попробую узнать об этом, просто  по телефону мне этого не предложили, заверли только что перевод осуществится с начала след года,  посоветовали попробовать вконце года в ноябре написать заявление о переводе в гос пенс. фонд, может быть это заявление перекроет  моё заявление, которое я пописала, хотя они в этом не уверенны...

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля

А вы прозвоните по месту жительства в ПФ и расскажите им об этом.
Сынок и доча )

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля

В свой прежний пенсионный фонд напишите запрет перевода вклада до личного присутствия.
вот это кстати дельный совет
Сынок и доча )

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Это еще фигня, рассчитано на крайне доверчивых граждан (извините, точнее "лохов"... Это ж надо было пустить в дом невесть кого, расписаться во всех местах и только потом спросить что это... ). Вот тут в Москве просто приходит уведомление уже о том, что "согласно вашему заявлению ваша накопительная часть пенсии переходит в негос.пенс.фонд", хотя никто этого заявления не писал.. Вот где мошенники. А об этом и по телеку гвоорили уже, будьте внимательней )) Исправить все просто, нужно прийти в свой гос.пенс.фонд и написать заявление об обратном переводе в свой гос.фонд, там дадут образец. Правда переведут только со следующего года, этот год вы "подарили"

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Это еще фигня, рассчитано на крайне доверчивых граждан (извините, точнее "лохов"... Это ж надо было пустить в дом невесть кого, расписаться во всех местах и только потом спросить что это... ). Вот тут в Москве просто приходит уведомление уже о том, что "согласно вашему заявлению ваша накопительная часть пенсии переходит в негос.пенс.фонд", хотя никто этого заявления не писал.. Вот где мошенники. А об этом и по телеку гвоорили уже, будьте внимательней )) Исправить все просто, нужно прийти в свой гос.пенс.фонд и написать заявление об обратном переводе в свой гос.фонд, там дадут образец. Правда переведут только со следующего года, этот год вы "подарили"
да имеено так и обьеснили в пенс. фонде, конечно подарить год не хотелось бы, но виновата же сама... но нет гарантии что за этот год эти аферисты не распадутся и все накопления за прошлые годы считай пропали..

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Блин, откуда в топе темы махровых годов?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 21:01:26 от ТАНЬЮШКА »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

фонд вполне реальный и по рейтингу НПФ он на первом месте по доходности в 2014 году (из более чем 30 НПФ), на втором Стальфонд. мы с мужем тоже в нем, связывались с московским офисом, карточки и договора нам выдали. пока все спокойно  :al: в договоре ставила по 2 подписи в каждом из 3 экземпляров. 1 - вам. 1 - в НПФ. 1 - в ПФ РФ
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 18:18:05 от Люлю »
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Блин, откуда в топе темы махровых годов?
НЕпрямая реклама?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

блин а я чуть не устроилась к ним работать :wallbash: з/п прям манила. слава богу
по телефону мужчина так и рассказывал,что вот так надо ходить по району и заключать договора и все типо законно. И как это я такая глупая еще не в курсе новых веяний.
чур меня чур.
Максу 8, Вите 2

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

фонд вполне реальный и по рейтингу НПФ он на первом месте по доходности в 2014 году (из более чем 30 НПФ), на втором Стальфонд. мы с мужем тоже в нем, связывались с московским офисом, карточки и договора нам выдали. пока все спокойно  :al: в договоре ставила по 2 подписи в каждом из 3 экземпляров. 1 - вам. 1 - в НПФ. 1 - в ПФ РФ

У меня тоже муж в этом фонде. У них на работе почти что принудительно всех перевели, а компания у них крупная  (бывшее гос.предпрятие ). Прислали, вот письмо с отчетом из фонда.

Может, ТС еще подумает и останется в фонде. Сейчас государство само агитирует за переводы в НПФ.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

да имеено так и обьеснили в пенс. фонде, конечно подарить год не хотелось бы, но виновата же сама... но нет гарантии что за этот год эти аферисты не распадутся и все накопления за прошлые годы считай пропали..

Не паникуйте, они не первый год работают и НПФ застрахованы государством, как и вклады.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Тоже сегодня столкнулась с их "работой". Я думаю, что нужно в полицию заявление написать. По порядку)) Приходит письмо-уведомление от них о том, что мои накопления переведены на основании моего заявления. Заявления не писала, т.е. кто-то оформил договор за меня. Оператор извинилась и передала мою претензию в службу безопасности, которая выяснила, что агент недобросовестно заработал на мне свои деньги))
Договорились, что я возвращаю свои деньги в ПФ, а они передают мне какие-то важные документы, без которых это сделать невозможно. Прошло три недели, приезжает сегодня человек, который не знает ни города, ни цель передачи мне бумаг. Стала их читать..договор, мелкие буквы, 5 листов...) Отдельные пункты договора вводят в ступор. Фонд, например, по п.12 имеет право извещать ПФ РФ и застрахованное лицо о невозможности передачи суммы средств  мат.капитала в связи с отказом застрахованного лица от направления средств мат.капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии;
по п.33 изменить этот договор можно только путем подписания доп.соглашения. Место заключения договора - Белгород...Т.е. вопросов очень много возникает. Если что-то пойдет не так, расторгнуть с ними отношения практически нереально.  Не потратив сил, энергии и времени, будет невозможно. Я забрала эти бумаги себе (у этого человека была при  себе инструкция, что я должна подписать и сколько экземпляров им вернуть, анкетка и информирование от моего имени фонд, о том, что я  к ним претензий не имею).
Так что осторожнее. Кроме того, что это афера, мыслей у меня немного возникает в отношении этого фонда...