Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бабки-знахари-целители - обсудим???  (Прочитано 125548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #75 : 07 Ноябрь 2007, 14:35:45 »

а целители, у  которых дар - это тоже "бабки"???

я так понимаю, что бабки - это магия какая-то, колдовство,вот это грех,
или нет?
Я вот тоже так думаю.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #76 : 07 Ноябрь 2007, 14:36:58 »

А от реклам по телевизору "отворот, приворот, потомственная колдунья..." у меня все внутри переворачивается.
и самое ужасное, что люди-то к ним ходят  :aq:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #77 : 07 Ноябрь 2007, 14:45:20 »

У каждого человека есть право веры..Кто-то верит в Бога..Кто-то нет...Это право каждого человека.Каждый человек может отвечать только за себя...Что касается меня то я не ярый защитник церкви...Я крещена.ребенок тоже.. моей душе есть своя вера в Бога..и это мое право..так же я верю в то что есть на этом светеБабушки которые с помощью молитвы поднимают людей на ноги не прося ничего в замен...Моей мамочки дан дар помощи людям..на моих глазах она успокаивала боли и т д...Я видела что она очень болела после этого(тоесть она брала болезни на себя)..Меня в детсве тоже вылечивала одна старушка огромное спасибо ей за это..Когда у моей малышки был сильный испуг я сама проводила над дочерью обряды-помогло...Мы все люди и имеет право на свой личный выбор и осуждать этот выбор никто не имеет право..а девочкам "верующим"скажу одно...ы бы не нападали.не огрызались..а выслушали точку зрения другого человека и просто помолились о его душе..вот..

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #78 : 07 Ноябрь 2007, 14:49:56 »

Наташ, я с тобой согласна на все сто. Я верю в Бога, но и верю в Бабулек, которые поднимают на ноги людей Их мало, найти сейчас вообще очень сложно.Но я знаю что одна такая бабуля была(а может еще и есть), потому что помогла моим родителям в свое время

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #79 : 07 Ноябрь 2007, 14:50:15 »

Юль. а разве я когда либо сомневалась что я пишу??вроде нет..Я всегда выскажусь.такая моя натура..и если ты думаешь что я чего здесь боюсь и того что кто то перестанет за мои слова меня уважать..так и этого я не боюсь ..я просто высказываю что я думаю..и высказываю в нормальной форме вроде..

Елена

  • Гость
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #80 : 07 Ноябрь 2007, 14:50:50 »

Я хоть и неверующий человек (я имею в виду веру в бога), но верю, что у некоторых людей есть способности помогать людям справляться с болью и недугами. Если человек помогает, если у него получается, это ж хорошо... Сама я пока не обращалась... Но если придется, обращусь.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #81 : 07 Ноябрь 2007, 14:58:55 »

А меня лечила тетя - белая колдунья (хотя так не бывает наверное). Очень ей благодарна.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #82 : 07 Ноябрь 2007, 15:02:45 »

У меня в жизни был случай.когда я зашла в церковь и встретилась глазами со священо служителем-дальше был обморок..При этом в обмороки я вообще не умею падать-это был первый и последний раз в жизни..С тех пор если я и захожу в церковь.то только в ту .в которой мне хорошо(Я всегда слушаю свое внутреннее чутье)..а насчет "бабушок" мы видимо понимаем по-разному...кто то наверное имеет ввиду тех кто пользуется магией и тех ктолечит травками молитвой и своим даром...так я говорила именно про вторых..

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #83 : 07 Ноябрь 2007, 15:03:49 »

вот думаю как выразить точку зрения свою ко всему..чтоб не получить "нож в спину от верующих девочек"-которые до такой степени добрые .что мне за них стыдно..
Наташ, я все писала вот к эти твоим словам. Вот.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #84 : 07 Ноябрь 2007, 15:05:15 »

И мне, и моему ребенку помогали в жизни люди, которым дано лечить. Одна из этих людей - моя мама. Я очень благодарна Высшим Силам, с помощью которых такие люди могут спасать отчаявшихся, за то, что мне помогли. Согласна с теми, кто считает, что "бабки" и люди, которым дано помогать - далеко не одно и то же. И еще уверена, что мамина молитва о ребенке действительно имеет большую силу.
Сын 1999, дочь 2017

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #85 : 07 Ноябрь 2007, 15:05:20 »

Я верю в Бога, но и верю в Бабулек, которые поднимают на ноги людей Их мало, найти сейчас вообще очень сложно.
Таких людей много, не всегда это бабули, но вот только далеко не все делают это своим призванием - помогать людям. Многие ограничиваются небольшим кругом родных и знакомых, поэтому и найти сложно.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #86 : 07 Ноябрь 2007, 15:08:18 »

меня вылечила от грыжи бабуля: была дырка в животе, а теперь нет....
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #87 : 07 Ноябрь 2007, 15:08:34 »

У меня в жизни был случай.когда я зашла в церковь и встретилась глазами со священо служителем-дальше был обморок....
Со мной дважды происходило нечто подобное. Становилось плохо в церкви. Может просто я впечатлительный человек, может было душно... Есть церкви, после посещения которых становится действительно легко и светло на душе, удивительное чувство.
Сын 1999, дочь 2017

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #88 : 07 Ноябрь 2007, 15:10:34 »

Таких людей много, не всегда это бабули, но вот только далеко не все делают это своим призванием - помогать людям. Многие ограничиваются небольшим кругом родных и знакомых, поэтому и найти сложно.
Может быть.Я не знаю, у нас в семье этим никто не одарен.Просто сейчас чаще встречаешь людей, которые косят под целителей с целью заработать
Со мной дважды происходило нечто подобное. Становилось плохо в церкви. Может просто я впечатлительный человек, может было душно... Есть церкви, после посещения которых становится действительно легко и светло на душе, удивительное чувство.
У меня всегда тяжело на душе после посещения Центрального Собора, стараюсь ходить в районные церкви

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #89 : 07 Ноябрь 2007, 15:13:46 »

Православным людям я бы советовала обращаться к бабушкам с разрешения батюшки... но скорее всего он такого разрешения не даст, т.к. это большой грех... (можете спросить у дьякона Михаила он вам точно скажет)... а за наши грехи расплачиваются потом наши детки... Хотя я не сомневаюсь что есть люди которые могут лечить даром который им дал Господь... вопрос как это происходит...
Я бы советовала молится...в молитве сила... и ходить на причастие (самой маме...и папе конечно и водить на причастие малыша) и вы увидите как ребенок изменится... много показывают передачь про бабок...про то как люди им верят...и упускают время для нормального лечения.... я опять повторюсь это исключая людей одаренных Богом но их мало и очень сложно найти... поэтому каждый сам решает во что верить и к кому обращатся...

Хотя я понимаю что когда твой ребенок болен ...будешь искать помощи у всех..кто дает надежду... сил вам и мудрости в этих вопросах...
моя вот бабушка сама лечила людей... уж не знаю откуда у нее есть рецепт мази так называемой сделанной из жира который находится в культышках (ногах) свиньи... лечит эта мазь язвы... как внутри человека так и снаружи..ожоги (проверено на моем папе)... ожоги пищевода (вылечен был бабушкин сосед)... еще помогает от насморка и кашля... так что кому надо могу написать в личку как мазь сделать... она совершенно безвредна и проверена годами на многих людях.... бабушка и экзему тоже лечила... так что каждый выбирает свой путь лечения