Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Бабки-знахари-целители - обсудим???  (Прочитано 125737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #405 : 12 Ноябрь 2007, 14:18:01 »

А в качестве аргумента извольте статейку прочесть (http://www.rusbeseda.ru/archive/6.htm#8907), и таких много (понадобится, так я ссылочки поприсылаю). И таких у меня много. Перед тем, как попасть к гомеопату, я хорошо подковалась, в том числе и в плану конфессиональном.  :ah:

Взгляд Православной Церкви на гомеопатию

ПРАВОСЛАВИЕ И ГОМЕОПАТИЯ

Спасибо за ссылку, я и сам покопался - действительно нет ничего страшного в гомеопатии. Я просто не знал о ней ничего т.к. не приходилось пользоваться...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #406 : 12 Ноябрь 2007, 14:24:12 »

Я бы не сказала, что ничего страшного нет. В руках самоучки или непрофесиоала гомеопатия может быть реально страшна. Так считают сами гомеопаты.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #407 : 12 Ноябрь 2007, 14:30:07 »

стопудово))) и отовариваются исключительно на Меркурии ))) вот она святость... а в нас ее нету...куда уж нам...простым крестьянам  :ar:

я не завидую... однако мне удивительно - а не должен ли священнослужитель купить себе простую машину и остальные деньги отдать нуждающимся.. зачем ему А6??? Новые иномарки??? Это уже фарисейство начинается...
Слушайте, ну вот мне интересно. Почему священнослужитель что-то должен? Почему священнослужитель должен ездить на ржавом москвиче и одевать свою семью в обноски? Он что - изгой какой-то? Он что - бездельник, холостяк, которому ничего не нужно в земной жизни? Если он будет все время заниматься починкой разваливающегося автомобиля, ходить в непонятно какой одежде, дети будут как беспризорники бегать - это и будет святость? И все люди сразу станут верующими? Придут в храмы? В этом что ли проблема? Насчет А6, вы меня простите, но я не знаю священнослужителей, ездящих на такой машине. Обычно ездят на том, на что сами смогли заработать, либо на том, что пожертвовали кто-нибудь, сменив свою машину на более новую.  В Церкви есть разные люди и разные пути веры для этих людей. Не каждый человек призывается к отказу от имущества. Есть люди, которые отказываются от всего. Это монахи. Они призваны к отказу от имущества, а люди, которые живут в миру, нет. Они призваны быть бодрыми, щедрыми, но никто не мешает им пользоваться удобствами этой жизни.

Вообще есть такая ошибка - очень часто путают понятия "священнослужитель" и "святой". Но и среди святых - не только те, у кого не было своего имущества, и кто не пользовался земными благами. Среди святых есть и цари. Вот такие пироги.

Смотрите, вот сейчас я езжу, и семью вожу на десятке. Для кого-то это ведро с болтами, а для кого-то крутая машина. Кто-то может подумать - ну-ка гляньте, простой диакон, а на десятке с тонированными стеклами горцует... И ему по барабану (простите) - откуда я ее взял, правильно? Ему мои объяснения не нужны. А если я ее поменяю на более лучшую и новую (причем мне лично это не мешает помогать нуждающимся)? Я же не бабка, которая живет одна, у меня семья. Я не могу прийти и сказать дома - знаете ребята, нам не положено ездить на нормальной машине, эту мы продадим, купим попроще что-то, на которой и до моря не доехать будет - так просто, по городу кататься. После такого моего поступка вы проникнитесь уважением к церкви? обретете веру? Только честно...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 14:48:52 от диакон Михаил »

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #408 : 12 Ноябрь 2007, 14:32:14 »

Я бы не сказала, что ничего страшного нет. В руках самоучки или непрофесиоала гомеопатия может быть реально страшна. Так считают сами гомеопаты.
В таком случае и мыло может быть опасным, если им станут мылить веревку...
Я вообще об отношении к гомеопатии прочитал здесь:
http://www.pravmir.ru/article_837.html
http://www.pravmir.ru/article_532.html

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #409 : 12 Ноябрь 2007, 14:47:14 »

Согласна, но если Вы имели в виду, что гомеопатия - это не грех, то тогда она и нестрашная совсем, эта наука имеет свои корни еще более глубокие, нежели чем традиционная медицина и некоторых странах гомеопатия занимает более высокую ступень и в развитии и в отношении к ней, чем традиционная медицина. Просто подход тут идет совсем другой и перпараты готовятся по другим принципам, но ничего против веры она в себе не несет, ИМХО.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #410 : 12 Ноябрь 2007, 16:13:29 »

надоело быть " а Баба Яга против"...
:ag:  :bi:

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #411 : 12 Ноябрь 2007, 16:30:33 »

Папашка(ленчик)-большая уважуха)))))Про обряд очищения помещения я специально промолчала-надоело быть " а Баба Яга против"...Михаил а насчет того что я Бога еще не нашла..Я его нашла..только не так как ты...ты же сам писал бог создал нас по своему подобию......Я верю своему Богу..который живет у меня в душе в моем сердце...
Наташа, тут вот дело-то какое. Понимаешь, весь смысл, цель христианской жизни в том именно состоит, чтобы Бог поселился в душе, в сердце. Это - высший идеал духовной жизни. Многие люди стремились и стремятся к этому состоянию, но и те, кто практически его достигал - не всегда осмеливались с полной уверенностью сказать о себе, что "Бог в моем сердце". В результате каких усилий ты достигла такого успеха? Как проявляется присутствие Бога в твоем сердце, какие плоды этого присутствия ты ощущаешь? Ты уверена, что ничего не путаешь?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #412 : 12 Ноябрь 2007, 16:36:27 »

 а что??я высказываю свою точку зрения..и если она отличается в корне от точки зрения церкви-извиняйте...но вот я такая...упрямая но такой меня и любят....это ж наоборот хорошо когда человечек  имеет свою точку зрения(даже пусть она отличается от всех остальных..ведь каждый человек это индивидуальность)))а тему уже можно назвать "докапывание до слов")))))так смешно на все смореть...получается два лагеря "за" и "против"...и сколько бы мы тут не спорили ни один из лагерей не отступиться от своей точки зрения...ну и зачем тогда спорить..давайте закроем темку и по мирному разойдемся...верующие будут общаться в теме Семья и Православие...ну а если нужно будет остальная чать тоже создаст интересную темку для себя))))только договориться нужно чтоб не лезли друг к другу с нравоучениями..

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #413 : 12 Ноябрь 2007, 16:39:31 »

а я думал ты опытом поделишься...

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #414 : 12 Ноябрь 2007, 16:46:17 »

Сорри...Михаил. почитала ссылки что Вы дали...
Но Бог сколько долготерпелив, столько и правосуден: чрез три года Он послал на него болезнь столь лютую, что сгнили даже кости его; отступник в ужасных мучениях испустил дух свой ("
Это как понимать???
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #415 : 12 Ноябрь 2007, 16:49:55 »

Миш..я уверена что ничего не путаю...бог живет в сердце любого человека...и каждый верит в него по свойму..Я не понимаю прикола церкви...причищения..молитв...исповедания...я не понимаю зачем нужно ходить на службы в церковь...есть люди которым это нужно-они этим успокаиваются..а есть которым это совсем не нужно..но это не означает что в их сердцах нет бога..каждый верит по свойму...и если ты скажешь что это все не верно и церковь призывает нас к другому...мне пофиг кто к чему призывает у меня своя голова..и я не люблю когда настаивают на убеждениях с которыми я не согласна...надеюсь ты меня понял...в своей жизни я никогда не вредила людям.при этом я много чего знаю и многое умею...но знаю последствия...Знаешь как тяжело знать что перед тобой стоит молодой паренек-полный жизни...а ты знаешь что отведено ему не так много...а знаешь как тяжело потом осозновать через 7 лет что паренька уже нет..

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #416 : 12 Ноябрь 2007, 16:52:20 »

затронул больную ему..Стоп машина..тихо удаляюсь...

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #417 : 12 Ноябрь 2007, 16:56:23 »

я не понимаю зачем нужно ходить на службы в церковь...есть люди которым это нужно-они этим успокаиваются..а есть которым это совсем не нужно..но это не означает что в их сердцах нет бога..
Тоже не понимаю = зачем это делать...лучше реально полезное что то сделать в это время.
Самое интересное - меня очеь много раз обижали в церкви. а также люди, регулярно ее посещающие, более того - фанатики этого. а такие дела творили - ну уж никак не заповедные..
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #418 : 12 Ноябрь 2007, 16:59:40 »

Миш..хочу сказать вот что...если ты думаешь  что в церкви ты находишься под крылом у Бога и никто не может тебе ничем навредть в церкви..ты ошибаешь...можно наворотить таких дел...что мама не горюй...вот почему я у тебя спрашивала про венчание..

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #419 : 12 Ноябрь 2007, 17:01:34 »

Сорри...Михаил. почитала ссылки что Вы дали...
Но Бог сколько долготерпелив, столько и правосуден: чрез три года Он послал на него болезнь столь лютую, что сгнили даже кости его; отступник в ужасных мучениях испустил дух свой ("
Это как понимать???
Вот так и понимать. Только учесть, что книга Пролог - это художественное (а не догматическое) жизнеописание святых. Там много образов. Образы мы и в обычной речи используем. Когда говорим - Бог наказал, то имеем в виду, что мы сами своим ослушанием сделали что-то себе во вред.