Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Бабки-знахари-целители - обсудим???  (Прочитано 125723 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #135 : 08 Ноябрь 2007, 23:26:04 »

Девочки, отец Михаил, подтвердите или опровергните.
Бабки и иже с ними делают то, что они делают НЕ САМИ (с точки зрения Церкви).
Т.е. если Вы верующие, вы должны понимать, что бабка призывает нечистый дух!!!

В православии можно стараться получить исцеление уповая только на Господа, а вот в помошники православные берут себе святые источники, молитвы угодникам у их икон мощей могил, много разного, но они уповают на НЕГО (Бога), а не на бабку.

Обращаясь к бабке - вы обращаетесь к сатане (прости Господи).

Олеся, ну тут вот какое дело. Под бабками иногда понимают тех, кто лечит людей травами. В этом нет ничего плохого. Но если вместе с травами начинаются всякие заговоры, шептания и другие виды контактов с миром духов, то тут нужно разобраться - какова природа этих духовных реальностей, к которым обращается эта конкретная бабка. Вот половина здесь присутствующих считает, что бабка обращается к добрым духам, хотя эти реальности давным-давно осуждены Церковью. Есть принцип, сформулированный апостолом Иоанном Богословом: всякий дух, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но от антихриста (1 Ин., 4:3). То есть те целители, которые говорят: "я исцеляю", "я имею дар исцеления", "я являюсь посланником Бога", тем самым отвергают Христа. Они по сути ставят себя наравне со Христом. Да и с другой стороны - никогда в Церкви не было принято исцелять своими силами, говорить, что "во мне есть дар исцеления". Апостолы Петр и Иоанн, когда они исцеляли хромого (известный случай из книги Деяний святых апостолов), говорили: "не думайте, что мы своей праведностью и своей силой достигли этого, но именем Иисуса Христа, Которого вы распяли..." И сегодня, когда православный священник совершает любое церковное таинство, он никогда не говорит, к примеру, "я крещу", "я венчаю" и т.д. Священник произносит: "венчается"... "крещается" – т.е. действие совершается Богом, а не священником.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #136 : 08 Ноябрь 2007, 23:31:36 »

Так, с травками кое-что прояснилось. Отец Михаил, а вот если не шепчет,не призывает духов,а просто читает молитвы-это тоже грех?

(Хочу поблагодарить Вас за терпение и пояснения-Вы очень многое открыли нам и помогли. Спасибо.  :ax:)

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #137 : 08 Ноябрь 2007, 23:40:46 »

наверное если я задам вопрос в этой теме откуда появилась жизнь на земле...мне ответят"бог создал"...а можно узнать он к вам сам приходил и говорил об этом???У меня к примеру другая точка зрения..

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #138 : 08 Ноябрь 2007, 23:45:19 »

Так, с травками кое-что прояснилось. Отец Михаил, а вот если не шепчет,не призывает духов,а просто читает молитвы-это тоже грех?
Вот это "просто читает молитвы" сбивает с толку часто. Понимаете, если человек занимается тем, что изучает действия различных травяных сборов с одной стороны, и с другой стороны - ведет жизнь обычного верующего человека (молится утром, вечером и т.д., живет с Богом, посещает или по крайней мере не чурается церкви, молится за близких людей) - это нормально. Но здесь может скрываться одна незаметная деталь. Если я хочу просто о ком-то помолиться - я беру и молюсь. Молюсь дома, в храме и т.д. Я не приглашаю этого человека к себе домой. Я ему говорю: приходи в храм - вместе помолимся. Кстати, читать молитвы и молиться - разные вещи. Вот в том же Острове с мальчиком эпизод - это было четко очень видно, было истинное сердечное обращение к Богу.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #139 : 08 Ноябрь 2007, 23:46:39 »

наверное если я задам вопрос в этой теме откуда появилась жизнь на земле...мне ответят"бог создал"...а можно узнать он к вам сам приходил и говорил об этом???У меня к примеру другая точка зрения..
Приведите Вашу точку зрения, пожалуйста, а я пока напишу, почему многие люди считают, что именно Бог и создал

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #140 : 08 Ноябрь 2007, 23:47:59 »

Я вот сейчас вспомнила разговор в электричке, женщина рассказывала, что её дочь буквально из мертвых "бабка" поставила на ноги, но вместо благодарности она осуждала её, что заманивала с церковь и пугала, что если не будет ходить, то болезнь вернётся с новой силой и тогда никто не поможет. Я спросила в какую церковь (ну мало ли у нас сект называющих себя истенной церковью)? И в ответ услышала адрес Моей церкови, а я знаю, туду не то, что не заманывают, а и не больно пускают просто чужих, и очень настороженно принимают, долго выспрашивают, а зачем и почему и что привело.  Я ей высказалась, ну и услышала в ответ: вот никуда не ходим и не болеем. Вот и людская благодарность, денег с них бабушка не взяла, это так к слову.
А мне очень понравилась молитва из фильма я её часто напеваю про вебя и настроение повышается.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #141 : 08 Ноябрь 2007, 23:54:04 »

да.насчет того что бабки не отправляют в церковь...Про вангу я такое не могу сказать она всех отправляла ..лечила и отправляла...а свою точку зрения не хочу выкладывать..так как попереругаемся тут только и все...как вы знаете есть 3 теории возникновение жизни на земле...кто то верит что человек произошел от обезьяны..кто то верит в бога..а кто то в неземную цивилизацию..

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #142 : 08 Ноябрь 2007, 23:54:19 »

еще и еще раз, я обращю внимание ВЕРУЮЩИХ людей на позицию Церкви.

Если не верите, вам совершенно нечего опасаться
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский


(1 Фес. 2, 14-19; Лк. 11, 23-26). "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает". Выходит, что можно целый век трудиться и думать, что собрано много всякого добра, а все ни к чему, коль скоро собираемо было не с Господом. Что же значит собирать с Господом? Трудиться и действовать по вере в Господа, по заповедям Его, с помощью благодати Его, воодушевляясь обетованиями Его, - жить так, чтоб духом жизни был дух Христов. Есть в мире две области - добра и зла, истины и лжи. Только добро и истина составляют настоящее имение, прочное и ценное; но добро и истина только от Господа, и приобретаются лишь с помощью Его. Понятно, кто не с Господом собирает, тот не соберет истины и добра, не соберет того, что можно назвать настоящим имением, прочным и ценным, то что ни собирал бы кто, все не в прок, все напрасный труд, напрасная трата сил и времени.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #143 : 08 Ноябрь 2007, 23:54:32 »

наверное если я задам вопрос в этой теме откуда появилась жизнь на земле...мне ответят"бог создал"...а можно узнать он к вам сам приходил и говорил об этом???У меня к примеру другая точка зрения..
Мальчик один пришел после школы домой и сообщает отцу: "Папа, а знаешь, жизнь на земле произошла сама собой!". Папа отвечает: "Ну как это - сама собой?". Сын:"Да вот так, сама собой, нам учительница сказала". "Ну, ладно, так уж и быть иди ложись спать" - сказал папа.
Утром рано отец проснулся раньше сына, вышел из дома и перед крыльцом на земле нарисовал мелом несколько геометрических фигур - круг, треугольник, квадрат... Просыпается мальчик, выбегает на улицу и возвращается домой, кричит отцу: "Папа, папа, перед крыльцом кто-то нарисовал мелом фигуры!". Папа ему: "Никто не нарисовал - само нарисовалось...". Мальчик: "Нет, ну как могли сами собой нарисоваться такие правильные фигуры??? Так не бывает!". "Ну как не бывает, ты же сам вчера утверждал, что вообще на земле все само создалось?"....

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 23:58:16 от диакон Михаил »

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #144 : 08 Ноябрь 2007, 23:59:50 »

и вы конечно же уверены в том что все создал Бог..в инные цивилизации вы не верите(вера не позволяет..)...а что будет если как раз теория о том что наш мир произошел от инных цивилизаций будет доказано учеными..вы все также будете отстаивать свою точку зрения??

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #145 : 09 Ноябрь 2007, 00:01:21 »

Еще вопрос...значит молиться можно а читать молитву нельзя???

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #146 : 09 Ноябрь 2007, 00:01:25 »

Хмм... Я раньше намного более лояльно относилась к РПЦ, а вот все эти дебаты как-то меня от нее отдаляют, я поняла что это просто своеобразное радикально течение "кто не с нами, тот против нас" и все... Либо ты живешь, как мы тебе сказали, либо после смерти будут тебе вечные муки. Интересно сколько среди нас праведников? Так и тянет сказать - встретимся в аду (как часто говорят в фильмах злодеи).
 И почему собственно я должна верить в сказку об Адаме и Еве, если наука говорит совсем о другом? Мне вообще кажется, что Библия и все ее заветы иносказательны и не всегда говорят о том, что написано прямым текстом, однако мы все понимаем буквально.
 Общий итог - в Бога верю, а РПЦ - нет.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #147 : 09 Ноябрь 2007, 00:03:01 »

Цитировать
А мне очень понравилась молитва из фильма я её часто напеваю про вебя и настроение повышается.
а напомните, плиз
Господи, господи, Господи прости,
Помоги мне господи на моем пути.

Но там ещё мотивчик такой весёленький, я когда одна уду распеваю, про себя.
Я искренне верю в неземное происхождение жизни на планете Земля, но ведь и на других планетах она не сама зародилась. Пусть для нас, те кот принес на нашу планету жизнь Боги-Отцы, но и они поклонялись Всевышнему, и Исус Христос был на нашей планете Земля.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #148 : 09 Ноябрь 2007, 00:04:57 »

и вы конечно же уверены в том что все создал Бог..в инные цивилизации вы не верите(вера не позволяет..)...а что будет если как раз теория о том что наш мир произошел от инных цивилизаций будет доказано учеными..вы все также будете отстаивать свою точку зрения??
Вот в чем проблема-то... Библия - это не учебник по естествознанию. В ней говорится - что произошло, но не говорится - как именно. Библия утверждает, что всему на земле есть своя первопричина - Бог. А каким образом он все создал - там не написано. Есть богословы, которые склоняются к той точке зрения, что Бог мог сотворить законы эволюции, и всё стало развиваться в соответствии этим законам. С другой стороны можно предположить, что Он создал внеземные цивилизации, с помощью которых появилась жизнь на земле... Да все что угодно можно придумать, главное, что это не имеет никакого особого значения. Библия концентрирует внимание совсем на другом.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #149 : 09 Ноябрь 2007, 00:05:47 »

Хмм... Я раньше намного более лояльно относилась к РПЦ, а вот все эти дебаты как-то меня от нее отдаляют, я поняла что это просто своеобразное радикально течение "кто не с нами, тот против нас" и все... Либо ты живешь, как мы тебе сказали, либо после смерти будут тебе вечные муки. Интересно сколько среди нас праведников? Так и тянет сказать - встретимся в аду (как часто говорят в фильмах злодеи).
 И почему собственно я должна верить в сказку об Адаме и Еве, если наука говорит совсем о другом? Мне вообще кажется, что Библия и все ее заветы иносказательны и не всегда говорят о том, что написано прямым текстом, однако мы все понимаем буквально.
 Общий итог - в Бога верю, а РПЦ - нет.
Будешь смеяться но у меня точно такие же мысли в голове...