Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Балет, балет, балет....Есть ли занятия для дошкольников?  (Прочитано 19573 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля

Очень интересно, можете рассказать подробнее и где находится
Верещагина 10, ДДТ ЖДР

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля

Верещагина 10, ДДТ ЖДР

Лена, спасибо)) Я уже решила что доберусь туда, но можете рассказать подробнее, может расписание какое было какое будет, доче 4 года, как происходит отбор, или берут всех, сколько вы ходите, как результаты, что с оплатой, буду вам благодарна))

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля

девочки кто ходит в нику на ленина, дайте контакты какие-нибудь пожайлуста :ax:

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо)) Я уже решила что доберусь туда, но можете рассказать подробнее, может расписание какое было какое будет, доче 4 года, как происходит отбор, или берут всех, сколько вы ходите, как результаты, что с оплатой, буду вам благодарна))
извините, только увидела.  отбор есть - смотрит педагог за закрытой дверью. на моей памяти отказала только троим. расписание - 3 раза в неделю по 1,5часа. перед выступлениями больше и чаще. результаты есть - гибкость, пластика, осанка - все видно. ходим 3 года.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля

Писала тут, когда дочка поменьше была, но тогда ничего не нашла... Рассказываю, что сейчас нашла:) Мастерская танца на Крепостном 131 - берут девочек в балетный класс с 5 лет, но нас взяли помладше. В общем-то, уровень занятий высокий - все "по взрослому", станок, середина и т.д.. Даже на пуанты ставят деток постарше (с 10 лет, кажется). Для меня единственный минус - моя самая младшая, ей явно не хватает подружек по занятиям. Остальным девочкам лет по 7-8. Занятия 2 раза в неделю - вторник и пятница, в 18.00 и 17.00, продолжительность 1 час. Так что, присоединяйтесь, мамы малышек - было бы здорово, если бы побольше младшеньких девочек было. Вдруг, группу отдельную сделают  :af:
Моя подруга живет в Москве (бывшая ростовчанка), у них там вообще нет проблем отдать девочку с 3 лет на балет в хррошую школу (у нее обе дочки занимаются). А у нас... выбирать не из чего  :ac: 

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

Не много не соглашусь с вами. Есть понятие "балетная школа" и "БАЛЕТНАЯ ШКОЛА". Так вот что касается первого, то такой уровень вы получите в любом танцующем детском коллктиве, но если говорить о профессиональном уровне для ребенка, то как у нас есть в Ростове - балетная школа при колеедже искуств на Текучева, но туда принимают деток с 9-10 лет, раньше смысла нет.  Мы с дочкой занимаемся частным образом с балериной из нашего Муз.театра, поэтому об этом знаю не по наслышке, а от профессионала. Основы хореографии вам может дать любой хороший хореограф, те же растяжки и движения.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля

 :al: не совсем поняла, в чем Вы не согласны?

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

С тем, что выбрать не из чего.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля

Для возраста 4 года - не из чего, да и постарше проблема.  Если говорить именно о классической хореографии. Нет у нас в городе сильных балетных школ. Все имхо.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

Если сравнивать с Мариинской школой в С-Пб, то я с вами согласна.

smile :)

  • Дарья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Все мы родом из детства...
    • Просмотр профиля

А мне кажется, что прежде чем отдавать ребенка в балетную школу (именно балетную школу, а не танцевальный коллектив) нужно тысячу раз подумать надо ли оно и для каких целей. Это как с профессиональным спортом - одно дело просто для общего физического развития и совсем другое с малых лет решить за ребенка его дальнейшую профессию (иначе я не вижу смысла).

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

А мне кажется, что прежде чем отдавать ребенка в балетную школу (именно балетную школу, а не танцевальный коллектив) нужно тысячу раз подумать надо ли оно и для каких целей. Это как с профессиональным спортом - одно дело просто для общего физического развития и совсем другое с малых лет решить за ребенка его дальнейшую профессию (иначе я не вижу смысла).
+1000

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля

А мне кажется, что прежде чем отдавать ребенка в балетную школу (именно балетную школу, а не танцевальный коллектив) нужно тысячу раз подумать надо ли оно и для каких целей. Это как с профессиональным спортом - одно дело просто для общего физического развития и совсем другое с малых лет решить за ребенка его дальнейшую профессию (иначе я не вижу смысла).
Я бы не хотела, что бы моя дочь выбрала профессиональный балет. Но, я повела именно на классику, потому что, как не крути, в основе любого танцевального направления - классика :ab: Сама танцевала не один год и прочувствовала это на собственной шкуре :ab: Плюс, осанка, походка, грация... Классическая музыка, чувство ритма. Т.е., плюсы свои есть. Я, когда ходила и выбирала танцевальную студию, у меня "рука не поднялась" отдать ее к хореографу, у которой "деревянные, руки - абсолютно никакой мягкости, плавности и невыворотные ноги... Не хочу, что бы учили такие танцовщицы. Это в большинстве обычных танцевальных коллективов. А ведь учитель - человек, на которого стремяться быть похожи ученики. Я действовала из таких соображений. Но, профессиональный балет - адский труд каждый день. Да и минусов много. Посему - не хочу :ab:

smile :)

  • Дарья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Все мы родом из детства...
    • Просмотр профиля

Ну а если речь идет не о профессиональном училище, а о качестве преподавания станка, то я бы не стала говорить, что в Ростове все прямо ужасно печально - я знаю как минимум 5 коллективов с отличным преподаванием классики. Но это, конечно, на мой вкус - я все же не берусь становиться экспертом в вопросе оценки работы других людей.
А если про мою дочь - я бы может и отдала ее в балет, но только если у нее это будет от собственного желания идти, а не от моих пристрастий. Да, тяжело и физически и морально. И да, проблемно в таком режиме устроить личную жизнь и дома практически нет, только балетный класс круглогодично и практически круглосуточно. НО... в свое время я хотела ехать поступать в хореографическое в Москву и мама моя меня отговорила - денег нет, содержать тебя там некому, что за профессия такая, где потом работать будешь. Выучилась я в итоге на психолога, вот на гештальт терапевта доучиваюсь, в аспирантуру поступила (правда ума хватило вовремя бросить и не тратить силы)... а в декрет ушла и все равно вернулось все на круги своя - открыла творческую студию и преподаю для малышни танцы. Вот спрашивается, зачем такие круги наворачивать было? Можно было к этому времени уже гораздо большего достичь, если бы не "что это за профессия и ой как в ней тяжело".

mamasachi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Подскажите, возможно, кто-нибудь в курсе. Есть подготовительная группа в нашем училище искусств. Они вот скоро просмотр для деток маленьких объявляют. Кто-нибудь может поделиться опытом, как там проходят занятия? Может, кто - нибудь ходил в этом году? Спасибо!