Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Поддержим друг друга в ГВ  (Прочитано 25698 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #90 : 22 Август 2015, 04:19:13 »

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, что же не так. На сайтах по ГВ я ответов не нахожу.
Мне очень нравится кормить грудью, а малышке ее кушать и молока хватает (при распирании сцеживала 100-150 мл с одной груди для заморозки) и судя по сливкам сверху жирность не маленькая. Вот что у нас случается при кормлении по требованию.
Лучший вариант. Мы кушаем минут 40, отрыгиваем воздух, докушиваем минут 15-20. А дальше спим либо гуляем.
Печальный вариант с регулярностью раз-два в день. 40 минут кушаем, отрыгиваем, докушиваем минут 15....отрыгиваем....докушиваем....рвота фонтаном...и дальше варианты либо засыпаем (причем очень легко, можно даже без рук), либо докушиваем минут 15... спим или докушиваем и дальше по кругу (бывает в тяжелую ночь, когда малышка не спит). Я вижу, что в этом случае грудь ей нужна эмоционально. После ванн она очень быстро наедается и спит. Стала купать 2 раза в день, чтобы спокойно кушали
Ну вот мне совсем не жалко ни груди, ни молока, ни времени. Пусть ест сколько влезет. Но так не влезает же! Сейчас 4 утра и мы ели с 1 ночи, в результате рвота и крепкий безмятежный сон. А вот мне в очередной раз не до сна
Родились 3200, 1 мес 4600, 2 мес 5200. Т.е. набор нормальный и перебора тоже нет.
Чаще всего переедает при кормлении лежа, поэтому встаю ночью, чтобы хотя бы под углом сидя кормить (в колыбельке), реже всего переедает в слинге (она быстро в нем засыпает, но и в слинге случалась рвота), лежа на маме такого не случалось, но переворачиваю ребенка для сна и она снова просит доесть. Перерывы делать пробовала (на минутку отстраняю, чтобы пришло чувство насыщения) - не особо помогло, она включает поисковый и сучит ручками.
Мне, естественно, советовали пустышку. Насосется - успокоится. Ну пробовали мы ее пару раз, когда понимала, что молоко полезет назад сейчас. Рвотный рефлекс. Если я настаиваю минут 10 и придерживаю, пососет с пол часа и заснет. Но она ей явно не по душе, да и мне тоже.
Что не так? Неужели в нашем случае кормление по требованию во вред и ребенок не чувствует меры? Или у всех так и не паниковать? Или к неврологу?
Спасибо всем, кто осилил прочитать до конца. Буду рада любому совету.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #91 : 22 Август 2015, 08:31:08 »

Про срыгивания фонтаном, у вас захват правильный? Может много воздуха хватает?  У меня из-за того, что напор был сильный сынок хватал воздух и потом срыгивал фонтаном, помогло немного сцеживать если грудь переполнена. А если схватил таки воздуха прерывала кормление и носила столбиком. Сейчас он уже сам приноровился и если напор сильный отворачивается. Но если захват в норме и воздух не хватает, я считаю надо к неврологу обратиться.

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #92 : 22 Август 2015, 10:02:29 »

в роддоме сказали правильный захват. воздуха действительно хватает и напор сильный. после еды и по пол часа можем его выпускать

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #93 : 22 Август 2015, 10:12:25 »

у соей рвота была именно после кормлений лежа, держу ее чтоб головка выше тела была, она ест и потом воздух выходит. и соска которая ей не подошла при потпытке засунуть вызывала рвоту или просто не брала, мы нашли свою форму соски и сосем себе. а к неврологу наверное все таки нужно  :al:

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #94 : 22 Август 2015, 10:18:20 »

мы были в 1 мас - пантогам. который вызвал у нас фонтан рвоты

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #95 : 22 Август 2015, 15:52:44 »

в роддоме сказали правильный захват. воздуха действительно хватает и напор сильный. после еды и по пол часа можем его выпускать
Мне в этом случае советовали прерывать кормление, немного поносить столбиком и продолжать. Ну и сцедить перед едой, чтоб напор не такой был. А захват я бы рекомендовала все же у спеца по ГВ перепроверить, в идеале при правильном захвате воздуха не должно быть, тем более много.
А соску мы так и не взяли чему я очень рада.

ФинтУшами

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • я Оля, и на ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #96 : 01 Сентябрь 2015, 23:24:30 »

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, что же не так. На сайтах по ГВ я ответов не нахожу.
Мне очень нравится кормить грудью, а малышке ее кушать и молока хватает (при распирании сцеживала 100-150 мл с одной груди для заморозки) и судя по сливкам сверху жирность не маленькая. Вот что у нас случается при кормлении по требованию.
Лучший вариант. Мы кушаем минут 40, отрыгиваем воздух, докушиваем минут 15-20. А дальше спим либо гуляем.
Печальный вариант с регулярностью раз-два в день. 40 минут кушаем, отрыгиваем, докушиваем минут 15....отрыгиваем....докушиваем....рвота фонтаном...и дальше варианты либо засыпаем (причем очень легко, можно даже без рук), либо докушиваем минут 15... спим или докушиваем и дальше по кругу (бывает в тяжелую ночь, когда малышка не спит). Я вижу, что в этом случае грудь ей нужна эмоционально. После ванн она очень быстро наедается и спит. Стала купать 2 раза в день, чтобы спокойно кушали
Ну вот мне совсем не жалко ни груди, ни молока, ни времени. Пусть ест сколько влезет. Но так не влезает же! Сейчас 4 утра и мы ели с 1 ночи, в результате рвота и крепкий безмятежный сон. А вот мне в очередной раз не до сна
Родились 3200, 1 мес 4600, 2 мес 5200. Т.е. набор нормальный и перебора тоже нет.
Чаще всего переедает при кормлении лежа, поэтому встаю ночью, чтобы хотя бы под углом сидя кормить (в колыбельке), реже всего переедает в слинге (она быстро в нем засыпает, но и в слинге случалась рвота), лежа на маме такого не случалось, но переворачиваю ребенка для сна и она снова просит доесть. Перерывы делать пробовала (на минутку отстраняю, чтобы пришло чувство насыщения) - не особо помогло, она включает поисковый и сучит ручками.
Мне, естественно, советовали пустышку. Насосется - успокоится. Ну пробовали мы ее пару раз, когда понимала, что молоко полезет назад сейчас. Рвотный рефлекс. Если я настаиваю минут 10 и придерживаю, пососет с пол часа и заснет. Но она ей явно не по душе, да и мне тоже.
Что не так? Неужели в нашем случае кормление по требованию во вред и ребенок не чувствует меры? Или у всех так и не паниковать? Или к неврологу?
Спасибо всем, кто осилил прочитать до конца. Буду рада любому совету.

к неврологу, конечно, нужно сходить, а может у неё животик болит? она сама ещё не понимает, когда сосет, ей легче, поэтому пьет целыми днями, но желудок столько не принимает и все обратно вырывает.

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #97 : 05 Октябрь 2015, 13:23:14 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 22:49:10 от Чудка »

Большая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #98 : 11 Январь 2016, 20:48:45 »

Помогите пожалуйста! Не знаю что делать, сегодня путем КС родился сыночек. Очень хочется кормить грудью, но у ребенка повышенный билирубин. Вследствие чего малыш лежит в ДО под лампой и капельницей. К груди прикладывать мне его не дают. Прошло уже больше 12 часов, но мои попытки сцедить хотя бы молозиво не дают никаких результатов! Пока нет даже молозива. Что делать? Понимаю, что лучше моего молозива для него нет сейчас пищи, а его в ДО смесью из бутылки кормят. Сказали нацедишь молока хотя бы грамм 5-10 приноси. Даже капли не могу сцедить! Посоветуйте кто сталкивался-как быть?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #99 : 11 Январь 2016, 22:36:12 »

Света, я отвечу тут, но после прочтения напишите что- нибудь, чтоб я поняла, что Вы ответ видели. А я после этого почищу тему- тут не место для консультаций, это не по правилам.
Во первых, успокоиться. В первые 12 ч найти 10мл молозива- это не всем удаётся .
Во вторых- научиться сцеживаться. У Вас это первый опыт? То, что нет даже капли- скорее всего не правильная техника сцеживаний. Крайне редко действительно первые сутки нет ни капли( но бывает).
И в каком учреждении Вы лежите? В первые сутки обычно 1 мл за раз уже хорошо, поэтому дают шприц для сцеживаний.
И последнее- даже если Вы получаете при сцеживаний хоть каплю, продолжайте сцеживаться каждые 3 часа обе груди- это стимулирует лактацию.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Большая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #100 : 12 Январь 2016, 08:07:06 »

Спасибо большое! Нахожусь в ПЦ, каплю добыть вчера получилось на первом прикладывании в операционной. Но вы правы на счет техники, последний раз 11 лет назад я сцеживалась. Видимо навык порастеряла. Сейчас я подуспокоилась, нашла видео инструкцию -буду продолжать пробовать!

Иринка61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #101 : 13 Январь 2016, 13:33:45 »

Девочки, кто знает где в Ростове можно взять напрокат молокотсос электрический?

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #102 : 24 Январь 2016, 14:28:52 »

Добрый день! Не знаю в какой теме написать. Опытные мамочки может мне подскажите. Ребёнок уже 3-4 дня очень плохо сосёт грудь, минуты 2-3 и бросает, может улыбаться, может и плакать если предлагаю ещё раз, пробовала минут через 15 предлагать - выплёвывает. Соску почти не даём, не любит она её. Кулаки сосёт очень активно, как-будто бы голодная. Молоко есть, надавливаю-прям струйкой. Вес эти дни не набираем((. Что это? Отказ от груди? И как это пережить?  :bc: Сегодня заметила, что у неё родничок немного провалился, моя мама напугала меня, что это обезвоживание и надо давать воду... дала немного с ложечки. При этом ребёнок в хорошем настроение, улыбается, играется, может немного больше спать стала, ну мы думаем, что это связано с тем, что колики стали проходить. Пожалуйста, поддержите!!!

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #103 : 24 Январь 2016, 23:26:03 »

Добрый день! Не знаю в какой теме написать. Опытные мамочки может мне подскажите. Ребёнок уже 3-4 дня очень плохо сосёт грудь, минуты 2-3 и бросает, может улыбаться, может и плакать если предлагаю ещё раз, пробовала минут через 15 предлагать - выплёвывает. Соску почти не даём, не любит она её. Кулаки сосёт очень активно, как-будто бы голодная. Молоко есть, надавливаю-прям струйкой. Вес эти дни не набираем((. Что это? Отказ от груди? И как это пережить?  :bc: Сегодня заметила, что у неё родничок немного провалился, моя мама напугала меня, что это обезвоживание и надо давать воду... дала немного с ложечки. При этом ребёнок в хорошем настроение, улыбается, играется, может немного больше спать стала, ну мы думаем, что это связано с тем, что колики стали проходить. Пожалуйста, поддержите!!!
А почему вам не позвонить консультантам по г в, очень хорошие там девушки, они смогут помочь.

OLL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля
Re: Поддержим друг друга в ГВ
« Ответ #104 : 26 Сентябрь 2016, 08:32:38 »

Доброе утро!Поделитесь пожалуйста контактами специалиста по грудному вскармливанию.Мне в своё время очень помогла Элина,но к сожалению номер не сохранился. Девочки помогите,у подруги проблемы с кормлением.