Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Бабки-знахари-целители - обсудим???  (Прочитано 125311 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Galaxy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

  • Инопланетный ребенок
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #30 : 07 Ноябрь 2007, 00:22:40 »

мне не надо, спасибо за совет
и особенно интересует больше - это как?

и может не надо в таком случае это больше

я не советую... говорю.... если не знаешь об чем речь... то лучше не надо....
Следует наслаждаться пока живы, зачем тревожиться о том, что будет после смерти.

Инопланетный ребенок

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2007, 00:23:52 »

без воли человека - не может. Скольких?

а не о том речь - с волей или без воли. А речь о том, что человек помогает другим исцелиться, хотя и сами эти знахарки страдают порой от того, что помогают нам.

А о Ванге - очень много информации. И в интернете так же. Моя родственница ездила к ней. Она ей помогла, хотя врачи от нее уже давно отказались. Жуткие боли - артрит.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2007, 00:24:36 »

Вот вы говорите про веру... но скажите...как люди могут верить тем служителям... которые даже перед въездом на территорию храма (на машине естественно) он малость притормозил....наспех перекрестился... прибавил газу и поехал дальше?
Вы думаете - священники никогда и никуда не могут спешить?
Если многие священно служители.... не чисты ни помыслами... ни своей душой.... только не говорите что это не так... и что таких там нет.... не поверю... насмотрелась... какова ж тогда на них то должна быть реакция?
Ну откуда же Вы знаете, насколько чисты или нечисты помыслы? Вы на расстоянии это видите? Или этот батюшка делился с Вами своими помыслами?
я не вижу ничего плохо в том, что бабушка целительница помогла младенцу... молодой женщине... старушке... и т.д. этот человек наделен чем то свыше... и он принес гораздо больше пользы.. чем тот служитель.... который даже выйти не захотел из машине.... хотя бы ради того...чтоб прихожане поступали его примеру....
наделен чем-то свыше.... вот это чем-то мне особенно понравилось. А Вы не задумывались над тем, почему в храме такой "неблагочестивый" священник, который их машины не выходит и не крестится напоказ, а люди из храма не уходят?




Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2007, 00:27:48 »

Оксан, у меня в связи с этим твоим постом вопрос, а ты с этой подругой никогда не обсуждала тему целительства? интересует ее мнение, если обсуждали

Обсуждали, муж ее не одобряет, но она сказала, что если бы ее ребенок болел и это было необходимо  - обратилась бы.
Вот так вот.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2007, 00:30:03 »

Вот Вы говорите - известны случаи - когда бабки помогли... Но они помогли только в видимом. Только в излечении тела... Христианство почему против такого целительства? Да потому, что этим наносится смертельная рана душе человека. Вылечили ребенка, все нормально, мы рады... Если мы не видим глазами душу ребенка и ту рану, которую ему при этом нанесли - это еще не значит что этой раны нет...


А как в таком случае трактовать поговорку - в здоровом теле здоровый дух???
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Galaxy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

  • Инопланетный ребенок
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2007, 00:30:40 »

Вы думаете - священники никогда и никуда не могут спешить? Ну откуда же Вы знаете, насколько чисты или нечисты помыслы? Вы на расстоянии это видите? Или этот батюшка делился с Вами своими помыслами?наделен чем-то свыше.... вот это чем-то мне особенно понравилось. А Вы не задумывались над тем, почему в храме такой "неблагочестивый" священник, который их машины не выходит и не крестится напоказ, а люди из храма не уходят?


Порой достаточно наблюдений... :) в том то и дело..что уходят:)
аха, в этом посте ты уже говоришь достаточно понятно

мне только не понятно, зачем искать побольше храмов, где тебе не комфортно, а не начать ходить в один?

а тебе не нравится смотреть на что то новое? :) тебе не интересно как и что в том или ином храме?  Мне нравиться.. я люблю ходить не только по разным храмам.. но а так же ездить по разным городам.... и что этом такого..что тебя могло бы удивить? Что плохого, что человек любит разнообразие...? 'nj к примеру... как если б ты ела на протяжении своей жизни... одну и туже кашу... хотя знала б... что есть и другие....

Тебе нравится со мной общаться.. так и скажи...чего кругами ходишь?:)  
Следует наслаждаться пока живы, зачем тревожиться о том, что будет после смерти.

Инопланетный ребенок

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2007, 00:32:44 »

вот вы мне скажите... когда человек заказывает службы в одном храме.... цена одна в другом ..другая.... это разве не смахивает на коммерцию?
смахивает. А вы готовы пожертвовать на храм самостоятельно, если Вам не будут говорить цену? Мы проводили такой эксперимент, не брали денег за Крещение, Венчание и т.д. но объясняли, что можно внести добровольное пожертвование. И столкнулись с тем, что люди просто демонстративно так, с некоторой ухмылкой что-ли кидают в ящичек рубль.... хотя на вид и не скажешь что человек бедствует. 
И что же получается... я вообще не уверена... что все имена... о которых подают записки... читают..... это просто не реально... за одну службу пропустить до 1000 имен.... иначе служба длилась бы вечно... даже здесь..
Если Вы в этом не уверены - это не значит, что это так и есть. Поверьте, все абсолютно записки читаются. 1000 имен - это не так и много
не все чисты помыслами и действами...люди верят в то...что подав.... о них позаботятся... и что в итоге?
Будет совсем здорово, если каждый из нас будет следить за своими собственными помыслами. Тогда будет какая-то польза. А следить за чужими помыслами - это неконструктивно

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2007, 00:36:49 »

Надя - она знает и понимает все, а так же передергивает и извращает слова. Не обращай на нее внимание.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2007, 00:37:13 »

А как в таком случае трактовать поговорку - в здоровом теле здоровый дух???
Знаете теорему о собачьем хвосте? Если собака довольна - то она виляет хвостом. Но это не значит, что если мы станем рукой пытаться вилять ее хвостом - собака будет довольна. Так и здесь.
Вообще эта поговорка - она с позиции главенства материального начала в человеке

Galaxy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

  • Инопланетный ребенок
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2007, 00:37:41 »

смахивает. А вы готовы пожертвовать на храм самостоятельно, если Вам не будут говорить цену? Мы проводили такой эксперимент, не брали денег за Крещение, Венчание и т.д. но объясняли, что можно внести добровольное пожертвование. И столкнулись с тем, что люди просто демонстративно так, с некоторой ухмылкой что-ли кидают в ящичек рубль.... хотя на вид и не скажешь что человек бедствует.  Если Вы в этом не уверены - это не значит, что это так и есть. Поверьте, все абсолютно записки читаются. 1000 имен - это не так и много Будет совсем здорово, если каждый из нас будет следить за своими собственными помыслами. Тогда будет какая-то польза. А следить за чужими помыслами - это неконструктивно

Не брали денег за крещение и венчание?:) Те кто хотят... они подадут.... в каком бы положении они не были б.....а те кому это не нужно... сделают вид....

Самое смешное... что вы то и седите тоже за чужими помыслами:)

так ты с позновательной т.зр.? кто ж против, дерзай, а наблюдаешь ты там исключительно на каких авто священнослужители ездят или может еще чем-то интересуешься?

Если б тее это было действительно интересно.... быть может рассказала б:) Но это уже другая история..


Спасибо всем за общение....
Всего доброго
Следует наслаждаться пока живы, зачем тревожиться о том, что будет после смерти.

Инопланетный ребенок

Galaxy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

  • Инопланетный ребенок
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2007, 00:38:39 »

Надя - она знает и понимает все, а так же передергивает и извращает слова. Не обращай на нее внимание.

Я даже не сомневалась..что без тебя тут не обойдется:)
Ты главное не нервничай:)
Спокойной ночи
Следует наслаждаться пока живы, зачем тревожиться о том, что будет после смерти.

Инопланетный ребенок

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2007, 00:41:57 »

или я не в те храмы хожу или я не за тем прихожу, но чувствую чистоту не только атмосферы в нем, но и благость Батюшки. Отец Владимир, крестивший мужа и освещавший дом, увы, не стал духовником, потмоу что теперь служит  очень далеко от нас. но до сих пор вспоминаю его теплоту глаз и слова-наказ. И Егорку крестил Батюшка, которому хочется верить и деверится.  а на какой машине он ездит и какой у него дом меня мало волнует. мне помогают, я благодарю
да и в Храм я иду молиться, а не на экскурсию как в музей или с целью улечить там кого.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2007, 00:59:41 от Ир-р »

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2007, 00:53:58 »

Я считаю, что деньги за обряды брать - это и есть главенство материального начала в человеке. Я никогда не дала бы рубль - за то что мне провели обряд Крещения, Венчания. Но и креститься по прайс-листу - не могу...

Бабушки - настоящие целительницы - те с кем сталкивались мои родственники (царствие небесное этим бабушкам, я уверена, что они находятся имменно там, постому что взяли на себя в этой жизни груз облегчать чужие страданиея и помогать нам ) - кстати за свое лечение денег то и не брали))))
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2007, 01:01:23 »

И тогда, если мы прилагаем огромные усилия для того чтобы излечить тело, и при этом наносим непоправимый вред душе - разумно ли мы поступаем? Вот Вы говорите - известны случаи - когда бабки помогли... Но они помогли только в видимом. Только в излечении тела... Христианство почему против такого целительства? Да потому, что этим наносится смертельная рана душе человека. Вылечили ребенка, все нормально, мы рады... Если мы не видим глазами душу ребенка и ту рану, которую ему при этом нанесли - это еще не значит что этой раны нет...
Сколько бы об этом не говорилось, никто никогда не убедит меня - мать, что я должна позволить своему ребенку умереть, только для того, чтобы спасти его душу.  Тем более, что этот момент тоже спорен. Почему  я должна верить мнению РПЦ? Возможно все совсем не так - кто сказал, что такое лечение нанесет раны душе? Церковь или может библия, которая уже несколько раз переписывалась в угоду времени?
Если уж на то пошло, то никакая бабка не сможет противостоять воле Божьей. И если суждено умереть - значит умрет. Неужели бабка сможет что-то в этом изменить?
Так что я все-таки считаю, что они именно лечат.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2007, 01:03:14 »

По-поводу коммерции, а чем не коммерция? Почему, чтобы принять ислам - достаточно одной фразы обращенной к небу, а для того, чтобы принять христианство нужно 500 р заплатить?