Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Президентская программа подготовки управленческих кадров  (Прочитано 24409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

 Уважаемые жители города Ростова-на-Дону!

Приглашаем Вас принять участие в обучении по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Стратегической целью Программы является содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

Выпускники Программы от Ростовской области стажируются на ведущих предприятиях 11 стран мира: США, Германии, Канады, Великобритании, Японии, Франции, Нидерландов, Финляндии, Австралии, Дании, Швеции.

К участию в программе приглашаются кандидаты, отвечающие следующим требованиям:

- возраст до 40 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе специалистов старше 40 лет допускается лишь в исключительных случаях по согласованию с Федеральной комиссией подготовки управленческих кадров;

- высшее профессиональное образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет.

Конкурсный отбор участников программы осуществляется в 2 этапа:

1 этап – квалификационный отбор.

2 этап – конкурсное испытание.

Обучение проходит на базе вузов, участвующих в Программе:

1. Ростовский государственный экономический университет «РИНХ». Осуществляет переподготовку специалистов по направлениям «Маркетинг», «Финансы и кредит».

2. Южный федеральный университет. Ведет подготовку по направлению «Менеджмент».

Финансирование обучения в рамках Программы носит долевой характер.

1) за счет средств федерального бюджета финансируются 33 % общей стоимости обучения в образовательных учреждениях и организация стажировки в ведущих российских и зарубежных организациях;

2) за счет средств бюджетов субъектов РФ финансируется 33 % стоимости обучение в вузах;

3) за счет средств предприятий или граждан финансируются 34% общей стоимости обучения в образовательных учреждениях (13600 рублей).

Более подробно ознакомиться с информацией о программе можно на сайте Администрации Ростовской области – www.donland.ru в разделе «Программы», «Областные программы», «Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства».

 

Сбор информации о кандидатах от города Ростова-на-Дону на участие в предварительном отборе осуществляет управление по вопросам муниципальной службы и кадров Администрации города Ростова-на-Дону.

Желающим  принять  участие   в   программе   предлагаем   указать по телефону 263-03-55, факсу 240-84-47 или электронной почте - sekach@rostov-gorod.ru следующую информацию:

- фамилия, имя, отчество;

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

В этом году уже пролетела,набор закончился.
Счастливчики,кто смог туда попасть или собирается,расскажите что по чём??? Как попасть в эту программу,как проходит отбор???
Может кто-то отучился??? Откликнитесь,мои кумиры)))))

kaol

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, я отучилась уже давно год наверное был 2004-й
в ту пору, все еще оплачивал бюджет
училась в универе (по нынешнему ЮФУ), специальность - менеджмент,
в РИНХе был маркетинг и финансы
при поступлении было типа собеседования - почему на программу хотите, будут ли Вас отпускать учиться, такие не сильно значимые вопросы
и собеседование на английском, чтобы уровень определить, там все совсем просто на какие-то обыденные темы говорили
само обучение было чтоб не соврать может быть и каждый день во 2-й половине дня после 16.00
не могу сказать, что что-то сильно новое мне рассказали, но в общем целом впечатление положительное

мне не удалось на стажировку съездить, а вот моя коллега, со мной параллельно училась на маректинге, он ездила на месяц в германию, по программе Инвент

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ,только времени прошло не мало,возможно правила и изменились и ужесточились :al:,знать бы к чему готовится,т.к. всё-таки считаю,что такая программа хорошая альтернатива второму образованию...надеюсь,что и дешевле...

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Девочки, хочу реанимировать темку, кто знает  есть ли у нас в Ростове такого рода программы и рассчитаны они только для управленцев? Буду  признательна за инфу :ax:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, хочу реанимировать темку, кто знает  есть ли у нас в Ростове такого рода программы и рассчитаны они только для управленцев? Буду  признательна за инфу :ax:
есть в 3х институтах:РИНХ,ЮФУ(экономический на Серафимовича,если не ошибаюсь) и ещё какой-то институт проводит. Вот всё никак не соберусь,чтобы поехать всё и подробно разузнать,но расчитаны они только на управленцев(хотя понятие растяжимое,менеджер,тоже управленец),и необходимо ходатайство руководителя в письменном виде,что якобы он вас направляет и желает,чтобы вы прошли эти курсы,тогда государство опачиват большую часть,а меньшую (ок 15 000 -вы).

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

есть в 3х институтах:РИНХ,ЮФУ(экономический на Серафимовича,если не ошибаюсь) и ещё какой-то институт проводит. Вот всё никак не соберусь,чтобы поехать всё и подробно разузнать,но расчитаны они только на управленцев(хотя понятие растяжимое,менеджер,тоже управленец),и необходимо ходатайство руководителя в письменном виде,что якобы он вас направляет и желает,чтобы вы прошли эти курсы,тогда государство опачиват большую часть,а меньшую (ок 15 000 -вы).
Даша, если узнаешь что нибудь напиши, я тоже черкану обязательно. Я столкнулась с проблемой, работаю гл. специалистом, была и.о. нач. отдела, но из-за отсутствия вышки  по направлению деятельности меня не могут сделать начальником :af: и вот теперь услышав о такой возможности повышения локти кусаю, было бы очень замечательно если бы государство оплатило часть :ah:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Что-то отзывов не много. Мне вот тоже предлагают. Сомневаюсь, надо ли...  Девочки, кто учился подскажите, обучение проходит как очный или заочный курс?
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Что-то отзывов не много. Мне вот тоже предлагают. Сомневаюсь, надо ли...  Девочки, кто учился подскажите, обучение проходит как очный или заочный курс?
Конечно,идите учиться,какие могут быть сомнения??? В Москве такой конкурс на эти курсы,считается очень престижно,а у нас людей набрать не могут-мне раз 10 звонили,чтобы анкету заполнила.
обучение проходит в вечернее время,после 4х. Это условие вы должны обговаривать с работодателем,чтобы он вас отпускал учиться.(типа ему нужно вас выучить,а не вам надо)
я в этом году пролетела с поступлением,тк там обязательное условие,чтобы я работала,а я в декретном отпуске((( буду поступать в следующем году.

алыча

  • Все отлично))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля

Конечно,идите учиться,какие могут быть сомнения??? В Москве такой конкурс на эти курсы,считается очень престижно,а у нас людей набрать не могут-мне раз 10 звонили,чтобы анкету заполнила.
обучение проходит в вечернее время,после 4х. Это условие вы должны обговаривать с работодателем,чтобы он вас отпускал учиться.(типа ему нужно вас выучить,а не вам надо)
я в этом году пролетела с поступлением,тк там обязательное условие,чтобы я работала,а я в декретном отпуске((( буду поступать в следующем году.


Пошли учиться?) интересно мнение... Сейчас задалась целью пройти какие то дополнительные курсы.. Но даже не знаю куда податься((

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Нет,не до учебы: из декрет в декрет. А обязательное условие программы-работать на момент учебы.  Так что,я пока не подхожу по параметрам. 
А с курсами и правда проблема. Сейчас популярность набирают дистанционные курсы. Рассматривали?

алыча

  • Все отлично))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля

Нет,не до учебы: из декрет в декрет. А обязательное условие программы-работать на момент учебы.  Так что,я пока не подхожу по параметрам. 
А с курсами и правда проблема. Сейчас популярность набирают дистанционные курсы. Рассматривали?
Нет... Дистанционные не для моего склада характера... Мне нужна атмосфера обучения)) буду узнавать еще)) :ab:

x3r

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Возобновлен прием на 2014-2015 учебный годы

вопросы в студию

http://donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&mid=83793&itemId=51495

тел. 240 16 24
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 09:28:00 от x3r »

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Возобновлен прием на 2014-2015 учебный годы

вопросы в студию

http://donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&mid=83793&itemId=51495

тел. 240 16 24
вот блин... а стаж я должна официально подтвердить  управленческий??
Требования к кандидату:

    возраст до 40 лет;
    высшее профессиональное образование;
    общий стаж работы не менее 5 лет;
    опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет.
была руководителем. а по трудовой не руководитель я была, кто что скажет?

x3r

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

вы можете подтвердить ваш руководящий стаж трудовым договором, и приказом