Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Нас укусила крыса  (Прочитано 12480 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #15 : 23 Июнь 2011, 17:32:09 »


Но решение мы принимали сами - ни один человек не возьмет на себя ответственность за жизнь Вашего ребенка, даже врач. Мы приняли решение, после того, как нам сказал врач - после этих вакцин не редко поднимают детей в реанимацию. Иногда, не успевают это сделать:( С другой стороны, последствия бешенства и столбняка... вы сами знаете.

ндааа... своевременная информация, особенно если учесть, что нам уже 5 уколов засандалили и через полчаса последний на сегодня будут делать. А я не хочу оставаться с ребенком в больнице :((((((
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #16 : 23 Июнь 2011, 17:37:16 »

Танечка, не паникуй! Далеко не у всех деток бывает реакция! Ты же знаешь, лучше перебдеть, это необходимость.
Что-нибудь антигистаминное вам давали или может кололи вместе с привиками?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #17 : 23 Июнь 2011, 17:40:58 »

Реакция не у всех,ттт....должны были антигистаминное дать... ночевать там  :ai:жесть конечно,как вспомню так вздрогну(...  держитесь ,теперь ещё по расписанию будете докалывать,всего кажется 9 уколов(
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #18 : 23 Июнь 2011, 17:45:14 »

Лично я бы в такой ситуации не стала делать прививку, а сначала почитала бы в интернете, чем вообще может заразить крыса, потом отвезла бы крысу на соответствующие анализы.  Плюс я бы сделала скидку на то, что крысы изначально животные с острыми зубами и кусачие. Бешенство у декорашек, тем более с документами, крайне маловероятно.

А то, как врачи стращают, делить на два. Мне при ссадине на ноге пытались засандалить прививку от столбняка. Причем свекровь обежала знакомых врачей тут же в ЦГБ, пока я сидела в приемнике, и все твердили (меня не видя), что нужно столбняк делать однозначно. :an:
@pradesign

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #19 : 23 Июнь 2011, 17:53:16 »

Когда Захара покусала кошка.нас в 20 долго пугали и бешенством и столбняком и что кисть руки потенциально опасное место,но потом сказали,что надо ребенка класть в больницу и колоть уколы от бешенства и имуноглобулины,которые могут вызвать реакцию вплоть до летального исхода,поэтому детям колят их в стационаре,я металась от мучительного выбора,но слава богу попался один хороший доктор(дай бог ему здоровья)который неофициально в коридорчике шепотом сказал.что серия этих уколо,это хуже укуса кошки и что идите,мама наблюдайте 10 дней за кошкой и поездите просто на перевязки и будет вам Щастье))))Так мы и сделали!Я бы не советовала колоть бешенство ребенку,тем более что за этим животным можно проследить! :support:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Pavla

  • Гость
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #20 : 23 Июнь 2011, 17:54:09 »

Реакция не у всех,ттт....должны были антигистаминное дать... ночевать там  :ai:жесть конечно,как вспомню так вздрогну(...  держитесь ,теперь ещё по расписанию будете докалывать,всего кажется 9 уколов(


5+9 уколов из-за крыски?  :ai:

 J vs J, следи за крыской...  :ah:

млин, с этой РМ  поседеть можно..

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #21 : 23 Июнь 2011, 17:55:22 »

Девочки, сына в зоомагазине укусила крыса. Палец прокушен до крови. Здесь же обработали все перекисью. Продавщица показала документы, убеждает. что животное не страдает бешенством.
Все равно страшновато. Муж потащил ребенка в больницу. Начался пипец. Мы без прививок, вместо первой помощи началась массовая атака на мозг по поводу АКДС и т.д. Плюс ко всему убеждают о необходимости полежать 7 дней на стационаре.
Я на работе, у мужа уже паника. Я не могу ситуацию с укусом реально оценить. Домой попаду к вечеру, естествнно уже все закроется. Словом - СОС  :bc:

Ответственность всегда на вас, за принятие решения, могу только поделиться опытом. Когда моего сына укусил джунгарик совершенно случайный, на улице женщина продавала, сын взял погладить и видимо придавил зверька, то егму прогрыз палец до кров, я просто обработала зеленкой и прививок делать не стала. Всё обошлось.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #22 : 23 Июнь 2011, 17:57:53 »


5+9 уколов из-за крыски?  :ai:

 J vs J, следи за крыской...  :ah:

млин, с этой РМ  поседеть можно..
это серия уколов от бешенства , нас не крыска укусила тогда ,а белка (дикое животное)в парке и проследить за ней было не возможно
если кусает живность ,которую можно отследить ,то другой расклад
можно понадеяться ,что всё обойдётся.... а вдруг нет?
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #23 : 23 Июнь 2011, 17:59:25 »

ндааа... своевременная информация, особенно если учесть, что нам уже 5 уколов засандалили и через полчаса последний на сегодня будут делать. А я не хочу оставаться с ребенком в больнице :((((((
Жалко,что вы сделали уколы...Крыса же проверенная и не дикая и за ней проследить можно..А уколы это просто так..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #24 : 23 Июнь 2011, 17:59:51 »

Вообще то , бешенство-заболевание со 100 % летальностью. И пускать такое на самотек....

Pavla

  • Гость
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #25 : 23 Июнь 2011, 18:07:59 »

Вообще то , бешенство-заболевание со 100 % летальностью. И пускать такое на самотек....

привики от бешенства поражают ЦНС... приходится оценивать риски... позвонила ветврачу, он сказал ничего не делать ребенку  :ab:
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 21:11:52 от Pavla »

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #26 : 23 Июнь 2011, 18:11:11 »

Жалко,что вы сделали уколы...Крыса же проверенная и не дикая и за ней проследить можно..А уколы это просто так..
Кристин, это тетя в магазе скзала, что она проверенная? а что она еще могла сказать? вот последить за ней это другое дело, а насчет зря или нет вопрос спорный  :al: я бы изучила вдоль и поперек все, что колят и ну и зверь был бы уже под нашим контролем. все же декоративная крыса живущая дома это одно, а пока еще магазинная - совсем другой компот, где в каком питомнике с каким количеством крыс она была и кто из них чем болел никто не знает, поэтому я бы сто раз подумала прежде, чем помазать пальчик и забыть об этом  :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #27 : 23 Июнь 2011, 18:14:57 »

Показания к вакцинации против бешенства:
Цитировать
Как можно заразиться?

Через укус и ослюнение слюной больного животного.

Какие ситуации опасны, а какие- нет? И что делать?

I Прикосновение к животному или его кормление.
Ослюнение неповрежденных кожных покровов

- Лечение и профилактика не проводятся при соответствующем анамнезе

II Укус открытых кожных покровов без нарушения целостности кожи.
Незначительные некровоточащие царапины или ссадины.
Ослюнение поврежденных кожных покровов.

-Немедленное использование вакцины.

Терапия должна быть прекращена, если животное остается здоровым в течение 10-дневного периода наблюдения или если животное было гуманно умерщвлено и у него не обнаружено вируса бешенства после проведения соответствующих лабораторных исследований.

III Одиночные или множественные укусы или царапины с нарушением целостности кожных покровов.
Заражение слизистых оболочек через слюну (т.е. ослюнение)

- Немедленное использование антирабической вакцины и иммуноглобулина.
Терапия должна быть прекращена, если животное остается здоровым в течение 10-дневного периода наблюдения или если животное было гуманно умерщвлено и у него не обнаружено вируса бешенства после проведения соответствующих лабораторных исследований.

Источник: ВОЗ. Экспертный Комитет по бешенству, 1992; 824: 55

Есть ли противопоказания у вакцинации от бешенства?

НЕТ. Никаких и ни при каких условиях! Неважно, чем вы болеете и что принимаете, беременны ли вы или кормите грудью, или просто нервничаете - если есть показания, четко описанные в рекомендациях - надо проводить вакцинацию.

Куда идти?

В травмпункт или поликлинику по месту жительства. Желательно сразу, не тратя время на сидение в Интернетах. Чем раньше проведена профилактика, тем больше шансов на успех.

Можно ли употреблять алкоголь, загорать и т.п.?

Все можно, только не надо употреблять столько алкоголя, чтобы забыть про очередную прививку. Уже никто не делает 40 уколов в живот, все изменилось.

Цитировать
привики от бешенства поражают ЦНС...
Где вы это берете?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #28 : 23 Июнь 2011, 18:17:27 »

Кристин, это тетя в магазе скзала, что она проверенная? а что она еще могла сказать? вот последить за ней это другое дело, а насчет зря или нет вопрос спорный  :al: я бы изучила вдоль и поперек все, что колят и ну и зверь был бы уже под нашим контролем. все же декоративная крыса живущая дома это одно, а пока еще магазинная - совсем другой компот, где в каком питомнике с каким количеством крыс она была и кто из них чем болел никто не знает, поэтому я бы сто раз подумала прежде, чем помазать пальчик и забыть об этом  :al:
Купили бы крысу и последили бы за ней недельку,а потом знакомым подарили.не вижу проблемы!А укол от бешенства можно в течении 10 дней сделать,я в свое время весь город на уши подняла,привика от бешенства не лучше и недаром детям колят их только в больнице,потому что часто дети в реанимации оказываются,это мне не скрывая,сказали врачи 20-ки,что это очень тяжелая привика и бывает и так и часто.Я предпочла следить за животным,чем ставить на ребенке такой эксперимент. :sorry:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #29 : 23 Июнь 2011, 18:21:08 »

купить ее и наблюдать -это было первое. что я предложила :) ибо если у нее бешенство, то животинка рано или поздно умрет. 
кстати, если в течение месяца зверь жив и нормально себя ведет уколы прекращают.