Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Горный поход по Архызу.  (Прочитано 55302 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #15 : 24 Июнь 2011, 16:51:40 »

Люба, а ты прикрепи велорюкзак кг на 30, сверху в кресле младшую, старшего на его велике рядом отправь, чтоб ныл и на нервы капал- и с горки на горку км 30 :)))  а потом обсудим халяву
Вот, чувствуется опыт.  :ab:

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #16 : 24 Июнь 2011, 16:54:58 »

Ну, в горочку-то понятно, нагрузка больше. Правильно я понимаю, что ты хотел сказать: 3км трусцой = 100 км на велике??

Люба, я не могу сравнивать. Я бегать не очень люблю.
Но если ты спокойно можешь за 4-5 часов проезжать 100км, то проблем подняться на гору у тебя не будет.

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #17 : 24 Июнь 2011, 16:59:36 »

Люба, а ты прикрепи велорюкзак кг на 30, сверху в кресле младшую, старшего на его велике рядом отправь, чтоб ныл и на нервы капал- и с горки на горку км 30 :)))  а потом обсудим халяву

кстати, это не из области страшилок  - это часть нашего майского велопоходика в Калужской области :)

Да, я читала ваш отчет!  :bi:
После крымского похода детей пытаюсь жалеть - думаю, что они не должны расплачиваться за наши взрослые цели.
А Майечка устает трястись в велокресле уже после 10 км.
Насчет рюкзака - приму к сведению! Только бегать тогда давайте тоже с рюкзаками :ag:
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #18 : 24 Июнь 2011, 17:04:27 »

Люба, я не могу сравнивать. Я бегать не очень люблю.
Но если ты спокойно можешь за 4-5 часов проезжать 100км, то проблем подняться на гору у тебя не будет.
Кто ж это любит! :girl_haha:
Попалюсь я зря, конечно, но признаюсь, что по 100км я не езжу.
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #19 : 24 Июнь 2011, 20:56:47 »

что у нас имеется из общественного: есть большой тент где-то 4,4 на 4,4 (тяжелый, зараза), тросик (а нужен ли он?) и кан на 7 литров. также есть газовая горелка, правда, без приспособления для закрытия от ветра.
можем быть ответственными за рем.набор: только вот что в него пойдет, с учетом того, что поход горный? кроме плоскогубцев да иголок-ниток. есть у кого список?

Тогда за вами ремнабор, состав еще обсудим.
Котелки есть у нас 6.5 и 8.5 литров, которые прекрасно ставятся один в другой. тент у нас есть по меньше, 3Х2 кажется, легкий, так что возьмем его.

Газ нужен будет обязательно. У нас так же есть горелка + еще заправляемые баллоны которые мы заправим. Но запасая горелка и хотя бы пару баллончиков небольших или один большой к ней должна быть. Больше трех дней на газе будем.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #20 : 24 Июнь 2011, 21:09:12 »

Да, я читала ваш отчет!  :bi:
После крымского похода детей пытаюсь жалеть - думаю, что они не должны расплачиваться за наши взрослые цели.
А Майечка устает трястись в велокресле уже после 10 км.
Насчет рюкзака - приму к сведению! Только бегать тогда давайте тоже с рюкзаками :ag:

Люб, бегать с рюкзаками не надо. А вот Рома и Катя дельные советы дают. 10 км на велике это не много,  хотя лучше чем вообще ни чего. Тяжело будет не детям, они то пройдут, тяжело будет взрослым. Архыз дело серьезное, и поход серьезный несмотря на его кажущуюся простоту.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #21 : 24 Июнь 2011, 21:16:21 »

Я вот что еще хочу обсудить. Это питание. Облегчить рюкзаки мы можем только за счет правильного подбора продуктов. Меньше банок, больше сухих и сублимированных продуктов.
 Та же гречка замечательно пойдет с сухими овощами, в нее и тушенку кидать необязательно.

Ира, ты пробовала в своей сушки сушить кабачки, болгарский перец и баклажаны? А помидоры.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #22 : 24 Июнь 2011, 22:45:35 »

Может, тогда не тушенку, а опять пемикан? Если мне удастся вырваться (я уже боюсь загадывать, с нашим-то неудачным началом походного сезона), то готова предложить помощь в его изготовлении.  :ah:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #23 : 24 Июнь 2011, 23:08:40 »

Девочки,случайно попала в вашу тему,но так приятно видеть на РМ настоящих туристов! Мои (доча с мужем) сейчас где то в горной Адыгее бродят...Меня в этом году дома бросили=( А в прошлом и позапршлом мы все вместе были-считаю семейный туризм-прекрасным занятием! Умнички,хорошей вам погоды,настроения,и что бы всё прошло,как задумано!

Вклинюсь ещё в вопрос о питании...в прошлом году мы вообще не брали с собой тушенку (поход был с 25.06-2.07.Кавказский заповедник.выход из г.Гузерипль.Суточный перепад высот от 500-2,5 тыс м.В общей сложности пройдено 98 км.Группа 9 чел.из них 7 мужчин) Обошлись прекрасно.Очень сытная красная чечевица.Суп из неё классный! На завтраки брали каши,сгущенку в мягкой упаковке.Были орехи,сухофрукты...Вместо хлеба-сухарей в этом году дала своим гранулированные отруби...прийдут отчитаются,но по домашнему опыту-очень добавляют сытости,на долго хватает,легче нести...

Ещё раз извините,если вклинилась без приглашения :ah: Удачного вам похода!
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #24 : 24 Июнь 2011, 23:41:16 »

Ира, ты пробовала в своей сушки сушить кабачки, болгарский перец и баклажаны? А помидоры.

Лена, пробовала сушить все вышеперечисленное. Только долго ничего не хранилось, т.к. я консервантов не добавляла  :ag: 
Морковь и помидоры сушеные наразвес продаются в "Ашане", по цене тоже самое, что самим сушить а перец и баклажаны можно будет посушить непосредственно перед походом.  :bf: Кабачки... как-то сильно усохли у меня, в общем, не очень удачно. А картошку не пробовала. Её в суп было бы хорошо добавлять.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #25 : 25 Июнь 2011, 01:19:20 »

Ирочка попробуй картошку. И главное попробовать ее в суп. Мы в свое время сушили картошку в духовке, получалось не вкусно совсем. Лучше вообще без картошки супы делать, чем с такой. а вот какая она из сушки по вкусовым качествам выйдет не знаю

Тушенку можно взять совсем чуть чуть только на особо тяжкие дни, не все у нас без нее обходятся. ну или пемиканом заменить в идеале.

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 01:27:59 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #26 : 25 Июнь 2011, 01:26:16 »



Ещё раз извините,если вклинилась без приглашения :ah: Удачного вам похода!


Не зачем извинятся, мы всегда рады новым людям, тем более когда человек своим оптом делится :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #27 : 25 Июнь 2011, 01:30:16 »

Очень сытная красная чечевица.Суп из неё классный!


Дома с красной чечевицы суп делаем. В походе картошку добавляли? Или без нее обходились?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #28 : 25 Июнь 2011, 08:12:50 »

В походе картошку добавляли? Или без нее обходились?

Картошку не добавляла,добавляла лук,морковь,можно перец болг.сушёный( в Метро продается).Брала с собой много разной сушеной зелени-очень пригодилась!Ну и масло растительное у нас было,где то около 1 литра израсходовали за поход.Ещё брали масло топлёное,для каш утренних,что бы каллорийность повысить,но израсходовали очень мало,зря только банку протягали....Очень хорошо шоколад поднимает настроение за вечерним чаепитием :ab:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #29 : 25 Июнь 2011, 10:12:42 »

Запишите пожалуйта меня:
Кашемир+1 реб. (на машине, мест нет)
Беру с собой Рушана и Саида.

На что настроишься, так и зазвучишь!